Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Подготовка к свадьбе...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1934 ответов в этой теме

#1591 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 18:08

meks, твоя аватарка и ты на фотке - ну никак не сходиться :D

фотограф: 3500 (кстати, посоветывал бы его всем)

ето кто?

платье: покупали в ида-вирумаа, сейчас не помню сколько, но было чтото примерно равно по стоимости проката в Таллинне

в ида-вирумаа дешевые платья (равные стоимости проката в таллинне, да), но выбора мало, хотя в таллинне тоже не разбежишься особо.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#1592 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2009 - 18:21

Кстати, фотограф у нас был просто замечательный. Зовут Александра Зайцева. Очень хороший подход. Была предварительная фотосессия, на свадьбе весь день была с нами. Фотографии были готовы за месяц.
http://www.aleksafoto.com/


кстати в Таллинне продаются практически теже платья, видели одни и те же модели с разницей в цене около 1.5 раза

Сообщение изменено: meks (05 октября 2009 - 18:23 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#1593 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2009 - 21:46

izolenta, спасиб, посмотрю.

Правда ли что любой может позвонить в ЗАГС, назвать фамилию молодоженов, и им скажут дату и время регистрации?
  • 0

#1594 S.J

S.J
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 15:34

Всем привет!
Здесь сайт посвящённый белым голубям в Таллинне.

http://web.me.com/valgetuvid
  • 0

#1595 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 06 октября 2009 - 15:37

izolenta, спасиб, посмотрю.

Правда ли что любой может позвонить в ЗАГС, назвать фамилию молодоженов, и им скажут дату и время регистрации?


это фантастика!

я пошучу, позвоню скажу вымышленное имя и сразу запишут дату, может еще паспорт выдают по телефону? на место идёшь, причем не забыв женишка взять с собой, и тогда оба пишите заявление, доки не забудьте с собой взять!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1596 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 16:05

это фантастика!

я пошучу, позвоню скажу вымышленное имя и сразу запишут дату, может еще паспорт выдают по телефону? на место идёшь, причем не забыв женишка взять с собой, и тогда оба пишите заявление, доки не забудьте с собой взять!


речь не о подаче заявления, а о том, что может ли любой человек узнать дату бракосочетания людей, назвав их фамилию
  • 0

Valge Klaar 


#1597 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2009 - 16:12

попробуйте, позвоните :)
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#1598 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2009 - 17:40

yumo, да, именно это.
Def

речь не о подаче заявления, а о том, что может ли любой человек узнать дату бракосочетания людей, назвав их фамилию

meks, да наверно завтра позвоню
  • 0

#1599 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 октября 2009 - 09:12

yumo, да, именно это.
Def
meks, да наверно завтра позвоню


а что вас не пригласили что ли :)?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1600 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2009 - 10:05

Def, Нет, к нам хотят заявиться некоторые личности, которых мы там видеть не желаем..
  • 0

#1601 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 октября 2009 - 10:10

я не думаю что в ЗАГсе будут разглашать информацию о том у кого в какое время регистрация, наверное попросят позвонить либо самим молодожёнам, либо их родственниками, ибо в ЗАГс и на свадьбу обычно народ идёт по приглашениям, где теоретически должно быть указано где, куда, когда, если кому-то приглашение не было отдано, то значит его видеть не хотят.
Так что думаю что в ЗАГсе по имени и фамилии врядли скажут когда регистрация, хотя хз...
позвоните и спросите, если скажут, то скажите им чтобы они эту информацию больше никому не разглашали...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1602 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 октября 2009 - 21:00

S.J, Здесь ничего не продают. Вам либо сюда https://forum.ee/f52/
либо сюда https://forum.ee/t137325/
Пост удален
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1603 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 21:20

зачем ваще так все сложно.
трамвай-> загс-> бар->секс :)
  • 0

#1604 4upik

4upik
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 20:03

А я вот с каким вопросом.Мы хотим сделать свадьбу в Париже. Кое что я сама уже начала искать в нете,кое чем помогает моя сестра,которая там живёт,но может кто подскажет есть ли в Эстонии фирмы куда можно обратиться и они всё организуют? Уж очень муторное это дело отсюда всё искать,да и сесмтру не хочется сильно напрягать. Например,на всяких островах когда свадьбы делают,ведь наверняка тоже фирмы какие-то занимаются организацией? Или как?
  • 0

#1605 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2009 - 21:21

Estravel предлагает тут http://www.estravel....,2097,3327,3923 , может и в Париж предложат.
Мы сначала думали в греции сыграть свадьбу, сами ходили по всем турфирмам и говорили что хотим. Нашли только одно предложение на 50000еек - неделя. Не знаю как с Францией будет, но мы сразу столкнулись с проблемой перевода всех док-ментов на греческий и по возвращению обратно на эстонский (ещё за это заплатить придётся). Знаю одну пару, кто всётаки сделал свадьбу в греции, говорят, что бессонные ночи и куча нервов обеспечены, так как если вдруг каких-то док-тов не будет, то придётся ехать обратно без бракосочетания.

