Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Sisekaitseakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1415 ответов в этой теме

#871 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 мая 2011 - 18:20

Wildboar, нет, я против таких людей ничего не имею, даже скорее наоборот удивляюсь им. Мне просто интересно, когда туда люди идут, то ищут какой то романтики что ли.
  • 0

#872 CTAC

CTAC
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 17 мая 2011 - 18:45

после получения высшего по специальности коррекцион, можно идти в тюремный "арвестусосаконд" - работа с бумажками. Можно попасть в юльгеолекуосаконд, т.е. стать опером. Но чаще всего идут на инспектор-контактисика. Работа непосредственно с заключенными - быть им папой и мамой. Если интересуют подробности, пиши. Являюсь представителем этой должности.

Ачаа, а ты сам там был?

Куради кризис. Этим многое сказано. Меня занесло в тюрьму случайно. Закончил экономический факультет Тартуского универа, по специальности в Тарту работу не нашел, а переезжать не хотелось. Увидел вакансию, кандидировал, попал. Работа стабильная. Кредит на жильё? - Пожалуйста! На машину? - Пожалуйста!
Да и работа ничем не отличается от других. Порой даже интересно.
  • 0
Kрепитись люди, скоро лето

#873 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 мая 2011 - 18:51

CTAC, именно что кризис. Ведь ты пошел учиться на экономику, а не на корректсиоон. Вот меня и интересует кто идет туда продуманно.
А свою ситуацию ты сам описал, кризис, работы нет, попал туда случайно.
  • 0

#874 CTAC

CTAC
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 17 мая 2011 - 19:01

;)
  • 0
Kрепитись люди, скоро лето

#875 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 07:08

Слушайте, ребята, если я хочу стать криминалистом, то надо сначала полицейским стать?А, ещё, слушайте, надо ли английский сдавать?
Sisseastumisel arvutatakse gümnaasiumi lõputunnistuse kolme hinde keskmine (matemaatika, eesti keel, võõrkeel), mida arvestatakse 50 punkti skaalal. - Это значит, что он нужен?А если я его не сдавала,то меня не возьмут уже по-любому? :unsure:
  • 0

#876 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 08:17

Слушайте, ребята, если я хочу стать криминалистом, то надо сначала полицейским стать?А, ещё, слушайте, надо ли английский сдавать?
Sisseastumisel arvutatakse gümnaasiumi lõputunnistuse kolme hinde keskmine (matemaatika, eesti keel, võõrkeel), mida arvestatakse 50 punkti skaalal. - Это значит, что он нужен?А если я его не сдавала,то меня не возьмут уже по-любому? :unsure:

а что ты знаешь об этой профессии? может просто слово нравится?
поступай на politseiteenistus на высшее и будет тебе счастье если возьмут на работу криминалистом... шансы минимальные... это стиль жизни, а не просто работа...
  • 1

#877 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 18 мая 2011 - 13:24

CTAC,
как тебя взяли без соответствующего образования? или всему можно типа научиться на месте? :unsure:

там учеба платная? и есть ли заочка? на сайте нифига нету=(
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#878 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 19:41

Wildboar, нет, я против таких людей ничего не имею, даже скорее наоборот удивляюсь им. Мне просто интересно, когда туда люди идут, то ищут какой то романтики что ли.


я сейчас ехал по сыле, увидел симпатичную девушку, и почему то вспомнил о тебе
и вот что я подумал:
вот ты до недавнего времени был модератором (я кстати очень страдаю изза того что ты проигнорировал мой вопрос), а это в принципе тоже самое, что и тюремщик
твоя функция поддерживать порядок постфактум, то есть исправлять и наказывать
и каким бы мимимидобрым и лояльным ты бы ни был, все равно будут недовольные, а некоторые неособо адекватоные в принципе также и до угроз могут дойти и ножичком чик-чик
так что вот спроси сам себя зачем ты в модераторы шел, я думаю общее представление будет совпадать))

#879 CTAC

CTAC
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 18 мая 2011 - 20:29

на сайте все есть =)
на самом деле образование не обязательно, главное, что-бы высшее было. Hо имея коррекцион, зарплата значительно выше (на 30 %).
Заочного обучения больше нет, только дневное! Поступить на бесплатное место не сложно. Во всяком случае на много проще, чем в Тарту Ülikool =). Платят стипендию, если результаты хорошие, то аж 4500.- бывших крон. А если в тюрьме 6 месяцев отработаешь и поступишь в Sisekaitseакадемию, то на время учебы будешь получать ежемесячно свою зарплату. Сказка =)

т.е за то, что ты учишься в академии, тебе будут платить зарплату.
  • 0
Kрепитись люди, скоро лето

#880 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2011 - 20:42

Wildboar,

увидел симпатичную девушку, и почему то вспомнил о тебе

меня вот это больше пугает)))
и еще про игнорирование вопроса не понял.
  • 0

#881 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 20:48

Achhaaa,
=)) да я тут в одной теме сейчас вообще написал что я гей, а никто не реагирует))

я вопрос задавал в прошлом посте, маленьекими буквами в конце
почему ты больше не модератор?

#882 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2011 - 21:05

Wildboar, да как то не сложилось. Решил уйти.
  • 0

#883 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 18 мая 2011 - 21:49

CTAC,
понятно
ну мне на бесплатное не светит, я сейчас уже учусь бесплатно:)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#884 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 08:18

а что ты знаешь об этой профессии? может просто слово нравится?
поступай на politseiteenistus на высшее и будет тебе счастье если возьмут на работу криминалистом... шансы минимальные... это стиль жизни, а не просто работа...


Ну, блин, конечно, я знаю об этой профессии, знаю, что это человек, который собирает улики преступления, отпечатки пальцев берёт, проводит различные экспертизы и т.д. и т.п. конечно, я понимаю, что график ненормированный у них, потому что вдруг преступление произошло гочью, вот тебе и позвонят, типо выезжайте на место :D делать нечено будет....но зато денег много платят и, к тому же, мне интересны все эти экспертизы, всё, что они делают - это как опыты...класс :rolleyes: ....
А, ещё, там есть кутсеыпе и кыргхаридусыпе , куда поступать лучше? или кутсеыпе уже нет?
Спасибо заранее :)
  • 0

#885 M1s$y

M1s$y
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 21:31

а есть тут,кто учится на высшее в пяясте? :)
päästeteenistuse erialal
  • 0

#886 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 09:22

Кто-нибудь учится на спасателя в Вяйке-Марья? Зачитывалась ли при поступление служба в армии? Могут ли завернуть при поступление из-за плохого зрения? Стипендию платят и какую? Общежитие бесплатное за счет государства? Заранее благодарю
  • 0

#887 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 мая 2011 - 10:01

Катерина93, про "много платят" тебя обманули:). А экспертизы да, полуразложившиеся трупы, утопленники, погорельцы, это всё ну просто очень интересно.

Gent, армия ничего не дает, служил- хорошо, не служил- ничего страшного. Среди спасателей много очкариков, я сам в очках. Общежитие бесплатное. Вот насчет стипендии уже не знаю, но по-моему всё еще платят, сумму не знаю.
  • 0

#888 estp

estp
  • Пользователь
  • 143 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 16:54

Катерина93, про "много платят" тебя обманули:). А экспертизы да, полуразложившиеся трупы, утопленники, погорельцы, это всё ну просто очень интересно.


у девушки представление о профессии из фильмов.. :rolleyes: не будем ее пугать, пускай пробует на своей шкуре :wink:
  • 2

#889 M1s$y

M1s$y
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 18:24

А, ещё, там есть кутсеыпе и кыргхаридусыпе , куда поступать лучше? или кутсеыпе уже нет?
Спасибо заранее :)


Тут ты сама должна решить,высшее образование ты хочешь или нет
  • 0

#890 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 06:57

Тут ты сама должна решить,высшее образование ты хочешь или нет


А, окей, спасибо)))
  • 0

#891 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 19:23

Всем кто идёт 28 мая на предварительные физтесты УДАЧИИИИИ!!! :rolleyes: :P
  • 0

#892 M1s$y

M1s$y
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 22:38

Кто был 28 отписывайтесь :) Как сдали?
  • 0

#893 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 07:32

Кто был 28 отписывайтесь :) Как сдали?


Ух...сначала мы сдавали отжимания и пресс....я сдала всё с 1 раза, впринципе,пресс было легко сдать...однако отжимания не очень, так как там надо было отжиматься так, чтобы руки сгибались под прямым углом и потом всё ниже и ниже опускаться надо было. Потом мы бегали...вот тут мне не повезло - прибежала на 1 секунд позже нужного времени...приду 12 июля сдавать бег ещё раз :wink: всё тело болело на следующий день :wink: :blink: ну а так было прикольно, весело было смотреть как другие сдают :P
  • 0

#894 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 30 мая 2011 - 12:06

Катерина93,
А другие тесты были? Манекен таскать, и че то еще вроде..?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#895 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 13:46

Катерина93,
А другие тесты были? Манекен таскать, и че то еще вроде..?


Нет, не было)Только те, кто идёт учиться на спасателя пошли потом ещё в какой-то бассейн плавать свои 100 метров))))))))))В этом году все тесты лёгкие(только мне ещё бег надо подтянуть) :)
  • 0

#896 M1s$y

M1s$y
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 14:17

ну да,нормативы конечно в этом году легенькие :) а я 2 года тупо зря готовилась к тяжким испытаниям.
Я на предварительные не смогла приехать,работала,поеду тоже в июле уже точно. Увидимся :)
  • 0

#897 Bavareccc

Bavareccc

    Группа: Модератор :)

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Тарту city

Отправлено 30 мая 2011 - 17:27

PArni vse vrod sdavali spokoino , tolk odin vrod parenj otzymanie zavalil . Davali posle bega popytku sdatj zanogo. Beg niznaju kto kak , no parnjam vrod lehko vsjo dalosj , ja vsjo s pervogo raza sdal , nirazu ne podgotavlivalsja , daze otzymanie i pres ne delal uze davnym davno :) sdal vsjo lehko , beg za 6 minut probezal , vopwem lafa polnaja.
  • 0
"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга..." (с) Джонатан Дэвис

#898 Bavareccc

Bavareccc

    Группа: Модератор :)

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Тарту city

Отправлено 30 мая 2011 - 21:42

Потом мы бегали...вот тут мне не повезло - прибежала на 1 секунд позже нужного времени...

Ohoo .. ja videl tebja ,i mne vsjo interesno bylo , zawitajut tebja ili net . obidno , 4to iz za odnoi sekundy vsjo tak oblamyvajutsa , hotja vsjo ostalnoe sdala vedj :rolleyes:
  • 0
"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга..." (с) Джонатан Дэвис

#899 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 22:05

Ohoo .. ja videl tebja ,i mne vsjo interesno bylo , zawitajut tebja ili net . obidno , 4to iz za odnoi sekundy vsjo tak oblamyvajutsa , hotja vsjo ostalnoe sdala vedj :rolleyes:


Ой, не, сори, не на 1 сек, а на 15 ХД ощибочка)
  • 0

#900 Bavareccc

Bavareccc

    Группа: Модератор :)

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Тарту city

Отправлено 31 мая 2011 - 22:36

Ой, не, сори, не на 1 сек, а на 15 ХД ощибочка)

:D
Tam kto to na odnu sekundu opazdal , interesno , 4to snej budut delatj)
  • 0
"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга..." (с) Джонатан Дэвис