Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Ад или в Рай?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
659 ответов в этой теме

#331 DemeheriT

DemeheriT
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 14:47

Я там и там был.ТОчнее сначало отправели в рай там сказали места нету.Ну я пошёлв ад и там мне сказали что там места тоже нету.Ну вот менЯ отправели сюда портить всем жизнь.
  • 0

#332 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 17:16

Ад или рай...Не верю в это.И вообще меня пугает мысль подразделения человека-в ад или рай.А что если кто только посмел поднять руку на комарика-то после смерти ему прямая дорога в ад?!Лучше бы после смерти был для всех рай,мир и покой.
  • 0

#333 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 06 февраля 2007 - 09:39

my brown eyes

А что если кто только посмел поднять руку на комарика-то после смерти ему прямая дорога в ад?!

Не стоит утрировать. И не надо также бояться есть мясо.

Лучше бы после смерти был для всех рай,мир и покой.

Лучше бы. Но увы. Что есть, то есть.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#334 jsn

jsn
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 23:35

Ад или рай...Не верю в это.И вообще меня пугает мысль подразделения человека-в ад или рай.А что если кто только посмел поднять руку на комарика-то после смерти ему прямая дорога в ад?!Лучше бы после смерти был для всех рай,мир и покой.

Так и есть, МИР И ПОКОЙ , и деревянный костюм... :)
  • 0

#335 DemeheriT

DemeheriT
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 17 февраля 2007 - 11:50

В вышие круги Астрала

Мы сами выбираем что нас ждёт после смерти и некто там не сидит и не смотрит мы будет послесмерти тем чем были по жизни.

Сообщение изменено: DemeheriT (17 февраля 2007 - 11:51 )

  • 0

#336 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 18 февраля 2007 - 11:10

DemeheriT, и что там, в высших кругах астрала, есть? имееш представление? :)
В этом христианство выгодно отличается от других религий, они хотя бы имеют представление о том худа хотят попасть...
А я в карму верю, в перерождение... и пофигу что я незнаю как всё началось, этого на 100% никто незнает... :)
  • 0

#337 jsn

jsn
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 20 февраля 2007 - 23:36

DemeheriT, и что там, в высших кругах астрала, есть? имееш представление? :)
В этом христианство выгодно отличается от других религий, они хотя бы имеют представление о том худа хотят попасть...
А я в карму верю, в перерождение... и пофигу что я незнаю как всё началось, этого на 100% никто незнает... :)

Веришь в карму, перерождение, и не знаешь как все началось?... :D
  • 0

#338 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 21 февраля 2007 - 08:22

Веришь в карму, перерождение, и не знаешь как все началось?...

Сначала был я, потом появилось всё остальное :)а потом пошло-поехало :)
  • 0

#339 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 27 февраля 2007 - 23:55

хочется надеяться, что в рай... ибо в ад попасть легко, a моя душа чего-то стоит...



+1
  • 0

#340 Agent Provocateur

Agent Provocateur
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 06 марта 2007 - 18:14

Думаю,что в Рай...Я хоть и дерьмо,но не до такой степени.
Я об этом,кстати,много думала.По идее,человек не должен нарушать 10 заповедей,однако мне кажется,что нужно делать поправку на время,эпоху.Безусловно есть заповеди,которые,так сказать,не тленны,т.е. заповедь "не убей" актуальна всегда,во все времена.Но заповедь "не прелюбодействуй",как мне кажется,гораздо менее весома,и в случае с весами она не должна иметь ту же значимость,как и заповедь "не убей".
  • 0

#341 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 07 марта 2007 - 10:48

Agent Provocateur, интересно, что практически все начинают перечисление заповедей с той, которая кажется им самой важно. И чаще всего с "не убивай". Хотя эта заповедь по порядку идет 6-й.
А как же "Я Господь, Бог твой... да не будет у тебя других богов пред лицем Моим."
Или "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле..."

Если начинать сортировать заповеди по степени "тленности", тогда надо признать, что Бог изменяется. И, к тому же, изменяется в соответствии с нашими желаниями. Хотя сказано (там же, в Библии): "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем."

И, кстати, с заповедью "не прелюбодействуй" тоже не все так просто. Не оттого ли сейчас такое положение с семьями (разводы, измены, даже убийства на этой почве), что люди посчитали эту заповедь неактуальной?
Уже писал, что семейные психологи считают, что у тех, кто имел до брака сексуальные связи, меньше возможностей создать крепкую семью.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (14 марта 2007 - 09:29 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#342 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 марта 2007 - 16:38

Значит для Бога простительнее убийство, чем замена его другим божеством.:)
Не говоря уже о дргуих заповедях до убийства. Всё остальное важнее. :)

Сообщение изменено: Waterrose (07 марта 2007 - 16:39 )

  • 0

#343 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 07 марта 2007 - 17:29

Waterrose

Значит для Бога простительнее убийство, чем замена его другим божеством.

Нет. Для тех, кто живет под законом, нарушение любой заповеди есть нарушение всего закона. И даже не обязательно эта заповедь должна быть из числа десяти. В Ветхом Завете перечислено 613 законов и постановлений (сам не считал, верю знающим людям).
В Новом Завете осталось, в принципе, две заповеди: люби Бога и люби ближнего. И все заповеди Ветхого Завета, во всяком случае - десять, входят в эти две важнейшие.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (14 марта 2007 - 09:29 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#344 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 07 марта 2007 - 17:47

Я Господь, Бог твой... да не будет у тебя других богов пред лицем Моим

Вспомнил анекдотец на тему...

Попал мужик в рай, ему значит все показывают, рассказывают, водят по "лучшим местам и т.д.". Вот, ему говорят, здесь мусульмане, здесь католики, здесь буддисты, здесь баптисты, и наконец доходят до забора и переходят на шепот: -Т-сс! - и кивают на забор. -А почему шепотом, спрашивает мужик? - Да тут иудеи, они думают что они одни здесь...

Имхо, нет разницы в какого бога ты вериш, если живёш хорошо...
  • 0

#345 Agent Provocateur

Agent Provocateur
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 08 марта 2007 - 14:06

Jesus is Lord,я,признаюсь,очень плохо знаю Библию,а точнее вообще не знаю,поэтому выражение из Библии "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем" для меня ново.И,соотвественно,несколько меняет моё предположение по поводу того,куда я попаду.(Походу в Ад <_< )
Но я по-прежнему считаю,что заповедь "не прелюбодействуй" не имеет той же значимости и важности как заповедь "не убей".Нет ничего дороже и неприкосновенней(если можно так сказать),чем жизнь. Впрочем,это - моё сугубо-личное мнение и врятли оно окажет какое-то влияние на то,куда меня отправят после смерти,ибо,как говорится, "мы предполагаем,а Бог располагает".
  • 0

#346 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 09 марта 2007 - 13:13

Sansero

Имхо, нет разницы в какого бога ты вериш

Есть, однако.

если живёш хорошо...

Вот в том-то и дело. Посмотри на индусов. Хорошо живут? А богов у них с миллион будет, а то и побольше.

Agent Provocateur

признаюсь,очень плохо знаю Библию

Могу презентовать Новый Завет.
То выражение, которе я привел, применил Иаков в своем послании, чтобы проиллюстрировать мысль, что нет важных и не важных заповедей.
Но с приходом Иисуса Христа старый закон потерял былое свое значение. Иисус дал новые заповеди: любви и свободы.

Нет ничего дороже и неприкосновенней(если можно так сказать),чем жизнь.

Да, это так. Каждый человек, каждая жизнь ценны для Бога. Но Бог неизменен, Он не отменял какие-то заповеди. Просто в последнее время люди решили, что им удобнее жить так, как будто Бога нет.
Ведь согласись, можно жить не прелюбодействуя, и многие люди так живут. Но также многие хотят жить только для того, чтобы доставить удовольствие только себе, любимому.

куда меня отправят после смерти,ибо,как говорится, "мы предполагаем,а Бог располагает".

Это как раз зависит только от тебя. И дело здесь не в добрых и злых делах, которые кто-то будет взвешивать и оценивать.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#347 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 09 марта 2007 - 18:42

Есть, однако.

Ну наверное это просто расхождение с библией...

Вот в том-то и дело. Посмотри на индусов. Хорошо живут? А богов у них с миллион будет, а то и побольше.

И куда они по вашему попадут после смерти? :)
  • 0

#348 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 14 марта 2007 - 09:26

Sansero

Ну наверное это просто расхождение с библией...

Не только. Если помотреть на то кто как живет, то окажется, что в христианских странах уровень жизни повыше будет, чем в нехристианских.
Это еще в 19-м веке отметил Макс Вебер. Интересно, что он был агностиком, не христианином.
Или Макс Вебер, или Маркс Карл. Статья по этому поводу. Хотя было бы интересно найти оригинал работы Вебера и прочитать.

И куда они по вашему попадут после смерти?

Разговор-то не о том был.
А если по сути вопроса, то ответ дан в Библии: "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Иоан.3:18)"
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#349 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 14 марта 2007 - 19:11

Если помотреть на то кто как живет, то окажется, что в христианских странах уровень жизни повыше будет, чем в нехристианских.

Люди разные, культура общества совершенно другая, судить что лучше нельзя... Восток - дело тонкое :)
Просто сейчас произошло некоторое смешивание культур, причем настолько беспорядочное что мама не горюй... ну и мнения возникать начали, вон мол они, палочками кушают а до вилок не додумались, значит мы лучше живём... еду ложкой загрцеловать можем...

Караул вобщем...

У меня язык не повернётся сказать что я живу лучше среднестатистического японца, к примеру, хотя бы потому что я незнаю как живёт среднестатистический японец. Статьи про жизнь в мире читать - это одно, но надо попробывать и узнать самому...

Сообщение изменено: Sansero (14 марта 2007 - 19:12 )

  • 0

#350 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 15 марта 2007 - 09:30

Sansero, дело не в вилках и палочках, сам понимаешь.
С теми же японцами ситуация ведь какая - хотя они и очень трудолюбивые, но до середины 19-го века (если не ошибаюсь) жили весьма и весьма бедно. И только с принятием капиталистических принципов начали развиваться.
А сравнивать, кто живет лучше, а кто хуже, занияте конечно неблагодарное. Хотя, даже при высоком уровне жизни в Японии, жить я там не хотел бы. Один из самых высоких уровней самоубийств в мире. Огромное количество душевных расстройств (депрессии и прочее). Официальный ежегодный отпуск - 7 дней, но большинство японцев не используют и его - а вдруг на работе посчитают, что если без меня справляются 7 дней, то смогут и вообще обойтись.

Ну, или можно сравнить Северную и Южную Кореи. Народ один и тот же. Только в одной стране капитализм, да и к тому же 40 % христиан, а в другой - коммунизм и поклонение вождям народа.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#351 стас

стас
  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2007 - 23:34

в чистилище (кажется так?), а потом уже кратчайшим путем в Рай. центр
  • 0

#352 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 24 марта 2007 - 14:23

в чистилище (кажется так?), а потом уже кратчайшим путем в Рай. центр

Чистилища не будет. Мы здесь, на Земле, должны сделать свой выбор.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#353 стас

стас
  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 марта 2007 - 12:47

Тогда лучше в Рай. :D
  • 0

#354 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 марта 2007 - 08:24

стас, ну, так только от тебя зависит.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#355 стас

стас
  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2007 - 16:59

не могли бы объяснить, что входит в понятие "не прелюбодействуй"?
Интересно просто
  • 0

#356 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 26 марта 2007 - 17:03

стас, вообще "не прелюбодействуй" подразумевает под собой не то, что ты можешь спать только со своим мужем/женой и только после свадьбы, а то, что ты должен спать только с любимым тебе человеком, а те трахаться на лево и на право, только потому что природа зовёт
  • 0

#357 стас

стас
  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2007 - 17:08

стас, вообще "не прелюбодействуй" подразумевает под собой не то, что ты можешь спать только со своим мужем/женой и только после свадьбы, а то, что ты должен спать только с любимым тебе человеком, а те трахаться на лево и на право, только потому что природа зовёт

И как я понимаю любимый человек у меня может быть только один за всю жизнь. :o
  • 0

#358 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 26 марта 2007 - 17:28

стас, нет, почему, их может быть хоть 10, главное, чтоб это не было без любви, тоесть не просто влечение к друг другу, или "мы втречается, значит можно спать" - "встречаться"- не значит, что между людьми есть чувства, ну короче я думаю ты понял, я просто не знаю как это еще понятнее описать
  • 0

#359 стас

стас
  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2007 - 18:28

стас, нет, почему, их может быть хоть 10, главное, чтоб это не было без любви, тоесть не просто влечение к друг другу, или "мы втречается, значит можно спать" - "встречаться"- не значит, что между людьми есть чувства, ну короче я думаю ты понял, я просто не знаю как это еще понятнее описать

да чего уж тут непонятного. :)
  • 0

#360 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 марта 2007 - 16:31

не могли бы объяснить, что входит в понятие "не прелюбодействуй"?
Интересно просто

Прелюбодеяние - нарушение супружеской верности. То, что в народе называется "ходить налево".
Все остальные сексуальные отношения вне брака - блуд.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец