Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадьба и финансы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#31 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 06 ноября 2006 - 01:07

Ну, те любители, которые снимают интереснее (тут так лучше будет звучать всё же), не захотят снимать свадьбу, скорее всего.

да-да , свадьбы это "западло" у хватографических художников . Дурной тон :D

типичное обьявление об услугах -
Noor (N) fotograaf pakub mõistliku hinnaga teenust. Arhitektuurifotost erootikani. (Pulmi palun mitte pakkuda) Soovi korral saadan CV ja näidistöid. .
:)

звучит практически как "интим не предлагать" :lol:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#32 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 ноября 2006 - 10:33

мне вообще кажется что это зло :)
если бы молодые на 60 штук сьездили в шикарный свадебный круиз/путешествие и т.д то семья была бы гораздо крепче , чем накормить/напоить толпу народу малознакомого
мне не жалко ,но толку нет , молодые с гостями вообще на свадьбе не общаются и это все-таки интимный праздник ,, а не какой-то троюродной бабушки хрен-знает-откуда или Петьки-соседа с которым учились вместе :lol: , еще с работы нескольkо человек и родственники которых первый и последний раз на свадьбе и увидишь :D
Чудесный праздник :rolleyes:

100% согласен
на 30 штук свадьбу не сыграть, я бы на эту сумму пригласил бы минимум друзей, родственников налил бы шампанского в загсе, там зал можно снять недорого + поездка вокруг руссалки и всё, ручкой помохал бы и в тёплые страны.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#33 Блондинка

Блондинка
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 06 ноября 2006 - 13:36

Пипец... лучше бы вы на три недели на Кипр слетали...Грвеликолепный Эколэнд за пятьдесят штук...


нет, не лучше.
во-первых, свадьба была просто великолепная. Остались довольны все от гостей до тамады. Мы даже на годовщину хотим повторить всё кроме загса:)
во-вторых, две недели италии нам хватило по самое самое. Не люблю долго вдали от дома находиться.


А вообще свадьба всегда должна быть. Это незабываемые ощущения, для обоих. И это на самом деле что-то меняет. На следущее утро просыпаешься и понимаешь, что теперь по-другому.
  • 0

#34 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 ноября 2006 - 13:39

мы не в загсе были, а сняли Tooandjate maja. Было хорошо...все остались довольны и через день уматали на Крит.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#35 margaritka84

margaritka84
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2006 - 13:53

у нас на свадьбе было 40 человек

* платье 6000 крон со скидкой, покупала в салоне кибе, хозяйка салона знакомая, поэтому сделала хорошую скидку + туфли 1500 крон.
* костюм жениха (костюм, туфли, рубашка, галстук, запонки) 5000 крон.
* кольца - 3500 крон
* тамада был Виталий Вестеринен + диджей 5500 крон с 18.00 до 02.00
* снимали синий зал в Эколанде 15 000 и украшение зала 2000 крон (+ нам дали в подарок номер свит) и + покупали алкоголь на 7000 крон
* фотограф был нашим знакомым - 2500 крон
* видеооператором был мой дядя - 0 крон
* машину брали мерседес ц класса в лиму.ее за 3500 за 6 часов
* букет и бутоньерка 1200 крон
* призы для конкурсов - 3000 крон (всякая мелочь и + делали на заказ наклейки на бутылочки)
* причёска, маникюр и прочее обошлись максимум крон в 200, т.к и парихмахер и маникюрша мои хорошие подруги
* через 2 дня уехали в Италию 30 000.-

итого: 55 900.- + 30 000.-

было всё очень хорошо, все остались довольны, сыты и пьяны:)

а 30 000 мне кажется мало, лучше уж на них поехать куда то, а свадьбу не устраивать.
имхо


А если учесть что гостей будет в 2 раза меньше.платье на прокат или с рук у жениха есть костюм.Помещение можно и по дешевле снять,в принцепе на этом мознно сэкономить.У меня знакомая 5 000 заплатила за банкет.Конечно тамада и фатограф вийдет прилично.Машина есть своя,лимузин не планируется.А насчет поездки то я думаю ее все равно мознно будет организовать с подарков :) + добавить самим
  • 0

