Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Ад или в Рай?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
659 ответов в этой теме

#301 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 16:32

Я плохой человек, потому что видно я даю повод для всяких нелогичных обвинений... Значит мне дорога в АД(о Боже, и это говорит мессианский иудей =( )
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#302 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 06 декабря 2006 - 19:46

Jesus is Lord, вот он и не вернулся, потому как некуда было. Поэтому и сказали, что Солярис - Рай в своём роде. :)
  • 0

#303 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 08 декабря 2006 - 14:16

-TT-

чего-то не видела ещё ни одного спашевося, зато видела свихнувшихся на почве религии

А может быть ты не хочешь видеть. Думаю, если тебе предложить прийти и помотреть - откажешься, сославшись на то, что тебе это неинтересно. Я прав?

TipiTip

Поэтому и сказали, что Солярис - Рай в своём роде.

Ну, не всякое место, из которого некуда возвращаться, можно назвать раем.
А ведь хотел вернуться, если бы была такая возможность.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#304 Erotica

Erotica

    :)

  • Постоялец
  • 356 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2006 - 14:28

Я точно в Ад попаду :)
  • 0
(*~*)

#305 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 18:32

Jesus is Lord,

А ведь хотел вернуться, если бы была такая возможность.

ты опять не так понял. Он мог вернуться со станции домой, но ему некуда было возвращаться. Отец умер, жена умерла, - он не хотел возвращаться. Станцию хотели закрыть, а проект свернуть. Но он остался там. С отцом.
Разве не Рай?

Ну, не всякое место, из которого некуда возвращаться, можно назвать раем.

А из Рая есть куда возвращаться? :)

Думаю, если тебе предложить прийти и помотреть - откажешься, сославшись на то, что тебе это неинтересно. Я прав?

Кстати. Знаешь почему я бы отказался? Потому что люди у вас навязчивые. А я слишком добрый. Экскурсия может надолго затянутся.
Единственный момент: я сомневаюсь, что увижу то, что хотелось бы увидеть :). А так, наверное, у вас красиво и люди душевные :).
  • 0

#306 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 08 декабря 2006 - 19:30

TipiTip

ты опять не так понял.

Наверное. Давно смотрел уже. Очень.

Разве не Рай?

Рай из чувства долга?

А из Рая есть куда возвращаться?

А из рая и не хочется возвращаться. По определению.

Потому что люди у вас навязчивые. А я слишком добрый. Экскурсия может надолго затянутся.
Единственный момент: я сомневаюсь, что увижу то, что хотелось бы увидеть.

Ну не все же такие уж навязчивые. :)
А ты идешь куда-то только тогда, когда там ожидаешь увидеть только то, что хочешь увидеть? Немного коряво, но думаю, ты понял.
А если все-таки решишься, 24-го в Kaja Kulturikeskus рождественское служение. С музыкой, сценками, столом.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#307 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 09 декабря 2006 - 02:27

А из рая и не хочется возвращаться. По определению.

Ну, вот он и не возвратился :). Там он нашёл успокоение. Не только чувство долга. Отрабатывал свою карму, в общем :).

А ты идешь куда-то только тогда, когда там ожидаешь увидеть только то, что хочешь увидеть?

Не всегда, конечно. Просто когда я иду, скажем, на выставку, то я ожидаю там увидеть что-то по заданной теме :). Хорошо, когда увиденное превосходит мои ожидания, ну а когда я вижу что то совсем не то - разочаровываюсь.
И ещё мне не нравится, когда люди выдают желаемое за действительное или что то неточно говорят, либо чрезмерно переоценивают. Это как с опозданиями: если человек пару раз придёт невовремя, то и сам наплевательски относиться начинаешь к его словам и их ценности. Просто я сам слишком педантичный. "Всегда обещай людям то, чего они хотят. Благовидный предлог отказать позже - всегда найдётся. Хорошие помыслы запомнятся, а негатив забудется" - это не мой принцип. Такие номера долго не работают.

Ну не все же такие уж навязчивые.

