Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Синимяэ поставят новые памятники солдатам СС


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
145 ответов в этой теме

#31 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 31 июля 2006 - 17:52

Жизнь всё ставит на свои места :)

Жизнь них*йа не ставит на свои места, не будешь действовать - не получишь результата.
  • 0

#32 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 31 июля 2006 - 18:37

Увековечили свою глупость и довольны!
Кто-то тут говрил много по-поводу того, что они не виноваты...
ВИНОВАТЫ!

За свою свободу надо было бороться, а не на благо Гитлера!!!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#33 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 31 июля 2006 - 18:42

eL fantasmA,

За свою свободу надо было бороться, а не на благо Гитлера!!!


они-то как раз за свою свободу и боролись. чего вы так к гитлеру цепляетесь? ;)
гитлер - кукла. не он, так другой.
революции происходят тогда, когда они необходимы, а не тогда, когда васе пупкину хочется.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#34 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 31 июля 2006 - 18:42

так и знал что Фантазма прибежит и распесдица)

За свою свободу надо было бороться, а не на благо Гитлера!!!

лопатами и вилами против Красной армии, да?
большинству пох*й было на благо Гитлера, коммуняк они ненавидели, а войдя в ряды Ваффен СС можно было получить всё необходимое для борьбы.
на вопрос кто лучше - нацисты или коммунисты у каждого был свой ответ.
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#35 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 31 июля 2006 - 18:45

Господи, уже нету слов происходящему!
Идиотос!
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#36 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 июля 2006 - 19:07

Короче, Ансипа забить до смерти и дело с концом.
  • 0

#37 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 31 июля 2006 - 20:05

moroz1999, это и есть Жизнь... мы сами кузнецы своего счастья, прав тот кто сильней. Слабый, рано или поздно умирает.
  • 0

#38 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 31 июля 2006 - 20:09

YTPO, Epps, Финам было по-барабану и на тех и на других... Они СОЮЗ послали и войнушку с ними затеяли... Теперь живут припеваючи и им на всё ПО!
А Эсты прогнулись под Гитлера и грезили о том, что победят СССР и будут свободными и будут жить...

Или они по-другому размышляли?!
Вот только честно?!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#39 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 03:36

=) глупа, хаха

Человечество глупо всё! само себя истребляет. Причины нелепы, такие как спор из за каких-то памятников антропоморфных. Хyйня! хочется подраться, убить друг друга - идите на ринг! а не надо за память бабушек и дедушек, погибших или страдавших драться. Любить, уважать и чтить мёртвых легко, а вы полюбИте живых! сделайте во-имя живых хоть что-то. Памятник живым людям, пока они живы и увидят.

Мне лично на 9 мая противно было идти рядом с колонной ветеранов, от них воняло. Самогоном и мочёй, и несло очень очень сильно. Так совпало, что я с магазина и дорогу колонна эта переходила, тошнило, чуть не вырвало. Дайте им денег на нормальную выпивку и оплату счетов, лучше. Чем булыги эти в городе выставлять. И ухаживать за ними.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#40 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 05:13

Mymymy, Если бы не эти ветераны тебя бы сейчас не было!!!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#41 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 05:39

eL fantasmA, ну убил прям, укорил =) вот я благодарна, что я Здесь и что я Есть
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#42 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 01 августа 2006 - 10:48

Финам было по-барабану и на тех и на других... Они СОЮЗ послали и войнушку с ними затеяли... Теперь живут припеваючи и им на всё ПО!
А Эсты прогнулись под Гитлера и грезили о том, что победят СССР и будут свободными и будут жить...


Историю учи. Финляндия принадлежала к странам Оси. Войну Финляндии объявили союзные государства. Начиная с 41ого Финляндия предоставляла немецким войскам использование своих аэродромов и плацдармов.

А вообще, если рассуждать через твоё "послали", то:
Финны послали Союз и проиграли.
Западная Украина послала Союз и проиграла.
И ты думаешь что у эстонцев были хоть какие-то шансы? В таком то количестве и с таким вооружением? Надо было принимать чью-то сторону.

Или они по-другому размышляли?!
Вот только честно?!

