Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про Бронзового солдата


  • Закрытая тема Тема закрыта
1981 ответов в этой теме

#571 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 08 августа 2006 - 18:49

Ты не допускаешь, что есть вероятность, что женщина носила свастику не как символ фашизма, а как какой-нибудь другой символ?

Почти не допускаю, ты тогда подробности этого дела читал?
И вообще, ты лично много людей знаешь, которые носят свастику не как символ фашизма?
  • 0

#572 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

    он только начал флудерастить

  • Постоялец
  • 1 090 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/

Отправлено 08 августа 2006 - 23:59

Блин я не пойму как так эстонцы не могут успокоиться?
хмм...Читал в интернэте что Россия этого так не оставит насчет сноса памятника!!! И мою личное мнение,мне кажеться что ЕС этого не одобрит.
В самой Германнии установлены памятники Русским Освободителям, и тама ухаживают за ними сами немцы!!!Ф у нас што? просто бардак.


Объясните мне эту фотографию! ну чтож это такое?





а вот ,что в газетах пишут :

а это тетка на параде с серьжками в виде свастики! это разве нормально? хотя для Эстоннии это да, то что в газетах пишут.

Прикрепленные файлы


  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy


Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!

#573 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 09 сентября 2006 - 11:22

Около МВД организуют пикет

В понедельник около министерства внутренних дел в Таллинне планируется провести пикет в защиту Бронзового солдата, сообщили организаторы акции.

Добровольное народное движение "Ночной Дозор", Конституционная партия Эстонии, Объединение российских граждан в Эстонии и инициативная группа "Список Кленского" в понедельник 11 сентября с 16:00 до 17:00 около министерства внутренних дел в Таллинне по адресу ул. Пикк 61 проводят зарегистрированный пикет с требованиями убрать полицейскую ленту в сквере на Тынисмяги в Таллинне, обеспечить надлежащую охрану памятников в Эстонии и наказать вандалов, оскверняющих память павших.

Участвовать в пикете могут все, кто поддерживает указанные требования.

delfi
  • 0

#574 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 00:30

Дабы не открывать новую тему, пишу сюда.

В Тарту осквернили памятник советским войнам.

Ну и шо енто? Провокация? или дибилизм чей-то... ?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#575 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 октября 2006 - 02:56

провокация
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#576 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 27 октября 2006 - 10:37

Само собой!
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#577 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 15:25

А что делать русским? просто смотреть?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#578 Sn1p

Sn1p
  • Постоялец
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Нарва

Отправлено 27 октября 2006 - 15:53

А что делать русским? просто смотреть?

а что еще делатьл по твоему? на провокации поддаваться нельзя...
  • 0

#579 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 27 октября 2006 - 15:55

eL fantasmA

А что делать русским? просто смотреть?

Ну а что еще делать? :) Руками махать? Единственное я думаю это всем нам собраться деньгами, и поставить везде камеры. Хулиганов будет меньше.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#580 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 октября 2006 - 23:03

Руками махать не надо. А денежка не у всех на камеры есть.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#581 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 ноября 2006 - 06:11

Руками махать не надо. А денежка не у всех на камеры есть.

в государственой казне думаю найдёться
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#582 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 03 ноября 2006 - 15:32

Ага,конечно!
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#583 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 05 ноября 2006 - 00:42

Mr.Dr.On, уж они на что на что, только не на это деньгу дадут...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#584 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 ноября 2006 - 00:48

Парламент Эстонии принял в первом чтении закон, предусматривающий запрет на установку памятников и произведений монументального искусства, "разжигающих рознь и возвышающих государства, оккупировавшие Эстонию". При этом уже существующие монументы подобной категории предлагается демонтировать.
Как пишет в четверг "Postimees", авторы законопроекта отмечают, что его принятие будет способствовать "улучшению защиты общественного порядка и повышению имиджа Эстонии на международной арене".

Согласно сопроводительному письму к закону, в настоящий момент все вопросы установки и демонтажа произведений монументального искусства находятся в компетенции местных самоуправлений и частных собственников, и у правительства республики нет правовой возможности вмешиваться в эти вопросы.

В соответствии с новой нормой, будет можно "убрать памятник или иное сооружение, наносящие угрозу общественному порядку и международному престижу Эстонии", а все вопросы установки и демонтажа произведений монументального искусства передаются в компетенцию государства.

Авторы закона также отмечают, что их инициатива позволит не допустить, к примеру, установки памятника Петру I в Нарве. Что касается памятника Воину-освободителю в Таллине, на сохранении которого настаивает русскоязычная община страны, то по новому закону он должен быть снесен.

Lenta.ru
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#585 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 10 ноября 2006 - 11:04

если судить по логике вещей, то и надо снести проССвские памятники.. ай, даже говорить не хочу, недоноски
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#586 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 10 ноября 2006 - 12:52

Россия - великая и непобедимая страна! Вопросы есть? :)

А вообще мерзко наблюдать за этой мышиной вознёй! Жалко, конечно, горько и обидно, что теперь 9-го мая, чтобы возложить цветы к бронзовому солдату, надо будет ехать к чёрту на куличики, но народ будет ездить, потому что в нашем народе есть величие, в отличие от... А всякого рода митинги, думаю, устраивать довольно бесполезно. Всё равно сделают то, что захотят. Местным политикам осквернить чувства людей как пальцами щёлкнуть - лишь бы прегреть где-нибудь свой толстый холёный зад! А тем более, скоро выборы... На этом опять можно будет сыграть! Вообщем, все они там уроды!
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#587 Просто Лёха

Просто Лёха

    MTB

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2006 - 01:06

извиняюсь конечно!
мы проходили мимо памятника и там горела одна свеча и стояли рядом две потухшие, мы взяли и подожгли эти две, постояли чуть-чуть и пошли дальше, думую ничё нет в том что мы побожгли потухшие свечи.



Пусть земля им будет пухом

Сообщение изменено: Просто Лёха (11 ноября 2006 - 01:07 )

  • 0
If there was a single day I could live... a single breath I could take
I'd trade all the others away.

#588 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 11 ноября 2006 - 04:25

Россия - великая и непобедимая страна! Вопросы есть?

дура ты...
она себя уже сама давно победила
  • 0

#589 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 11 ноября 2006 - 05:39

дура ты...


Может быть, я и ошибаюсь, но оскорбления на форуме запрещены...
Кстати, смотри иногда КВН - хорошая передача!
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#590 ogg

ogg

    super-mega black ninja

  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Lääne-Wirumaa

Отправлено 13 ноября 2006 - 00:41

ЭСТОНСКИЕ ВЛАСТИ ПРОВОЦИРУЮТ РЕАБИЛИТАЦИЮ НАЦИЗМА В ЕВРОПЕ
Эстонские власти провоцируют реабилитацию нацизма в Европе. Так расценивают эксперты и правозащитники одобрение эстонским парламентом в первом чтении законопроекта о сносе так называемых «запрещенных сооружений». Под этим термином имеется в виду разрушение памятника Советскому солдату-освободителю в Таллине и других памятников советским воинам. По мнению эстонских законодателей, эти памятники «разжигают рознь и возвышают государства, оккупировавшие Эстонию».
Решение эстонского парламента вызвало бурю возмущения. «Постыдными» назвала планы демонтажа памятника советскому воину-освободителю в Таллине известная российская правозащитница, член руководства правозащитного центра "Мемориал" Светлана Ганнушкина. «Этот солдат проливал кровь и достоин того, чтобы о нем помнили. Под властью фашистов прибалтийским народам было несладко. Нельзя ломать собственную историю", - сказала она. "Мне кажется, что власть, которая принимает такое решение, дискредитирует себя", - заявила исполнительный директор Московской Хельсинкской группы Нина Таганкина. Как «начало реабилитации нацизма в Европе» расценивается этот документ в заявлении Федерации еврейских общин России.
Эстонское правительство, говорит эксперт Института всеобщей истории, профессор Олег Ржежевский, проводит наиболее пронацистскую политику среди прибалтийских республик. Прежде всего ее цель - стереть в памяти эстонцев то, что их страну защищала и освобождала от фашистской оккупации Красная армия, в составе которой действовали эстонские дивизии, эстонский корпус. Эта политика преследует цель оправдать эстонских эсэсовцев, которые служили гитлеровским захватчикам. Такие акты пронацистского характера, конечно, ведут только к обострению отношений между нашими государствами, считает эксперт.
Эстония - член Евросоюза и Совета Европы. Ни для одного государства-члена этих организаций недопустимо забвение решений Нюрнбергского трибунала с его резким осуждением преступлений фашизма и идеологии нацизма. Но пока и Евросоюз, и Совет Европы то ли не желают, то ли не в состоянии остановить пропаганду в Эстонии идеологии, противоречащей решениям Нюрнбергского трибунала. Эстонский парламент принял одиозный законопроект накануне визита в страну генерального секретаря НАТО. Интересно, какой будет реакция Яаапа де Хооп Схеффера на официальное проявление симпатий к нацизму, как бы приуроченное к его визиту?
Анатолий Потапов
10/11/2006
Голос России
  • 0

ногами не бейте

ευγενής

"дабы курильщики не умирали долго и мучительно, сразу же их прикончить"


#591 Просто Лёха

Просто Лёха

    MTB

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2006 - 00:52

4aynik, нет слов, одни эмоции :angry: :angry: :angry:
  • 0
If there was a single day I could live... a single breath I could take
I'd trade all the others away.

#592 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 ноября 2006 - 02:57

4aynik, даже незнаю будет ли что. Последнее время все вокруг Эстонии только говорят, но никто ничего не делает.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#593 ogg

ogg

    super-mega black ninja

  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Lääne-Wirumaa

Отправлено 17 ноября 2006 - 04:24

eL fantasmA, что то будет обязательно, вопрос времени.
У посольства Эстонии проходит пикет против демонатажа памятников
Буша просят защитить монумент Воину-освободителю в Эстонии
  • 0

ногами не бейте

ευγενής

"дабы курильщики не умирали долго и мучительно, сразу же их прикончить"


#594 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 17 ноября 2006 - 04:26

ну вообще, я думаю, что снесут ваш памятник :)
стопудова это будет лучшая ПиаР акция в эстонии за последние 15 лет :)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#595 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 ноября 2006 - 07:48

Россия - великая и непобедимая страна!

Согласен. с одной поправкой. Россия была великой страной. Была до первого августа 1914 года. Все остальное - это уже так...

остатки былого величия...
  • 0

The best or nothing!


#596 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2006 - 11:22

Согласен. с одной поправкой.

Согласен без поправок. Россия была и есть великой, разве что резкие смены полит. фона отражались на ней весьма болезненно.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#597 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 ноября 2006 - 12:07

Akela, люди не станут отказываться от гражданства великой страны, способной достойно отстаивать интересы своих граждан. А именно это мы имеем в полном объеме в случае с Россией.
конечно люди разные бывают. Но раньше иностранцы работали на интересы России, селились и жили в России. До начала 20-ого века.
А сейчас бегут... не только иностранцы, а и многие российские граждане не отказались бы от гражданства другого (Западного) государства. А когда государство на самом деле великое, то люди уважают это государство и хотят быть его подданными.
То, что мы имеем сейчас я бы назвал ура-патриотизмом.
Который искусственно культивируется властями.
Но настоящей любви к Родине я в последнее время в России не встречал.
По-моему сегодня мы имеем просто Россию. Без всяких приставок Великая. Когда я слышу сегодня "Великая Россия", у меня сразу создается впечатление, что этот человек, так говорящий про сегодняшнюю Россию- националист. ИМХО.

Сообщение изменено: Punsher (17 ноября 2006 - 12:18 )

  • 0

The best or nothing!


#598 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 17 ноября 2006 - 20:39

Россия сейчас подымится, посмотрим что будет через 15 лет, Эстония будет на коленях с числанностью 500 тыс. человек, вот тогда я поржу. :lol:
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#599 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 17 ноября 2006 - 23:19

ну вообще, я думаю, что снесут ваш памятник
стопудова это будет лучшая ПиаР акция в эстонии за последние 15 лет

+1
И Россия даже не сможет помочь,а может и не станет.Там же трепачи
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#600 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 17 ноября 2006 - 23:28

Согласен. с одной поправкой. Россия была великой страной. Была до первого августа 1914 года. Все остальное - это уже так...

остатки былого величия...

к сожалению ты прав, как может страна оставаться великой и непобедимой, когда личностей с большой буквы, либо думающих людей уничтожают там постоянно, ставят в положение дураков, за беспредел по отношению к собственному народу никто не отвечает. а у власти, как задорнов говорил( " когда стадо баранов бежит в одном направлении и поворачивает в обратную сторону, то впереди оказываются хромые бараны..."), оказываются "хромые бараны". и ещё, как-то кто-то сказал, что "...в России люди не кончаются...", так вот они начали кончаться уже, а замена им - эмигранты из СНГ, а как следствие - оставшаяся уже теперь в большинстве "серая масса" косится на них. ведь даже был разговор в думе о том, чтоб давать гражданство бывшим СССР - овцам, кто в российской армии будет по контракту служить рядовым составом... нехочет молодёжь российская свою страну защищать!- какая "великая", какая "непобедимая"!?!? а ещё года за пол до выборов президента такое начнётся ..аж представить страшно...просто драка за власть...и неизвестно, чем всё кончится...
  • 0
Per aspera ad astra