#36 Блондинка

Блондинка
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 06 ноября 2006 - 14:07

А если учесть что гостей будет в 2 раза меньше.платье на прокат или с рук у жениха есть костюм.Помещение можно и по дешевле снять,в принцепе на этом мознно сэкономить.У меня знакомая 5 000 заплатила за банкет.Конечно тамада и фатограф вийдет прилично.Машина есть своя,лимузин не планируется.А насчет поездки то я думаю ее все равно мознно будет организовать с подарков + добавить самим


Ну в принципе, можно. Но вот на вкусной еде и ХОРОШЕЙ выпивке только не экономьте. И на тамаде. Это главное.
Просто сама была на свадьбе у знакомого, где они тоже сняли эколэнд, заказали порции по 120 крон на человека (у нас было 450 на человека) и на столах стояла водка Юлемисте. И тамада алкаш какой-то был. Все ушли голодные, трезвые и разочорованные:)

А насчёт подарков..., нам подарили (всё вместе, подарки + аукцион + когда невесту, жениха, туфельку воровали) около 30 000.
Но поездку то полюбому надо заранее бронировать.


платье на прокат или с рук


а вот этого я не понимаю, сейчас если постараться, тем более зимой, можно найти красивое платье за 3000-4000.
Ни за что бы не стала выходить замуж в платье, в котором до меня уже вышло замуж десяток девиц. Но каждому своё...
  • 0

#37 margaritka84

margaritka84
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2006 - 14:11

Ну в принципе, можно. Но вот на вкусной еде и ХОРОШЕЙ выпивке только не экономьте. И на тамаде. Это главное.
Просто сама была на свадьбе у знакомого, где они тоже сняли эколэнд, заказали порции по 120 крон на человека (у нас было 450 на человека) и на столах стояла водка Юлемисте. И тамада алкаш какой-то был. Все ушли голодные, трезвые и разочорованные:)

А насчёт подарков..., нам подарили (всё вместе, подарки + аукцион + когда невесту, жениха, туфельку воровали) около 30 000.
Но поездку то полюбому надо заранее бронировать.



Да на еде точно экономить нельзя.И на выпивке :) Просто можно найти место где дешевле все ето.
  • 0

#38 Блондинка

Блондинка
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 06 ноября 2006 - 14:19

Просто можно найти место где дешевле все ето.


может, конечно, где то и есть, но летом мы искали и не нашли. Я изначально хотела снять полностью небольшой уютный бар, но везде получалось, что либо весь снять нельзя(т.е. помимо свадьбы там ещё и обычные клиенты могут заходить), либо больше 20 000(только еда и аренда).
А в эколанде во-первых, вкусно кормят (раньше там часто обедали), во-вторых, удобные залы(синий вообще супер, на втором этаже, никто не ходит, свой балкон, туалет) и в-третьих, если заказ превышает 15 000, то от эколанда молодожёнам на ночь свит. А это большой плюс:)
  • 0

#39 margaritka84

margaritka84
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2006 - 14:24

а вот этого я не понимаю, сейчас если постараться, тем более зимой, можно найти красивое платье за 3000-4000.
Ни за что бы не стала выходить замуж в платье, в котором до меня уже вышло замуж десяток девиц. Но каждому своё...


В Нарве дешевле платья помоему.Если моzhно будет купить за 3000-3500 я конечно же новое куплю.
  • 0

#40 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 06 ноября 2006 - 14:26

может, конечно, где то и есть, но летом мы искали и не нашли. Я изначально хотела снять полностью небольшой уютный бар, но везде получалось, что либо весь снять нельзя(т.е. помимо свадьбы там ещё и обычные клиенты могут заходить), либо больше 20 000(только еда и аренда).
А в эколанде во-первых, вкусно кормят (раньше там часто обедали), во-вторых, удобные залы(синий вообще супер, на втором этаже, никто не ходит, свой балкон, туалет) и в-третьих, если заказ превышает 15 000, то от эколанда молодожёнам на ночь свит. А это большой плюс:)


а как там с танцплощадкой?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#41 margaritka84

margaritka84
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2006 - 14:28

может, конечно, где то и есть, но летом мы искали и не нашли. Я изначально хотела снять полностью небольшой уютный бар, но везде получалось, что либо весь снять нельзя(т.е. помимо свадьбы там ещё и обычные клиенты могут заходить), либо больше 20 000(только еда и аренда).
А в эколанде во-первых, вкусно кормят (раньше там часто обедали), во-вторых, удобные залы(синий вообще супер, на втором этаже, никто не ходит, свой балкон, туалет) и в-третьих, если заказ превышает 15 000, то от эколанда молодожёнам на ночь свит. А это большой плюс:)


Да?Надо будет узнать :) Впринцепе у нас полюбому даже если там справлять меньше выйдет.Гостей то меньше :)
  • 0

#42 Блондинка

Блондинка
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 06 ноября 2006 - 14:32

а как там с танцплощадкой?


места полно, у нас одновременно плясали человек 30 и всем места хватило, никто никого не толкал:)



Да?Надо будет узнать Впринцепе у нас полюбому даже если там справлять меньше выйдет.Гостей то меньше


:) удачи
когда планируете? заявление подали уже?
  • 0

#43 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 06 ноября 2006 - 14:33

места полно, у нас одновременно плясали человек 30 и всем места хватило, никто никого не толкал:)


ясно.. но я думаю, я перед свадьбой Димкина напрягу вопросами :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#44 margaritka84

margaritka84
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2006 - 14:44

:) удачи
когда планируете? заявление подали уже?

Планируем летом,заявление пока не подали :) Рановато. :Д

А ты давно уже замуж вышла?

Сообщение изменено: margaritka84 (06 ноября 2006 - 14:45 )

  • 0

#45 Блондинка

Блондинка
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 06 ноября 2006 - 14:46

в начале сентября, уже скоро как 2 месяца замужняя дама:)
  • 0

#46 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2006 - 14:49

Лучше вообще свадьбу не делать, чем кормить гостей за 120 крон и делать все подешевле, поэкономнее!ИМХО!

Свадьба -это лишь формальность, не можешь позволить себе щедрую свадьбу, вообще не делай, тихо расписались, съездили в путешествие, можно даже оригинальное что-то придумать, расписаться еще раз уже в путешествии, устроить маленький праздник для двоих!

Сообщение изменено: Jane® (06 ноября 2006 - 14:49 )

  • 0
Skinny Moron

#47 margaritka84

margaritka84
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2006 - 14:55

в начале сентября, уже скоро как 2 месяца замужняя дама:)

Поздравляю :D Счастья и любви. ;)

У нас вот теперь только проблема деньги копить надо.Вы копили или кредит брали?

Лучше вообще свадьбу не делать, чем кормить гостей за 120 крон и делать все подешевле, поэкономнее!ИМХО!

Свадьба -это лишь формальность, не можешь позволить себе щедрую свадьбу, вообще не делай, тихо расписались, съездили в путешествие, можно даже оригинальное что-то придумать, расписаться еще раз уже в путешествии, устроить маленький праздник для двоих!


Это тоже вариант.Толко что делать с родственниками и друзьями?Ведь свадьба есть свадьба все равно надо приглашать.И как то отмечать этот день :)

Сообщение изменено: margaritka84 (06 ноября 2006 - 14:56 )

  • 0

#48 Блондинка

Блондинка
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 06 ноября 2006 - 15:06

Лучше вообще свадьбу не делать, чем кормить гостей за 120 крон и делать все подешевле, поэкономнее!ИМХО!

Свадьба -это лишь формальность, не можешь позволить себе щедрую свадьбу, вообще не делай, тихо расписались, съездили в путешествие, можно даже оригинальное что-то придумать, расписаться еще раз уже в путешествии, устроить маленький праздник для двоих!


Насчёт того, что свадьба это формальность я совершенно с тобой не согласна. Раньше я тоже так думала, а вот после того как вышла замуж моё мнение изменилось. Свадьба это начало совместной жизни и для меня это значило ооочень много.
И ведь все близкие друзья и родственники тоже хотят разделить эту радость. А ты им скажешь извините, свадьбы не будет. Не красиво. Я просто видела эти глаза и улыбки и как люди от души говорили, танцевали, радовались вместе с нами...Это незабываемо. Меня эмоции переполняли через край. А сколько воспоминаний...эх...





Поздравляю Счастья и любви.

У нас вот теперь только проблема деньги копить надо.Вы копили или кредит брали?


Спасибо:)
Мы копили. А брать кредит вот это действительно глупо. Лучше в чём-то себя ограничить до свадьбы, чем потом ещё год за неё расплачиваться(переплачивая).
  • 0

#49 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2006 - 16:16

Насчёт того, что свадьба это формальность я совершенно с тобой не согласна. Раньше я тоже так думала, а вот после того как вышла замуж моё мнение изменилось. Свадьба это начало совместной жизни и для меня это значило ооочень много.
И ведь все близкие друзья и родственники тоже хотят разделить эту радость. А ты им скажешь извините, свадьбы не будет. Не красиво. Я просто видела эти глаза и улыбки и как люди от души говорили, танцевали, радовались вместе с нами...Это незабываемо. Меня эмоции переполняли через край. А сколько воспоминаний...эх...
Спасибо:)
Мы копили. А брать кредит вот это действительно глупо. Лучше в чём-то себя ограничить до свадьбы, чем потом ещё год за неё расплачиваться(переплачивая).

Ну не знаю, может я тоже после свадьбы свое мнение изменю, но так как у меня запросы на свадьбу большие, то я лучше буз свадьбы, чем с "абы как и подешевле" буду!

Просто я знаю взрослых людей, которые вместе больше 20 лет и в гражданском браке живут, и знаю, которые через пару лет после свадьбы разбегаются, так что для меня свадьба- это формальность!

А родсвенники? Это хорошо , что у вас есть такие родственники и друзья, у многих же на свадьбе большая половина гостей даже не хорошие друзья, а просто знакомые, а устраивать свадьбу ради них у меня нету никакого желания, если что выпендриться красивым платьем, а близкие так и так разделят радость, с торжеством или без! :)

Сообщение изменено: Jane® (06 ноября 2006 - 16:17 )

  • 0
Skinny Moron

#50 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 06 ноября 2006 - 16:19

я тоже считаю луче отгулять свадьбу, если люди скрытные то конечно, давайте в репу разпишитесь и всё.. но для меня свадьба например хотя бы повод с роднёй познакомится :) что бы не было такого, когда приду домой, а там мужик какой нить, я ему п***лей отвешаю, а потом окажется, это её двоюродный брат..

кстати отчасти Яна права, у меня сын кореша отца в августе женился (не тухлую свадьбу отыграл, хату купил и т.д.), а в пятницу жена сказал что она уходит от него (до этого 4 года прожили вместе) и нах 100к выкинул..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#51 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 06 ноября 2006 - 16:20

а потом окажется, это её двоюродный брат..

Это не повод не отвешать. :)
  • 0

#52 Блондинка

Блондинка
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 06 ноября 2006 - 16:28

Jane®, а большие запросы это сколько?!
за 60 000 можно сыграть прекрасную свадьбу, практически ни на чём не экономя. Впрочем, что мы и сделали.

кстати отчасти Яна права, у меня сын кореша отца в августе женился (не тухлую свадьбу отыграл, хату купил и т.д.), а в пятницу жена сказал что она уходит от него (до этого 4 года прожили вместе) и нах 100к выкинул..


а вот это уже как карта ляжет...Ты думаешь, что если бы они не поженились, то и не расстались бы?! значит не судьба просто...
  • 0

#53 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2006 - 16:29

я тоже считаю луче отгулять свадьбу, если люди скрытные то конечно, давайте в репу разпишитесь и всё.. но для меня свадьба например хотя бы повод с роднёй познакомится :) что бы не было такого, когда приду домой, а там мужик какой нить, я ему п***лей отвешаю, а потом окажется, это её двоюродный брат..