ты осуждаешь эстонцев потому что они грезили победить СССР и жить свободными? :) коммунист? :))

Сообщение изменено: Epps (01 августа 2006 - 10:49 )

  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#43 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 11:00

хоть не мне, но отвечу:

ты осуждаешь эстонцев потому что они грезили победить СССР и жить свободными? коммунист? )


раньше да, грезили. А теперь они свободны! Зато русские тут не свободны. Советский Союз давал свободу русским в большей степени. Я коммунист :D

Сообщение изменено: Читатель (01 августа 2006 - 11:01 )

  • 0

#44 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 11:18

Причины нелепы, такие как спор из за каких-то памятников антропоморфных. Хyйня! хочется подраться, убить друг друга - идите на ринг!

Какие памятники? это не более чем повод. посмотри на фото с синимяэ - http://www.photoline...4229?&prevpt=on

сегодня эти бритые ребята поют песни, а завтра в подворотнях начнут исподтишка резать твоих близких, как русские скины в россии выходцев с кавказа. И никакие менты тебя не спасут, забудь о них.

ты видишь только памятник там, где проблема гораздо шире, и ты еще споришь с тем, что ты глупа?
  • 0

#45 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 12:44

Мне лично на 9 мая противно было идти рядом с колонной ветеранов, от них воняло. Самогоном и мочёй, и несло очень очень сильно. Так совпало, что я с магазина и дорогу колонна эта переходила, тошнило, чуть не вырвало. Дайте им денег на нормальную выпивку и оплату счетов, лучше. Чем булыги эти в городе выставлять. И ухаживать за ними.

Mymymy, ты Зайка, прости за грубость! это-не больше чем овца тупая! они, что, от хорошей жизни так *воняют* как ты говоришь. *дайте им денег* а кто даст? та пенсия которую они имеют хватает только на то чтобы существовать а не жить вот онии существуют как могут, а что им делать и зачем ухаживать не твоё коровье дело.
  • 0

#46 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 01 августа 2006 - 13:09

хоть не мне, но отвечу:
раньше да, грезили. А теперь они свободны! Зато русские тут не свободны. Советский Союз давал свободу русским в большей степени. Я коммунист :D


было бы глупо требвать что бы русские тут были в преимуществе, перед аборигенами... такое возможно только в "открытых" материках (Америка и Австралиа), но не в Cтаром Cвете... ведь наример Нидерланды с Белгией были когда то Фландрией и принадлежали Испании, глупо было бы, что бы сеичас испанцы живущие допустим в Голландии требовали что бы испанский был гос.языком наравне с голландским (dutch)...
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#47 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 13:39

было бы глупо требвать что бы русские тут были в преимуществе, перед аборигенами


про преимущество в современной эстонии русских никто не говорит
  • 0

#48 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 14:10

Epps, Фины не захотели вступать в СССР и не вступил. Вот один факт, который есть!

Страны Балтии вступили и теперь думают, что воевали за свою независимость. А это был лишь повод для них. Это отмааааазка...

===
И причём тут коммунист ?!
Они грезили о свободе, которую получат победив СССР, так?!



-----------

Def, какие в попу русские ?! Рускоязычное население. Мы здесь родились! Наш родной язык русский и мы хотим иметь одинаковые права с эстоноязычным населением!!!

Теперь про Голландию.
Как испанцы очутились в Голландии ?! После какой-то войны остались или добровольно приехали ?!

Мы здесь остались и жили тут на территории ЭССР, а потом ЭССР вышла и стала Эстонским Государством, а люди остались и до сих пор живут.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#49 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 01 августа 2006 - 14:43

лопатами и вилами против Красной армии, да?
большинству пох*й было на благо Гитлера, коммуняк они ненавидели, а войдя в ряды Ваффен СС можно было получить всё необходимое для борьбы.
на вопрос кто лучше - нацисты или коммунисты у каждого был свой ответ

а причем тут собственно коммунисты? немцы же воевали против всего Мира, а не только против России, так ведь? Просто одна Россия смогла дать им отпор...
И про то, что немцы были невиноваты... но ОНИ же хотели завоевать и поработить всех людей, не? ОНИ развязали мировую войну... так что говорить об их "невиновности" несколько странно..
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#50 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 15:13

Страны Балтии вступили и теперь думают, что воевали за свою независимость. А это был лишь повод для них. Это отмааааазка...

Если кому-то хочется поспорить на тему "были ли эстонские фашисты заодно и освободителями", пусть поспорит сначала с доводами из этой статьи. Особенно с последним абзацем.

