Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Такси, Taksoluba и прочие вопросы про работу таксистом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
597 ответов в этой теме

#181 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 10:52

Сайт то русский ;) По поводу кесктасе не знаю.Сколько проверок было никто не интересовался.И насколько я знаю проверять это может только языковая инспекция.
Мне не надо я там сам был :lol: А на русском эта новость появилась не позже чем на эстонском ;)

Могу эксклюзивное интервью дать :lol:

Сообщение изменено: TOURNE (16 марта 2009 - 10:50 )

  • 1

#182 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2009 - 11:01

А на русском эта новость появилась не позже чем на эстонском

ну может исключение...
обычно всегда с задёржкой идёт :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#183 Deviant

Deviant
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 09:35

TOURNE, расскажи, если не в лом, что там было?) интересно)
  • 0

#184 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 09:55

В самый разгар работы полиция перекрыла полностью три точки в центре.Площадка у Голливуда,Олимпия,площадь у театра Эстония.
Проверяли буквально всё.Полный досмотр документов,аппаратуры,салона,багажника.Длилось это безобразие 2-3 часа.Пока всех попавших в окружение(иначе не назвать ) не проверили,никого не выпускали.Убытки таксиста никто оплачивать соответственно не собирается.Многие менты были в масках.
  • 0

#185 Deviant

Deviant
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 10:17

В самый разгар работы полиция перекрыла полностью три точки в центре.Площадка у Голливуда,Олимпия,площадь у театра Эстония.
Проверяли буквально всё.Полный досмотр документов,аппаратуры,салона,багажника.Длилось это безобразие 2-3 часа.Пока всех попавших в окружение(иначе не назвать ) не проверили,никого не выпускали.Убытки таксиста никто оплачивать соответственно не собирается.Многие менты были в масках.


Фигасе. :mellow:
  • 0

#186 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 10:21

А результат всёго безобразия- троих налоговая выявила не предоставивших декларации и полиция одного без прав.
  • 0

#187 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 18:24

прально..не всё ж обычных водил прессовать..таксисты тоже бывают персонажи ещё те =)
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#188 Knock_Out

Knock_Out
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 06 января 2010 - 17:44

Что нужно, чтобы работать в такси (справки, стаж, коолитус и т.д..) ???

Сколько стоит арендная машина??? минимальная и максимальная цена.

Если идти работать в такси, то какую фирму посоветуете ?






p.s "ВОДУ ЛИТЬ НЕ НАДО !!!"
  • 0

#189 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2010 - 19:11

Могу ошибиться, вроде категория языка, B1 или B2, нужна.
  • 0

#190 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 06 января 2010 - 19:21

Эст (разг.)коолитус 1800 еек(+-)3года водител.стаж.для начала.плата за аренду авто зависит от фирмы и от класса авто.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#191 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2010 - 19:27

Пока никаких конкретных цифр нет, дам хотя бы старые: 2 года назад белый опель в Тулике стоил порядка 18000 в месяц с правом работы на нём 2х человек и 5 крон за заказ по телефону. Теже пару лет назад знакомые зарабатывали на нём 18-25К в месяц. Думаю, что было бы логично, если бы сейчас цены немного упали..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#192 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 06 января 2010 - 20:01

Думаю, что было бы логично, если бы сейчас цены немного упали..

цены естественно упали , но то что клиентов в разы меньше стало - это самое страшное для таксистов...
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#193 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2010 - 20:05

Чистая автобиография нужна :) Лиц, систематических нарушавших ПДД не возьмут в таксофирму.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#194 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 января 2010 - 20:23

цены естественно упали , но то что клиентов в разы меньше стало - это самое страшное для таксистов...


ну не скажи, есть время когда постоянно в рации "kes votab?" особо по утрам.
  • 0
один остался

#195 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 07 января 2010 - 10:44

http://www.ark.ee/atp/index.php?id=808
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#196 andykis

andykis
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 января 2010 - 09:01

Что нужно, чтобы работать в такси (справки, стаж, коолитус и т.д..) ???

Сколько стоит арендная машина??? минимальная и максимальная цена.

Если идти работать в такси, то какую фирму посоветуете ?






p.s "ВОДУ ЛИТЬ НЕ НАДО !!!"


Конкретно по теме. Сам таксую 2-й месяц.
1. Проходишь курсы. Цена в районе 2000. (рекомендую фирму Dizel, там Тоомас проводит курсы, 2 дня). Потом идешь в ARK и через 10 дней получишь "корку".
2. За последний год не должно быть нарушений, неуплаченных щтрафов.
3. Стаж 3 года.
4. Эстонский язык B1 (обязательно!, сейчас много таксиситов лишают лицензий. идут чистки.) если нету бумаги о категории, то сам идешь в языковую инспекцию и там с тобой беседуют на предмет знаний языка и выписывают протокол, что мол годен, но в течение полугода должен сдать экзамен.
5. Медицинская справка, специальная, где указано, что можещь работать в такси. (400-500 EEK)

Ну вот с этим "пакетом" идешь в таксофирму. Аренда примерно 250 - 300 крон. Но есть проблема, что на выходные свободных машин практически нету. Конечно лучше идти в известные фирмы: Logo, IR, Oberst.

Я лично решил на своей мащине таксовать. Если на своей, то там еще куча всего добавляется: техосмотр, установка оборудования, настройка оборудования. Пока хватает на оплату счетов, хотя мне много и не надо. Довольствуюсь тем, что есть.
  • 0
لا إله إلا الله ومحمد رسول الله

#197 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 08 января 2010 - 09:15

Если к примеру у меня в мае был штаф за просроченныи тех осмотр?все уплоченно что тогда ?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#198 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 09:25

демьян,
Это дело зависит чисто от решения таксокомиссии.Могут дать и с большим количеством штрафов,что я сейчас пытаюсь сделать.Дело в том что по закону возможно.Мне лично больше года назад с первого раза не дали с наличием одного штрафа в 300 крон,но через неделю всё-равно получил.
А вообще сейчас пока ещё закон не поменяли можно открыть FIE и кататься без каких-либо разрешений.Об этом уже с июля пишут,типа пиратское такси,но пока закон не изменён,сделать ничего не смогут.

Будут вопросы ,отвечу.
  • 0

#199 555

555
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 11:39

демьян,
Это дело зависит чисто от решения таксокомиссии.Могут дать и с большим количеством штрафов,что я сейчас пытаюсь сделать.Дело в том что по закону возможно.Мне лично больше года назад с первого раза не дали с наличием одного штрафа в 300 крон,но через неделю всё-равно получил.
А вообще сейчас пока ещё закон не поменяли можно открыть FIE и кататься без каких-либо разрешений.Об этом уже с июля пишут,типа пиратское такси,но пока закон не изменён,сделать ничего не смогут.

Будут вопросы ,отвечу.


Если можно про FIE по подробнее. В личку. спасибо
  • 0

#200 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 11:49

Зачем в личку? Ничнго тайного тут нету.Открыть FIE можно и по интернету.Условия: наличие ID карты с кодами и 200 крон на счету для оплаты госпошлины.Сделать это можно Тут Соответственно нужно платить налоги 4300 в квартал. Покупаешь плафон любой,главное что-бы там небыло надписи TAKSO .Счётчик и принтер по желанию,но лучше поставить.
Обойдётся это примерно 3000-4000 тыс. И всё ,можно кататься ,пока не поменяют закон об общественном транспорте.
  • 0

#201 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2010 - 12:33

TOURNE

Покупаешь плафон любой,главное что-бы там небыло надписи TAKSO .

А точно любой? Вроде как читал недавно, что часники только с белыми плафонами бомбят.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#202 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 12:54

Любой.
  • 0

#203 Knock_Out

Knock_Out
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 15:29

Конкретно по теме. Сам таксую 2-й месяц.
1. Проходишь курсы. Цена в районе 2000. (рекомендую фирму Dizel, там Тоомас проводит курсы, 2 дня). Потом идешь в ARK и через 10 дней получишь "корку".
2. За последний год не должно быть нарушений, неуплаченных щтрафов.
3. Стаж 3 года.
4. Эстонский язык B1 (обязательно!, сейчас много таксиситов лишают лицензий. идут чистки.) если нету бумаги о категории, то сам идешь в языковую инспекцию и там с тобой беседуют на предмет знаний языка и выписывают протокол, что мол годен, но в течение полугода должен сдать экзамен.
5. Медицинская справка, специальная, где указано, что можещь работать в такси. (400-500 EEK)

Ну вот с этим "пакетом" идешь в таксофирму. Аренда примерно 250 - 300 крон. Но есть проблема, что на выходные свободных машин практически нету. Конечно лучше идти в известные фирмы: Logo, IR, Oberst.

Я лично решил на своей мащине таксовать. Если на своей, то там еще куча всего добавляется: техосмотр, установка оборудования, настройка оборудования. Пока хватает на оплату счетов, хотя мне много и не надо. Довольствуюсь тем, что есть.




Спасибо, если что напишу тебе ещё. ;)
  • 0

#204 555

555
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 22:12

TOURNE

А точно любой? Вроде как читал недавно, что часники только с белыми плафонами бомбят.


И если вдруг тебя берут за заднее место ,говоришь,что сдаёшь авто вместе с водителем в аренду. Вроде так.
  • 0

#205 Sphynks

Sphynks
  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2010 - 22:32

GPS не забудь прикупить :D
А то некоторые таксисты как будто с заграницы на заработки сюда приехали :rolleyes:
  • 0

#206 Knock_Out

Knock_Out
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 22:48

GPS не забудь прикупить :D
А то некоторые таксисты как будто с заграницы на заработки сюда приехали :rolleyes:



relax
  • 0

#207 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 11 января 2010 - 23:52

relax

что? :lol:
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#208 Knock_Out

Knock_Out
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 17:44

Забей, просто флудит Sphynks
  • 0

#209 Шурик A

Шурик A
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 14 января 2010 - 22:58

Я лично решил на своей мащине таксовать. Если на своей, то там еще куча всего добавляется: техосмотр, установка оборудования, настройка оборудования. Пока хватает на оплату счетов, хотя мне много и не надо. Довольствуюсь тем, что есть.


А скажи, пожалуйста, техосмотр, установка оборудования, настройка оборудования - сколькл будет стоить, у кого, устанавливать. А потом другой вопрос - машина твоя личная или лизинговая.... Если лизинговая... есть разница...? Типа собственник (банк) будет совать нос....
Заранее спасибо за ответ...
  • 0

#210 andykis

andykis
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 января 2010 - 08:38

А скажи, пожалуйста, техосмотр, установка оборудования, настройка оборудования - сколькл будет стоить, у кого, устанавливать. А потом другой вопрос - машина твоя личная или лизинговая.... Если лизинговая... есть разница...? Типа собственник (банк) будет совать нос....
Заранее спасибо за ответ...


Техосмотр 500 крон (надо приезжать уже полностью укомплектованным, ну как такси)
Установка оборудования берут в районе 800 - 1000 крон, могу посоветовать человека, кот. мне устанавливал. Очень грамотный электрик. Если надо, спроси в личку.
Настройка мне обошлась в 800 крон (адаптация к машине).
Машина моя личная, не лизинговая. Насколько я знаю очень много на лизинговых таксуют. Там проблем нет вроде. А вот какие там нюансы, не могу сказать, т.к. не знаю.
  • 0
لا إله إلا الله ومحمد رسول الله