Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

проблема с Теле2


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
119 ответов в этой теме

#91 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 15:28

у меня моя тоже там работает.причем в кынекескусе.отвечает на звонки и эмайлы.и можешь не говорить что есть какие то голосовые договоры и голосовые подписи.без секретного слова с тобой даже как бы разговаривать не будут.это как пароль.
ты же в банке перевод не можешь сделать через телефон они просят твои исикукод и пароль пользования..так и в кынекескусе...


перечитай ещё раз моё сообщение #85

речь была о том, что по телефону можно оформить договор без обычной подписи, а уж как ты это назовешь - другой вопрос

Размещенное изображение

Обычная подпись - это своеобразная идентификация личности. Идём дальше: в данном случае вместо подписи человек называет свои данные и пароль, т.е. идентифицирует себя с помощью голоса

почему такой способ нельзя назвать "голосовой подписью"?

Сообщение изменено: yumo (22 ноября 2012 - 15:42 )

  • -1

Valge Klaar 


#92 Puerto

Puerto
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 15:42

Сегодня она ездила в Tele2 они немогли пригласить начальника смены и сказали с начало что у них нету главной конторы а потом ей сказали что если вы приедите в контору вы туда не попадете никак. А чтобы расторгнуть договор сказали заплатить нужно штраф, но косяк Tele2 и о каком можно говорить штрафе? Раздают все кому попало и из людей делают ЛОХОВ, и себе набивают корманы. А реклама по телику что у них самые выгодные цены и услуги это просто развод.

чё то ерунда по-моему какая то, я когда телефоны и планшетники там брал - ИД картой подписывал договора, как можно подписать голосом?

А ты у них спроси как?

Моя девушка 6 лет их клиент и мы неожидали от этого TELE2 такого. Лапшу вешают и все ведутся. А потом TELE2 за свои косяки не могут по нормальному разобратся что пришлось обращаться за помощью в полицию.

Сообщение изменено: Puerto (22 ноября 2012 - 15:42 )

  • 0
- Если вы дыхнули на девушку, и ее глаза запотели, значит, она к вам холодна.

#93 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 16:18

Все эти секретные слова - развод...
Его как минимум помимо тебя знают еще и работники оператора, они ничем не могут доказать, что это не они спалили это секретное слово случайно или специально, чтобы кинуть тебя на деньги.

Хотя о чем, я - у нас (а может и во всем мире) ведь можно и по чужим документам купить товар, а вместо подписи крестик поставить, и виновен всегда будет самый слабый, а это обычно клиент, если он не крутой и богатый человек со связями.

Кстати, а в Эстонии можно запретить своему номеру операции с короткими платными номерами?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#94 Puerto

Puerto
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 16:42

И в нашем случаи полилиция подозревает в этом операторов и куреров TELE2. Весь товар был заказан на какойто адрес в мустамяэ на тамсаре на имя какойто Крестины.
  • 0
- Если вы дыхнули на девушку, и ее глаза запотели, значит, она к вам холодна.

#95 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 19:42

И в нашем случаи полилиция подозревает в этом операторов и куреров TELE2. Весь товар был заказан на какойто адрес в мустамяэ на тамсаре на имя какойто Крестины.


все подобные звонки (договоры по телефону) записываются, вы в праве потребовать эту запись
  • 1

Valge Klaar 


#96 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 23 ноября 2012 - 04:47

в праве потребовать может только полиция.тк информация типо конфидициальна.
  • -2
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#97 punja

punja
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 10:47

Внимания! Клиенты Tele 2 проверяйте свои счета и левые договоры на товары заключившими операторами через телефон.Такой случай поизошел со мной к сожалению.Позвонивший человек дал все мои данные оператору, взял кредит на планшет и телефон.В итоге через месяц мне пришел счет 109 евро.Я просто опешила,кто и когда все это провернул известно только операторамиTele2 и курьером который на адресс доставил товар.На данный момент мошенечеством занимаеться полиция.Надеюсь,что все это в скором времени закончиться.Доверия исчезло полностью к Tele.2.

Сообщение изменено: punja (23 ноября 2012 - 10:48 )

  • -1

#98 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 11:19

в праве потребовать может только полиция.тк информация типо конфидициальна.