Если будет чего по существу сказать против - пишите.
  • 0

#51 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 01 августа 2006 - 15:42

[quote]Epps, Фины не захотели вступать в СССР и не вступил. Вот один факт, который есть!
Страны Балтии вступили [quote]

ещё раз повторить, о том что ситуации у Финляндии и Эстонии были абсолютно разные, Эстония не могла вести полномасштабную войну как это сделала Финляндия.
и вообще, страны Балтии не вступили в СССР, их заставили это сделать. ввели войска и установили новый политический строй. оккупировали иными словами.



[quote]Если кому-то хочется поспорить на тему "были ли эстонские фашисты заодно и освободителями", пусть поспорит сначала с доводами из этой статьи. Особенно с последним абзацем.[/quote]
согласен
но также сложно поспорить и с этим
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#52 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 15:55

"Летом 1941 г. тысячи эстонцев ушли в леса, спасаясь от депортации и принудительной мобилизации. Тысячи мужчин также бежали в Финляндию, где они вступали в финскую армию. Перед самым отступлением органами НКВД было казнено около 2.000 человек. За советской оккупацией в июле 1941 г. последовала немецкая. 7 июля 1941 года немецкие войска подошли к границе Эстонии. А 28 августа последние части красной армии покинули Таллинн."

А сколько русских НКВД казнила и депортировала? А в процентном соотношении народов?

эстонцы отделались малой кровью, их НКВД шлепнула

Сообщение изменено: Читатель (01 августа 2006 - 15:55 )

  • 0

#53 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 августа 2006 - 16:12

2 му-му - хреново они выглядят, нечего сказать, в своих 80 лет. посмотреть бы на тебя, когда у тебя над головой будут свистеть пули, когда ты будешь видеть смерть твоих друзей и близких, когда земля будет гореть у тебя под ногами и стены твоего дома будут уходить под землю, а вода в озере будет красной от крови и кучи трупов будут валятся тут и там. многие из этих людей , от которых, как ты выразилась, несет мочей и самогоном, выдержали такое. Выдержишь ли ты и чем от тебя будет нести в подобном случае? или ты думаешь такого больше не повторится? история повторяется снова и снова, и кто знает, не выпадет ли и на твою долю что-то подобное. Сказала бы ты им тогда открыто, что тебе противно, что они идут рядом с тобой, пусть бы убирались наф...! пусть бы им стало тоже противно и мерзко от того, что когда-то они жертвовали своей жизнью ради того, чтобы на свете появился такой человек как ТЫ.
  • 0

The best or nothing!


#54 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 16:48

пусть бы им стало тоже противно и мерзко от того, что когда-то они жертвовали своей жизнью ради того, чтобы на свете появился такой человек как ТЫ.

да ладно, забей, пусть тусуется, всё равно не докажешь :)
  • 0

#55 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 01 августа 2006 - 16:59

eL fantasmA,

Финам было по-барабану и на тех и на других... Они СОЮЗ послали и войнушку с ними затеяли... Теперь живут припеваючи и им на всё ПО!


забыл добавить, что союз подарил финам независимость.
обсуждать этот вопрос даже нету желания - все это есть в учебниках по истории. хотя, в эстонских учебниках это слегка "повернуто" под "нужный" угол.

А Эсты прогнулись под Гитлера и грезили о том, что победят СССР и будут свободными и будут жить...


они использовали внешнюю политику для внутренних целей.
соответственно, "дружить" с ссср они просто не могли.

Greddie,

И про то, что немцы были невиноваты... но ОНИ же хотели завоевать и поработить всех людей, не? ОНИ развязали мировую войну... так что говорить об их "невиновности" несколько странно..


мы немножко по-разному понимаем слово "виноваты".
я считаю, что война - это ЗАКОНОМЕРНЫЙ ответ немцев на действия европейских стран.
ответ бессознательный. ответ, который не мог не случиться.

и в этом случае совершенно непонятно, кто виноват: ответивший или тот, кто вызвал такой ответ своим поведением.

лично я предпочитаю обходиться без правых и виноватых. мне до сих пор непонятны причины, по которым германия по сей день выплачивает компенсации каким-то там жертвам войны итп. будто в германии жертв не было.

eL fantasmA,

какие в попу русские ?! Рускоязычное население.


