Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадебный подарок.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
243 ответов в этой теме

#211 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 апреля 2013 - 08:29

Ну насколько я знаю что сейчас сервизы и ковры не в моде, уже сразу в приглашение идёт намёк что нужен конверт.

причем даже не намек, а сразу прямым текстом...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#212 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 19 апреля 2013 - 08:43

причем даже не намек, а сразу прямым текстом...

Вот этого я тоже не понимаю,зачем?ну вот зачем?
Однозначно моя свадьба макс 10 приглашенных,причем в каком то уеденееном месте
Мило,кайфно,приятно и без ТРЕША что самое главное)))
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#213 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 11:51

причем даже не намек, а сразу прямым текстом...


А с другой стороны - если не написать, что дарить, то вот все и попрут утюги и постельное белье. Оно мне надо?Размещенное изображение
  • 0

#214 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 12:00

А с другой стороны - если не написать, что дарить, то вот все и попрут утюги и постельное белье. Оно мне надо?

Я никогда не писала и не составляла списки. На новоселье и венчание одинаковых подарков никто не подарил. Кто не знал, что дарить, тот сам спрашивал. В конце концов, если я зову людей, то не из-за подарков, а потому что я хочу их видеть.
В тоже время тут у мужа коллега делал новоселье и сам притащил список, что ему нужно, в каком кол-ве и размере. Может это канеш практично и ничего такого в этом нет, но мне это кажется неоч правильным.

Хотя канеш, если гостей уж очень много, то в этом есть смысл, тут не поспоришь, но в моем понимании это уже расходится с "зову гостей, потому что хочу их видеть"

Сообщение изменено: Depish (19 апреля 2013 - 12:13 )

  • 2
улыбаемся и машем!

#215 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 12:13

Depish, мы уже 6 лет вместе живем. У нас есть все необходимое. Мы хотели покупать новую машину и как-раз недостающую небольшую сумму думали получить в конвертах, ибо сам праздник дня госдей у нас тоже недешего выходит.
Ничего плохого в том, чтобы дарить молодоженам денежку я не вижу. Да и для гостей меньше геммороя, не надо бегать по магазинам выискивая подарки. Сами всегда денежку дарим, а ребята уже купят сами, что захотят.
Я лично считаю, что если пара устраивает большой и дорогой банкет, то это самый правильный вариант.
Другое дело когда пара приглашает только на бракосочетание и потом тусня на 15 минут в подвале ЗАГСа и потом все по домам разъезжаются - вот тут начинает действительно жаба давить и кругленькую сумму в конверт класть не очень хочется.

Сообщение изменено: Радистка Кэт (19 апреля 2013 - 12:15 )

  • 3

#216 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 12:18

Радистка Кэт, ну так чё, подарки собрать, тортика сожрать и пошли нах))

мои соседи Цукерманы так и сделали.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#217 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 12:36

Ничего плохого в том, чтобы дарить молодоженам денежку я не вижу. Да и для гостей меньше геммороя, не надо бегать по магазинам выискивая подарки. Сами всегда денежку дарим, а ребята уже купят сами, что захотят.

Я тоже только за, чтобы дарить деньги, сами тоже дарим. Речь не об этом. Речь о том, что в приглашениях не считаю приличным указывать, что дарить, сколько и т.д. Не удивлюсь, если щас уже пишут сумму, которую хотели бы видеть)

Сообщение изменено: Depish (19 апреля 2013 - 12:38 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#218 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 13:33

ну да))))) можно указать купюра евро не желтее чем желтая)) можно фиолетовее(одобряэ), другое не принимается

Сообщение изменено: V1cky (19 апреля 2013 - 13:33 )

  • 0

#219 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2013 - 13:33

Depish, можешь уже "не удивлятся" :) , страниц 10 назад тут уже кто-то отписывал, что в приглашениях у них было указана сумма "не менее 500 крон". Я бы такое приглашение отправил прямиком в корзину, а отношения с этим человеком основательно пересмотрел.
  • 4

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#220 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 18:03

Ну насколько я знаю что сейчас сервизы и ковры не в моде

Не суть важно какая вещь. Просто обычно они из разряда абсолютно ненужных.
Если конечно заранее не было оговорено, что будет дариЦо и эта вещь нужна)))

А деньги вообще дарить, для меня, сложно Размещенное изображение Мне проще спросить, что нужно в хозяйстве и купить, а потом подарить это . С деньгами всегда не знаешь сколько положить, чтобы и не обидеть и тебе не сильно по карману вдарило потом.