Не все. Но такие, как правило, громче всех орут и по ним складывается впечатление. В серьёзной организации (имеется ввиду - солидной и честной) никто так не делает. Человек сам с головой на плечах должен видеть какие выгоды/недостатки есть у предприятия.
Скажи честно, тупых и убогих хватает в церкви и на собраниях? Загнул, конечно, но - ты наверняка неглупый человек с образованием и мозгами - неужели не противно тебе подчас общаться вживую с людьми, которые явно не твоего уровня развития и даже неблизкого к твоему? Это то же самое, как говорить глуховатому человеку севшим голосом: докричаться, да и объяснить (всё равно не поймёт, а если и поймёт, то через пару часов) что то невозможно, да и особого смысла нету. Неужели не раздражает?
Я понимаю - церковь не построена по принципу какой то "элитности" и сертификатов не надо иметь, чтобы приходить туда. Отсюда и вопрос: всякие дефективные - это признак равенства или это вам, сознательным, лишний повод испытать себя и показать любовь к ближнему? (Сразу оговорюсь, что к больным и разного рода неполноценным индивидам, я отношусь ровно и терпимо. С единственной оговоркой - мне не нравится их лозунг "Мы такие же как и вы").
  • 0

#308 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 09 декабря 2006 - 12:48

TipiTip

"Всегда обещай людям то, чего они хотят. Благовидный предлог отказать позже - всегда найдётся. Хорошие помыслы запомнятся, а негатив забудется" - это не мой принцип. Такие номера долго не работают.

Здесь мы с тобой схожи. Предпочитаю не обещать того, чего не смогу выполнить.

Загнул, конечно, но - ты наверняка неглупый человек с образованием и мозгами - неужели не противно тебе подчас общаться вживую с людьми, которые явно не твоего уровня развития и даже неблизкого к твоему?

Просто я не буду общаться с такими людьми на темы, которые им не под силу. У нас в церкви вообще довольно много пожилых людей, не обходить же их всех стороной задрав нос.

Отсюда и вопрос: всякие дефективные - это признак равенства или это вам, сознательным, лишний повод испытать себя и показать любовь к ближнему?

Я бы не назвал христиан сознательными. Это не проявление какого-то чувства долга. Это именно любовь к ближнему. А дефективные, как ты их назвал, действительно могут быть по уровню повыше каждого из нас. Что из того, если человек не может ходить. Голова то у него на месте.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#309 ReMiks

ReMiks
  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2006 - 14:20

В Ад

*Млина, хочу поспорить, а так лень думать... Библию что ли каким нибудь словом обозвать... не, не буду.
  • 0

#310 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 01 января 2007 - 20:57

в Рай...
  • 0
Per aspera ad astra

#311 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 03 января 2007 - 02:36

Зачем вы все тогда так живете ,
что сразу в ад то попадете? =)
Не лучше ль Библейку нам всем почитать,
Чтоб потом, как на рекламе, в раю плоды вкушать? :)

(Чет тоже на стихи несет... :) )
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#312 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 04 января 2007 - 00:54

Ада нет как такового. Есть чистилище, после которого попадают в рай.

Это очевидно, если принять аксиомой что жизнь - ОДНА и душа НЕ переселяется в новое тело.

Jesus is Lord, помнишь меня?
https://forum.ee/t37232-p509923/
  • 0
На пределе

#313 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 04 января 2007 - 01:38

разумеется РАЙ! :)
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#314 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 04 января 2007 - 10:10

-TT-

net, ty ne prav :)
если есть что посмотреть-я всегда соглашусь :)

Ты в Таллине живешь? Если да, тогда в понедельник можно будет, я думаю. В Ласнамяе проходят женские встречи, моя дочка туда ходит.
Если подойдет, можно подробности согласовать. Или здесь или в привате.

Rodserg, помню. А что старый ник не устроил?

Ада нет как такового. Есть чистилище, после которого попадают в рай.

К сожалению, это не подтверждается Писанием. В Новом Завете достаточно прямо говорится именно об аде.

KarmA, ангелы-хранители пока только в кино встречаются. Я имею в виду тех, кто из людей умерших. Хотя, кто знает.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#315 KarmA

KarmA

    Savagery

  • Постоялец
  • 310 сообщений
  • Откуда:made in Kopli

Отправлено 05 января 2007 - 18:23

Jesus is Lord, но я очень надеюсь,что они существуют.
Хочется нести пользу даже после смерти,а не просто быть душой в аду или в раю.:)
  • 0
Маразм крепчал, шизуха косила наши ряды...

...Pride - Mother of all sins...

#316 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 05 января 2007 - 20:26

ангелы хранители, насколько я их себе представляю, это души грешников, искупающих свои грехи помогая другим после смерти...
  • 0

#317 KarmA

KarmA

    Savagery

  • Постоялец
  • 310 сообщений
  • Откуда:made in Kopli

Отправлено 05 января 2007 - 20:31

Sansero, ну не такие мы все и святые, и я не исключение))Так что есть надежда,что с адом пронесет..
  • 0
Маразм крепчал, шизуха косила наши ряды...

...Pride - Mother of all sins...

#318 Shukaku Demon

Shukaku Demon

    Казекаге-сама

  • Постоялец
  • 567 сообщений
  • Откуда:деревня скрытая в Ласна

Отправлено 07 января 2007 - 23:17

Ад и Рай - это мир, в котором мы сейчас и живём.
  • 0

#319 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 07 января 2007 - 23:27

Jesus is Lord, что за женские встречи ?
уж не "женский монастырь" ?:)
  • 0
чудненько!

#320 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 08 января 2007 - 09:14

-TT-

что за женские встречи ?
уж не "женский монастырь" ?:)

Да нет, конечно. :)
Просто общение. И там как раз есть люди, которых Бог вытащил из помйки, фигурально выражаясь. Так что сможешь порасспросить.


Deep Inside

Ад и Рай - это мир, в котором мы сейчас и живём.

Тогда получается что после этого мира нет ничего? А зачем тогда живем?


Sansero

ангелы хранители, насколько я их себе представляю, это души грешников, искупающих свои грехи помогая другим после смерти...

Вряд ли. Если ангелы-хранители есть, то мне ближе позиция KarmA.
Хотя, если следовать Библии, ангелы - это духи, сотворенные Богом для разных дел. Ангел, это вообще-то посланник, вестник. В таком смысле используется это слово и в Ветхом и в Новом заветах.

KarmA

ну не такие мы все и святые, и я не исключение))Так что есть надежда,что с адом пронесет

Не святые, точно. Ни одного. Так что, если по справедливости, всем бы ад светил. Если бы не милость Бога. Он дал нам возможность спастись.
И надежда может быть только одна - Иисус Христос.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (08 января 2007 - 09:10 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#321 Shukaku Demon

Shukaku Demon

    Казекаге-сама

  • Постоялец
  • 567 сообщений
  • Откуда:деревня скрытая в Ласна

Отправлено 08 января 2007 - 17:50

Deep Inside
Тогда получается что после этого мира нет ничего? А зачем тогда живем?


так для того и живём, чтобы понять, что есть ад и рай.
  • 0

#322 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 09 января 2007 - 09:15

Deep Inside

так для того и живём, чтобы понять, что есть ад и рай.

Ну, поняли. А дальше? Смысл то в чем? Жизни нашей?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#323 Shukaku Demon

Shukaku Demon

    Казекаге-сама

  • Постоялец
  • 567 сообщений
  • Откуда:деревня скрытая в Ласна

Отправлено 09 января 2007 - 15:36

Jesus is Lord, чтобы испытать всё, что в ней есть. Брать от жизни всё. По максимуму. Чтобы жить каждым днём, и потом, в старости, не жалеть об этом. Разве это не так? И вместе со всем этим люди и живут кто в раю, а кто в аду.
  • 0

#324 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 09 января 2007 - 16:54

Deep Inside, ну хорошо, до старости. А потом?
Я не могу сказать, что чувствует человек на пороге смерти, но мне кажется, что уходить лучше куда-то, чем в никуда.
И потом, а если и рай и ад существуют все-таки именно после смерти?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#325 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 09 января 2007 - 22:38

Теория :)- смысла нет... нет ни ада и не рая... жизнь, нам как будто одолжили, и вот-вот наступит пора вернуть её тому, кто нам её дал... так что жизнб, можно считать, по-любому нам не пренадлежит, а с тем, что тебе не пренадлежит, обычно обращаются безолаберно))

Но кстати то, что ничего может и не будет- явно не повод быть эгоистом и жить для себя- по-любому это глупо :)

Сообщение изменено: Лирик (09 января 2007 - 22:40 )

  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#326 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 января 2007 - 23:52

Я очень люблю притчи.
Вот, к примеру, одна из моих любимых, про Рай и Ад:
очень много думал один благочестивый монах над тем, что такое ад, и что такое рай.
И однажды, заснув под утро после ночных размышлений, увидел он сон. что явился к нему ангел, и сказал: Пойдем, я покажу тебе ад и рай.
Приводит ангел его в ад, видит монах: Стоят котлы с вкуснейшими явствами, сидят вокруг них люди, у людей ложки. Но у ложек этих метровые, длинные ручки, взять их можно только за край ручки - остальная вся часть ручки раскаленная. Люди черпают еду, а в рот попасть никак не могут. все люди, голодные, злые, ругаются...
После этого приводит ангел монаха в рай, и что же то видит: стоят точно такие же котлы, сидят люди с такими же ложками, но люди веселые, сытые, смеются, шутят! Подошел ближе монах, и увидел, что эти люди, этими же длиннющими ложками друг друга кормят...

Уже писал ее где-то, но ничего, здесь - в тему.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#327 KarmA

KarmA

    Savagery

  • Постоялец
  • 310 сообщений
  • Откуда:made in Kopli

Отправлено 10 января 2007 - 00:04

Я очень люблю притчи.
Вот, к примеру, одна из моих любимых, про Рай и Ад:
очень много думал один благочестивый монах над тем, что такое ад, и что такое рай.
И однажды, заснув под утро после ночных размышлений, увидел он сон. что явился к нему ангел, и сказал: Пойдем, я покажу тебе ад и рай.
Приводит ангел его в ад, видит монах: Стоят котлы с вкуснейшими явствами, сидят вокруг них люди, у людей ложки. Но у ложек этих метровые, длинные ручки, взять их можно только за край ручки - остальная вся часть ручки раскаленная. Люди черпают еду, а в рот попасть никак не могут. все люди, голодные, злые, ругаются...
После этого приводит ангел монаха в рай, и что же то видит: стоят точно такие же котлы, сидят люди с такими же ложками, но люди веселые, сытые, смеются, шутят! Подошел ближе монах, и увидел, что эти люди, этими же длиннющими ложками друг друга кормят...

Однако, смышленые ребята в Раю:)
  • 0
Маразм крепчал, шизуха косила наши ряды...

...Pride - Mother of all sins...

#328 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 января 2007 - 10:20

Лирик

жизнь, нам как будто одолжили, и вот-вот наступит пора вернуть её тому, кто нам её дал...

Интересная мысль. А не задумывался над тем, кто ее нам одолжил?

Одна библейская притча:
- Тогда будет, как у того человека, который, отправляясь в далекое путешествие, созвал своих слуг и поручил им свое имущество.
Одному он дал пять талантов, другому - два, третьему один, каждому по его способностям.
Получивший пять талантов сразу пошел, вложил деньги в дело и приобрел еще пять.
Получивший два таланта тоже приобрел еще два.
A тот, который получил один талант, пошел, вырыл яму и закопал деньги, которые ему доверил хозяин.
Прошло много времени, и вот хозяин этих слуг вернулся и потребовал у них отчета.
Человек, которому было доверено пять талантов, принес и другие пять: "Смотри, - сказал он хозяину, - ты доверил мне пять талантов, и я выручил еще пять!"
Хозяин сказал: "Молодец! Ты хороший и верный слуга! Ты был верен мне в малом, и я поручу тебе более важное дело. Заходи и веселись со своим хозяином!"
Пришел и человек с двумя талантами. "Хозяин, - сказал он, - ты доверил мне два таланта, смотри, я выручил еще два!"
Хозяин сказал: "Молодец! Ты хороший и верный слуга! Ты был верен мне в малом, и я смогу поручить тебе более важное дело. Заходи и веселись со своим хозяином!"
Затем пришел и тот, кому была доверен один талант. "Господин, - говорит он, - я знал, что ты человек суровый, жнешь там, где не сеял, и собираешь там, где не рассыпал.
Я очень боялся и поэтому пошел и спрятал твой талант в землю. Вот то, что тебе принадлежит".
Хозяин же ответил: "Злой и ленивый слуга! Значит, ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал?
В таком случае ты должен был пустить мои деньги в оборот, чтобы, когда я вернусь, ты мог отдать мне их с прибылью.
Заберите у него этот талант и дайте тому, у кого десять талантов.
Потому что всякому имеющему прибавится еще, и у него будет избыток. А у кого ничего нет, будет отнято и то, что у него есть.
Выбросьте этого негодного слугу вон, во тьму, туда, где плачут и скрежещут зубами".
(Матф.25:14-30)
7) Талант (золотой или серебряный) - римская высшая денежная единица
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#329 Shukaku Demon

Shukaku Demon

    Казекаге-сама

  • Постоялец
  • 567 сообщений
  • Откуда:деревня скрытая в Ласна

Отправлено 10 января 2007 - 16:01

Deep Inside, ну хорошо, до старости. А потом?
Я не могу сказать, что чувствует человек на пороге смерти, но мне кажется, что уходить лучше куда-то, чем в никуда.
И потом, а если и рай и ад существуют все-таки именно после смерти?

и что дальше? это дело каждого человека.
  • 0

#330 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 января 2007 - 16:30

Deep Inside

это дело каждого человека.

Несомненно.
Ну, у тебя, вероятно, еще есть время понять что есть что.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец