Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#7051 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 17 апреля 2010 - 16:54

Вчера видел как девушка хотела через сплошную на экзамене в АРК перестроится.. Незнаю чем всё закончилось.. проехал :)) Хотя её 2 машины пропускали - но не фига не ехала.. ждала чтоль..
На Вабадузе пст, как в сторону центра ехать асфальт чистили, на перекрестке, и была заблокирована правая полоса.. она до конца доехала а там уже сплошная..

Так-что вот, на чём могут поймать.
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#7052 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 апреля 2010 - 20:19

я тоже на экзамене сплошную пересекал и сдал :) у меня тогда выбора не было, на дороге машина с аварийками стояла, но он придрался к тому, что очень близко её объезжал, так как я старался не пересечь сплошную, но всё равно пересёк, узко было
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7053 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 17 апреля 2010 - 21:01

Ну это уже как говорится на усмотрение экзаменатора :)

Я когда на вождение просто ездил, мне инструктор сказал тип "надо раньше думать было бы.. а так тут была-бы ошибка"
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#7054 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 апреля 2010 - 21:18

у меня выбора не было, он сам сказал, что это единственно, что я сделал не правильно в этой ситуации, стараясь не пересечь сплошную, объехал близко стоявшую машину
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7055 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 15:21

как ездят по Москве дети олигархов
безбашоное вождение

  • 0

#7056 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 15:33

gromav,

invader5432 Вы чего ребята это же Эрик, не сын он олигарха, а взрослый мужик, авто по-моему рэнджровер спорт, вы совсем *****ись, где в данном ролике доказательства что за рулем сын олигарха. на смотру вам надо

Сообщение изменено: Мусик-пусик (19 апреля 2010 - 15:33 )

  • 0

#7057 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2010 - 15:35

тему не попутали? здесь экзамены в АРК обсуждаем, а не видео с ютуба :moderator:
  • 0

#7058 gromav

gromav
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 20:32

тему не попутали? здесь экзамены в АРК обсуждаем, а не видео с ютуба :moderator:

ну да можна заодно посмотреть как люди после сдачи экзаменов есдиют
  • 0

#7059 Catherina

Catherina
  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2010 - 21:56

+1 к тем, кто отчаянно пытается сдать самостоятельно)))

Сегодня была моя первая попытка сдать на вождение в АРК в Таллинне. Приехала раньше мин на 15, бегала по всей территории АРК, пытаясь понять, куда же мне податься?!))) В итоге решила пристать к двум дядечкам (как выяснилось после это были оба инспекторы), которые любезно мне объяснили, а не пойти ли мне и не поискать себя в списках сдающих. Оббегав все тойотки, я начала конкретно паниковать, ибо своего имени не нашла. Без 5 минут 10 подъезжает наконец ''моя'' тойотка, из неё выходит парень и с жутким таким акцентом кричит инспектору вдогонку ''Хеад аэга''!!!(сразу было понятно, что чуваку посоветовали прийти ещё раз, а может и два). Недолго думая, я решила подкрасться к своему инспектору и поприветствовать его словами: ''Tere, mul seisab ees eksam''. Роберт (да! именно он мне попался) тут же расплылся в улыбке и произнёс: '' Noh Tere, võta julgelt istet ja rulli seal kõike, nii et oleks mugavam''. Что я собственно и сделала. Через пару минут в машину погрузился и сам ОН: пару фраз не по теме и заветный вопрос- на каком языке мне удобней вопринимать информацию, на что я ответила, в жизни-без разницы, а на экзамене по вождению я боюсь, что от волнения могу попутать paremale и vasakule, поэтому не стоит рисковать. Роберт: ''Я с удовольствием буду говорить с тобой по-русски ТОЛЬКО ПОТОМУ, что вижу ты хорошо владеешь гос. языком. ОК, но тогда я на этой фразе не заострила внимания))))) На эстакаде я немного накосячила, но взяла себя вовремя в руки, успокоила дрожащие коленки и сделала в итоге всё тип-топ)) По городу откаталась отлично: круги, всё по знакам, развороты, везде пешеходиков пропускала,скорости грамотно использовала (это не я себя хвалю, это Р. меня потом откомментировал). Проехала Ыэсмяэский круг- выезд на Кейла, потом развернулись на Астангу, завернули во дворик и вуаля: ''Ну чтож Екатерина, а теперь вторая часть экзамена, догадайтесь какая?! Ну ясное дело, что парковка. Тут-то он и решил меня ''взять за попу'', попросил припарковаться в карман с левого бока, а я дурак растерялась, т.к этот вариант давно мною не использовался. Входила медленно, но встала хорошо, подравнялась и поставила на ручник. После ''триумфального взлёта'' последовало резкое падение: оказалось, что в метрах 3-ёх слева от нас подъезд (мало ли какая Киираби захочет подъехать и ничего, что сейчас 11 утра и весь двор пуст, ей надо будет именно сюда) и вообще парковалась-то я мееееедленно, а вдруг я так возле магазина буду парковаться потом, а людям-то там быстро надо разъехаться, и тогда будет затор. Вообщем да, тихонько развернулись и поехали обратно в АРК. Про Роберта самого, кстати, ничего не могу плохого сказать. Тут все писали нацист, фашист и т.д. Не знаааааю, может меня спасло то, что я с ним изначально убедительно говорила на эст, может то, что я девушка, может просто настроение хорошее было. Короче говоря, ничего против русских он в этот час не имел. Посоветовал насесть на мужа, и попарковаться часика два подряд- отточить все виды парковки с ним где-нибудь на закрытой площадке и тогда всё будет в шоколаде. Конец))))) Все советуют подавать на апелляцию, стОит?

Сообщение изменено: Katjuha (22 апреля 2010 - 21:58 )

  • 0

#7060 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 23 апреля 2010 - 00:57

Katjuha, Так я не понял, ты провалила? из за того что,припарковалась близко к подъезду?? :mellow:
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#7061 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 01:38

+1 к тем, кто отчаянно пытается сдать самостоятельно)))

Сегодня была моя первая попытка сдать на вождение в АРК в Таллинне. Приехала раньше мин на 15, бегала по всей территории АРК, пытаясь понять, куда же мне податься?!))) В итоге решила пристать к двум дядечкам (как выяснилось после это были оба инспекторы), которые любезно мне объяснили, а не пойти ли мне и не поискать себя в списках сдающих. Оббегав все тойотки, я начала конкретно паниковать, ибо своего имени не нашла. Без 5 минут 10 подъезжает наконец ''моя'' тойотка, из неё выходит парень и с жутким таким акцентом кричит инспектору вдогонку ''Хеад аэга''!!!(сразу было понятно, что чуваку посоветовали прийти ещё раз, а может и два). Недолго думая, я решила подкрасться к своему инспектору и поприветствовать его словами: ''Tere, mul seisab ees eksam''. Роберт (да! именно он мне попался) тут же расплылся в улыбке и произнёс: '' Noh Tere, võta julgelt istet ja rulli seal kõike, nii et oleks mugavam''. Что я собственно и сделала. Через пару минут в машину погрузился и сам ОН: пару фраз не по теме и заветный вопрос- на каком языке мне удобней вопринимать информацию, на что я ответила, в жизни-без разницы, а на экзамене по вождению я боюсь, что от волнения могу попутать paremale и vasakule, поэтому не стоит рисковать. Роберт: ''Я с удовольствием буду говорить с тобой по-русски ТОЛЬКО ПОТОМУ, что вижу ты хорошо владеешь гос. языком. ОК, но тогда я на этой фразе не заострила внимания))))) На эстакаде я немного накосячила, но взяла себя вовремя в руки, успокоила дрожащие коленки и сделала в итоге всё тип-топ)) По городу откаталась отлично: круги, всё по знакам, развороты, везде пешеходиков пропускала,скорости грамотно использовала (это не я себя хвалю, это Р. меня потом откомментировал). Проехала Ыэсмяэский круг- выезд на Кейла, потом развернулись на Астангу, завернули во дворик и вуаля: ''Ну чтож Екатерина, а теперь вторая часть экзамена, догадайтесь какая?! Ну ясное дело, что парковка. Тут-то он и решил меня ''взять за попу'', попросил припарковаться в карман с левого бока, а я дурак растерялась, т.к этот вариант давно мною не использовался. Входила медленно, но встала хорошо, подравнялась и поставила на ручник. После ''триумфального взлёта'' последовало резкое падение: оказалось, что в метрах 3-ёх слева от нас подъезд (мало ли какая Киираби захочет подъехать и ничего, что сейчас 11 утра и весь двор пуст, ей надо будет именно сюда) и вообще парковалась-то я мееееедленно, а вдруг я так возле магазина буду парковаться потом, а людям-то там быстро надо разъехаться, и тогда будет затор. Вообщем да, тихонько развернулись и поехали обратно в АРК. Про Роберта самого, кстати, ничего не могу плохого сказать. Тут все писали нацист, фашист и т.д. Не знаааааю, может меня спасло то, что я с ним изначально убедительно говорила на эст, может то, что я девушка, может просто настроение хорошее было. Короче говоря, ничего против русских он в этот час не имел. Посоветовал насесть на мужа, и попарковаться часика два подряд- отточить все виды парковки с ним где-нибудь на закрытой площадке и тогда всё будет в шоколаде. Конец))))) Все советуют подавать на апелляцию, стОит?


Если дорогу к подъезду перекрыла, то нарушила пдд, причем достаточно, чтобы не сдать экзамен. Глава 6 статья 66:
Статья 66. Водителю при постановке транспортного средства на парковку запрещается перекрывать движение других транспортных средств на въездах во дворы и на прилегающие к дороге территории, а также препятствовать движению пешеходов на пешеходных переходах и перекрестках по линии тротуаров.
Объясню попроще, если вдоль всей линии машины был бордюр, все в порядке, если он прерывался и у части машины сбоку его, скажем на пол метра, не было, то уже можно придраться.
  • 0

#7062 Catherina

Catherina
  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2010 - 07:45

Katjuha, Так я не понял, ты провалила? из за того что,припарковалась близко к подъезду?? :mellow:


Да, именно. Я его 1000 раз переспросила, единственная ли это ошибка, он уверенно заявил, что ДА.

Если дорогу к подъезду перекрыла, то нарушила пдд, причем достаточно, чтобы не сдать экзамен. Глава 6 статья 66:
Статья 66. Водителю при постановке транспортного средства на парковку запрещается перекрывать движение других транспортных средств на въездах во дворы и на прилегающие к дороге территории, а также препятствовать движению пешеходов на пешеходных переходах и перекрестках по линии тротуаров.
Объясню попроще, если вдоль всей линии машины был бордюр, все в порядке, если он прерывался и у части машины сбоку его, скажем на пол метра, не было, то уже можно придраться.


Ну дорогу к самому подъезду я как раз таки и не перекрыла. Я припарковалась в 20 см от бордюра и по левую руку ещё было расстояние в метра 3- тротуар. За нами не было выездов со двора, тротуар также продолжался.

Сообщение изменено: Katjuha (23 апреля 2010 - 07:41 )

  • 0

#7063 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2010 - 13:33

вся сложность оценки проблем подобной предыдушего оратора, а так же других учеников что мы не были при экзамене и соответсвенно, какая нибудь деталь может быть утерянна при рассказе ученика о не сдаче (: по которой точно можно сказать человек САМ себя завалили или завалили его...

Сообщение изменено: Yake32x (23 апреля 2010 - 13:34 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7064 Agata

Agata
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 13:52

вся сложность оценки проблем подобной предыдушего оратора, а так же других учеников что мы не были при экзамене и соответсвенно, какая нибудь деталь может быть утерянна при рассказе ученика о не сдаче (: по которой точно можно сказать человек САМ себя завалили или завалили его...


+1
но если вс-таки всё было так сладко и гладко, как рассказывает автор, то я бы подала на апелляцию, всё равно ничего не теряешь
  • 0
кто не с нами - тот на ужин
Двойной Удар - это когда на грабли ещё и назаложили

#7065 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2010 - 13:59

Agata,
ну так говорит автор, вот в чём проблема, может она не заметила ошибку какую либо...в силу малого количества опыта
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7066 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 14:24

Да, именно. Я его 1000 раз переспросила, единственная ли это ошибка, он уверенно заявил, что ДА.



Ну дорогу к самому подъезду я как раз таки и не перекрыла. Я припарковалась в 20 см от бордюра и по левую руку ещё было расстояние в метра 3- тротуар. За нами не было выездов со двора, тротуар также продолжался.


все равно непонятно объясняешь... короче смотри картинку- красный припаркован неправильно, синий правильно (зеленым цветом обозначен подъезд). дорога перед подъездом не обязательно в 1 уровень с дорогой, там может быть бордюр небольшой, сантиметра 2-3, но ниже, чем остальной бордюр. съезди с мужем, покажи ему куда ты припарковалась, если он скажет, что все нормально, то жалуйся. а так пока неясно с твоих слов нарушила ты или нет. не думаю, что экзаменатор правила придумал, хотя с их ошибками сталкивался лично...

Прикрепленный файл  1.jpg   13,02К   57 Количество загрузок
  • 0

#7067 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2010 - 14:32

Reebak,
красный жжёт (:
Хочеться и смеяться и плакать увидя такое в реале
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7068 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 18:51

Reebak,
красный жжёт (:
Хочеться и смеяться и плакать увидя такое в реале


да вроде я ничего сверхъестественного не нарисовал, во многих дворах дорожка к подъезду перекрыта автомобилем. других мест нет просто где парковаться.
  • 0

#7069 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 19:00

Katjuha,
подавай апелляцию
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7070 Catherina

Catherina
  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2010 - 19:55

Нарисовала свою парковку. Хочу уточнить, что это НЕ был отдельный заезд в подъезд. Был тротуар. На картинке серый- это бордюр, подъезд в том же месте, я красная соответственно ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  parking.jpg   22,39К   111 Количество загрузок

  • 0

#7071 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 23 апреля 2010 - 20:25

Нарисовала свою парковку. Хочу уточнить, что это НЕ был отдельный заезд в подъезд. Был тротуар. На картинке серый- это бордюр, подъезд в том же месте, я красная соответственно ;)


Красиво=)
Ну если так, экзаменатор не прав. Про подъезды в пдд ничего не оговаривается.
  • 0

#7072 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2010 - 21:46

Katjuha,
а в чём же ошибка тогда может не 20см а 30? (:
Reebak,
ладно к подьезду но когда делают так что часть машины перегораживает половину дороги делая ёё в половижу уже или как на рисунке так ставят прям рядом около вьезда(т.е место подьезда на картинке вьезд во двор)

Сообщение изменено: Yake32x (23 апреля 2010 - 21:46 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7073 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 11:59

Народ, какие сейчас очереди в йыхви и нарве?
  • 0
quattro

#7074 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2010 - 20:12

Нарисовала свою парковку. Хочу уточнить, что это НЕ был отдельный заезд в подъезд. Был тротуар. На картинке серый- это бордюр, подъезд в том же месте, я красная соответственно ;)

Хмммм не понятно :unsure:

Сообщение изменено: Vintarez (24 апреля 2010 - 20:12 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#7075 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 25 апреля 2010 - 15:33

У меня в правах удачный номер :lol: . Последняя цифра 0, предпоследняя 1 :D
  • 0

#7076 StRaNnIcA

StRaNnIcA
  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2010 - 15:35

на экзамене в АРК вроде же отменили площадку? да?

Сообщение изменено: StRaNnIcA (25 апреля 2010 - 15:38 )

  • 0
В темноте свободу видно даже лучше...

#7077 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2010 - 15:52

Там есть только её элементы в процессе экзамена.
Змеек нет.
  • 0

#7078 StRaNnIcA

StRaNnIcA
  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2010 - 15:58

тоесть, на площадку не заезжают вообще?
  • 0
В темноте свободу видно даже лучше...

#7079 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 25 апреля 2010 - 16:06

тоесть, на площадку не заезжают вообще?


Нет,иногда инструктор может попросить и заехать на площадку...
  • 0

#7080 StRaNnIcA

StRaNnIcA
  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2010 - 16:12

ясно, спасибо, мы с инструктором ее просто не тренируем, боюсь, если попросят заехать, накосячу со змейкой
  • 0
В темноте свободу видно даже лучше...