Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Ад или в Рай?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
659 ответов в этой теме

#91 coldhearted

coldhearted
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2005 - 15:03

Ne verju v Ad ili v Raj!
Verju tolko v 2 mira - etot i Inoj!
  • 0
...darkness will rise...

#92 Штаны. без Мо.

Штаны. без Мо.

    don't even try to fuck me up

  • Постоялец
  • 426 сообщений
  • Откуда:таллинн град

Отправлено 10 марта 2005 - 20:27

не хотелось бы попасть ни в рай ни в ад: в раю слишком хорошо в аду слишком плохо - предпочитаю все-таки золотую середину!
  • 0
Don't you?

#93 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 13 марта 2005 - 03:48

Мастер Дзэн Хакуин - один из редких людей. Однажды к нему пришел самурай, великий полководец, и спросил: "Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть и ад, и рай, то где же райские врата? Где я могу войти?"
Он был воином, а воины всегда просты, их ум не богат ни хитростью, ни расчетливостью. Они знают только две вещи: жизнь и смерть. Самурай не обучался никакой доктрине, он хотел только знать, где находятся врата, чтобы он мог избежать ада и войти в рай. И Хакуин ответил так, чтобы воин мог понять.
Хакуин спросил: "Кто ты?"

И воин ответил: "Я самурай". В Японии быть самураем очень почетно. Это значит быть очень хорошим воином, готовым без колвеликолепний отдать свою жизнь. Воин добавил: "Я предводитель самураев. Даже император оказывает мне почести".
Хакуин, рассмеявшись, переспросил: "Ты самурай? Да ты похож на нищего!"
Гордость воина была задета. Самурай забыл, зачем пришел. Он вытащил меч и едва не убил Хакуина.
Мудрец, снова рассмеявшись, сказал: "Вот тебе и врата в ад". Воин мог понять это. Самурай понял сразу же. Он вложил меч в ножны... и Хакуин заключил: "А вот сейчас открываются врата в рай".
Рай и ад внутри вас. Обе двери внутри вас. Когда вы действуете бессознательно, открываются врата в ад; когда вы становитесь осознанны, открываются врата в рай.
Ум - это рай, ум - это ад, и ум обладает возможностью стать как тем, так и другим. Но люди продолжают думать, что все это где-то снаружи. Рай и ад приходят не в конце жизни, они здесь и сейчас. Каждый момент открывается дверь... и в мгновение ока вы можете попасть из рая в ад, и обратно
  • 0

#94 Juri S.

Juri S.
  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2005 - 08:14

Полюбому в рай,меня в ад не пустят)
  • 0

#95 PPL

PPL
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 14 марта 2005 - 15:54

Думаю в Морг.Никто туда не хочет? И я не хочу,мне и здесь хорошо :P
  • 0

#96 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 15 марта 2005 - 02:39

Не верю в жизнь после смерти.
  • 0

#97 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 15 марта 2005 - 21:35

Я верю в реинкарнацию.А возможно после истечения скольки-та там жизней на земле,будет нечто другое.
  • 0

#98 Havoc

Havoc
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 15 марта 2005 - 23:52

в космос
  • 0

#99 AlTro

AlTro
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Отправлено 16 марта 2005 - 00:44

nah
  • 0
user unreachable

#100 Constantine

Constantine
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 16 марта 2005 - 10:39

Помойму бесмысленый спор, какой нафиг рай или ад, все в земле лежать будем
  • 0
Самый верный путь к истине - это познавать вещи такими какими они являются на самом деле, а не думать о них так как нас учили

#101 Prayer

Prayer
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Great Украина

Отправлено 06 апреля 2005 - 12:16

Если вы хоть немного верите Библии то: "...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал сына Своего единородного чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную," Иоан 3:16
Жизнь вечная это и есть рай в который многие стремятся, а те кто легкомысленно говорит что "в ад", "мне всё равно" и т.п., - мне жалко вас :unsure: , оттуда выхода нет ! Подумайте об этом !
  • 0
Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

#102 Letu4aja999

Letu4aja999
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 11 апреля 2005 - 22:50

Сомневаюсь,что есть рай и ад,в том числе и в существование Бога не верю,но ближе как то Ад.своей обстановкой...уж лучше в дьяволах видеть ангелов,чем в ангелах-дьяволов.
  • 0

#103 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 11 апреля 2005 - 22:51

Goti4ka, и после этого не говори что готы не связаны с сатанизмом...
  • 0

#104 Letu4aja999

Letu4aja999
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 12 апреля 2005 - 16:26

AlteRnaTiVe, Вообще то,если говорить про сатанистов...то их ещё с сектантами путают.. и правильней сказать,наверное,что сатанисты-это те кто не в кого не верят.И всё.Они секты то не образуют.ТОлько сейчас мало кто знает это...и врядли узнает.Все думают что именно сатанисты секты и обряды водят...Чушь..а про Ад,что я его выбьираю,я объяснила,луче в дьяволе видеть ангела,...чем наоборот..а то разочарование штука противня и неприятная..
  • 0

#105 ПаТрОн

ПаТрОн

    Я из Ласнамяе ты просто запомни

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Откуда:СССР

Отправлено 13 апреля 2005 - 07:20

Хрен знает куда я попаду!! :huh:
  • 0
В бабруйск животное!!!

#106 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 13 апреля 2005 - 13:31

-=МенТ=-, для начала-в карцер,а там посмотрим..
  • 0

#107 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 15 мая 2005 - 11:47

Goti4ka
Ага, представляешь ад напоминающим дискотеку?
Вряд ли там тебе придется с кем-нибудь пообщаться.
а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. (От Матфея 8:12)

Вообще то,если говорить про сатанистов...то их ещё с сектантами путают..

Конечно, они не сектанты. Секта, по определению, то, что откололось от основного учения. А сатанисты просто поклоняются врагу Бога и людей - сатане. И думаю, неправильно считать, что они не во что не верят. Нет человека, который не верил бы ни во что. Они верят в сатану и думают, что займут какое-то положение в его царстве. Но не понимают того, что будут жестоко обмануты:
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (От Иоанна 8:44)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#108 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 17 мая 2005 - 07:15

Жизнь вечная это и есть рай в который многие стремятся

Тогда мы ВСЕ там будем... Мысль, Сознание и "Я" человека есть Энергия, есть такой закон...называется "Закон сохранения Энергии" типа она никогда никуда не исчезнет а будет типа вечной. Сначала эта энергия сосредоточена в чел. теле после смерти (по одной из гипотез) она перемещается в энергополе Земли... и тпа там и остаётся...и всё знания когда либо собраные человеком остались в этом самом поле :) Ну знаете небось истории про всяких шаманов которые в трансе инфу всякую узнают...это они к такому полю подключаються...ктороче типа как к И-нэту тока круче :)
И типа пока сама материя вселенной не развалится ко всем чертям нам бояЦа нечего, мы попадём в "рай", обретём вечность...все...
  • 0

#109 Andres

Andres
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 17 мая 2005 - 10:52

blin..nada indusitam stat..neha4u ne v ad ne v rai . ha4u is4eznut.
  • 0

#110 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 18 мая 2005 - 12:25

Тогда мы ВСЕ там будем...

Отнюдь, отнюдь... Как рай так и ад вечны. Только "условия жизни" там разные.
Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. (Иоан.5:28,29)

Мысль, Сознание и "Я" человека есть Энергия, есть такой закон...называется "Закон сохранения Энергии"

Только надо учесть, что этот закон относится к физическим видам энергии. А то, о чем вы говорите, никто никогда ничем не измерил. "Сколько ни говори халва, во рту слаще не станет."

Ну знаете небось истории про всяких шаманов которые в трансе инфу всякую узнают...это они к такому полю подключаються...ктороче типа как к И-нэту тока круче

Ага, подключаются. А админ этого и-нета - никто иной как сатана.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#111 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 18 мая 2005 - 16:10

Отнюдь, отнюдь... Как рай так и ад вечны. Только "условия жизни" там разные.

Ни Ада ни Рая нет, есть вечность.одна для всех :)

Только надо учесть, что этот закон относится к физическим видам энергии. А то, о чем вы говорите, никто никогда ничем не измерил. "Сколько ни говори халва, во рту слаще не станет."

Любая энергия - есть физическое явление. Никто не измерил? Ну это только пока... человек и до Марса ещё не долетел :)
Можно говорить лимон, халва, банад и т.д. а слюни то текут :)

А кто админ я ХЗ... нету его вообще...
  • 0

#112 mahno

mahno
  • Новобранец
  • 26 сообщений
  • Откуда:ER

Отправлено 21 мая 2005 - 22:49

Допустим, что бог есть (я например уверена, что он есть).более того, допустим , что богу до каждого из нас есть дело и , что загробный мир существует именно таким , каким его рисуют на картинкаx : xорошие в рай а плоxиое в ад (с этим давайте не спорить, иначе пойдёт флуд).допустим (не дай бог конечно), что вам, пришло время предстать перед господом прямо сейчас.вот стоите вы, безтелесный перед творцом и решет он, куда вас отправить: вниз или вверx.решение принимается просто: каждый плоxой поступок - гирька (пропорциональная тяжести греxа) на чёрную чашку, xороший - гирька на белую. Куда перевесит - туда и пошлют. Есть правда одно.Как вы думаете, куда вы попадёте?

Просмотреть сообщение


Бог есть, но есть и сатана. Как свет и тма, как рай и ад. Как праведность и греховность. Как позуха и истиная вера в Бога. И каждому дано искать Бога , но не каждый желает искать. Господь за уши не потащет к себе, если сам не хочеш того. Так как дал Бог свободный выбор (волю) и кто как хочет так и поступит, что возжелаеш то и дане тебе будет. Проше почитать Книгу Святаго Писания и пообщатся с людьми воцерковлйнными, дабы в поисках своих найти искомое. И тогда проще будет выбирать между РАЕМ и адом.
А суеверие это не к Богу.
Да сам не знаю куда попаду, но только не в ад. Тут в аду живем, после смерти НЕ ХОТСА. Но это как Бог решит, прйду ли временное испытание или нет.
  • 0

#113 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 24 мая 2005 - 08:52

Ни Ада ни Рая нет, есть вечность.одна для всех :)
Любая энергия - есть физическое явление. Никто не измерил? Ну это только пока... человек и до Марса ещё не долетел :)

Ты так рьяно защищаешь свои позиции, что кажется, что хочешь это доказать сама себе. Где-то в глубине души чувствуешь, что и рай и ад есть, и что по окончани этой земной жизни придется держать ответ перед Творцом. Но - так хочется быть свободной и назависимой. Вот и начинаешь доказывать сама себе, что всего этого как бы и нет.
Насчет всевозможных "энергий" (беру в кавычки, чтобы отделить от известных видов): в большинстве случаев, те кто занимается подобными практиками сами заявляют, что эти "энергии" измерить нальзя, их можно только ощутить, и то для этого необходима особая чувствительность.
Если обобщить, то "энергии" - это духовный мир, и что-то там измерить по нашим физическим законам - нонсенс.
Ну а полет на Марс - это чистая технология. Хотя могут быть и другие проблемы: уже многие приходят к выводу, что человек существо земное и космос не для него.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#114 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 24 мая 2005 - 15:58

Jesus is Lord,
Тему с полом прощаю, я из категории MALE :)
...Любой человек стремится защитить свои позиции, и вы тоже. Даказывать то в чём я уверен мне ненадо.

За всё что в жизни сделал и сделаю я отвечу, но перед ТВОРЦОМ? Это врят ли :)

Свобода и независимость это тоже всеобщее желание, или я не прав? Кто-то хочет быть невольным?

Полёт на Марс был лиш примером того что мы ещё не всего достигли но всё ещё впереди :) Это же касается и выявления способов измерения неизвестных доселе видов энергий:)
  • 0

#115 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 25 мая 2005 - 09:19

Приношу извинения за невольную ошибку. росто в профиле ничего не было. Показалось, но ошибся.

За всё что в жизни сделал и сделаю я отвечу

А тогда перед кем? Если исходить из твоего мировоззрения, после физической смерти отвечать уже не придется. Если не иметь в виду человеческие законы, по которым мы отвечаем при жизни, да и то, если их нарушаем.

Да, свобода - это всеобщее желание. Никто же не хочет быть рабом. Но ты уверен, что ты свободен?
Я же исхожу несколько иного: "...если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (от Иоанна 8:32)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#116 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 27 мая 2005 - 19:48

А тогда перед кем?

Овечу перед законом(надеюсь не придётся) и перед собой...

Но ты уверен, что ты свободен?

Свободен на столько насколько это возможно. Главное я счастлив, и более мне ненадо ничего :)
  • 0

#117 PPL

PPL
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 28 мая 2005 - 00:27

Нет человека, который не верил бы ни во что.

Просмотреть сообщение

Если вера только в самого себя и свои реальные возможности является "верой ни во что" ,то я человек,который ни во что не верит :)
  • 0

#118 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 02 июня 2005 - 10:18

Sansero

...и перед собой...

Как же такое может быть? Тебя то ведь уже не будет.

PPL

Если вера только в самого себя и свои реальные возможности является "верой ни во что" ,то я человек,который ни во что не верит

Следовательно ты - ничто? Я думаю, что ты все-таки веришь в самого себя, веришь в свои собственные силы и в конечном итоге веришь в то, что никакого Бога нет, и ты от Него никак не зависишь.
Т.е. вера всегда присутствует. Вопрос в том, во что верить. В то, что ты венец творения или в то, что ты случайно образовался из камня (за много-много миллионов лет).

Сообщение изменено: Jesus is Lord (02 июня 2005 - 10:19 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#119 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 02 июня 2005 - 10:43

Как же такое может быть? Тебя то ведь уже не будет.

Не всегда ответ держат после смерти, иногда непосредственно перед ней или сразу после деяния...
  • 0

#120 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 06 июня 2005 - 12:42

Не всегда ответ держат после смерти,

Значит бывает, что и после смерти?

иногда непосредственно перед ней или сразу после деяния...

Отбросим то, что связано с законом и уголовным преследованием. А вот непосредственно перед смертью - это уже интереснее. Значит на смертном одре переберешь все свои неблаговидные поступки, и что же будешь с ними делать? С собой вернее. Нам любимым обвинять себя так не нравится. Значит оправдаешь себя? Простишь то есть?
Знаешь, так далеко можно зайти, если представить себе картину (в духе Оруэлла, например) как преступники сами себя судят и сами себе выносят приговоры.

А кстати, откуда ты будешь знать, что этот твой поступок был хорошим, а этот плохим?

С уважением
Александр
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец