Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Вода из под крана.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
220 ответов в этой теме

#91 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 октября 2009 - 10:02

сколько всего понаписали :) Майкл Джексон тоже спал в камере с чистым кислородом, но ничего, умер в 50 с лишним.. так что как не партесь с фильтрами дольше отпущенного не проживёте.. это раз, во-вторых, если вы не дрыщите с воды, то живите спокойно, у меня батя на корабле военном отвечал за питьевую воду, а воду брали забортную, и ещё выпаривали, и потом она шла на охладители и в столовую..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#92 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 10:09

Например водоочиститель от Zepter, стоимостью 18 000 тысяч очищает воду так, что необходимо в комплекте с очистителем использовать минерализатор.


Дешевле таки покупать бутилированую. Нормальную бутилированую минералку или питьевую, не самого плохого качества. Если в среднем бутылка крон 8, то это аж 2250 бутылей. Лет на 6 вперёд )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#93 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 05 октября 2009 - 10:56

с родниками из России регулярно привозим достаточно воды чтобы хватало не наделю, потом снова.
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#94 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 18:11

с родниками из России регулярно привозим достаточно воды чтобы хватало не наделю, потом снова.


Родники - это сила!
Что касается воды из-за борта корабля, так это необходимость. Зачем же это в пример ставить?
Например при захвате школы в Бислане люди вынуждены были пить мочу - и чё теперь!?
Просто при выборе что пить - каждый выбирает то, что ему наиболее удобно.
Я не говорю, чтобы вы фильтры от Zepter покупали. Есть вполне неплохие фильтры от Аквафор, в том числе кувшины, которые стоят не дорого.
Вода в бутылках - это тоже выход, но не самый лучший.
Короче так. Я это говорю и рассказываю не для того. чтобы на меня одной волной, в едином порыве ополчилась вся партия любителей воды с хлоркой(из крана).
Ок, пейте. Это тоже хорошо... наверно. Просто говорю о том, что знаю, если кому интересно. Если нет, то смотрите другие темки.
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#95 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 22:51

От нашей воды из под крана при длительном употреблении кроме камней в почках ничего не будет.
  • 0

#96 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 10:16

От нашей воды из под крана при длительном употреблении кроме камней в почках ничего не будет.


Если отвлечься от фильтров для воды и сказать честно, то и наша вода может быть как отравой, так и росой божьей.
Очень много значит с каким настроением пьёте, что говорите за столом, перед едой.
К тому же вы сами можете сделать воду лучше, если будете наклеивать таблички со словами, которые несут информацию, наиболее важную для вас сейчас: любовь, здоровье, богатство, успех...
Не я придумала, сами об этом слышали наверняка не однажды. Только воспринимает каждый это по-разному.
Предвижу вопрос: "И чё, выпью воды заряженной запиской со словом бабло и сразу в кармане прибавиться!? Фигу, не бывает чудес на свете!"
ОК. Для вас их нет, договорились.
Не полные идиЙоты эту гепотезу выдвинули. Опыты научные поставлены были и о силе структурированной воды многие учёные говорят и говорить будут.
А вы как хотите.
Ёлки палки, за данность примите - вода - это мы сами, на 80% и неужели вам не всё равно чем вы восполняете недостаток жидкости в организме?

Сообщение изменено: Лилёшка (06 октября 2009 - 10:17 )

  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#97 Playah

Playah
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 23:00

Смысл тогда?


Ну насколько я знаю, что самые эффективные (исходя из лабораторных тестов) и более по приемлемой цене в отличие от zepter это фильтры сделанные на основе нанотехнологий (когда картридж исчерпал ресурс, вода прекращает поступать). Брита же сделан на угольной основе и там всё наоборот, он только портит воду когда исчерпал свой ресурс.


http://novosti.err.e...ex.php?26161269 :)
  • 0

#98 õnnelik lady

õnnelik lady
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 06 октября 2009 - 23:06

Воду из под крана,у нас в Эстонии, уже давно очищают не с помощью хлорки....
  • 0

#99 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 10:23

Ну насколько я знаю, что самые эффективные (исходя из лабораторных тестов) и более по приемлемой цене в отличие от zepter это фильтры сделанные на основе нанотехнологий (когда картридж исчерпал ресурс, вода прекращает поступать). Брита же сделан на угольной основе и там всё наоборот, он только портит воду когда исчерпал свой ресурс.
http://novosti.err.e...ex.php?26161269 :)


Просто не у всех есть большая сумма для того, чтобы купить дорогой фильтр, поэтому угольные - неплохой вариант. только не стоит им пользоваться больше установленного срока. как только почувствуете, что вода стала хуже - замените фильтр, иначе вы начнёте потреблять воду с увеличенным содержанием вредных веществ в ней.
Что касается нанотехнологий, то есть существующая в данное время передовая технология обратного остмоса (используется Zepter и Aquvafor) , то таким фильтром очищать можно воду в Африке, в местах, где смутно представляют слово цивилизация. После такой очистки наша вода нуждается в обогащении, поэтому к фильтрам идёт минерализатор, который нужно менять через какое-то время.
У нас же с водой не так всё запущено, можно купить и фильтры нормальные и по приемлемой цене, на любой вкус и кошелёк.

Сообщение изменено: Лилёшка (07 октября 2009 - 10:25 )

  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#100 Playah

Playah
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 12:01

Просто не у всех есть большая сумма для того, чтобы купить дорогой фильтр, поэтому угольные - неплохой вариант. только не стоит им пользоваться больше установленного срока. как только почувствуете, что вода стала хуже - замените фильтр, иначе вы начнёте потреблять воду с увеличенным содержанием вредных веществ в ней.
Что касается нанотехнологий, то есть существующая в данное время передовая технология обратного остмоса (используется Zepter и Aquvafor) , то таким фильтром очищать можно воду в Африке, в местах, где смутно представляют слово цивилизация. После такой очистки наша вода нуждается в обогащении, поэтому к фильтрам идёт минерализатор, который нужно менять через какое-то время.
У нас же с водой не так всё запущено, можно купить и фильтры нормальные и по приемлемой цене, на любой вкус и кошелёк.


Ошибаетесь, обратный осмос это далеко не нанотехнологии. Нанотехнологии это фильтры сделанные на основе сорбента.
  • 0

#101 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 20:41

Ошибаетесь, обратный осмос это далеко не нанотехнологии. Нанотехнологии это фильтры сделанные на основе сорбента.


Про остмос говорили, что благодаря ему пропускается вода на малекулярном уровне. Практически космические технологии.
А почему сорбент считается нанотехнологией, по вашему? неужели там настолько всё утончённо и сложно. Казалось бы - что проще - пропустить воду через сорбент. или он особенный?
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#102 Playah

Playah
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 23:30

Я не совсем правильно выразился, там не просто сорбент, а более усложнённое название. Если интересно, то советую воспользоваться гуглом там всё есть про это.
  • 0

#103 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 23:36

Терпеть не могу нашу таллинскую воду из под крана

Таллиннская ещё нормальная, поверьте.
Набираем воду из артезианской скважины и пропускаем через фильтр.
Тем, что из под крана, даже мыться страшно. Особенно когда промываешь и чистишь фильтр каждую неделю.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#104 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 октября 2009 - 00:13

2300крон - это дорого?
http://vladrucheek.r...stall-osmo-100/
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#105 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 октября 2009 - 01:49

с крана пью, кипяченую только в чай, ну или в киоске миниралку куплю когда пить хочу на улице, иногда боржоми=)
  • 0

#106 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 09 октября 2009 - 08:49

Животрепещущая тема, но блин, так я пока выводов и не сумела сделать! Слушать консультацию производителей фильтров - то же самое, что доверять предвыборным компаниям. "Доверяй, но проверяй", а как проверить-то наверняка? :unsure:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#107 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 октября 2009 - 09:05

Пью сырую из под крана и не парюсь, жил в Нымме раньше там вода идёт со скважин, очень вкусная, щас в Мустамяэ, после того как с десяток лет назад воду стали не хлорировать а озонировать, то вкус тоже поменялся очень сильно, поэтому тоже считаю её вкусной.
А всякие фильтры считаю бесполезными, ибо как тут уже было озвучено выше, дольше чем положено всё равно не проживёте :)

