Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#961 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:14

Dilaila,
А трескается где?
  • 0

#962 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:15

я тут с вами такой умной стану!!!)))) и всё сама сделаю Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение


при малых объёмах это иногда полезно)) Зависит от того, какое качество в итоге хочется. Многие не видят вообще изъянов, пока не покажешь. Жили ведь до этого с кривым потолком и ладно)) Главное, что б чистенько и ничего не отваливалось. Так вполне можно самостоятельно сделать :)
  • 0

#963 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:18

Sandman, да, ты/вы угадал(и) на счёт дома. Стены очень кривые и проводку, если менять, то наверное лучше под гипрок. но опять же, выйдет в разы дороже)) и гипрока понадобится уххх!!! и представляешь всё на последний этаж без лифта))))
  • 0

#964 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2013 - 21:19

Всё точно.
Я сейчас два объекта в своём доме делаю ......Хуже нет когда так рядом с родной кроваткой и ноутбуком Размещенное изображение

Надо наверное будет тебя забанить, на нный промежуток времени, так чтобы хватило обьекты закончить, а то чувствую, что как опять тут появился, так все и застопориться :)
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#965 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:20

Надо наверное будет тебя забанить, на нный промежуток времени, так чтобы хватило обьекты закончить, а то чувствую, что как опять тут появился, так все и застопориться Размещенное изображение

Не поможет ,если почти за месяц отдыха от форума не помогло Размещенное изображение

Сообщение изменено: Tourne (23 января 2013 - 21:21 )

  • 0

#966 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2013 - 21:21

Sandman, да, ты/вы угадал(и) на счёт дома. Стены очень кривые и проводку, если менять, то наверное лучше под гипрок. но опять же, выйдет в разы дороже)) и гипрока понадобится уххх!!! и представляешь всё на последний этаж без лифта))))

если поводку ставить под кипрок - комнаты станут на 14см уже
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#967 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:22

Tourne, потрескался весь потолок в спальне. по всему потолку трешины. а в зале нет. в зале по шву, гед стыкуются плиты.

Sandman, мне мешают эти трещины))) да и хотелось бы вскоре продать квартиру... а для этого надо привести в должный вид. но на первом плане для себя сделать хорошо и красиво. коридор, ванная и кухня сделаны. а 2 комнаты только 6 лет назад на скорую руку

DimKin,вот именно! меня и этот факт смушает, что комнаты станут ещёёёёё меньше! а так не хочется(((
  • 0

#968 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2013 - 21:23

Не поможет ,если почти за месяц отдыха от форума не помогло Размещенное изображение

надо будет твоим провайдерам сообщить, чтобы тебя принудительно отключили от тырнета...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#969 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:24

в зале по шву, гед стыкуются плиты.


Я это и хотел выяснить.Швы ,по правильному *русты* раньше были зашпаклёваны?

надо будет твоим провайдерам сообщить, чтобы тебя принудительно отключили от тырнета...

Тоже не катит.Я тогда разорву общий договор на дом Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

#970 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:26

Tourne, ой... а я не знаю)) глупенькая я )))) я не запомнила, что делалось с потолком. а как это можно выяснить? вообще я думаю были. как бы... эти стыки не видны. потолок без ямок этих... или как ещё сказать Размещенное изображение

может сфоткать?)))))
  • 0

#971 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2013 - 21:27

Если будешь продавать квартиру - без ремонта продашь быстрее, при адекватной цене. Ибо косметический ремонт никто не оценит, а своих денег туда вложенных не вернешь. Если делать капитальный ремонт всего, то в этом тоже нет смысла, так как продать будет еще сложнее, ибо новый жилец все равно все захочет под себя переделать, и потолок многоуровневый и розетки туда, куда надо, и паркет перестелит
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#972 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:29

Tourne, ой... а я не знаю)) глупенькая я )))) я не запомнила, что делалось с потолком. а как это можно выяснить? вообще я думаю были. как бы... эти стыки не видны. потолок без ямок этих... или как ещё сказать Размещенное изображение

может сфоткать?)))))

Если этих ЯМОК нету ,то их ранее заделали.Размещенное изображение Если пошли трещины в этих местах,значит тут два варианта :1.Не по технологии заделали .2.Гуляет дом.
  • 0

#973 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2013 - 21:30

И уж переплачивать точно нет смысла, за кем то сделанный ремонт, когда можно купить что похожее без ремонта и дешевле, и сделать все как хочешь
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#974 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:32

Если будешь продавать квартиру - без ремонта продашь быстрее, при адекватной цене. Ибо косметический ремонт никто не оценит, а своих денег туда вложенных не вернешь. Если делать капитальный ремонт всего, то в этом тоже нет смысла, так как продать будет еще сложнее, ибо новый жилец все равно все захочет под себя переделать, и потолок многоуровневый и розетки туда, куда надо, и паркет перестелит

+10000

Вот я тоже задумался ....мне в кухне надо потолок привести в порядок.15м2 площадь Жду когда смогу полный ремонт сделать,но ради интереса за полтинник нанял бы маляра .Чисто поприкалываться.

Сообщение изменено: Tourne (23 января 2013 - 21:32 )

  • 0

#975 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:34

Sandman, да, ты/вы угадал(и) на счёт дома. Стены очень кривые и проводку, если менять, то наверное лучше под гипрок. но опять же, выйдет в разы дороже)) и гипрока понадобится уххх!!! и представляешь всё на последний этаж без лифта))))


Ну, затаскивать материалы, это не ваша забота, и даже не мастера :) Для этого нанимаются люди за отдельную плату, и соответственно это уже их проблемы :)

Tourne, потрескался весь потолок в спальне. по всему потолку трешины. а в зале нет. в зале по шву, гед стыкуются плиты.

Sandman, мне мешают эти трещины))) да и хотелось бы вскоре продать квартиру... а для этого надо привести в должный вид. но на первом плане для себя сделать хорошо и красиво. коридор, ванная и кухня сделаны. а 2 комнаты только 6 лет назад на скорую руку

DimKin,вот именно! меня и этот факт смушает, что комнаты станут ещёёёёё меньше! а так не хочется(((


По рустам может треснуть в 3 случаях. Если у мастера, кто делал ремонт, рукава к джинсам пришиты. Если когда-то соседи заливали. И если соседи своим ремонтом сильно буянили, создавая вибрацию на весь дом. Вообще, конечно, проще гипроком зашить и забыть.
Если есть планы в будущем избавиться от квартиры, то особо сильно заморачиваться не стоит. Проще прямо перед продажей пригласить мастера на лёгкий косметический ремонт ВСЕЙ квартиры.
И по поводу (если новую электрику тащить, то везде гипрок ставить). Совсем не обязательно. Всегда можно найти наиболее правильное решение проблемы и без съедания и без того мизерной площади квартиры.
  • 0

#976 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2013 - 21:34

+10000

Вот я тоже задумался ....мне в кухне надо потолок привести в порядок.15м2 площадь Жду когда смогу полный ремонт сделать,но ради интереса за полтинник нанял бы маляра .Чисто поприкалываться.

Ддоса найми, он тебе розетки по всем стандартам туда поставит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#977 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:36

Tourne, я ему погуляю! я про дом))))
вы всё тут правильно говорите, но продать хочется так, чтобы кредит не остался висеть. куплена квартира была в самый что есть БУМ((((( поэтому с полным ремонтом скорее всего подороже можно продать. или как вы считаете?
  • 0

#978 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:40

Ддоса найми, он тебе розетки по всем стандартам туда поставит...

Так я про потолок .Типа как Dilaila, хочет .
Кстати можно расценивать как заявку .Даже больше дам Размещенное изображение

с полным ремонтом скорее всего подороже можно продать. или как вы считаете?

Лично я если куплю квартиру с ремонтом ,то сразу начну новый.

Сообщение изменено: Tourne (23 января 2013 - 21:41 )

  • 0

#979 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:43

Tourne,
вы всё тут правильно говорите, но продать хочется так, чтобы кредит не остался висеть. куплена квартира была в самый что есть БУМ((((( поэтому с полным ремонтом скорее всего подороже можно продать. или как вы считаете?