после таких заявлений могу разве что посоветовать веселую компанию криштафовича.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#56 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 августа 2006 - 17:37

moroz1999, да ну. Эстонцы не жалеют средств и сил на пропаганду своих идей относительно борьбы за независимость, мы что же? Мы не хуже их. Сегодня тут всякие "соплеменницы" (девушка русскоязычная вроде бы как) будут писать нам что их тошнит от того, что рядом шел ветеран, а завтра мы уже и не увидим как из центра города под равнодушное молчание пропадет памятник Солдату, а послезавтра нас тут лишат гражданства, и , кто знает, отправят в лагеря. утрирую конечно, но по-моему на такое нельзя просто махать рукой.Слишком дорого может стоить молчание. Холокост ведь тоже начался потому что одним людям стало просто наплевать на других. и этого не надо забывать...

Сообщение изменено: Punsher (01 августа 2006 - 18:06 )

  • 0

The best or nothing!


#57 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 17:51

Народ, вы тупить кончите когда-то ?!
Пришёл Сталин, поставил пистолет к голове временного правительства Эстонии, а точнее К.Пятса и сказал: "Вступай товаришь!" Так чтоли?!

Научитесь высказывать свои мысли, а не ссылками швыряться, "умные вы мои"!!!

Эстония сделала свой выбор. Она вступила в СССР. Выход у неё был, он есть всегда! Они сделали как было проще и теперь должны понять, что истороию не изменить и оккупация есть только в их больных головах. И существует там ка кпризанк того, что они испугались!

- - -
За какую свободу воевали Ваффен СС с эстонскими солдатами?!

YTPO, Какой Криштанович?! Включи голову... Ты русский ?!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#58 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 августа 2006 - 17:59

Кстати, хочу процитировать выдержку из сегодняшнего Postimees vene keeles.
Цитата:
"Калле Муули пишет о том, что понимает тех, кто борется за сохранение какого-нибудь здания советского периода. Ведь это история в чистом виде! Однако трудно найти оправдание сохранению монументов, восхваляющих Красную Армию за освобождение Эстонии. Это - красная ложь, которую мы - свободный народ на свободной земле - предлагаем туристам в качестве своей истории."
Цитата закончена. Ну как, нормально?
Так и хочется вспомнить небезвестный совет небезвестного персонажа - "-Не читайте до обеда советских газет!
-Так ведь других же нет!
-Так не читайте никаких!"
интересно, кого здесь Калле Муули называет "свободный народ на свободной земле"? По-моему русских он здесь не учитывает.


Короче очевидно, что сейчас идет усиленное промывание мозгов молодежи, как эстонской - свидетельства тому - кадры молодых эстонских неонацистов на Синимяе, так и русских - тех, кого удастся прихватить. Свидетельство тому - заявления некоторых "русских" о том, что их тошнит от собственных ветеранов и памятников. А может и от истории собственного народа и от ощущения принадлежности к этому народу.

Сообщение изменено: Punsher (01 августа 2006 - 18:01 )

  • 0

The best or nothing!


#59 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 18:13

"НД" может сможет чего-то сделать...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#60 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 18:39

=) это ещё кому что и доказывать.

Я ПРОТИВ войны вообще и любой памяти о ней. А ветераны, спросили у них о памятнике, не напоминает ли он им кое-что? кое что такое, о чём помнить не хотелось бы.
Люди с Афгана пришедшие по-ночам плачут, маму зовут, оружие под подушкой ищут ... что сниться нашим ветеранам?
------------
Повторять свои слова не буду, СВОИ лишь слова, которые можно не слушать, но если я хочу сказать что-то, говорю.

Вешали тут кусок передачи эстонской, как бабуля рассказывала, как красные убивали и в колодец людей бросали, так что за комменты были? о чём можно говорить с людьми, которые над болью чужой смеялись и называли эту бабушку сумасшедшей.
-------
Такие патриоты России и русских =) а наверно каждый лелеет мечту о эстонском гражданстве. Почему вы не в России?
-------
Кто-то там ещё прёт на эстонцев, в их же стране. В столице их страны ) вы учитесь в их вузах, на их языке, предпочитаете эстонские продукты российским, получаете зарплату по-их законам... лечитесь у врачей-эстонцев, чего ещё припомнить...благодарите Бога, что армия эстонскиая снисходительней к вам, чем российская :) и тюрьма тоже, кстати
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.