П.с. про то что в ссылке дал, этот вариант мы тоже смотрели, но там уже остро встаёт финансовый вопрос, так как в стоимость пакета не входят - авиабилеты (а лететь даже не с одной пересадкой), размещение в гостинице, виза, страховка путешествия

Сообщение изменено: meks (10 октября 2009 - 10:35 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#1606 4upik

4upik
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 15:30

, Estravel предлагает тут http://www.estravel....,2097,3327,3923 , может и в Париж предложат.
Мы сначала думали в греции сыграть свадьбу, сами ходили по всем турфирмам и говорили что хотим. Нашли только одно предложение на 50000еек - неделя. Не знаю как с Францией будет, но мы сразу столкнулись с проблемой перевода всех док-ментов на греческий и по возвращению обратно на эстонский (ещё за это заплатить придётся). Знаю одну пару, кто всётаки сделал свадьбу в греции, говорят, что бессонные ночи и куча нервов обеспечены, так как если вдруг каких-то док-тов не будет, то придётся ехать обратно без бракосочетания.

П.с. про то что в ссылке дал, этот вариант мы тоже смотрели, но там уже остро встаёт финансовый вопрос, так как в стоимость пакета не входят - авиабилеты (а лететь даже не с одной пересадкой), размещение в гостинице, виза, страховка путешествия


Спасибо..сей4ас гляну.Но меня болше волнует вопрос такой как найти мастера по маке упьу,кто сделает при4ёску и тд)) осталное всё я и так могу сделат.. в принципе, по4ти всё узе и сделано.а вот такие нюанся как заказ машиня и тд-действително напрягает. По поводу документов..ммм озада4ил..надо будет всё то4но узнат. хотя,с другой стороня, ето того стоит мне казется. Всё таки хо4ется сделат праздник для себя, а не для кого-то)))

Транслит

Сообщение изменено: 4upik (10 октября 2009 - 09:56 )

  • 0

#1607 michelin

michelin
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2009 - 22:14

Не знаю как с Францией будет, но мы сразу столкнулись с проблемой перевода всех док-ментов на греческий и по возвращению обратно на эстонский (ещё за это заплатить придётся). Знаю одну пару, кто всётаки сделал свадьбу в греции, говорят, что бессонные ночи и куча нервов обеспечены, так как если вдруг каких-то док-тов не будет, то придётся ехать обратно без бракосочетания.


не проще ли здесь расписаться без всяких заморочек, а в Париж, если уж так сильно охота, съездить просто в свадебное путешествие. Можно ведь и в свадебном путешествии устроить фотосессию в свадебном платье и с прочими аксессуарами.
  • 0

#1608 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2009 - 07:07

michelin, примерно, в итоге, так у всех и происходит :)
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#1609 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 октября 2009 - 09:18

Спасибо..сей4ас гляну.Но меня болше волнует вопрос такой как найти мастера по маке упьу,кто сделает при4ёску и тд)) осталное всё я и так могу сделат.. в принципе, по4ти всё узе и сделано.а вот такие нюанся как заказ машиня и тд-действително напрягает. По поводу документов..ммм озада4ил..надо будет всё то4но узнат. хотя,с другой стороня, ето того стоит мне казется. Всё таки хо4ется сделат праздник для себя, а не для кого-то)))

Транслит


у тебя сестра в париже пусть поищет, тут тебе никто ответа не даст, твой гламур мы заценили
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1610 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 17 октября 2009 - 18:52

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу принять меня в ваши ряды "подготавливающихся".

Есть вопрос к жителям Ида-вирумаа. Поскажите пожалуйста салоны свадебных платьев в Нарве, Йыхви и К-Ярве. Многие пишут, что там платья дешевле... Пока что была только в двух салонах: один - в Нарве недалеко от магазина "1000 мелочей" и в Йыхви в "Титанике". Может коренные жители в курсе, где еще есть магазины. Напишите, пожалуйста, адреса салонов (желательно также в время их работы в выходные дни и примерный объем выбора). Просьба только написать те магазины, которые точно работают (многие просто были закрыты в последнее время).

