Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадьба и финансы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
654 ответов в этой теме

#121 beshka

beshka
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 19:21

vSem privet. ja znaju chto eto tema uzhe podnimalas,tak i ne mogu reshit; vopros s video?kto u koho snimal video i kakie budut komentarii k operatoram,delali li oni montazh tozhe ili yl otdelnyi chelovek.
p.s. dimkin propal:( nash spec
  • 0

#122 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 января 2007 - 21:42

beshka, никуда я не пропал, смотри почту, я просто работал всё то время, не до нэта было...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#123 Carinca

Carinca
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 14:04

как правило мало тех кто снимает и монтирует.
Сергей Попрядуха с ПБК этим занимается, Слава Скалецкий тоже с ПБК, только снимает, сам не монтирует, Воронов с СТВ, только снимает. Вообще с оператороми у нас туго, особенно в летнее время. Поэтому люди и заказывают за 3 месяца как фото, так и видео. Съёмку и монтаж сами делают, Эдуард Скоробогатов, я занимаюсь, Юрий Алёхин, Руслан Голубев, Тофик, Сергей Попрядуха. Насчёт остальных не знаю.
Из фотографов очень нравятся работы Максма Чичерина, Леонида Гаруса, Андрея Сизых, Игорь Митякин очень понравился, классные фотки сделал, жалко что не так часто с ним вижусь как с предыдущими.Считаются лучшими? это они тебе сказали? Изменений в программе никаких, всё идёт по шаблону.

подпишусь, понравилась его работа, ещё Андрей Павлов тоже часто что-то новое придумывает, Дима Кемпа очень не обычную программу имеет, У Артура Барского тоже по разному получается...
Всё правда от гостей зависит, и от молодожёнов, от их настрения и активности...

Да ещё хочу заметить что не у всех хороших свадебных фотографов есть сайты. У большинства нету, так как просто из-за объёма работы нет времени этим заниматся, а хороший фотограф без работы сидеть не будет.



DimKin! А можно поподробнее о работе Дмитрия Кемпа!
Ищем тамаду и если честно просто от этого в шоке! Тоже слышали, что якобы Кутиков и Торопов считаются лучшими, но честно говоря, от общения с ними как-то не по себе. Все по шаблону, никаких изменений, даже наших пожеланий выслушать не захотели!
  • 0

#124 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2007 - 10:54

Stasska, отличное платье,отличные фотки))


Спасибочки
  • 0

#125 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2007 - 11:10

Из фотографов очень нравятся работы Максма Чичерина, Леонида Гаруса, Андрея Сизых, Игорь Митякин очень понравился, классные фотки сделал, жалко что не так часто с ним вижусь как с предыдущими.Считаются лучшими? это они тебе сказали? Изменений в программе никаких, всё идёт по шаблону.

DimKin, я тебе уже говорила огромное спасибо за список фотографоф, данный тобой мне перед свадьбой. Но, про Андрея Сизых, Максма Чичерина могу сказать твоими словами (как ты выражался про тамаду "Изменений в программе никаких". Типичный СТАНДАРТ. Когда встретилась с Андреем Сизых, поняла, что он очень большого мнения о себе. И на мои предложения, мол, мне бы хотелось", мягко сказать он дал понять, что моя работа маленькая - улыбаться. ОН ФОТОГРАФ и ОН ВСЁ ЗНАЕТ. А эго фотографии настолько предсказуемы, что я поняла, "ненастолько он хорошь, как его молюют". Выбрала практически никем неизвестную Галину Николаевскую и НЕ ПОЖАЛЕЛА. Во первых, нашла с ней общий язык. Она, может и не хотела эксперементировать, боясь, что фотографии плохие получатся, но всётаки рискнула и мне ОЧЕНь понравилось. А всё потому, что она сделала то, что хотелось мне. И мы отдалились с ней из-за этого от идиотских шаблонов, как у А. Сизых. Плюс моя подруга в сентябре выходила замуж. Фотограф был А. Сизых. Осталась она очень им недовольна. Сказала мне: "Хоть свадьбу переигрывай из-за него".
А вообще нравится творчество Анники Метсла, правда цены у неё. Хотя это того стоит.
Вывод, не стоит, навязывать, как и мне, так и тебе мнене другим. Пусть люди сами выбирают, хотябы даже потому, что "на вкус и цвет - товарища нет".