Я, конечно, не маклер, но вот себе квартиру без ремонта искал. И почти все мои знакомые тоже. Вы никак не угадаете с предпочтениями будущего владельца. в 90% новый владелец будет делать ремонт так, как ему больше нравится.
Исключением может быть полный эксклюзив. Цена при таком ремонте может быть намного выше, но найти клиента, который войдя в дом скажет: "ВАУ!! ЭТО МОЁ!!!" и его не будет волновать цена - очень не просто. Даже в бум такие квартиры продавались по пол-года и дольше.
  • 2

#980 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:44

Sandman, Я программу Квартирный вопрос смотрю как Ералаш.
  • 0

#981 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:44

Ддоса найми, он тебе розетки по всем стандартам туда поставит...


Он ему из кухни трансформаторную будку сделаетРазмещенное изображение
  • 0

#982 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:46

Sandman, Кстати ........просьба к тебе.Подрули как нить к моему дому и оцени ремонт помещения .Мне чисто чтобы не наколоться и не сильно содрать ,ибо сам себе и плачу.

Он ему из кухни трансформаторную будку сделаетРазмещенное изображение

Это планируется в корридоре.А в хату заходить...так уже лестницу заказал Размещенное изображение
  • 0

#983 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:46

Sandman, Я программу Квартирный вопрос смотрю как Ералаш.


Да они вконец обмельчали. Очень большой акцент делают не на интерьере а на заказной мебели и технике. А с дизайном да... Бяда в последнее время.
Ты лучше школу ремонта посмотри. Вот где ералаш и телепузики вместе взятые)))
  • 0

#984 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:47

Да они вконец обмельчали. Очень большой акцент делают не на интерьере а на заказной мебели и технике. А с дизайном да... Бяда в последнее время.
Ты лучше школу ремонта посмотри. Вот где ералаш и телепузики вместе взятые)))

А меня прикалывает в обоих передачах как быстро они делают малярку ,и как мгновенно всё сохнет .
  • 0

#985 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:49

Sandman, Кстати ........просьба к тебе.Подрули как нить к моему дому и оцени ремонт помещения .Мне чисто чтобы не наколоться и не сильно содрать ,ибо сам себе и плачу.


Как скоро тебе это надо?Размещенное изображение
Раньше второй половины февраля я из ласна выбираться не собирался вообще, если честно. Потом будет большой объект поближе к твоему дому...
Хотя... Мне к Стрелку заглянуть надо. Наверно на след. неделе. Устроит?
  • 0

#986 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2013 - 21:51

А меня прикалывает в обоих передачах как быстро они делают малярку ,и как мгновенно всё сохнет .

Не на неделю же им передачу растягивать :)
  • 0

#987 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:52

Не на неделю же им передачу растягивать Размещенное изображение


Школа ремонта вроде за 72 часа делает кап.ремонт))) Если не ошибаюсь, конечно. Помню ржал долго))
  • 0

#988 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 21:56

Tourne, видимо я что-то тут пропустила.. ты же сам делаешь ремонт... сделай себе потолок, какой захочешь!?
про квратирный вопрос и про мебель: там в одной передаче был диван антивандальный. кстати, русского производства. интересно, а у нас такой заказать можно? актуально, если дома кот))

а может обшить 2 комнаты гипроком, сделать новую проводку и так продать? или люди не любят гипрок необклеенный?))))))
  • 0

#989 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 22:02

Как скоро тебе это надо?Размещенное изображение
Раньше второй половины февраля я из ласна выбираться не собирался вообще, если честно. Потом будет большой объект поближе к твоему дому...
Хотя... Мне к Стрелку заглянуть надо. Наверно на след. неделе. Устроит?

Спешки нету ,но чем раньше тем лучше ....смету составлять надо на год.

Наверно на след. неделе. Устроит?


Йееес!!!

Не на неделю же им передачу растягивать Размещенное изображение

Так хоть бы объяснили народу мол так и так .А то получается как

видимо я что-то тут пропустила.. ты же сам делаешь ремонт... сделай себе потолок, какой захочешь!?


Так в том то и прикол что я не найду мастера за те деньги которые озвучил выше .Именно из-за маленького объёма .
Хотя если посоветуете -приму и закажу работу :)

а может обшить 2 комнаты гипроком, сделать новую проводку и так продать? или люди не любят гипрок необклеенный?))))))


ИМХО
Лишняя трата денег.
  • 1

#990 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 22:04

Tourne, хорошо, когда можешь ремонт сам себе сделать, эхххх...
ну и что тогда делать? вообще не делать ремонт?(((( хватит того, что коридор, ванная и кухня?
  • 0