кстати отчасти Яна права, у меня сын кореша отца в августе женился (не тухлую свадьбу отыграл, хату купил и т.д.), а в пятницу жена сказал что она уходит от него (до этого 4 года прожили вместе) и нах 100к выкинул..


Ну если у вас с невестой куча родственников, то имеет смысл еще сыграть свадьбу для них, и то, если вы со всеми этими своими родственниками лично знакомы, а приглашать какого-то троюродного дядю из деревни Закудриловки, которого ты в глаза не видел, не вижу смысла!
А с родственниками невесты надо до свадьбы знакомится! :)

Это не повод не отвешать. :)

:lol: Да кстате, некоторые со своими двоюродными, троюродными отжигают, или потом выясниться , что двоюродный то и не родной вовсе!
  • 0
Skinny Moron

#54 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 06 ноября 2006 - 16:30

Да кстате, некоторые со своими двоюродными, троюродными отжигают

Яна пересмотрела "Евротрип"? :)

Сообщение изменено: Жестокая (06 ноября 2006 - 16:30 )

  • 0

#55 margaritka84

margaritka84
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2006 - 16:32

У меня например даже 25 с трудом наскребeтся гостей.Подруг не много родсвенников тоже мало.С моей сторони от силы 10 и с его чуть побольше.

Сообщение изменено: margaritka84 (06 ноября 2006 - 16:34 )

  • 0

#56 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2006 - 16:48

Jane®, а большие запросы это сколько?!
за 60 000 можно сыграть прекрасную свадьбу, практически ни на чём не экономя. Впрочем, что мы и сделали.
а вот это уже как карта ляжет...Ты думаешь, что если бы они не поженились, то и не расстались бы?! значит не судьба просто...

Ну в денежном эквиваленте я свои запросы не считала :D , так как свадьбу не планирую в скором будущем! Вот будет денего много, тогда и сыграю, не будет- не сыграю! Не люблю загадывать! А запросы, например, такие, что хочу платье не из Эстонии! А такие платья, которые мне нравятся, стоят штук 50! :) Так что я избалованная и невыгодная невеста!

Вот именно, что как карта ляжет, поэтому не считаю свадьбу способом удержать жениха, любовь и совместную жизнь! Для меня это лишь какая-то старая традиция, формальность,которая из-за своей однотипности ( загз-лимузин-банкет-тамада-пьяные гости) уже поднадоела мне, хочется чего-то оригинального, красивого и дорогого, а если не получится, то вообще лучше не надо!

Яна пересмотрела "Евротрип"? :)

:lol: да там такое тоже было, но в реальной жизни о таких примерах тоже слышала, когдя влюблялись в своих троюродных, двоюродных родственников!
  • 0
Skinny Moron

#57 Блондинка

Блондинка
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 06 ноября 2006 - 21:01

странные взгляды на жизнь...традиция - значит плохо...

мде...
  • 0

#58 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 06 ноября 2006 - 21:11

штук 50!


ппц.

Это называется - с жиру беситься.

з.ы. Почитал я про все эти свадьбы, и жить расхотелось.
  • 0

#59 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2006 - 23:19

ппц.

Это называется - с жиру беситься.

з.ы. Почитал я про все эти свадьбы, и жить расхотелось.

это называетя-мечтать не вредно! :D Но в колхозном платье на прокат за 2000 я точно замуж не пойду, мне садьба эта не так и нужна!

странные взгляды на жизнь...традиция - значит плохо...

мде...

я этого не говорила, девушка! :)
  • 0
Skinny Moron

#60 Пoдлец Якин

Пoдлец Якин

    from Гагра

  • Постоялец
  • 670 сообщений
  • Откуда:Гагра

Отправлено 06 ноября 2006 - 23:20

Эх. Мерседес 10ти летний или свадьба... Мерседес... :)
  • 0
Зима - не время для любви: Зимою долго раздеваться. Пока разденешься... Увы... Успеет сперма в кровь впитаться.

Лучше средства, чем минет, от беременности НЕТ!!!
______________________________________
q/_______\p
|oo|=|=|oo|
_|||_____|||___Bmw 750__For_Real_Pacan`s_With_Kepka_