Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Ад или в Рай?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
659 ответов в этой теме

#361 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 апреля 2007 - 09:44

Все остальные сексуальные отношения вне брака - блуд.

о блуде в 10 заповедях нет ни одного слова.
вообще 10 заповедей - это такая вещь, которую можно выполнять совершенно особо не напрягаясь.
там нет никаких таких запретов, которые бы мешали человеку быть человеком и заставляли бы его особенно изощряться чтобы обрести жизнь вечную.
по-моему самое главное, в чем их суть - чтобы человек жил как человек а не как дикое животное...
а вот все остальное, придуманное позже - это уже из стремления внести в нашу жизнь как можно больше ограничений. и подвести под контроль церкви, короля, правительства. чтобы стадо не разбредалось, а ходило по струнке.

Сообщение изменено: Punsher (12 апреля 2007 - 09:45 )

  • 0

The best or nothing!


#362 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 12 апреля 2007 - 23:21

по-моему самое главное, в чем их суть - чтобы человек жил как человек а не как дикое животное...

+1000

чтобы стадо не разбредалось, а ходило по струнке.

что согласись, тоже нелишне.
Для цивилизации характерен культ Закона.
Не Богова, так кесарева.
  • 0
На пределе

#363 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 13 апреля 2007 - 08:56

что согласись, тоже нелишне.

не согласен. лишне.
зацени, как люди жили в средние века...
и как щас.
щас хоть свободнее стало, можешь жить примерно так, как ты хочешь, если при этом другим не мешаешь.
а во время СССР... ппц...
когда самым главным было быть как все и ничем не выделяться среди окружающих...
у человека член в 2 раза длинее обычного, но он не может его продемонстрировать потому что иметь член длиннеe обычного против правил :)

Сообщение изменено: Punsher (13 апреля 2007 - 08:57 )

  • 0

The best or nothing!


#364 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 13 апреля 2007 - 13:52

Punsher

не согласен. лишне.

То есть считаешь, что никакие законы не нужны? Что каждый человек сможет выработать такие моральные нормы, чтобы жить самому и не мешать другим?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#365 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 13 апреля 2007 - 13:53

Максимально объективно оценивая себя, считаю, что попаду в рай.
Потому что качество моих добрых дел и помыслов, мне кажется, перевешивает качество грехов.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#366 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 13 апреля 2007 - 17:17

Jesus is Lord, выше читал? существуют 10 заповедей.
1)Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2)Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3)Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4)Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5)Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6)Не убивай.
7)Не прелюбодействуй.
8)Не кради.
9)Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10)Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его], ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его], ничего, что у ближнего твоего.

Вполне достаточно для нормальной жизни, я считаю.
  • 0

The best or nothing!


#367 DemeheriT

DemeheriT
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 14 апреля 2007 - 11:00

В некро мир где все будут тем кем стримились быть. ^^

Jesus is Lord, выше читал? существуют 10 заповедей.
7)Не прелюбодействуй.



А знаите почему Евреи пишут семёрку зачёркнутую, вот вот посмотрите на 7 заповедь и подумайте^^
  • 0

#368 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 17 апреля 2007 - 11:05

Punsher

Jesus is Lord, выше читал? существуют 10 заповедей.

А что, эти заповеди прямо в человека заложены? Это, если я правильно понял, к нужности законов.
Эти заповеди тоже ведь не сами собой возникли.

Вполне достаточно для нормальной жизни, я считаю.

В общем, да. Но много ли найдется людей, которые никогда в своей жизни не нарушили бы ни одной из этих заповедей?

Ты сам как?

Сообщение изменено: Jesus is Lord (19 апреля 2007 - 08:22 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#369 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 17 апреля 2007 - 13:40

Конечно в АД! Там так много интересных людей! =)
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#370 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 апреля 2007 - 16:15

Кот Шрёдингера

Конечно в АД! Там так много интересных людей!

Вот только с общением, говорят, сложновато.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#371 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 апреля 2007 - 08:10

тама только слышны стоны и скрежет зубов.
  • 0

The best or nothing!


#372 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 19 апреля 2007 - 15:27

Кот Шрёдингера
Вот только с общением, говорят, сложновато.

Кто говорит, позвольте спросить? :rolleyes:
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#373 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 20 апреля 2007 - 07:58

Кто говорит, позвольте спросить? :rolleyes:

Да в Библии написано.
Про ад вообще, кстати, тоже там.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#374 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 23 апреля 2007 - 21:32

Да в Библии написано.
Про ад вообще, кстати, тоже там.

Вопросов больше не имею :)
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#375 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 25 апреля 2007 - 09:01

Punsher

вообще 10 заповедей - это такая вещь, которую можно выполнять совершенно особо не напрягаясь.
там нет никаких таких запретов, которые бы мешали человеку быть человеком и заставляли бы его особенно изощряться чтобы обрести жизнь вечную.

