Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Подготовка к свадьбе...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1934 ответов в этой теме

#1621 solnyfkaaa

solnyfkaaa
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 20:46

Помогу с постановкой первого свадебного танца и подбором музыки. Занимаюсь как хобби, есть примеры работ, если кому интересно, пишите в лс : все покажу-расскажу)
  • 0
Помогу с постановкой вашего первого свадебного танца! Мои примеры работ: http://aljona.planet.ee

#1622 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 01 ноября 2009 - 19:16

http://www.nevestasp...dding_playlist/ на этом сайте есть очень много музыки. Не вся она, на мой взгляд, подходит для свадьбы, но хоть есть из чего выбрать... Надеюсь ссылка кому-нибудь пригодится.
  • 0

#1623 P@ndora

P@ndora
  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2009 - 18:16

Впрос к DimKin.
Занимаюсь подготовкой корпоративного праздника. Около 100 человек. Кого из ведущих посоветуешь. Пообщались с Ларцевым и Д. Кемпа. Что можешь о них сказать? Или может кого-нибудь ещё посоветуешь?

Сообщение изменено: P@ndora (10 ноября 2009 - 18:18 )

  • 0

#1624 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 ноября 2009 - 15:16

Впрос к DimKin.

ааа. я тебе уже раньше в ЛС ответил :)
только щас заметил тему :)

Сообщение изменено: Леди Осень (11 ноября 2009 - 15:18 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1625 orchidee

orchidee
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 07:29

где найти красивые украшения на бокалы?? что-то туго с этим у меня и свечи для семейного очага(кроме пярну сайта) :rolleyes:
  • 0

#1626 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 14:25

orchidee, Я бокалы сама укрошала и на свою свадьбу и на свадьбу сестре.Получилось очень даже красиво, а главное эксклюзив.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1627 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2009 - 21:48

orchidee, свои бокалы сделали сами, просто и без всяких лишний деталей, главное что от других отличатся :) посмотри в и-нете, очень много вариантов укращения можно найти
свечу купили в свадебном магазинчике недалеко от bussijaam, цены очень порадовали, там тоже много интересных вариантов

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  sve4a.JPG   76,86К   117 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  bokali.JPG   56,17К   174 Количество загрузок

Сообщение изменено: meks (07 декабря 2009 - 21:51 )

  • 1
Не уверен?! Обгони в убедись!

#1628 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2009 - 13:35

отмечать будут в ресторане, тамада попросил купить сувениры на конкурсы, у меня вопрос ,что можно подарить гостям?
  • 0

#1629 stasie

stasie
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2009 - 13:48

отмечать будут в ресторане, тамада попросил купить сувениры на конкурсы, у меня вопрос ,что можно подарить гостям?


всякие безделушки дарить думаю не стоит. Подари то, что им запомнится. Какие-то сувениры с вашим фото (брелки, магнитики на холодильник, календарики, пазл, кружка...). Ещё очень забавны подарок- это мыльные пузырики.. если футлярчик обвезать ленточкой или опять же наклеить ваше фото или текст типо " я был на их свадьбе"
  • 0

#1630 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 декабря 2009 - 01:17

отмечать будут в ресторане, тамада попросил купить сувениры на конкурсы, у меня вопрос ,что можно подарить гостям?

Я бы точно не стала в качестве призов покупать брелоки, пузырики, магниты и всякое подобное,ненужное барахло. Можно было бы гостям в качестве поощрений давать какие-нибудь вкусные шоколадные конфеты или, к примеру, вкусные орехи. Естественно, все должно быть красиво оформлено (чтобы упаковка совпадала с общей тематикой свадьбы, чтобы всё было выдержано в одном стиле). Как вариант, мне видется красивый, небольшой бархатный "мешочек" с фундуком в йогуртовой глазури. ^_^ Неизбидо, вкусно, что-то запоминающиеся+ если постараться с оформлением "мешочка", то гостям и память останется.
  • 0
Katherine

