Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Кухонная мебель


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1197 ответов в этой теме

#631 Kot_Begemot

Kot_Begemot
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 19 мая 2016 - 13:56

Спасибо, приеду поищу.


  • 0

#632 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 28 июня 2016 - 13:27

http://kasulik.delfi...aga?id=74917605

 

венди клеет ласты


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#633 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2016 - 23:17

Кто-нибуть заказывал у Genova mööbel или у Hansavord?

У Hansaword своё производство, у Genova белорусское.

Еще столкнулась с таким моментом, что в некоторых салонах, например в Accenta, крашеный MDF дороже MDF покрытого акрилом, между матовым и глянцевым акрилом разницы в цене почти нет, как я поняла. В других же салонах матовый акрил дороже глянца, а краска дешевле любого акрила. Кто-нибудь знает в чем прикол?


  • 0

#634 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 июля 2016 - 23:21

у нас из Hansaword кухня, очень довольны. Правда жена 2 месяца почти с ними сидела вылизывая детали


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#635 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 19 июля 2016 - 11:06

Кто-нибуть заказывал у Genova mööbel или у Hansavord?

У Hansaword своё производство, у Genova белорусское.

Еще столкнулась с таким моментом, что в некоторых салонах, например в Accenta, крашеный MDF дороже MDF покрытого акрилом, между матовым и глянцевым акрилом разницы в цене почти нет, как я поняла. В других же салонах матовый акрил дороже глянца, а краска дешевле любого акрила. Кто-нибудь знает в чем прикол?

Зависит от того какая краска и какой акрил, также какая технология нанесения. Не все краски и не все акриловые покрытия одинаковы в цене, даже по себестоимости.


  • 0

#636 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 июля 2016 - 08:56

Спустя столько страниц так и нет ответа, гдеж сделают збз и не сдерут при этом стоимость самого дома.

Есть хоть где-нибудь фирма кто может сделать хотя бы как тут http://www.houzz.com.../modern/kitchen? Самому через годик предстоят эти приключения, а идти снова к знакомому плотнику кто сделает качественно, но не креативно не хочется.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#637 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июля 2016 - 11:59

Есть у кого опыт с такими розетками? Удобно? И где вообще хоть какой то выбор по ним есть? Только один магазин нашёл и то там один вариант.

Rosette-block.jpg


  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#638 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 28 июля 2016 - 10:31

Это в пол или столешницу? В полу в московском офисе делал. Но розетки были говном, поэтому со временем пластмасса рассохлась и поломались. Наверное стоит покупать качественные.


  • 0

#639 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2016 - 10:37

Это в столещницу, нашёл ещё такие.http://www.bachmann....solutions/coni/

Но жаба давит за 200 тугриков за штуку.


  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#640 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 июля 2016 - 10:41

http://www.mooblifur...products/72/221


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#641 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 10:52

Вчера видел тему, думал по приезду домой выложу сайт, который djeux запостил. И забыл.. Выбор там реально хорош :)


  • 0

#642 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2016 - 10:54

djeux,от туда моя первая фотка. Там только один вариант. И он не алё 

Sandman, я хочу именно такую как на фото. Башни не нравятся. А на мёёблифурнитуре только один такой вариант и он не очень нравится... 


  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#643 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 05 августа 2016 - 16:21

Это в столещницу, нашёл ещё такие.http://www.bachmann....solutions/coni/

Но жаба давит за 200 тугриков за штуку.

Со временем дешевые рассыхаются. Хотя, лет 5 прослужат. Потом искать новые или мириться с говном.


  • 0

#644 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 августа 2016 - 09:29

Про сию контору слышал кто хорошего плохого? http://www.mooblimasin.ee/


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#645 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 17 августа 2016 - 09:46

Про сию контору слышал кто хорошего плохого? http://www.mooblimasin.ee/

На заглавной страницы довольно неплохая кухня с дорогой техникой Smeg. Наверное хорошие.


  • 0

#646 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 17 августа 2016 - 12:23

Про сию контору слышал кто хорошего плохого? http://www.mooblimasin.ee/

пара знакомых заказывали у них. в одном случае через месяц что-то было с дверцей шкафчика. быстро все исправили и четвертый год полет нормальный.

во втором случае у человека нет претензий вообще.

думаю, гугль найдет что-нить по словам мёблимасин, включая отзывы...


На заглавной страницы довольно неплохая кухня с дорогой техникой Smeg. Наверное хорошие.

мне попадались говнокухни с miele, gaggenau и asko/ так что техника е показатель хорошести


  • 0

#647 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 августа 2016 - 12:55

Кстати вот, в чем показатель хорошести техники? Сам (и знакомые) с давних пор юзаем AEG в основном, проблем и поломок не было, может мы лошки и не постигли дзена что не юзаем Smeg, Miele и т.п. Просветите?


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#648 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 18 августа 2016 - 09:20

Про сию контору слышал кто хорошего плохого? http://www.mooblimasin.ee/

Заказывал пол года назад там кухню и технику через них. К самой кухне нет притензий и установили ровно в срок.

Из притензий только если общение с консультантом, который сначала добавлял в ценовое предложение не те материалы, которые были обговорены, затем не мог определиться как же будет проходить установка. 

И пару небольших косяков со стороны установщика, но это уже их партнер, сами они установкой не занимаются.


  • 0

#649 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 августа 2016 - 09:59

Заказывал пол года назад там кухню и технику через них. К самой кухне нет притензий и установили ровно в срок.

Из притензий только если общение с консультантом, который сначала добавлял в ценовое предложение не те материалы, которые были обговорены, затем не мог определиться как же будет проходить установка. 

И пару небольших косяков со стороны установщика, но это уже их партнер, сами они установкой не занимаются.

Так это и есть косяки.

1. Менеджер вообще не разбирается в предмете, которым торгует. Вывод - компания экономит на профессионализме сотрудников, значит этим самым профессионализмом тут и не пахнет.

2. Компания не удосужилась довести достоверную информацию до фирмы-установщика, либо изначально выбрала криворукую дешевую компанию, чтобы таким образом искусственно демпинговать на итоговой цене.

Вердикт: держать ухо востро, либо не обращаться.


Кстати вот, в чем показатель хорошести техники? Сам (и знакомые) с давних пор юзаем AEG в основном, проблем и поломок не было, может мы лошки и не постигли дзена что не юзаем Smeg, Miele и т.п. Просветите?

Про AEG ничего не могу сказать, но могу на личном опыте сравнить Bosch (немецкий), Siemens (немецкий) с премиум марками Smeg, Miele, Gaggenau. Вообще, если возникает вопрос "а какая разница между Жигулями и Волгой?", может просто хотя бы просто посидеть в этой самой Волге? А для полноты картины еще и сделать тест-драйв?


мне попадались говнокухни с miele, gaggenau и asko/ так что техника е показатель хорошести

Я обратил внимание именно на кухню, а уже потом на технику. Несомненно, и в вонючий меламиновый Тарсиман можно воткнут брУльянт.


Сообщение изменено: Fabian (18 августа 2016 - 10:02 )

  • 0

#650 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 августа 2016 - 10:34

Fabian, с машинами всё понятно. Но если взять исходные данные борща и поставить на плиту AEG, и так же на Smeg, я не думаю что будет разница.

Не говорю что все эти фирмы срань и надо брать что дешевле, мне просто хочется понять какие преимущества той же духовки/плиты.

 

Через год надо будет заказывать себе кухню и хочется сделать всё без компромисов, вот и интересует сей вопрос.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#651 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 18 августа 2016 - 20:11

djeux, Вкус борща, равно как и котлетосов, которые приготовили на AEG, не будет отличаться от Smeg. Но ряд удобств в более широком функционале, дорогой дизайн и банальная надежность и долговечность являются платой за более высокую цену. Я уже молчу об уровне сервисного обслуживания. Хотя Эстонии это не касается. Здесь понятие сервиса вообще отсутствует, но мы не об этом.

Но в целом AEG очень качественный бренд, примерно одного уровня по качеству с немецкими (имею тут в виду made in Germany) Bosch и Siemens. Кстати, ценник вообще не является показателем качества на рынках бывшего совка. Та же IDEMA вовсю пропихивает откровенную китайщину под названием De Dietrich. Название может запутать и ты думаешь, что "квадратиш, практиш, гут!"... а тут и кроется подвох. Фирма французская, а все производственные мощности в Гуаньджоу. Красиво выглядит. Но стоит открыть ту же духовку, закрадывается сомнение - какого икса это гуано стоит как Miele? Или раскрученная полностью китайская фирма Stollar (в России известен под названием Bork) вообще привезена в Европу по всей видимости "Рабиновичем". Иначе как можно оправдать космические цены на кухонную технику с "самолепным" дизайном и качеством на уровне Severin?

Лично я для себя выбрал немецкий Bosch и пока ни о чем не жалю уже 4-й год. Но сравниваю с техникой, которую установила в свою квартиру сестра и понимаю, почему Miele стоит своих денег. И почему Gaggenau и Kupersbusch при на цент не обманывают тебя со своим ценником. Там просто совершено иной уровень. Это как всю жизнь ездить на Тойоте (Bosch, Siemens, AEG) и радоваться отличному соотношению цена/качество и в один прекрасный день сесть за руль BMW/Mercedes (Miele) или Aston Martin (Gaggenau...).

Но если нет денег, то из кожи вон лезть не надо. Тойота совершенно также доставит тебя из пункта А в пункт Б с приемлемым комфортом и безопасностью.


  • 0

#652 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 ноября 2016 - 04:34

Но в целом AEG очень качественный бренд, примерно одного уровня по качеству с немецкими (имею тут в виду made in Germany) Bosch и Siemens.

Помню, как один родственник, любитель Бош, купил очередной предмет этой марки, и потом долго с удивлением смотрел на "Сделано в Словении". Так что тут - да - важно, где именно made in.

 

 

Иначе как можно оправдать космические цены на кухонную технику с "самолепным" дизайном и качеством на уровне Severin?

На удивление - малые бытовые приборы Severin работают годами без поломок. Даже никогда не задумывался ни чья это марка, ни какого "уровня" бренд.

 

 

Лично я для себя выбрал немецкий Bosch и пока ни о чем не жалю уже 4-й год. Но сравниваю с техникой, которую установила в свою квартиру сестра и понимаю, почему Miele стоит своих денег.

А если подробнее, без "другие ощущения" и т.п., объективно чем Miele хороша? Предстоит скоро выбирать все это.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#653 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 декабря 2016 - 23:23

Ребят, сориентируйте пожалуйста меня по-быренькому в порядке цен на простую кухню. Скажем, дешевая ДСП, поверхность тоже не камень, под встроеную плиту-посудомойку на кухню 8-9 квадратов. Сколько будет стоить заказать и смонтировать? Примерно, плюс-минус 500-700 евро точность. Тысяча? Две? Пять? Десять?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#654 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 декабря 2016 - 00:40

Zero, там помимо материала очень много факторов, влияющих на цену. Каждый шкафчик, и каждый механизм стоит денег.

Лучше обратись в какую-нить конторку, пусть по быстрому сориентируют.  Тебе для этого надо приблизительные размеры знать и иметь хоть какое-то представление, чего ты хочешь получить в итоге. 

Могу подкинуть контактик фирмы, с которой я периодически сотрудничаю.


  • 0

#655 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 декабря 2016 - 02:04

Sandman, да мне б хоть диапазон. Обычные 8-9 метров кухни. Давай, может воспользуюсь.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#656 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 декабря 2016 - 02:14

Сайт тут: http://hottei.eu/ru

Номерок, к кому лучше обратиться, скинул в ЛС


  • 0

#657 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 04 декабря 2016 - 11:45

Могу дать номер одного мужика, он кухни и всякую мебель лепит у себя дома под Раквере. Нам 3 кухни делал, по соотношению цены/качество, на голову выше фирм.

Но не факт что возьмется, работой часто завален.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#658 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 05 декабря 2016 - 11:23

Помню, как один родственник, любитель Бош, купил очередной предмет этой марки, и потом долго с удивлением смотрел на "Сделано в Словении". Так что тут - да - важно, где именно made in.

На самом деле, многие гаджеты тех же Бош и Сименс просто не делаются в Германии. Например, варочные панели. Немецкий Бош/Сименс - это топовые духовки (тут мне подсказывают, что и они уже частично делаются в той же Словении и/или Венгрии), холодильники, стиралки, сушки.


  • 0

#659 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:42

Ребят, сориентируйте пожалуйста меня по-быренькому в порядке цен на простую кухню. Скажем, дешевая ДСП, поверхность тоже не камень, под встроеную плиту-посудомойку на кухню 8-9 квадратов. Сколько будет стоить заказать и смонтировать? Примерно, плюс-минус 500-700 евро точность. Тысяча? Две? Пять? Десять?

Заказывал как-то для одной квартиры совсем дешевую в Тарсимане в Ярвекескусе. Вышло с учетом столешницы и фартука примерно 1000-1200 евро. Точную цену не вспомню, так как было 4 года назад. Как раз 8-9 квадратов.


  • 1

#660 DiMajo

DiMajo
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 08 января 2017 - 20:28

Мне на основе фасадов ИКЕА столешницы и корпуса эггер обошлась пару лет назад 1300,собрал сам за 3-4 вечера. Ставил в арендную квартиру,с техникой сильно не заморачивался. Сейчас в новую буду пробовать фасады FenixNTM матриал, суперхматовый. Якобы  не царапается износостойкий .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1223.jpg   81,75К   0 Количество загрузок

  • 0