Мне не кажется, что 10 заповедей можно исполнять не напрягаясь.
Если проанализировать и вспомнить свою жизнь, то окажется, что нарушал практически все. Это один момент.
Второй момент в том, только 2 из 10 заповедей говорят о том, что надо делать по отношению к Богу и к человеку. Остальные говорят только о том, чего делать нельзя. Но только на запретах, не имея позитивной программы жить нельзя. Например, можно пройти мимо человека, который нуждается в помощи: ведь 10 заповедей об этом ничего не говорят. И такую ситуацию Иисус привел в притче о добром самарянине.

Мне кажется, что более актуальны заповеди Иисуса:
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:37-40)

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#376 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 апреля 2007 - 12:11

Jesus is Lord, можно исходить из принципа "все, что не разрешено, запрещено" и "все, что не запрещено, разрешено". Я предпочитаю последний. Только стараюсь подходить к этому разумно, на сколько могу.
человек сам должен думать о том, что можно делать, что нельзя делать и к чему приведут его действия. Для этого и дал ему бог разум. Человек стоит между Богом и ангелами Его и Сатаной и бесами его. Какой путь выберет человек и к кому он пойдет решает только он.
ведь у него есть выбор.
А введение всевозможных ограничений, запретов и канонов его этого выбора лишают.
насильно мил не будешь...
и введя запрет на регистрацию однополых браков, даже из самых благих побуждений, психологию людей не изменишь.

Сообщение изменено: Punsher (26 апреля 2007 - 12:14 )

  • 0

The best or nothing!


#377 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 мая 2007 - 09:25

Punsher

Какой путь выберет человек и к кому он пойдет решает только он.
ведь у него есть выбор.
А введение всевозможных ограничений, запретов и канонов его этого выбора лишают.
насильно мил не будешь...
и введя запрет на регистрацию однополых браков, даже из самых благих побуждений, психологию людей не изменишь.

С этим согласен. Но человек должен знать, для того, чтобы делать выбор. Он должен знать, какие его действия к чему могут привести. Об этом и надо говорить. Другое дело, что кто-то поверит этим словам, кто-то - нет. Но это уже выбор человека.

Насчет однополых браков, думаю ситуация несколько иная.
То, что церкви отказываются признавать такие браки и такие отношения вообще - это естественно, и это не является какой-то дискриминацией. В конце концов, христианские церкви руководствуются Библией, а там написано, что такие отношения являются грехом. В то же время церкви не отвергают гомосексуалистов, которые понимают греховность своей жизни.
То, что государство выступает против - это, мне кажется, просто защитная реакция здорового общества. Ведь признавая такие союзы законным браком, общество таким образом признает и их нормальность. И тем самым дает зеленый свет для еще большего распространения таких отношений. Что, в конечном итоге, может привести к исчезновению этого общества.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#378 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 11 мая 2007 - 10:56

Jesus is Lord, +1

Сообщение изменено: Punsher (11 мая 2007 - 10:56 )

  • 0

The best or nothing!


#379 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 20:39

О чем разговор? На дворе 21 век.)
Церковь внешне никак не влияет сейчас на общество, скорее наоборот. Если общество выбирает однополые браки, а постепенно это видимо станет "нормой", о чем говорить?
Все идет закономерно ... Апокалипсис как решение проблем.)
  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#380 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 20:47

Если я спасу человеку жизнь - это хорошо?
А если это окажется маньяк, который потом убьёт сотни людей?...
Хорошо-плохо - это понятия субъективные и относительные...

Я думаю, может идти речь о внутреннем совершенстве и безупречности, а также о внутренних изъянах. Чем больше первого и меньше второго, тем в более благоприятное "место" ты попадёшь. Но если изъян есть, то его придётся исправлять. Ад для этого вовсе не является необходимым... посмотрите на то, что случается с некоторыми людьми... ад - он тут, на земле.
Кто-то получает его в большей степени, а кто-то - в меньшей степени. Всё зависит от внутренних качеств и поступков.. кто что заслужил, тот то и получает.
Но я не думаю, что на небе сидит дяденька, который будет на тебя смотреть, и принимать решение. Просто существует некая "физика", некоторые закономерности этого мира, и всё.

Не стоит, думаю, упоминать, что это лишь моё мнение. :)
  • 0

#381 marchello

marchello

    supremacy

  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:London , UK.

Отправлено 11 мая 2007 - 21:03

Думаю ,что в Ад , слишком уж часто я обманываю людей . Да , да знаю , что обманывать не хорошо и это не потому что жизнь такая , это просто я такой !
ПЫСЫ. Кто может дать в долг 100 000 еек , отдам через неделю 200 000 =)) ?