чушь не пори, конфиденциальная информация? тоесть по-твоему я не могу свой собственный разговор прослушать потом? : )))

очень часто клиенты просят об этом и им на диск всё записывают

естественно, что ты чужой разговор не можешь потребовать, но свой - без проблем
  • 1

Valge Klaar 


#99 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 11:44

Кому и как это доказать? В Tele 2 доказывать, что их услуги некачественные?


ну, можно и на форуме))) Только тогда вряд ли проникнутся)
  • 0

#100 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 ноября 2012 - 12:12

Как я рада что не пошла в эту контору работать. Там после таких случаев клиенты мозги вынесут. Я имею виду "обслуживание клиентов теле2" или проще транском. Сходите в их контору и просто возьмите запись разговора.
  • 0

#101 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 14:11

Давайте не будем приплетать сюда Транском, договор же с Теле2 заключался, вот к ним и нужно обращаться, а кто предоставляет оператору услуги кол центра совсем другая история.
  • 0

#102 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 ноября 2012 - 14:59

Ну так договор заключают, те кто обслуживает клиентов по телефону. А теле2 им попросту доверяет. Какая нибудь легкомысленная девчушка ошиблась и потом все валят на теле2. Они там берут людей без образования и даже с уголовным прошлым, так что еще вопрос кто слил секретное слово? ОТБОРОМ ПЕРСОНАЛА ЗАНИМАЕТСЯ НЕ ТЕЛЕ2!Это не их люди ошибаются!

Сообщение изменено: Isn’t (23 ноября 2012 - 15:09 )

  • 0

#103 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 15:07

Isn’t, ты когда так грамотно разговариваешь, такая няшка! Размещенное изображение

Сообщение изменено: vladimir3147 (23 ноября 2012 - 15:07 )

  • 0

#104 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 15:34

Теле 2 сами разберутся, это в их же интересах. Если вдруг банкомат карточку зажует вы же, наверное, не в обслуживающую компанию позвоните (о которой простому смертному даже не известно), а по номеру инфо банка, за которым приписан данный аппарат.

Ваша задача, как потерпевшего, заявить в соответсвующие органы (фирма, с которой у вас договор и при необходимости полиция) и требовать компенсации. А не устраивать разборки с третьими лицами, о существовании которых обычному люду даже не нужно знать.

punja, не стоит обвинять Tele 2, как компанию. Даже если бы был слив, и даже если бы у них был свой кол центр, виновник - конкретный сотрудник. Теле 2 же вас в данном случае не обманывало и не пыталось нагреться. Подобная история может случиться с любым оператором.

Сообщение изменено: Vitalts (23 ноября 2012 - 15:35 )

  • 1

#105 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 16:24

Если вдруг банкомат карточку зажует вы же, наверное, не в обслуживающую компанию позвоните (о которой простому смертному даже не известно), а по номеру инфо банка, за которым приписан данный аппарат.

Если проблемы с платёженым терминалом,то звонок в банк бесполезен.Только в обслуживающую фирму.

Сообщение изменено: Tourne (23 ноября 2012 - 16:24 )

  • 0

#106 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 16:28

Каюсь, не удачный пример, на терминале для таких ситуаций указываются контактные данные и скорее всего это будут данные обслуживающей компании.
  • 0

#107 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 16:28

контактные данные и скорее всего это будут данные обслуживающей компании.


Так точно.
  • 0

#108 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 16:48

Если проблемы с платёженым терминалом,то звонок в банк бесполезен.Только в обслуживающую фирму.

Именно в банк. Т.к. в банке должны отслеживать "судьбу" карточки.
Договор с банком, а не с третьими лицами.

Пример: с карточкой может случиться все что угодно и за рубежом.
Куда звонят? На испанском/немецком/датском и разборки с владельцем автомата устраивают?
Карточка не работает где-то, а такое случается часто либо пинкод неверно наберут, либо продавец (особо назаправках в Польше) лоханется- звонишь в свой родной банк.
  • 0

#109 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 ноября 2012 - 17:00

Именно в банк. Т.к. в банке должны отслеживать "судьбу" карточки. Договор с банком, а не с третьими лицами.

не путай проблему с карточкой и проблему с терминалом...

карточки обслуживает банк, который их выдаёт, терминалы обслуживает кто-то другой - номер обслуживающей конторы написан на терминале...

Например какая нибудь дочерняя контора банка может обслуживать терминалы, если он у тебя не работает, надо звонить именно им, а не банку...

В случае с теле 2, когда клиент звонит в клиентскую службу - он не знает с кем общается, с наёмным работником из колцентра, который обслуживает одновременно Теле2, ЕМТ, Старман, и бог весть кого.
Человек набирает номер Теле2, он на 100% уверен что попадает именно туда, и общается на тему связанную с Теле2, никто не будет звонить в Старман, и рассказывать почему у них воды нет...
Счета выставляют Теле2, деньги платятся им, если кто-то не законным путём провернул афёры с покупкой техники через Теле2, то и разбираться надо с ними...

Записи разговоров все должны быть, поэтому кто, когда, с какого номера звонил, на какой адрес что заказывал, всегда легко можно проверить, если уже уже полиция к этому делу подключена, то думаю что результат скоро будет...

Сообщение изменено: DimKin (23 ноября 2012 - 16:54 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#110 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 17:10

не путай проблему с карточкой и проблему с терминалом...


не вполне тебя понимаю.
Из терминалов я знаком только с платежными терминалами, которые для платежей в конторе.
Так вот если проблема - я обращаюсь в банк и они дают ответ.
У нас договор с Банком. Если у Банка есть договор с третьей фирмой - это их взаимоотношения.
Мы не против иметь дело с сотрудником, которые обслуживают терминалы, возможно они из тех фирм и есть.
Но они приходят по заказу банка.
  • 0

#111 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 17:32

Можно позвонить и в банк,только они всё -равно перенаправят в фирму.

Мы не против иметь дело с сотрудником, которые обслуживают терминалы, возможно они из тех фирм и есть. Но они приходят по заказу банка.


Ты видимо не имел дело с этими фирмами.
  • 0

#112 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 18:00

Как я рад, что у меня разговорная карта без договоров. Размещенное изображение

Обслуживание тут все-равно везде примерно одинаковое начиная с частных фирм и заканчивая гос-вом. Пока они с тебя могут, что-то получить, все будет вежливо и красиво, а как наоборот или проблемы какие - будут относиться к тебе как к помехе. Размещенное изображение

Сообщение изменено: POPEYE (23 ноября 2012 - 18:00 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#113 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 18:03

ну, можно и на форуме))) Только тогда вряд ли проникнутся)

Как-то в магазине клиендитениндая тоже не стала проникаться в нашу проблему.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#114 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 18:36

Как-то в магазине клиендитениндая тоже не стала проникаться в нашу проблему.


Надо убеждать)
В Элиса деньги возвращали то ли 3 то ли 4 месяца... в результате все таки возвратили)
  • 0

#115 Puerto

Puerto
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 19:34

По сути везде обманывают. Размещенное изображение

Сообщение изменено: Puerto (23 ноября 2012 - 20:47 )

  • 1
- Если вы дыхнули на девушку, и ее глаза запотели, значит, она к вам холодна.

#116 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 23 ноября 2012 - 20:22

уже с 99 года клиент Теле2,поначалу юзал разг.карту,потом подключение и до сих пор.брал телефоны в рассрочку,и много раз по телефону.и косяков не наблюдал.ни в счетах,ни в чем.
yumo я не порю чушь,а написал что знаю

Сообщение изменено: relax (23 ноября 2012 - 20:26 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#117 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 24 ноября 2012 - 23:58

В теле 2 можно заблокировать ВСЕ операции с короткими номерами у разговорной карты?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#118 Puerto

Puerto
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 25 ноября 2012 - 10:30

В теле 2 можно заблокировать ВСЕ операции с короткими номерами у разговорной карты?

будем иметь в виду!
  • 0
- Если вы дыхнули на девушку, и ее глаза запотели, значит, она к вам холодна.

#119 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2012 - 11:32

Это был вопрос вообще-то..
  • 0

#120 Puerto

Puerto
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 25 ноября 2012 - 14:56

Извеняюсь впреть буду вниматилен!!! Размещенное изображение
  • 0
- Если вы дыхнули на девушку, и ее глаза запотели, значит, она к вам холодна.