Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадьба и финансы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#61 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 06 ноября 2006 - 23:24

это называетя-мечтать не вредно! :D Но в колхозном платье на прокат за 2000 я точно замуж не пойду, мне садьба эта не так и нужна!


Ну ок. А что в твоем понимании хорошая свадьба? Скажем так, распиши, на что бы ты вообюще согласилась.
  • 0

#62 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2006 - 23:33

Ну ок. А что в твоем понимании хорошая свадьба? Скажем так, распиши, на что бы ты вообюще согласилась.

а почему это тебя интересует так? Предложение хочешь сделать? :lol: Я могу лишь мечтать, как могла бы сделать, но отчасти это будет наивно, так как в жизни не всегда все выходит так, как хотелось бы! Но я повторюсь, свадьба, как сам факт и отметка " да, я через это прошла", для меня не столь существена!
  • 0
Skinny Moron

#63 MockBaCaBok

MockBaCaBok
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2006 - 23:36

я хочу сказать вот что дорогие мои, все зависит не от того сколько вы в свою свадьбу денег вложете, а зависит все только от чувств, вот пример: один знакомый потратил, точнее молодые,бум так называть, потратили 37, ну вообщем 40 тысяч,и через несколько месяцев развелись! Другая же пара, пригласила самых близких людей, эт получилось человек 15, итого может меньше, погуляли тысяч на 15, и улетели куда то в теплые края ( так и не сказали куда)! а родители вообще мне как то сказали я долго смеялся, когда женились, съездили на оранжевом москвиче в ЗАГС и потом домой, наделали там закуски всякой, пару ящиков водки, и все и живут уже 17 лет вместе!(до сих пор остались очень светлые и приятные воспоминания у них; приятно смотреть на людей когда пройдя столько времени вместе, они сидят обнявшись и смотрят свой альбом с фото и смеются) Просто в последнее время смотрю что из этого прекрасного события в нашей жизни развели такууую туфту, такие скучные свадьбы у людей, а денег траят столько, что можно иномарку купить в неплохом состоянии...
PS сам пока не женат, но девушка есть, и встречаемся ужесь не мало =Р
  • 0

#64 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 07 ноября 2006 - 00:03

а почему это тебя интересует так? Предложение хочешь сделать? :lol: Я могу лишь мечтать, как могла бы сделать, но отчасти это будет наивно, так как в жизни не всегда все выходит так, как хотелось бы! Но я повторюсь, свадьба, как сам факт и отметка " да, я через это прошла", для меня не столь существена!


Не, это я все понимаю.

Ну вот, допустим, сыграла ты пышную свадьбу за двеститыщ, прошел год, и вы разбежались. Не жалко будет потраченных денег?
  • 0

#65 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2006 - 00:15

Не, это я все понимаю.

Ну вот, допустим, сыграла ты пышную свадьбу за двеститыщ, прошел год, и вы разбежались. Не жалко будет потраченных денег?

Допустим ты купил себе машину за 200 тыщщщ и ее украли, не жалко? :)

За 200 тыщ это даже много, я думаю в 100 можно уложиться, ну это смотря сколько гостей конечно! :) Ну а вообще , если денег нету или они последние, то нафик нужна эта свадьба, лучше что-то в дом купить!

Сообщение изменено: Jane® (07 ноября 2006 - 00:16 )

  • 0
Skinny Moron

#66 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 07 ноября 2006 - 00:54

ели деньги есть и весело будет , то можно только порадоваться за молодых
не всегда просто деньги так уж жить помогают
и многие очень любят проблемы себе искать в любом положении :rolleyes:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#67 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2006 - 15:01

Тамaда 5000EEK, фотограф всреднем 3000EEK.
Далее на человека еда всреднем 350-400 EEK. Выпивка ммм...здесь сложнее, зависит кто как пьёт и сколько будет молодых, а сколько врослых (порой молодые пьют больше). Короче если хорошо стараться из 30 000 может получиться неплохая свадьба.
  • 0

#68 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 ноября 2006 - 15:10

но я думаю, я перед свадьбой Димкина напрягу вопросами

Def, С удовольствием помогу...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#69 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2006 - 15:14

У меня например даже 25 с трудом наскребeтся гостей.Подруг не много родсвенников тоже мало.С моей сторони от силы 10 и с его чуть побольше.


у нас на свадьбе из моих родственников были только мама, папа и бабушка. :)
  • 0

#70 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 ноября 2006 - 15:17

Я сам кстати свою свадьбу на конец августа/начало сентября планирую... Считаю что это самое лучшее время, не так жарко на улице это раз, и красиво это 2...
вот для меня это мучение, так как хочется чего-то такого чего я ещё за 4 года работы не видел...
с местом определлися, с тамадой вроде как тоже, с фотографом сложнее, видео будет обязательно 2 камеры, ну и гостей человек 50-60, половина мои друзъя / родственники, половина будующей жены...

Сообщение изменено: DimKin (09 ноября 2006 - 15:18 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#71 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2006 - 15:24

это называетя-мечтать не вредно! :D Но в колхозном платье на прокат за 2000 я точно замуж не пойду, мне садьба эта не так и нужна!
я этого не говорила, девушка! :)


У меня патьe было взято напрокат за 3 тысячи (полная его цена 6 000ЕЕК), в Российском журнале такое стоит (ну верхняя часть отличалась только одной перегородочкой в корсете низ идентичен, никаких бриллиантов или осколков бриллиантов и т.д. и т.п. материал тот же) 1 200 долларов, из этого же журнала платьe (другое уже) на Украине стоит 4000ЕЕК (если покупать, а в россии 1 129 долларов) и для них это уже ой-ой-ой как дорого, т.к. в основном там платья по 400-600ЕЕК, а везут всё из Польши, где они соответственно ещё дешевле. Так что ...
  • 0

#72 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 ноября 2006 - 15:37

Если жениться на сироте, то можно существенно сэкономить.
  • 0
длинный шмёль

#73 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2006 - 13:33

У меня патьe было взято напрокат за 3 тысячи (полная его цена 6 000ЕЕК), в Российском журнале такое стоит (ну верхняя часть отличалась только одной перегородочкой в корсете низ идентичен, никаких бриллиантов или осколков бриллиантов и т.д. и т.п. материал тот же) 1 200 долларов, из этого же журнала платьe (другое уже) на Украине стоит 4000ЕЕК (если покупать, а в россии 1 129 долларов) и для них это уже ой-ой-ой как дорого, т.к. в основном там платья по 400-600ЕЕК, а везут всё из Польши, где они соответственно ещё дешевле. Так что ...

И? Покажите фотку что ли! :)
  • 0
Skinny Moron

#74 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 ноября 2006 - 14:08

мучение, так как хочется чего-то такого чего я ещё за 4 года работы не видел...

+1
Кстати очень неплохо смотрится регистрация где-нибудь в ботаническом или в кадриорге.
Из мест-больше всего почему-то понравилось ресторан в кабернееме, ну и всяческие мызы естественно. Эколанд и зимний сад-слишком стандартно. Зато в эколэнде залы бесплатные.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#75 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 10 ноября 2006 - 21:59

Ноздрик, выбириминя, выбириминя... птииииица щааастья завтрашнего дня *прикинулось сиротинкой, гнусно хихикает*
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#76 beshka

beshka
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 20:45

Всем привет. мы тоже планируем свадьбу на конец августа. :D
согласна на все 100 %что с залами проблема ,так же как и с тамадои :o
.мне, к примеру 24, многие из моих подруг вышли замуж и программы наших ведущих знают наизусть. :unsure:
хочется тоже чего-то не стандартного. хотя роспись, венчание и банкет хочется чтобы были.
насчет цен ето то, что я пока узнала:
photo хотим henry mang www.hengymang.com правда его день стоит 12000 :(
. ето очень дорого, но я считаю что на етом економить; нельзя и всё таки фотки ето то немногое, что останется на всю жизнь. B)
что касается тамады то я в шоке. как я писала раннее и кутиков и торопов считаются как бы лучшими,но с другои стороны все мои друзья были у них на свадьбе уже раз 10 и опять заново пеленать младенцев не хочется :o
,поетому если будут у кого-то идеи, то буду очень рада :D .
видео тоже большои вопрос. есть хорошие операторы с тв,которые прекрасно снимут,но смогут ли они сделат из етого фильм или нет, ето уже другои вопрос. :unsure:
средства есть и хочется всё самое лучшее на свою свадьбу, и даже в етом случаи так трудно кого=то наити. так что кто уже сталкивался с кем-то из операторов даваите менятся ссылками. не флудить:)
  • 0

#77 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2006 - 16:53

Конечно, можно и на 200 000 отгрохать, а зачем?

Мы свадьбу справили скромненько, уложились в 25 000, но остались довольны. Праздновали не в Таллинне, снимали зал в Еисма, у моря, было не дорого, но очень-очень красиво. Платье брала на прокат, машина была своя. Тамаду заказывали, на это денег жалеть не стоит. Фотограф был только в загсе, видео своё. Было 40 человек.

Подруга с мужем праздновали в Таллинне. Платье покупала, машина своя, фотограф в загсе, какой-то ресторанчик, где не нужно платить за аренду - только за еду, тамады не было, 40 человек гостей. Обошлось 30 000.
  • 0

#78 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 16 ноября 2006 - 16:58

Надеюсь, что я никогда не женюсь.
  • 0

#79 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2006 - 17:08

Надеюсь, что я никогда не женюсь.


Чтож так? :)
  • 0

#80 Горлум

Горлум

    добрая фея

  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 16 ноября 2006 - 17:21

Чтож так? :)


Да почитал я эту тему: сплошная банальщина и совершенно пустая трата денег: заксы, нудные венчания, белые лимузины, платья за хрензнаетскока тыщ денег, букеты, закуски, гирлянды, фотограферы модные, гости нарядные. Банально, скучно. Короче, тошнит меня при одной мысли. что у меня будет все то же самое.
  • 0

#81 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 16 ноября 2006 - 17:52

Банально, скучно. Короче, тошнит меня при одной мысли. что у меня будет все то же самое.

также считаю.

Женюсь в Лас-Вегасе в эдакой церквушке-будке, как показывают в кино :) не надо ничего кроме "Да" и 2х колец. Отложные на свадьбу деньги можно будет спустить недалеко ;)
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#82 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2006 - 11:51

И? Покажите фотку что ли! :)


заходи в дневник :)
там в самом начале есть фотки и в конце несколько

Конечно, можно и на 200 000 отгрохать, а зачем?

Мы свадьбу справили скромненько, уложились в 25 000, но остались довольны. Праздновали не в Таллинне, снимали зал в Еисма, у моря, было не дорого, но очень-очень красиво. Платье брала на прокат, машина была своя. Тамаду заказывали, на это денег жалеть не стоит. Фотограф был только в загсе, видео своё. Было 40 человек.

Подруга с мужем праздновали в Таллинне. Платье покупала, машина своя, фотограф в загсе, какой-то ресторанчик, где не нужно платить за аренду - только за еду, тамады не было, 40 человек гостей. Обошлось 30 000.


У нас была свадьба в Таллинне, был тамада и фотограф (не только в ЗАГСе), 40 человек, машина своя, платьэ напрокат и мы потратили, на мой взгляд не так уж и много :), практически, как твоя подруга :)
А за 100 000 я на Бора-Бора бы свадьбу отпраздновала, мы как раз до нашей свадьбы смотрели цены

photo хотим henry mang www.hengymang.com правда его день стоит 12000 :(


что-то не открывается этот сайт :(
Кстати у Анники Метсла тоже фотки клёвые и берёт она тоже приблизительно также
www.annikametsla.com

Горлум, ну вот и сделаешь свою свадьбы ОСОБЕННОЙ

Сообщение изменено: Stasska (17 ноября 2006 - 11:42 )

  • 0

#83 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 ноября 2006 - 12:08

Stasska, отличное платье,отличные фотки))
  • 0

#84 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2006 - 12:15

заходи в дневник
там в самом начале есть фотки и в конце несколько


Зашла, посмотрела, на уличных фото платья понравилось :P , фасон понравился, нижняя юбка понравилась, но так как там слишком светло, то мне трудно судить о материале, вот на фото в ЗАГСЕ со свидетелями уже ткань более менее видна, и вот могу сказать, что материал переливающийся на верхнем слое юбки мне не особо нравится, а так платье очень даже неплохое, пожалуй лучшее из тех немногих, что я видела на свадьбе друзей, но чуть хуже очень дорогого! Но все равно вы меня обрадовали, что-то достойное можно найти и подешевле значит! :)

Счастливой вам семейной жизни! :)

Сообщение изменено: Jane® (17 ноября 2006 - 12:22 )

  • 0
Skinny Moron

#85 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 17 ноября 2006 - 12:16

что-то не открывается этот сайт

www.henrymang.com правильно
  • 0

#86 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2006 - 12:20

www.henrymang.com правильно

тоже не открывает
  • 0
Skinny Moron

#87 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 17 ноября 2006 - 12:31

Jane®, пробуй ещё, у меня открывает.
  • 0

#88 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2006 - 12:36

Зашла, посмотрела, на уличных фото платья понравилось :P , фасон понравился, нижняя юбка понравилась, но так как там слишком светло, то мне трудно судить о материале, вот на фото в ЗАГСЕ со свидетелями уже ткань более менее видна, и вот могу сказать, что материал переливающийся на верхнем слое юбки мне не особо нравится, а так платье очень даже неплохое, пожалуй лучшее из тех немногих, что я видела на свадьбе друзей, но чуть хуже очень дорогого! Но все равно вы меня обрадовали, что-то достойное можно найти и подешевле значит! :)

Счастливой вам семейной жизни! :)


Спасибо, радует, что моё платьe было оценено столь критичной девушкой ;) и оценено в далеко неплохую сторону :)
Понятно, что у каждого свой вкус, поэтому на 100% платьe может и не понравиться :)
Посоветую тебе поехать в Польшу, так огромный выбор, все те платья, которые мне здесь хоть как-то приглянулись - из Польши. А так, как у тебя время ещё есть - дерзай :)

Спасибо за пожелание :)

Gleb, у меня тоже не открывает :(

Сообщение изменено: Stasska (17 ноября 2006 - 12:35 )

  • 0

#89 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2006 - 12:42

Stasska, о, я там девушку знакомую вижу, в школе учились вместе в параллельных классах :D Которая сидит рядом с тобой всегда. В Парк Отеле работает ещё.
Фотки кстати неплохие, задумался о высшем :D

Сообщение изменено: OverDoze (17 ноября 2006 - 13:00 )

  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#90 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2006 - 12:43

Jane®, пробуй ещё, у меня открывает.


Попробывала, видно не фотографов туда не пускают :D

Спасибо, радует, что моё платьe было оценено столь критичной девушкой ;) и оценено в далеко неплохую сторону :)
Понятно, что у каждого свой вкус, поэтому на 100% платьe может и не понравиться :)
Посоветую тебе поехать в Польшу, так огромный выбор, все те платья, которые мне здесь хоть как-то приглянулись - из Польши. А так, как у тебя время ещё есть - дерзай :)

Спасибо за пожелание :)


Да, мне угодить сложно :) , но в целом платье понравилось, мне нравится что слои разной фактуры и так красиво ниспадают, жаль вот корсет сблизи не разглядела!

:) Спасибо за совет, я так и думала, что если будет у меня свадьба когда-нибудь, то за платьем я поеду куда-то за границу, слышала еще про Ригу и Питер, но там, наверное, цены будут в 10 раз дороже чем в Польше! А Вы свое ,как я поняла, здесь брали напрокат?

Сообщение изменено: Jane® (17 ноября 2006 - 12:45 )

  • 0
Skinny Moron