Почему такое отношение, да всё очень просто, например в семье появляется ребёнок, и родители дома поддерживают чуть не стерильною чистоту, всё намыто, ни пылинки ни соринки. Ребёнок к этому привыкает, но как только попадает в условия отличные от стерильности, то сразу же появляется аллергия на пыль и так далее. С водой тоже самое, если человек привыкает пить воду повышенной очищенности, без всяких бактерий и прочего, то в организме не вырабатываются антитела и он очень восприимчив ко всему к чему не привык. И вот самый простой пример, если человек всё время пъёт фильрованную воду и из бутылок, то если вдруг придётся пить из под крана, то в лучшем случае его пропоносит.
Я не призываю пить из лужи и жить в грязи и пыли, просто во всём должна быть мера. Как в очистке воды, так и в стерильности помещения. Я знаю что пыль это плохо, и так далее, но не буду скрывать что дома у меня легко найти места, где есть пыль. Например за диваном или под компом, или за столом в куче проводов для компа я знаю что там она есть и периодически, когда её становит много убираю, почему делаю это не постоянно, а скажем раз в месяц - просто влом отключать мешающие провода, которые в огромном количестве валяются за столом...
Наша Таллиннская питьевая вода соответствует нормам и пить её можно без проблем из под крана.
Конечно очень сильно на вкус влияют трубы, так как если сравнивать то что выходит в город после очистки со станции Юлемисте и то что доходит до крана - это как день и ночь.
Вкус меняется кардинально, как тут и говорили что в Копли одна вода, в Муста другая - трубы, старые грязные добавляют свою ляпту, особенно те которые ещё при Царе Горохе проложены и не менялись, там куча отложений от хлора и так далее.
Почему я так говорю, у нас пару раз возле дома прорывало трубу водопроводную, и я видел когда меняли старый кусок на новый сколько там на стенках всяких отложений, воды не было несколько дней, и на момент ремонта, привозили бочку воды, во дворе стояла и каждый день её меняли,и вода была прямо со станции Юлемисте, очень вкусная и свежая, почти как родниковая, и чай получался вкусный и так пили кружками, многие жители кто за водой ходил, говорили что вода из бочки из крана очень отличается по вкусу....

Сообщение изменено: DimKin (09 октября 2009 - 09:13 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#108 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 16 октября 2009 - 23:38

Водичку из под крана хлебаем уже давно !
  • 0

#109 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2009 - 23:46

когда жил в центре,так всегда пил воду из крана,в ласна воду пропускаю через простой аквафоровский фильтр и всё...никогда не понимал людей,которые из магазинов по 20 литров воды уносят,как будто эта вода чем-то лучше той,которую вы через фильтр прогоните...и все так активно её покупают почему-то..

Сообщение изменено: _ICEMAN_ (16 октября 2009 - 23:47 )

  • 2

#110 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 01:51

Дома хлестал фильтрованную. Сейчас в общаге ничего с ней не делаю. Конечно, противно, но что сделать.

Лучшая вода, которую пил в жизни - из колодца на Чудском, на даче, и болотная с торфяников с отличным вкусом, утолявшая жажду в походе просто изумительно. 15 км на половине фляги воды... (0,5 л)
  • 0

#111 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 октября 2009 - 08:19

Почему такое отношение, да всё очень просто, например в семье появляется ребёнок, и родители дома поддерживают чуть не стерильною чистоту, всё намыто, ни пылинки ни соринки. Ребёнок к этому привыкает, но как только попадает в условия отличные от стерильности, то сразу же появляется аллергия на пыль и так далее. С водой тоже самое, если человек привыкает пить воду повышенной очищенности, без всяких бактерий и прочего, то в организме не вырабатываются антитела и он очень восприимчив ко всему к чему не привык. И вот самый простой пример, если человек всё время пъёт фильрованную воду и из бутылок, то если вдруг придётся пить из под крана, то в лучшем случае его пропоносит.


Насчет имунитета и сильной стерильной чистоты согласен. Темболее что кипяченая не вкусная.. конечно бывает всякое дерьмо в трубах.. но... кто думает о том что кладут вам в ресторане.. не упала ли пица на пол т.к менеджер очень злой был и понес благородный олень клиентам.. (бывало и такое), а качественный ли фарш в пельменях, т.к часто просто туалетная бумага (в магазе если брать) и вообще есть дофига вещей о которых мы не догадываемся.. насчет воды думаю лучше пить как пьете без заморочек, главное давать организму столько сколько нужно, ну миниралочка не помешает никогда, . с похмелья там, или в городе пить захотелось, да и бывает просто желание выпить вярски которая далеко не та что лет 10 назад.. И как обычно чисто мое мнение и мысли :P
  • 0

#112 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 21:09

А всякие фильтры считаю бесполезными, ибо как тут уже было озвучено выше, дольше чем положено всё равно не проживёте :)


Стесняюсь спросить - кем положено? :(
вы в машину заливаете любой бензин или предпочитаете не заправляться на заправках. после которых машина чихать начинает? Думаю вам не всё равно. чем накормить железного коня и от качества горючего зависит долговечность машинки.
Так какого фига вам настолько пофиг что есть и пить? Вот сколько сами себе "положите", столько и "положено" жить вам будет, ну, если конечно вы не хотите повторить подвиг Анны Карениной.
Фильтры обязательно нужно покупать - это не стерильные условия, а нормальные. комфортные условия для нормального функционирования организма.
Если вместо хлорки в воду стали добавлять другие дезинфецирующие составы и применять другие технологии, то трубы то те же самые остались и неужели вы думаете, что за столько лет использования, в трубах не накопилось всякой пакости. которую необходимо удалять?
Тут ведь никто не настаивает на непременном приобретении фильтра. это лишь здравый смысл и нормальная реакция на загрязнение жизненно необходимой для нас воды. а уж как вы на это реагируете - ваш выбор.
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#113 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 21:15

Так.. вернёмся к теме)))
вообще стали покупать в бочках воду от Саку Ляте (кстати, может кто знает реальные! сведения о качетсве этой воды), а сегодня к родителям приходил паренёк, делал призентацию фильтрации воды: от Lux, чемоданчик, там проводки, фильтрры... показал, какая плохая вода у родителей, показал, что фильтры делают с водой.. мто там и элементы какието сохраняются... но както.. за ТАКИЕ деньи... +обслуживанеи, фильтры.. в общем, может кто-то тут проф есть?))) так какая вода лучше?
  • 0

#114 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 июня 2011 - 09:16

вы в машину заливаете любой бензин или предпочитаете не заправляться на заправках. после которых машина чихать начинает?

Я заправляюсь на Нэсте ибо там бензнин дешевле чем на Статойле... :rolleyes:

вообще стали покупать в бочках воду от Саку Ляте

буржуи :P в бочках, таже самая Саку Ляте например - обычная вод из под крана, пропущенная через фильтр...

так какая вода лучше?

из под крана B)

я если воду покупаю, то только минералку, Вярска, Боржоми, Есентуки, всё остальное фигня...
Минеральная вода должна быть нарутральной а не минерализованной

Сообщение изменено: DimKin (21 июня 2011 - 09:15 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#115 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 10:00

Имею небольшой запас знаний так сказать в этой области.
Вообще то если говорить о абсолютно чистой воде , то такую воду получают при помощи обратного осмоса . На Выходе вы получаете чистое H2o .
Чуть хуже дистилированая вода .Хотя значения ее чистоты практически одинаковы с осмосом .
Так вот такая вода не годится для каждодневного употребления .
Она вымывает все микроэлементы из организма например такие как K, Ca, Mg и.т.д

Очистка Озоном , убивает микробов , при этом все полезные вещества в воде остаются . Но тут же и минус данной очистки что после этого ее надо пропустить через карбон (активированный уголь )

Просто очистка карбоном , убирает только токсины , примеси и.т.д .Самый главный минус это то что уголь накапливает в себе всю эту дрянь до определенного момента , а потом происходит так сказать обратная реакция . Выброс токсинов в воду . Причем довольно таки резкий выброс . не убивает всех микробов .

Очистка воды ультрафиолетом . Убивает только микробов не убирает примеси , минус очевиден

Очистка скимиром (для дома и пресной воды не-особо подходит)

Вообще воду очистить можно разными способами , но результат будет разный .

Исходя из того что вода у нас Фильтруется озоном в городе ,и трубопровод старый
для дома я посоветовал тандем из Атласа и Ув Лампы (Атлас задержит грязь , ув уберет бактерии ) , для особо боязливых можно поставить в одну банку атласа карбон .Но не забывать его менять !Пы сы Минус данной системы Лампу надо будет включать и выключать .Или зделать отдельный кран для питья, который открыватся будет по средством электро привода ( магнитный вентиль ) на тот же выключатель запитать ув лампу .


Такой тандем куда лучше всех этих "фильтров" продающихся у нас . И лучше Осмоса так как Микроэлементы остаются в воде.
Можно будет пить воду из под крана не боясь не о чем.

Вообще по факту лучше пить минералку и не корбонизированную ( но таких мало из-за того что без газов такую воду пить противно .)

Как правило у такой воды солоноватый вкус . Хорошая вода Боржоми в стеклянной бутылке и есть еще Вярска c 5 скважины, еще лучше но более противная вярска с 4 скважины

Сам я пью воду из под крана , пропущенную через атлас

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (21 июня 2011 - 10:24 )

  • 0

#116 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 11:24

По поводу минералки . Выбрать достаточно легко .

NH4 0,25
NO2 0,01
NO3 0,04
PO4 0,002
Эти показания - впринципе норма для минералки если меньше то лучше . Так как это вредные соединения ( кстати после осмоса эти показания все равны 0 )

Приведенные ниже - основные Полезные вещества , чев выше значение тем лучше ( значения взяты с вярски 4 - первый столбик , вярска 5 - соответственно второй


Cl 2900 mg/l
Ca 292 mg/l
Mg 117 mg/l
Na 1750 mg/l
K 38 mg/l



Cl 910 mg/l
Ca 96 mg/l
Mg 46 mg/l
Na 495 mg/l
K 15 mg/l

И эти после осмоса все равны 0

Так что Осмос конечно все хорошо и стерильно но вредно ) так как он вымывает все вышеуказанные полезные вещества из организма

кстати из под крана показания ( у меня раен кристине ) в разных раенах по разному ! Даже не в раенах ,а в кранах )))
NH4/NH3 <0.01 Это амоний-аммиак появляется в воде просто говоря если что то здохло в ней .
NO2 <0.01 Аммиак превращается со временем в нитриты
NO3 0 Нитриты превращаются в нитраты благодоря полезным бактериям , а нитраты удаляются из воды по средствам механической очистки
PO4 0

По этим показаниям можно сказать что вода в кране весьма хорошо очищенна ( хотя есть куча других елементов и соединений ( но я их проверить не могу - тестов нету )

Для сравнения вода с Мяннику карьера в разгар плавательного сезона
NH4/NH3 1,00
NO2 2,00
NO3 100+ (шкала тестов кончилачь ) :lol:
PO4 1,00
По этому и не особо купаюсь там :ph34r:

2300крон - это дорого?
http://vladrucheek.r...stall-osmo-100/

Это на самом деле дорого )
Так как хз как в системе по ссылке но вот мембрана на обычный осмос стоит 70-90 euro , при активном использовании ее хватит на приблезительно на 6 месяцов , но и это не самое страшное ) ,самое страшное то что расход воды будет мама не горюй ) Так как вода идет на обмывку мембраны . Вообщем в % соотношении из 100% воды подающейся в фильтр ;
10% будет осмоса
90% будет идти на обмывку мембраны и следовательно напрямик в канализацию . Есль конечно вариант закрыть обмывку , но тогда чаще менять мембраны придется .
И еще миннус очень долго ждать пока наберется стакан воды )
самая серьезная Осмос установка с которой я имел дело это AquaMedic s 600 , стакан воды минут 2-5 набирается

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (21 июня 2011 - 11:53 )

  • 0

#117 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 17:25

А попроще?)))))))

DimKin,
ну вот, она же пропущена через фильтр. знаичт уже хорошо)))
есть фильтры, который очищают полностью - это по*моему плохая вода. я так не хочу.
раньше кувшин с фильром аквафор покупали. но както через пару недель уже заметно он не так хорошо очищает, поэтому вот и решили в Саку Ряле. ну и летом хорошо, что вода охлаждается.
а из-под крана я просто не могу пить, вкус мне совсме не нравится, да и в муста трубюы очень старые. поэтому что не говорите, а из-под крана пить - это последнее дело)
  • 0

#118 holzfeller

holzfeller

    прошлогодний каштан

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 17:34

по приколу, мы пьём колу !
  • 0

#119 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июня 2011 - 17:44

есть фильтры, который очищают полностью - это по*моему плохая вода. я так не хочу.

Это и есть обратный осмос. После этого в воде действительно ничего не остаётся, поэтому это "мёртвая вода" :) Такое применяется, по-моему, только где-нибудь в странах третьего мира, где чистой воды просто нет.
  • 0

#120 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 21 июня 2011 - 17:45

Dilaila,
Попроще
Вода в кране вполне пригодна для питья после фильтра Atlas .
Если все же переживаете , то поставте в одну из колб карбон .
Если и этого вам мало , облучите через ультрофиолетовый фильтр .
Если говорить о воде в бутылках , то Саку это просто отфильтрованная вода из под крана (как отфильтровать дома - написано выше )

Советую если уж на то пошло пить или вярску или боржоми , пить просто воду в бутылке (не минеральную ) ну как то глупо ... таккая же вода у вас в кране.
  • 0