#1631 Маршель

Маршель
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 13:48

Мы хотим заказать на свадьбу вот такие приглашения http://www.indianwed...d.com/S388.html Проблема в том, что минимальный заказ - 50 штук, нам столько не надо. Может, кто-то хочет заказать тоже такие приглашения?
  • 0

#1632 Белая и пушистая

Белая и пушистая
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2010 - 19:44

мы с мужем купили кольца в магазине German Silver и остались очень довольны.
Вот вам сайтик ,если кому надо...=))) www.german-silver.ee
  • 0
)

#1633 solnyfkaaa

solnyfkaaa
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 13:45

щикарные видео!!!
  • 0
Помогу с постановкой вашего первого свадебного танца! Мои примеры работ: http://aljona.planet.ee

#1634 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 16:29

мне оч понравилась манера исполнения песенки с видео LLiaRR, может кто нить подсказать исполнителя или линк кинуть на покачать :rolleyes:
  • 0

#1635 solnyfkaaa

solnyfkaaa
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 02:18

2. Музыка. В идеале хотели живую, но пока я не нашла ни одного варианта. Надеюсь на вас.

Очень посоветую в этом плане Анну Гееву энд ко (точно не знаю как называется их коллектив), помню, что она пела вкупе с еще одним музыкантом, голос идеальный и музыка на любой вкус. Попробую найти ее контактные данные.
  • 0
Помогу с постановкой вашего первого свадебного танца! Мои примеры работ: http://aljona.planet.ee

#1636 Загадка_Форума

Загадка_Форума
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 15:56

На форуме была очень хорошая тема - подготовка к свадьбе. К сожалению, тему закрыли, а информация в ней устаревшая. Подобной темы не нашла, поэтому создаю новую.
Первый вопрос - регистрировал ли кто-нибудь брак где-нибудь за границей ( Турция, Греция, Тайланд и тд). Что для этого нужно, сколько это может стоить, как это организовать?
Второй вопрос - отмечал ли кто-нибудь свадьбу в Нарве? За сколько времени нужно подавать заявление в ЗАГС? Если мы планируем свадьбу на 13 июля, то можем ли мы в конце февраля подать заявление? По каким дням работает ЗАГС, в какое время? Сколько стоит регистрация в ЗАГСе, замке? Есть ли возможность заказать выездной ЗАГС и сколько это стоит?
В каком ресторане можно потом собрать всех гостей, чтобы и программу развлекательную там провести, и покушать вкусно, и места на всех хватило(человек 40-60, пока не известно)? Где можно потом разместить гостей на 1 ночь, т.к. многие приедут из Таллинна? Можно и в Нарвы-Йыесу. Никто не справлял свадьбу в гостинице YES? Какие впечатления? Цены?
Большая ли разница в стоимости платьев и костюмов в Нарве и Таллинне?
И какие есть возможности организовать в Нарве машину на этот случай?
  • 0

#1637 whitedolphin

whitedolphin
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 21:18

На форуме была очень хорошая тема - подготовка к свадьбе. К сожалению, тему закрыли, а информация в ней устаревшая. Подобной темы не нашла, поэтому создаю новую.
Первый вопрос - регистрировал ли кто-нибудь брак где-нибудь за границей ( Турция, Греция, Тайланд и тд). Что для этого нужно, сколько это может стоить, как это организовать?
Второй вопрос - отмечал ли кто-нибудь свадьбу в Нарве? За сколько времени нужно подавать заявление в ЗАГС? Если мы планируем свадьбу на 13 июля, то можем ли мы в конце февраля подать заявление? По каким дням работает ЗАГС, в какое время? Сколько стоит регистрация в ЗАГСе, замке? Есть ли возможность заказать выездной ЗАГС и сколько это стоит?
В каком ресторане можно потом собрать всех гостей, чтобы и программу развлекательную там провести, и покушать вкусно, и места на всех хватило(человек 40-60, пока не известно)? Где можно потом разместить гостей на 1 ночь, т.к. многие приедут из Таллинна? Можно и в Нарвы-Йыесу. Никто не справлял свадьбу в гостинице YES? Какие впечатления? Цены?
Большая ли разница в стоимости платьев и костюмов в Нарве и Таллинне?
И какие есть возможности организовать в Нарве машину на этот случай?


готовлюсь к свадьбе в Июне, так что могу кое в чем подсказать. Заявление не можете подать раньше чем за 3 месяца, поэтому приходите в ЗАГС в апреле. Но всю информацию можно получить заранее. Вот насчёт время открытия не могу сказать, так как оно поменялось, но лучше приходить с самого утра пока они свободны. Выбор ресторанов вообще-то есть, всё зависит от вашего кошелька и смотря какое меню хотите. Мы остановились на Кастеле, так как человек будет около 40ка. Хотя многие жалуются на еду там, мы решили рискнуть, так как в остальных ресторанах либо место не понравилось либо само меню. В Таллинне платьев выбор побольше будет, но насчёт цены не знаю. Так же лучше уже начинать всё бранировать сейчас (только проверьте перед этим когда работает ЗАГС).
  • 0

#1638 Загадка_Форума

Загадка_Форума
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 21:41

готовлюсь к свадьбе в Июне, так что могу кое в чем подсказать. Заявление не можете подать раньше чем за 3 месяца, поэтому приходите в ЗАГС в апреле. Но всю информацию можно получить заранее. Вот насчёт время открытия не могу сказать, так как оно поменялось, но лучше приходить с самого утра пока они свободны. Выбор ресторанов вообще-то есть, всё зависит от вашего кошелька и смотря какое меню хотите. Мы остановились на Кастеле, так как человек будет около 40ка. Хотя многие жалуются на еду там, мы решили рискнуть, так как в остальных ресторанах либо место не понравилось либо само меню. В Таллинне платьев выбор побольше будет, но насчёт цены не знаю. Так же лучше уже начинать всё бранировать сейчас (только проверьте перед этим когда работает ЗАГС).


Т.е. заявления принимают на буднях? А росписывают, насколько мне известно, только в пятницу и субботу? Или у меня неправильная информация? И в Таллинне нельзя подать заявление, если роспись в Нарве будет?
Что касается ресторана, то сильно раскошеливаться мы не готовы, но абы на что тоже соглашаться не будем.
Я совсем в растерянности, не знаю, с чего начать всю эту подготовку:( не подскажете?
  • 0

#1639 whitedolphin

whitedolphin
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 22:43

На сколько я знаю рассписать могут в любой день, но в замке только в пятницу - субботу. Но может быть сейчас всё поменялось с Января. Просто так как я не в Эстонии у меня мама бегала узнавала всё. Насчёт Таллинна я сомневаюсь, но можно им позвонить и спросить. http://www.tallinn.e...ljuchenie-braka

А с чего начать, так я бы начала с выбора даты, и ресторана. Если вы не хотите много тратить, то думаю Йес подойдёт - они дают ещё скидки, если вы номера снимете. Единственное там украшать надо много. Либо в Сальвадоре, если вы снимите номера в гостинице и ресторан, то можно договроиться о хорошей цене. Так же начинайте думать о фотографе, видео-операторе и тамаде. Так как лето это очень популярный сезон, то может получится так, что те кого вы бы хотели, уже будут заняты. Я забронирвоала ещё в декабре, так что теперь можно сконцентрироваться на мелочах.

Насчёт машин ещё сама не знаю, так как хотела ретро машины - но выбор у нас не очень. Для бюджетной свадьбы можно договориться с таксистами, некотрые предоставляют такие услуги.
  • 0

#1640 Загадка_Форума

Загадка_Форума
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 22:53

На сколько я знаю рассписать могут в любой день, но в замке только в пятницу - субботу. Но может быть сейчас всё поменялось с Января. Просто так как я не в Эстонии у меня мама бегала узнавала всё. Насчёт Таллинна я сомневаюсь, но можно им позвонить и спросить. http://www.tallinn.e...ljuchenie-braka

А с чего начать, так я бы начала с выбора даты, и ресторана. Если вы не хотите много тратить, то думаю Йес подойдёт - они дают ещё скидки, если вы номера снимете. Единственное там украшать надо много. Либо в Сальвадоре, если вы снимите номера в гостинице и ресторан, то можно договроиться о хорошей цене. Так же начинайте думать о фотографе, видео-операторе и тамаде. Так как лето это очень популярный сезон, то может получится так, что те кого вы бы хотели, уже будут заняты. Я забронирвоала ещё в декабре, так что теперь можно сконцентрироваться на мелочах.

Насчёт машин ещё сама не знаю, так как хотела ретро машины - но выбор у нас не очень. Для бюджетной свадьбы можно договориться с таксистами, некотрые предоставляют такие услуги.


регистрацию хотим либо в замке, либо на ЗАГС на выезд, но думаю, что такой вариант дороговат. С датой определились уже, номера обязательно придётся снимать. Сальвадор не подходит, т.к. у лучших друзей была там свадьба, не хочется повторения. Фотографа обещали друзья "подарить", тамада уже есть(друга попросили). Ну такси - это совсем крайность, в таком случае мы уж лучше на своей машине или машине друзей. Я спросила про машины потому, что слышала, что в Нарве всего пару лимузинов, и те в плохом состоянии. Ретро машины - это интересно, если вдруг будет какой-нибудь вариант, буду благодарна, если сообщите и мне тоже.
  • 0

#1641 whitedolphin

whitedolphin
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 23:27

пока я знаю в ида-вирумаа следующие (может вам и понравится) http://www.pulmalimu.ee/?page_id=7
http://www.unistus.e...g=rus&tparent=0
  • 0

#1642 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 16 февраля 2012 - 20:44

Второй вопрос - отмечал ли кто-нибудь свадьбу в Нарве? За сколько времени нужно подавать заявление в ЗАГС? Если мы планируем свадьбу на 13 июля, то можем ли мы в конце февраля подать заявление? По каким дням работает ЗАГС, в какое время? Сколько стоит регистрация в ЗАГСе, замке? Есть ли возможность заказать выездной ЗАГС и сколько это стоит?
Большая ли разница в стоимости платьев и костюмов в Нарве и Таллинне?

Как тут уже сказали, заявление подяётся не ранее чем за 3 месяца, т.е. в вашем случае – 13 апреля. Приходите как можно раньше: поскольку это лето/пятница, то желающих будет много. Вывод – чем раньше прийдёте, тем больше шансов записаться на удобное вам время.

Телефончик ЗАГСа я вам нашла... звоните и уточняйте.

Служба народонаселения Ида-Вируской уездной управы
Нарвская контора:
Адрес: Joala 12, 20103, Narva
Факс: 3594010
E-mail: [email protected]
Приём: Пн, Ср: 9.00-13.00; Вт, Чт: 13.00-16.00
Регистрация браков, составление актов о рождении: 35 92 424

За регистрацию в ЗАГСе платите только пошлину. За регистрацию в замке — пошлина + аренда зала. Т.е. доплачивать за выезд в замок не нужно.
Платья в Нарве действительно несколько дешевле, но выбор там небольшой. Если в салонах ничего не найдёте, то есть возможность купить у бывших невест (если не брезгуете и во всякие приметы не верите) — выйдет намного дешевле, чем в магазине.
  • 0

#1643 Загадка_Форума

Загадка_Форума
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 22:22

пока я знаю в ида-вирумаа следующие (может вам и понравится) http://www.pulmalimu.ee/?page_id=7
http://www.unistus.e...g=rus&tparent=0

спасибо большое!

Как тут уже сказали, заявление подяётся не ранее чем за 3 месяца, т.е. в вашем случае – 13 апреля. Приходите как можно раньше: поскольку это лето/пятница, то желающих будет много. Вывод – чем раньше прийдёте, тем больше шансов записаться на удобное вам время.

Телефончик ЗАГСа я вам нашла... звоните и уточняйте.
За регистрацию в ЗАГСе платите только пошлину. За регистрацию в замке — пошлина + аренда зала. Т.е. доплачивать за выезд в замок не нужно.
Платья в Нарве действительно несколько дешевле, но выбор там небольшой. Если в салонах ничего не найдёте, то есть возможность купить у бывших невест (если не брезгуете и во всякие приметы не верите) — выйдет намного дешевле, чем в магазине.


спасибо за информацию! Значит придётся 12ого апреля ехать в Нарву и с утра бежать в ЗАГС! А конкретную сумму в замке не знаете? В приметы не то, что верю, но покупать уже кем-то одетое платье не стану, в аренду брать не хочу тоже. Нашла для себя идеальное платье, наверное, его и куплю! Дороговато, правда, но что делать,один из самых важных атрибутов на свадьбе, всё-таки!
  • 0

#1644 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 февраля 2012 - 00:01

наверное, его и куплю! Дороговато, правда, но что делать,один из самых важных атрибутов на свадьбе, всё-таки!

а потом куда оно? Валятся будет или молям на съеденье? :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1645 whitedolphin

whitedolphin
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 00:47

а потом куда оно? Валятся будет или молям на съеденье? :unsure:


а потом можно продать тем кто купил бы :)))) либо перешить на что-нибудь.
  • 0

#1646 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 февраля 2012 - 01:12

а потом можно продать тем кто купил бы :))))

не так это и просто потом будет, проще подарить уж тогда, ибо не всем подойдёт это раз, во-вторых все почему то хоят новое :facepalm:

либо перешить на что-нибудь.

ну занавески можно сделать на кухне, хоть польза будет... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1647 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 17 февраля 2012 - 19:43

спасибо за информацию! Значит придётся 12ого апреля ехать в Нарву и с утра бежать в ЗАГС! А конкретную сумму в замке не знаете? В приметы не то, что верю, но покупать уже кем-то одетое платье не стану, в аренду брать не хочу тоже. Нашла для себя идеальное платье, наверное, его и куплю! Дороговато, правда, но что делать,один из самых важных атрибутов на свадьбе, всё-таки!

Ну за два года сумму уже не помню :blush: Но ведь гугль творит чудеса! Поэтому кликаем сюда и смотрим хиннакири.
У ЗАГСа на нужные дни уже будут забронированы помещения замка. Вам нужно будет выбрать день/время с учетом этого расписания и заплатить аренду.

А что насчет платья... так его же носили всего-то один день. Так что, поидее это всёравно новое платье, разве что химчистку нужно сделать. PS: Это просто моё мнение, я не пытаюсь вам его навязать.
  • 0

#1648 Загадка_Форума

Загадка_Форума
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 18 февраля 2012 - 19:04

Дело не в том, что его носили, а в том, что я понятия не имею, кто его носил. Именно со стороны суеверия, всё-таки.
Это платье потом можно продать, подойдёт оно практически на любой размер, т.к. регулируется. Тем более платье достаточно необычное. А не продам, так ничего страшного.

P.S. насчёт занавесок - сейчас как раз актуально))
  • 0

#1649 whitedolphin

whitedolphin
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 14:03

Я тоже думаю, что лучше для себя иметь новое платье, а потом если что - то и продать можно.

Если вдруг кто-нибудь знает другие агенства с ретро машинами в ида-вирумаа - дайте пожалуйста знать. Хотелось бы так же послушать отзывы тех, кто брал ЗИМ или Чайку.

Загадка Форума есть ещё вариант Ольгина мыза. Говорят, что дешего выходит и красиво там. Я ещё думаю про этот вариант на второй день.
  • 0

#1650 Загадка_Форума

Загадка_Форума
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 16:09

Я тоже думаю, что лучше для себя иметь новое платье, а потом если что - то и продать можно.

Если вдруг кто-нибудь знает другие агенства с ретро машинами в ида-вирумаа - дайте пожалуйста знать. Хотелось бы так же послушать отзывы тех, кто брал ЗИМ или Чайку.

Загадка Форума есть ещё вариант Ольгина мыза. Говорят, что дешего выходит и красиво там. Я ещё думаю про этот вариант на второй день.


А что там? Не слышала ничего про Ольгину мызу. Что это место из себя представляет?
  • 0