Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#8641 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2012 - 19:38

Все автошколы начинают свой курсы летом, июнь месяц.

ёпт мы щас о А категории?
  • 0

#8642 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2012 - 00:57

Здравствуйте. Долгое время думал о том, что бы пойти в автошколу и сейчас все же решился. но есть несколько вопросов.
Какую школу посоветуете в районе Кристиине/Мустамяэ?
С какого месяца есть возможность записаться и начать уроки? Желательно все же с февраля..

прямо между мустамяэ и кристиине на остановке linnu tee ..Gestani Autokool
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#8643 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 21:41

сегодня в 9.00 сдал, с первого раза. принимала экзамен женщина, имени, честно говоря, не запомнил, но по-моему Mailis. в забавной белой шапке с ушами ходит.

маршрут был такой: от АРК направо, на перекрёстке с Академия налево в ыисмяе, там круг вяйке-ыисмяе и круг у нурменуку, затем по улице ыисмяе в сторону призмы. Потом круг хааберсти, выезд к призме и там парковка задом. Выехали с призмы по палдиски маантээ в сторону города. там, не доезжая до остановки Looga повернули направо. какими-то окольными путями доехали до улицы Форелли, оттуда по Линну тээ до сыпрусе и от сыпрусе уже назад в АРК, где была боковая парковка. при боковой парковке повезло, что сзади никого не было, поэтому было легче.

тут были несколько страниц назад споры о том, нужно ли проверять аптечку, огнетушитель, колёса, поворотники и т.д. мне она сказала, что не надо, настроил кресло и зеркала - и в путь.

насчёт ошибок: один раз включил поворотник там, где не нужно, а также один раз проехал на мигающий зелёный (хотя в итоге мы с ней обсудили и она сказала, что сзади был автобус, и если бы я начал резко тормозить, было бы гораздо хуже). после того, как приехали, она спросила, что я сам думаю, были ли ошибки. сам рассказал, она покивала головой, и сказала, что noh ma usun, et ikka saate nendega hakkama, и чтобы приходил за правами в течении недели :):). я взял с собой удостоверение об окончании автошколы, она там расписалась и поставила штамп, так что могу теперь ездить с этим удостоверением в течении 15 дней.

что было непривычно: я учился на chevrolet lacetti, машина относительно новая. на ней если сцепление отпустить на половину , машина уже катится. а на экзаменационной тойоте экзаменуемые уже, видимо, пожгли сцепление, поэтому машина начинает движение только после того, как сцепление отпускаешь практически до конца.
  • 3

юноша бледный со взором горящим


#8644 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2012 - 22:36

а тут чо у всех спрашивали что вы сами думаете по поводу как сдали? :D
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#8645 bzzzik

bzzzik
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 23:03

Завтра экзамен в АРК 10.00 :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#8646 Letuch

Letuch
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 23:38

bzzzik,
Ни пуха! :)
  • 0

#8647 bzzzik

bzzzik
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 23:57

Односторонния дорога. По середине картинки равнозначный перекрёстак. Я хочу повернут налево. мне все равно надо поворачивать слева ???
Конечно глупый вопрос но просто забыл :rolleyes:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Untitled.jpg   38,34К   152 Количество загрузок

  • 0

#8648 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 00:32

Односторонния дорога. По середине картинки равнозначный перекрёстак. Я хочу повернут налево. мне все равно надо поворачивать слева ???
Конечно глупый вопрос но просто забыл :rolleyes:


Сдесь слева, и даже на следующем после сдесь тоже слева, если под "слева" подразумевается с левой полосы при движении по односторонней дороге.

Сообщение изменено: autonoob (21 января 2012 - 00:33 )

  • 1

#8649 bzzzik

bzzzik
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 00:37

Сдесь слева, и даже на следующем после сдесь тоже слева, если под "слева" подразумевается с левой полосы при движении по односторонней дороге.

Cпасибо это и имел виду :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#8650 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 14:39

сегодня в 9.00 сдал, с первого раза. принимала экзамен женщина, имени, честно говоря, не запомнил, но по-моему Mailis. в забавной белой шапке с ушами ходит.

маршрут был такой: от АРК направо, на перекрёстке с Академия налево в ыисмяе, там круг вяйке-ыисмяе и круг у нурменуку, затем по улице ыисмяе в сторону призмы. Потом круг хааберсти, выезд к призме и там парковка задом. Выехали с призмы по палдиски маантээ в сторону города. там, не доезжая до остановки Looga повернули направо. какими-то окольными путями доехали до улицы Форелли, оттуда по Линну тээ до сыпрусе и от сыпрусе уже назад в АРК, где была боковая парковка. при боковой парковке повезло, что сзади никого не было, поэтому было легче.

тут были несколько страниц назад споры о том, нужно ли проверять аптечку, огнетушитель, колёса, поворотники и т.д. мне она сказала, что не надо, настроил кресло и зеркала - и в путь.

насчёт ошибок: один раз включил поворотник там, где не нужно, а также один раз проехал на мигающий зелёный (хотя в итоге мы с ней обсудили и она сказала, что сзади был автобус, и если бы я начал резко тормозить, было бы гораздо хуже). после того, как приехали, она спросила, что я сам думаю, были ли ошибки. сам рассказал, она покивала головой, и сказала, что noh ma usun, et ikka saate nendega hakkama, и чтобы приходил за правами в течении недели :):). я взял с собой удостоверение об окончании автошколы, она там расписалась и поставила штамп, так что могу теперь ездить с этим удостоверением в течении 15 дней.

что было непривычно: я учился на chevrolet lacetti, машина относительно новая. на ней если сцепление отпустить на половину , машина уже катится. а на экзаменационной тойоте экзаменуемые уже, видимо, пожгли сцепление, поэтому машина начинает движение только после того, как сцепление отпускаешь практически до конца.

Мои поздравления.
Кстати да, когда сзади идёт тяжёлый транспорт и мигает зелёный, лучше проехать, чем ощутить всю тяжесть автобуса.
Про поворотники фигня, бывает, я не считаю это шибкой. Тем более 1 раз.
  • 3

#8651 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2012 - 22:34

ойой совсем забылся.. :huh: в конце ноября 2011 сдал теор.экзамен в арк..вроде как там было правило что у меня есть 6 месяцев чтобы сдать вождение теперь? это так или я что то не правильно понял
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#8652 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 30 января 2012 - 10:30

ойой совсем забылся.. :huh: в конце ноября 2011 сдал теор.экзамен в арк..вроде как там было правило что у меня есть 6 месяцев чтобы сдать вождение теперь? это так или я что то не правильно понял


Когда я учился, был год.
  • 0

#8653 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2012 - 11:20

Когда ты учился это 10 лет назад или год?
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#8654 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2012 - 12:05

я теорию в феврале 2011 сдавала, давали год, что бы вождение сдать
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#8655 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 30 января 2012 - 12:30

Когда ты учился это 10 лет назад или год?


5
  • 0

#8656 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 31 января 2012 - 13:32

Вот поменял права, точнее завтра за ними поеду ))
Зимнее сдавал в том году, никаких бумаг не требовали (мед. справку приносил в сентябре) - заплатил 27 евро, 3 рабочих дня, и права "Laos" :)

Так-что у тех у кого возникали вопросы по поводу обмена прав ^^ см выше.
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#8657 Jura-Jeres1

Jura-Jeres1
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 19:09

Добрые люди - помогите с некоторой ситуацией. Я уже в 3 раз завалил экзамен. С друзьями и инструктором я езжу нормально и пробем нету. Но как то странно меня всё время заваливают ссылаясь на любую мелочь. Теория о том что они выкачивают деньги и тому подобное ясна. Так вот как можно это всё дело ускорить не обращаясь к своему инструктору. Кто поможет или совет даст. Зарание спасибо.
  • -1

#8658 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2012 - 23:38

Так это, тут же из вопроса все понятно: Запишись на 4й экзамен и не делай "любую мелочь", которая противоречит ЗоДД и здравому смыслу.. Если не получается - вспоминай слова дедушки Ленина: Учиться, учиться и ещё раз.......

Могу, конечно, и я за тебя пойти экзамен сдать, но тогда и права выдадут мне..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#8659 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 02 февраля 2012 - 12:00

Jura-Jeres1, Напиши лучше те причины, из-за которых ты не смог сдать экзамен. Возможно тебе кажется, что это мелочь, а на самом деле там все куда более сложно. Вместе разберем.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#8660 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 14:13

Jura-Jeres1, я тоже заваливала экзамены и мне тоже казалось, что всякие мелочи находят, но вот недавно я проехала так,что сдала и ощутила насколько все-таки я сейчас по-другому вожу,чем тогда. мелочи могут создавать большую разницу.. например, нервничаешь за рулем,суетишься,забываешь переодически поглядывать по сторонам и в зеркала боковые,когда перестраиваешься и т.д. вот казалось бы ерунда, но тот кто такого не делает, дает понять,что он адекватный и безопасный водитель, а тот, кто так себя ведет, создает впечатление человека, который впилится в кого-нибудь в течении месяца после получения прав.

так что совет тебе, как уже писали выше, не делать *любой мелочи*. тренируй внимательность,отработай до автоматизма включение поворотников ,повороты головы на равнозначных перекрестках и другие вещи, которые говорят, что ты понимаешь, что делаешь. научись различать, что важно, а что второстепенно, и тогда даже если ты с чем-то накосячишь, тебе простят это потому что *в общем и целом* твоя езда будет безопасной и осмысленной.
  • 2

#8661 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 21:28

Jura-Jeres1, я тоже заваливала экзамены и мне тоже казалось, что всякие мелочи находят, но вот недавно я проехала так,что сдала и ощутила насколько все-таки я сейчас по-другому вожу,чем тогда. мелочи могут создавать большую разницу.. например, нервничаешь за рулем,суетишься,забываешь переодически поглядывать по сторонам и в зеркала боковые,когда перестраиваешься и т.д. вот казалось бы ерунда, но тот кто такого не делает, дает понять,что он адекватный и безопасный водитель, а тот, кто так себя ведет, создает впечатление человека, который впилится в кого-нибудь в течении месяца после получения прав.

так что совет тебе, как уже писали выше, не делать *любой мелочи*. тренируй внимательность,отработай до автоматизма включение поворотников ,повороты головы на равнозначных перекрестках и другие вещи, которые говорят, что ты понимаешь, что делаешь. научись различать, что важно, а что второстепенно, и тогда даже если ты с чем-то накосячишь, тебе простят это потому что *в общем и целом* твоя езда будет безопасной и осмысленной.

Золотые слова!
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#8662 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2012 - 21:57

Jura-Jeres1, я тоже заваливала экзамены и мне тоже казалось, что всякие мелочи находят, но вот недавно я проехала так,что сдала и ощутила насколько все-таки я сейчас по-другому вожу,чем тогда. мелочи могут создавать большую разницу.. например, нервничаешь за рулем,суетишься,забываешь переодически поглядывать по сторонам и в зеркала боковые,когда перестраиваешься и т.д. вот казалось бы ерунда, но тот кто такого не делает, дает понять,что он адекватный и безопасный водитель, а тот, кто так себя ведет, создает впечатление человека, который впилится в кого-нибудь в течении месяца после получения прав.

так что совет тебе, как уже писали выше, не делать *любой мелочи*. тренируй внимательность,отработай до автоматизма включение поворотников ,повороты головы на равнозначных перекрестках и другие вещи, которые говорят, что ты понимаешь, что делаешь. научись различать, что важно, а что второстепенно, и тогда даже если ты с чем-то накосячишь, тебе простят это потому что *в общем и целом* твоя езда будет безопасной и осмысленной.

'Alesia', мне нравится ход твоих мыслей. Ты молодчинка!!! Я горжусь тобой!!!
  • 1

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#8663 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2012 - 16:04

:lol: http://auto.fishki.n...t.php?id=111272
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#8664 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 февраля 2012 - 11:26

А я сегодня сдал вождение ;) С четвертого раза. Поздавьте меня.
  • 3

#8665 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 21 февраля 2012 - 11:31

PassQC, Молодец! А почему с 4 го, где сдавал, кто принимал, экзамен был на эстонском или на русском ? - расскажи подробнее. :)
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#8666 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 февраля 2012 - 13:28

Сдавал в Йыхви. Сдал с четвертого потому, что первые разы страдал фигней, хотел сдать особо не утруждая себя, после 3тьего раза понял что такое только в сказке и решил взять документ чтобы с родителями ездить + брал время от времени доп. уроки у интсруктора своего. Все это в совокупности и помогло мне осуществить смою мечту :rolleyes: . Да экзамен был на русском, принимали меня разные люди ( 1 раз был с Сандером, 2 с Винкелем, 3 с начальником Йыхвиского АРК походу, 4 раз снова с Винкелем ) В общем те кто думают что все получиться и так, ошибаетесь товарищи, сначала нужно хорошенько потрудиться, после чего уже что-то да получиться. Всем будущим водителям удачи. Всем спасибо все свободны. :lol:
  • 2

#8667 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 11:50

Народ, сдавал кто нибудь в Рапла, как там? С виду город вообше три относительно большие улицы, остальное всё улочки между домов. Знаю, что выезжают за город там на экзамене. Рассматриваем этот вариант для девушки после 1го раза в Таллинне.
  • 0

#8668 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 02 марта 2012 - 11:54

Народ, сдавал кто нибудь в Рапла, как там? С виду город вообше три относительно большие улицы, остальное всё улочки между домов. Знаю, что выезжают за город там на экзамене. Рассматриваем этот вариант для девушки после 1го раза в Таллинне.


Ты думаешь в улочках между домов, чем то легче? :) Не умеешь - не сдашь нигде.

Вот вариант в Пайде https://forum.ee/t20...u-v-tallinne-i/ не жалуются вроде. Обучает женщина, что не мало важно для твоей девушки.

Сообщение изменено: saintGID (02 марта 2012 - 11:54 )

  • 1

#8669 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 12:01

Ты думаешь в улочках между домов, чем то легче? :) Не умеешь - не сдашь нигде.

Вот вариант в Пайде https://forum.ee/t20...u-v-tallinne-i/ не жалуются вроде. Обучает женщина, что не мало важно для твоей девушки.

Про Пайде я слышал, да..
И да, я думаю, что в маленьком городе может быть легче. Права у меня давно, кое что понимаю, уметь водить и совершать на экзамене маленькие несчастные недочёты, которые будешь потом в жизни при вождении делать постоянно, - разные вещи.

Сообщение изменено: Fabregas (02 марта 2012 - 12:05 )

  • 0

#8670 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 02 марта 2012 - 12:03

Пробуйте.

Ничего трашного что не сдала с первого раза, пускай не расстраивается.
  • 0