Сообщение изменено: Stasska (24 января 2007 - 11:11 )

  • 0

#126 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 января 2007 - 13:43

DimKin! А можно поподробнее о работе Дмитрия Кемпа!

только положительное мнение у меня о его работе, очень отличается от остальных тамаодов, гибкая программа и есть тоже изиминка, то что не делают другие тамады. Вообще у каждого тамады есть свои фишки, которых нет у других...
Мне лично он очень нравится и как человек и как тамада...
Про Валеру Торопова и Сергея Кутикова могу сказать что очень большой опыт проведения свадеб, давно этим занимаются, но программа накатанная, работать с одной стороны легко, всегда знаешь что будет и с какой точки что лучше снимать, но если уже пару раз был на свадьбе где они работают, то третий раз уже не инетересно.
Зато всё чётко, гладко, без запинок...
Ещё нравится также и Андрей Павлов, тоже гибкая и разнообразная программа, которая может меняться прямо по ходу дела в зависимости от настроения гостей и пожелания молодожёнов...
А так в целом решать вам...

Вывод, не стоит, навязывать, как и мне, так и тебе мнене другим. Пусть люди сами выбирают, хотябы даже потому, что "на вкус и цвет - товарища нет".

вот потому я никогда однонго человека не советую и фотографов даю как правило целым списком, сейчас уже из 15ти человек а там уже сами пусть выбирают из тех кто свободен, кто лучше подойдёт по цене и по содержанию...
Тоже самое про тамадов, у каждого есть что своё и я никогда одного не советую, всегда даю возможность выбора...
Про свою работу скрывать не буду, тоже есть отдельные шаблонные моменты, но они доволно таки гибкие, и легко переделывются, например заставка начальная, в плане музыки тоже стараюсь разнообразить каждый раз, но порой есть такие вещи, куда видео ряд хорошо ложится и по смыслу хорошо подходит, но в плане музыкального оформления свадебного фильма я всегда готов учесть все пожелания и поставить ту музыку которая нравится молодожёнам, мне частенько дают они свои диски или присылают МР3 с теми вещами, которые для них как то значат и нравятся...

Сообщение изменено: DimKin (24 января 2007 - 13:35 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#127 Carinca

Carinca
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 24 января 2007 - 18:44

только положительное мнение у меня о его работе, очень отличается от остальных тамаодов, гибкая программа и есть тоже изиминка, то что не делают другие тамады. Вообще у каждого тамады есть свои фишки, которых нет у других...
Мне лично он очень нравится и как человек и как тамада...
Про Валеру Торопова и Сергея Кутикова могу сказать что очень большой опыт проведения свадеб, давно этим занимаются, но программа накатанная, работать с одной стороны легко, всегда знаешь что будет и с какой точки что лучше снимать, но если уже пару раз был на свадьбе где они работают, то третий раз уже не инетересно.
Зато всё чётко, гладко, без запинок...
Ещё нравится также и Андрей Павлов, тоже гибкая и разнообразная программа, которая может меняться прямо по ходу дела в зависимости от настроения гостей и пожелания молодожёнов...
А так в целом решать вам...
вот потому я никогда однонго человека не советую и фотографов даю как правило целым списком, сейчас уже из 15ти человек а там уже сами пусть выбирают из тех кто свободен, кто лучше подойдёт по цене и по содержанию...
Тоже самое про тамадов, у каждого есть что своё и я никогда одного не советую, всегда даю возможность выбора...
Про свою работу скрывать не буду, тоже есть отдельные шаблонные моменты, но они доволно таки гибкие, и легко переделывются, например заставка начальная, в плане музыки тоже стараюсь разнообразить каждый раз, но порой есть такие вещи, куда видео ряд хорошо ложится и по смыслу хорошо подходит, но в плане музыкального оформления свадебного фильма я всегда готов учесть все пожелания и поставить ту музыку которая нравится молодожёнам, мне частенько дают они свои диски или присылают МР3 с теми вещами, которые для них как то значат и нравятся...


DimKin!
Большое спасибо за ответ! Давно читают твои сообщения и очень ценю твои советы!
Ты прав, что каждый должен выбрать то, что ему нравится, но твои советы как профессионала очень помогают сделать выбор. Спасибо!
  • 0

#128 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2007 - 14:03

DimKin, кстати, что там у тебя со временем и желанием ( я про свою недавнюю просьбу)?
  • 0

#129 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 февраля 2007 - 18:51

что там у тебя со временем и желанием ( я про свою недавнюю просьбу)?

Stasska, напомни плз. про что был разговор...
А то я уже старый и больной, может из головы уже вылетело... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#130 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 13:19

Иногда связи помогают и тысяч 30 хватит за глаза и за уши сегодня сидела прикидывала....даж меньше 30 выходит,со всеми излишками
Это без путишевствия

ну если тебе всё будет бесплатно, кроме еды - то получится макс 50 человек.
Но мне кажется - очень сложно найти столько людей, которые бы сделали всё бесплатно.
  • 0

#131 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2007 - 14:14

Stasska, напомни плз. про что был разговор...
А то я уже старый и больной, может из головы уже вылетело... :rolleyes:


Про касету и её оформление

Иногда связи помогают:) и тысяч 30 хватит за глаза и за уши:) сегодня сидела прикидывала....даж меньше 30 выходит,со всеми излишками:)
Это без путишевствия:)

Согласна, связи да - штука хорошая.
Но мы и без особых связей потратили около 40 000ЕЕК (чуть меньше и тоже без путёвок). И полагаю, что наша свадьба была далеко не скромной. Я располагала потратиться на эту сумму и так получилось. Нет, мы не скупились. Тратили и покупали то необходимое, что было задумано.
Вот тут одна севушка писала, что потратили они 150 000 без путёвок...честно скажу, за такую сумму можно было и намного шикарней что-то придумать, нежели было у них.

P.S. прошу никому не обижаться, это лично моё мнение

Сообщение изменено: Stasska (06 февраля 2007 - 14:18 )

  • 0

#132 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2007 - 14:14

Про касету и её оформление

Stasska, плз, давай ещё раз сначала, а то я боюсь что-то напутать... так как работы много и со многими людьми встречаюсь и многим делаю кассеты / диски и оформляю их...
Можно на мыло [email protected] или мсн, такойже чтобы в открытую не выносить всё это...
или в аську но вечером, сейчас я на работе, и тут доступ перекрыт...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#133 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2007 - 14:25

DimKin, ok
  • 0

#134 Shansana

Shansana
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2007 - 15:19

Да 150000 это ты про меня наверно говорила. могу сказать что так всё дорого вышло из за спальных мест которые снимали для гостей. Так же на следующий день мы снимали баню на всю ночь которая вместе с алкоголем и едой обошлась в 20000. Не на чем не экономились просто потому что могли себе это позволить. А так конечно можно уложиться в гораздо меньшую сумму. У нас еще были ночью дорогие ди-джей. Которых приглашали из России.
  • 0

#135 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2007 - 15:24

Shansana, а я то думала непосредственно про свадьбу. А у вас ещё и 2-ой день был. Ну тогда понятно :)
  • 0

#136 Shansana

Shansana
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2007 - 15:44

Stasska вообем то просто свадьба затянулась на 2-е суток.
  • 0

#137 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 февраля 2007 - 10:56

150000 это ты про меня наверно говорила

хера се свадьбочка! столько бабла втюхать . . .
ндя . . .я б такие деньги во что-то посерьезнее вложила бы! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#138 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 февраля 2007 - 11:12

я бывал на свадьбах стоимостью в 250 тыщ и более...
недавно была свадьба, так там вообще 400 человек было приглашено...
или около того...

сейчас средняя стоимость свадьбы около 50-70к, при том что будет 50 гостей примерно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#139 Shansana

Shansana
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 февраля 2007 - 14:58

хера се свадьбочка! столько бабла втюхать . . .
ндя . . .я б такие деньги во что-то посерьезнее вложила бы! :)

К тому времени когда решили пожениться у нас была квартира, мвшины и деньги. Нам захотелось красиво мы устроили. Мечты должны сбываться это того стоило.
  • 0

#140 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2007 - 10:42

Stasska вообем то просто свадьба затянулась на 2-е суток.

:lol:
  • 0

#141 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 февраля 2007 - 11:05

вообем то просто свадьба затянулась на 2-е суток.

хотя обычно 3 месяца гуляют... Размещенное изображениеРазмещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#142 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 08 февраля 2007 - 11:10

я бывал на свадьбах стоимостью в 250 тыщ и более...
недавно была свадьба, так там вообще 400 человек было приглашено...
или около того...

сейчас средняя стоимость свадьбы около 50-70к, при том что будет 50 гостей примерно...


Дима, просто ради интереса, а где это у нас ест такие места, куда влезет 400 человек? чисто ради интереса!
  • 0
Нахур там ------>

#143 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 февраля 2007 - 11:15

в Цветочном павильоне было 4 огоромных стола от стенки до стенки практически, если есть инетерес вечером попробую фотку выложить...
мне было очень жаль бедных официантов, которые еду носили, так как проходы были очень узкие...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#144 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 08 февраля 2007 - 16:47

К тому времени когда решили пожениться у нас была квартира, мвшины и деньги. Нам захотелось красиво мы устроили. Мечты должны сбываться это того стоило.

У НЕГО, а теперь у вас
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#145 Shansana

Shansana
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2007 - 09:39

У НЕГО, а теперь у вас

Нет у него была своя квартира и у меня была своя квартира и дача. Дело в том что 5 лет назад родители перебрались жить в Америку а мне досталась недвижемость и автомобили. Но муж просто отказался от того что бы жить в моей квартире или продать. Как всегда я мужик я не могу от тебя ничего принемать.
  • 0

#146 irma

irma
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Лондон

Отправлено 09 февраля 2007 - 10:11

Кто-нибудь может поделиться опытом?... Как проходит процедура выдачи кредита для финансирования свадьбы? Для этого существует специальный кредит или нужно брать обычный потребительский?
  • 0

#147 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 февраля 2007 - 11:15

irma, боже мой, ещё на свадьбу брать кредит! я вот не понимаю таких людей! ну если нет денег, то зачем кредит на гулянку, когда можно просто жить с любимым человеком! Деньги нужно вкладывать в недвижимость!!! Я вообще сама не люблю кредиты, т.к. в них не вижу ничего хорошего, одно обдиралово с %-ми! А кредит на свадьбу так это вообще глупо! подумай о том, как ты потом это выплачивать будешь . . .

Дело в том что 5 лет назад родители перебрались жить в Америку а мне досталась недвижемость

Shansana, твои родители живут в Америке в ночлежке? или где? мне просто интересно . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#148 Shansana

Shansana
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2007 - 13:04

Shansana, твои родители живут в Америке в ночлежке? или где? мне просто интересно . . .

Мои родители живут в Нью Йорке. Им предложили работу на Манхетене они уехали. Живут не в ночлежке у них большая квартира в Бруклине . А я не захотела там жить и осталась здесь.
  • 0

#149 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 09 февраля 2007 - 13:25

ФыЖга, Свадьба-это один из главных моментов в жизни. И если они хотят брать кредит-это их личное право.
А тебя так зацепило, что у молодой семьи есть всё ,встоль юном возрасте, а у тебя ничего?
Зависть, Фишка, плохое чувство.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#150 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 февраля 2007 - 13:49

Тоже не вижу смысла брать кредита на свадьбу, этот один из самых важных моментов в жизни, важен только для двоих и поэтому лучше на эту сумму съездить в тёплые-холодные страны. Чем поить в кредит друзей знакомых.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она