Если кому-то будет несложно посмотреть адреса и время работы – буду очень благодарна!
  • 0

#1611 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2009 - 12:57

kommike, в нарве есть ещё один на кольце, адресс сейчас не помню, вполне неплохой магазин, сами там и брали. Если ехать по таллиннскому шоссе на кольцо со стороны астри и, не доезжая до кольца метров 20, по правую руку будет просвет между домами, вход с торца дома
Ещё есть в кохтла, если пройти метров 50-60 от оставновки динамо (она напротив Вирумаа колледжа) в сторону сельвера будет стоять небольшой одноэтажный дом, там тоже продают платья
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#1612 dAISY81

dAISY81
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 16:36

само собой не будем,мы все водители со стажем ))Спасибо за беспокойство. ;)

А еще для тех кто ищет свадебную книгу для пожеланий ,я нашла случайно в Кодуекстра,красиво лежат себе в прозрачных коробочках,со стразами бедленькие с атласным переплетом.Цены разные до 300 еек.
  • 0

#1613 lavlein

lavlein
  • Пользователь
  • 233 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 17:15

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу принять меня в ваши ряды "подготавливающихся".

Есть вопрос к жителям Ида-вирумаа. Поскажите пожалуйста салоны свадебных платьев в Нарве, Йыхви и К-Ярве. Многие пишут, что там платья дешевле... Пока что была только в двух салонах: один - в Нарве недалеко от магазина "1000 мелочей" и в Йыхви в "Титанике". Может коренные жители в курсе, где еще есть магазины. Напишите, пожалуйста, адреса салонов (желательно также в время их работы в выходные дни и примерный объем выбора). Просьба только написать те магазины, которые точно работают (многие просто были закрыты в последнее время).

Если кому-то будет несложно посмотреть адреса и время работы – буду очень благодарна!


В Нарве себе покупала платье в "Жасмине"-это если от "1000мелочей"ехать вниз в сторону "Пяхклимяэ"
Там и сервис хороший и цены и выбор......а вот в том же районе, но в "Марии" не посоветую...тетки жуть приставучии и хотят втюхать полнейшую фигню,но за большие деньги((
Я ходила смотреть платья с подругой-свидетельницей....так ей вообще я не могла показать платье толком....всё тетка вокруг вертелась "руками не трогать,тут протереть,а тут вытереть!!!"жуть короче....
вот часы работы точно не знаю.....но думаю примерно с 10-18 по раб дням и также(летом точно) работали в выходные как обычный вещевой магазин.
  • 0

#1614 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 07:44

в Нарве недалеко от магазина "1000 мелочей

незнаю как называетса магазин,в Нарве вот где этот 1000 мелочей только на другой стороне
искала везде,в титанике в йыхви по мойму просто Г за большие деньги
вот там где я покупала платье,там тётки такие были это не трогай,это мы сами и т.д.,я уже когда второй раз приехала я сказала что бы она отстала от меня и она стояла только держала платье ,а мы с подругой уже сами всё примеряли,вот в том салоне я нашла всё необходимое
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1615 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 октября 2009 - 11:05

Осталось собрать сборник песен для гостей может кто поможет?

это ты имеешь ввиду плэйлист на свадьбу или же диски в подарок гостям?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1616 dAISY81

dAISY81
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 11:59

DimKin, я про плейлист, я немного неправильно выразилась :rolleyes:
  • 0

#1617 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 октября 2009 - 12:11

я про плейлист,

а ну тогда как обычно:
Верка Сердючка - Гоп-Гоп
Билан - Невеста
ну и так далее :) :cheers: :bojan: :thumbsup:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1618 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 октября 2009 - 12:15

а ну тогда как обычно:
Верка Сердючка - Гоп-Гоп
Билан - Невеста
ну и так далее

Ну и гадость. я бы повесилась, если бы у меня на свадьбе такое играло)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1619 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 октября 2009 - 12:18

Ну и гадость. я бы повесилась, если бы у меня на свадьбе такое играло)

да ты прикола не поняла...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1620 Guest_izolenta_*

Guest_izolenta_*
  • Гость

Отправлено 20 октября 2009 - 14:51

.meks, А 4то за фирма катеринг была? Я вот думаю сама занятся закуской,заказать все в сельвере или юлиместе,ye v xnj nj e yt.А вот палатки(( незнаю, посмотрим может катеринг может предоставить только палатки и оформление.У меня сейчас маленький ребенок, ему 1год,мне очень трудно заниматся этими вещами, искать инфо и что касается свадьбы,поэтому я начала заниматся этим за ранее.

Осталось собрать сборник песен для гостей может кто поможет? Я думаю надо что то красивое и не особо быстрое,так как там точно плясать народ в ботаническом саду не будет,может конечно я и ошибаюсь.

нашла в нете свдебные альбомы,но там Верка Сердючка рулит(( Хочется красивые мелодичные песенки.

возьми отсюда, красивые песни http://weddings.ucoz.com/