Сообщение изменено: Бендеровец (11 мая 2007 - 21:11 )

  • 0
Я не страдаю безумием. Я наслаждаюсь им каждую минуту :)

#382 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 21:30

Улыбнитесь :) слишком замысловато получается.)
Когда спасаешь кому-то жизнь разве еще можно о чем-то думать?)
Еслиб все так думали прежде чем чего-то сделать "поезд давно бы ушел".)
Я думаю каждый должен делать СВОЕ дело, а совершенствование придет в процессе.)

Бендеровец я не согласен. Можно по разному обманывать.) Скажем меценат пожертвовал милион на детский дом, а когда его об этом спросили, он сказал, что он здесь вообще не причем, мол другой кто-то...
Обманул ведь он по факту... а корысть?
Наверное все измеряется корыстью. Если она присутствует, то это плохо, а если нет значит по логике - хорошо.)

Сообщение изменено: speed-indian (11 мая 2007 - 21:30 )

  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#383 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 22:05

speed-indian, Своё дело - это то, которое соответствует тому, что у тебя внутри. :) Если человек внутри гадок, но для плюсика старается делать некоторые хорошие дела, ему от этого "там" лучше не будет. Вот если его хорошие действия идут от души, то ему, действительно, "там" будет лучше. Важны не только сами действия, но и то, почему они делаются, а также то, что человек при этом испытывает. Если человек помогает другому, при этом думая "вот ты козёл... ну да ладно, я хочу попасть в рай, поэтому помогу тебе", лучше ему ни будет и в "рай" он не попадёт.

"Ад", "рай", и прочее - это некие отверстия. Люди - это некие стержни. При этом есть некий принцип, согласно которому человек притягивается к отверстиям вообще... Соответственно, "ад" - это уродливое отверстия, и туда способен попасть лишь уродливый стержень, а "рай" - это красивое отверстия, в которое сможет попасть стержень, идентичный этому красивому отверстию по форме. :)

Человек всегда оказывается в тех местах и учавствует в тех событиях, которые соответствуют его внутреним качествам. С полностью идеальным человеком никогда не случиться ничего плохого... да, впрочем, навряд ли он вообще воплотится в этом неидеальном мире. :)

Такие вот, блин, метафоры. Но такое вот у меня мнение. Без метафор тут никак. :D
  • 0

#384 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 22:13

Улыбнитесь :) про "свое дело", я согласен, только не все фарисеи-лицемеры.)
Хотя конечно всякие бывают.)))

Рассказ про "стержни" позабавил.)))

Насчет "идеальности", все дело в подходе.)
Несмотря на то, что его никто не достигнет, к нему всегда будут стремиться. Да и стремятся.)
  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#385 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 11 мая 2007 - 22:17

В Раю климат лучше, но в Аду люди интереснее © :)
  • 0
чудненько!

#386 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 22:19

speed-indian, Ну, не достигнут они идеальности потому, что она тоже относительна... Может быть можно достигнуть идеальности в нынешнем понимании этого слова.. Но, достигнув этого, окажется, что по сравнению с этим также есть какой-то идеал... И так далее.
Наверное, идеальным может быть направление... Но "идеальным", согласен, стать невозможно... Можно стать лишь"более идеальным".. :)
  • 0

#387 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 22:28

Улыбнитесь :), можно стать "необходимым и достаточным" - это ли не идеал? :)
  • 0

#388 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 22:31

В Раю климат лучше, но в Аду люди интереснее © :)


))))))))))
Откуда знаешь? Был там?)))
(Извиняюсь, это от смеха.)))

Улыбнитесь:) согласен.)


TipiTip можно стать "необходимым и достаточным" - это ли не идеал?

Я не встречал пока человека, который был бы таким. Обычно всем чего-то нехватает.)

Сообщение изменено: speed-indian (11 мая 2007 - 22:33 )

  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#389 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 22:36

speed-indian, ну почему же. Есть такие напыщенные пряники, которые считают себя самодостаточными. Но они деградируют, как правило :).
  • 0

#390 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 22:43

speed-indian, ну почему же. Есть такие напыщенные пряники, которые считают себя самодостаточными. Но они деградируют, как правило :).


О чем речь.)
С ними наверное происходила история как в фильме "Рекрут", с аль Пачино, который играл роль вербовщика CIA. Все начинается со стакана пива в баре, потом устройство на хорошую работу, удачная женитьба, "джентельменский набор" в виде хорошей тачки и аппартаментов, одинокая старость и все... А ведь все началось с того самого стакана пива в баре.)
А ведь можно было выбрать приключения...

Нет, не романтики эти самые "пряники".)))
  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...