в приглашениях у них было указана сумма "не менее 500 крон". Я бы такое приглашение отправил прямиком в корзину, а отношения с этим человеком основательно пересмотрел.

Если с такими условиями приглашают на свадьбу, то со спокойной душой на неё можно и не ходить.
Твоему не приходу расстроятся только потому что ты денег не подаришь. А твоя персона там никому и нафиг не сдалась(((

А с другой стороны - если не написать, что дарить, то вот все и попрут утюги и постельное белье. Оно мне надо?

Можно написать в приглашении, мол если у вас есть желание что-то подарить нам, не стесняйтесь спросить у нас, что нам надо. Мы подскажем варианты, а затем вы выберите наиболее подходящий для вас Размещенное изображение Если же у вас нет желания дарить что-то, не дарите))) Размещенное изображение
  • 0
Самая счастливая с ним.

#221 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 18:15

Речь о том, что в приглашениях не считаю приличным указывать, что дарить, сколько и т.д.


Тогда это надо при личной встрече в лоб говорить что-ли? Мол кострюли не хотим - дарите деньги?
Как дать понять гостю, что ты хочешь, чтоб подарок был в конверте?

Конечно писать сколько - это бред, но просто написать, как сейчас пишут, что-то вроде "ваши теплые слова и пожелания приносите в сердце, а подарки в конверте" - считаю вполне уместным.
  • 0

#222 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 18:39

Не предполагать что будет подарок и радоваться тому что принесут?
  • 0

#223 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 апреля 2013 - 19:07

Т.е всё таки получается "банкет" на свадьбе делается чтоб отбить сей карнавал. А не то что тебе дорог или интиресен этот человек и ты от чистого сердца его приглашаеш. Если сердечный друг дарит вам набор кастрюль, то полусается что это вовсе и не друг. Поэтому я и говорил про очень близкий круг общения, который знает и как вам нужно. И вам не стыдно сказать о своих желаниях напрямую.
  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#224 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 19:52

Когда приглашаешь на свадьбу по-настоящему близких людей и делаешь этот день для себя и родных, то не возникает проблем, а что же писать гостям насчёт подарков и денег. Они сами знают, что тебе дарить , в каком количестве, что пригодится, что просто порадует глаз. А если не знают, то спросят.
  • 5
Самая счастливая с ним.

#225 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 20:05

я не согласна по поводу того, что люди как бы собирают гостей ради денег. Нет, это не так. Однако, это уже много лет ПРИНЯТО. Это пережитки СССР - дарить то, что может понадовиться молодоженам, ибо в то время был дефицит и каждый подарок был ценным приобретением для молодых. Сейчас другое время, у всех все есть. И, по моему, лучше подарить деньги, чем охапки дорогущих цветов, которые через день надо будет выкидывть, стопки постельного белья и кучу всякой белиберды.
Нормальные люди и так поймут,что свадьба требует больших затрат и уж лучше чисто символическая сумма в конверте, чем испорченное настроение от китайского г**на.

Сообщение изменено: Радистка Кэт (19 апреля 2013 - 20:09 )

  • 1

#226 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 20:31

а ещё в цивилизованных странах будущие супруги составляют список того, чего бы хотели из конкретного магазина и указывают сие дело в приглашении. Гости сами выбирают ,что оттуда купить. У нас такую услугу то ли весь Вирушник, то ли только Каубамая предлагают.
  • 4
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#227 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 апреля 2013 - 20:31

как сейчас пишут, что-то вроде "ваши теплые слова и пожелания приносите в сердце, а подарки в конверте" - считаю вполне уместным.


может это и уместно и удобно щас, но мне лично было бы стыдно такое писать.

Когда приглашаешь на свадьбу по-настоящему близких людей и делаешь этот день для себя и родных, то не возникает проблем, а что же писать гостям насчёт подарков и денег.

вот! абсолютно согласна. А когда зовешь кучу непонятного люда, то хочешь не хочешь закрадется мысль, что надо как-нибудь отбить затраты.
  • 0
улыбаемся и машем!

#228 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 09:54

какая сумма в конверте нормальная? полтишок? сотня?
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#229 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 апреля 2013 - 09:57

Ну я так думаю что каждый сам в праве оценить свой бюджет и сколько кому можно подарить, ну да думаю что 50 с носа будет не так уж и плохо... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#230 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 10:34

DimKin, это конечно само-собой, но ведь есть наверно какой-то середнячок, который хотелось бы получить если планируются в виде подарков деньги, и который планируется подарить, если приглашают. 20 наверно смешно дарить, не смотря на бюджет. вот потому и интересуюсь. из чистого любопытства сколько этот середнячок.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#231 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 апреля 2013 - 10:37

Ну да 20еур нынче уже и не деньги.. 50 думаю что можно считать как минимум...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#232 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 10:39

мы дарили 100 на троих,тк мы бедные студенты
  • 0

#233 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2013 - 10:43

Была у сестры на свадьбе в Ирландии. У них вообще ставят колодец ,,желаний,, куда кидаются конверты с суммами. В руки никто ничего не даёт.
И в приглашении был намек на то, что вся домашняя утварь у них имеется.Размещенное изображение
  • 1

#234 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 11:48

100 норм, этож не др которое каждый год
  • 0
)

#235 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 18:56

в кронах дарил штуку в евро сотку..видимо поэтому каждый год гуляю на нескольких свадьбах :)
  • 0
)

#236 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 21 апреля 2013 - 19:22

друзьям 50 дарил, т.к. я один был...если с девушкой то 100 наверное) сестре 200)
  • 0

?ЯнемилтебE?


#237 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 24 апреля 2013 - 18:33

Depish, можешь уже "не удивлятся" Размещенное изображение , страниц 10 назад тут уже кто-то отписывал, что в приглашениях у них было указана сумма "не менее 500 крон". Я бы такое приглашение отправил прямиком в корзину, а отношения с этим человеком основательно пересмотрел.

Кто - то обрадовался, ибо хотел подарить тыЩЩу , но думал что несолидно , надо больше.
  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#238 happiness

happiness
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 21:08

Понятное дело, что подарок делается по возможности, и 50-100е наверное будет самое то. Сами на свадьбу будем приглашать только самых родных и близких, и кроме присутствия от них ничего больше не ждём. Хотя и знаем, что те из шкуры вон вылезут, но постараются сделать достойные подарки. Брату на свадьбу собираемся подарить 500е с пары, близким друзьям бы подарили 200-300е с пары. К просто знакомым на свадьбу и не пошли бы даже, свадьба праздник семейный и, по-мойму, посторонние там не нужны.
  • 0

#239 Zarina2

Zarina2
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:46

Если б я решилась обручиться и мне бы что-то дарили "на память"... laugh.giflaugh.gif Убила бы! Итак вся квартира заставлена! Мне кажется, люди сами себе купят всё, что им нужно для дома - посуду, вышивку на заказ такую, вазы, аксессуары, постельное бельё, шторы .  Им куда приятней будет ходить по магазинам и покупать это всё самим. Хуже нет - тебе подарили что-то, а оно под стиль квартиры не подходит... Или вообще не в твоём вкусе.. Подарки не возвращают и не передаривают. Приходится ставить вазу совершенно другого цвета на полку и спать на белье, которое... ну так себе - ты бы купил другое. Хуже нет! Даже если от души. И потом, свадьба - это ж такие затраты!!

 

 

со списком подарком классно придумали!

Упустила я, когда свадьбу планировали))

Но ничего - посоветую подруге, у нее в апреле свадьба - прям порадовали советами)))

Спасибочки)))


Сообщение изменено: Zarina2 (24 февраля 2016 - 11:47 )

  • 0

#240 Hadonnion

Hadonnion
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 05 апреля 2016 - 11:56

Цинично и банально, но лучший подарок - это деньги


  • 0