Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расход Топлива, что это такое, как его уменьшить и так далее


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1008 ответов в этой теме

#781 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 22:18

TML, ты Йайксу то ответь, :lol:



на нашей странице http://www.eco-t.ee/str4.htm стоят 2 каталога подбора масел и жидкостей: BP i Castrol
Так что нет нужды у меня спрашивать)))
Пользуйтесь)

Спасибо, что предупредил.
Лей ты что хочешь, гоняй как душе угодно, кто ж тебе мешает? толку-то от филиала будет если такую ахинею несешь в каждом втором посту..

Пелот, убийца :lol:


ты не с больной головы на здоровую не перебрасывай)))
Мы льем ЧТО ПОЛОЖЕНО и КОГДП ПОЛОЖЕНО.
А вот ты - не наш клиент по замене масла)
такие если и меняют, когда в мазуте уже ничего не проворачивается))))

Однако и ты наш клиент) Таким как ты - капиталку делаем))))

Некоторые устанавливают плюс ко всему и электронные чудо-блоки в провод электронной педали газа, ограничивая тем самым резвость машины. В итоге - машина становится слегка тупее, плавней идет на разгон, а расход уменьшается сам по себе исходя из изменившегося стиля езды. Оторвать провод от водородной батареи - будет тот же эффект.


под педаль газа кирпич кладешь- и результат будет)))

Параллельно с этими китами рекомендуют ставить регуляторы уровней сигналов с датчиков потока воздуха, тем самым варьируя и состав топливно-воздушной смеси.


корректоры сигнала расходомера воздуха ставились только заводом изготовителем ауди на моторы с кодом abk и то в основном на машинах с полном приводом (Audi Quattro)
все остальные повышение характеристик экономичных и мощностных дорабатывались исключительно чип тюнингом.
Коррекции штатных прошивок по углу опережения зажигания

Сообщение изменено: TML (04 декабря 2011 - 21:54 )

  • 0

#782 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 04 декабря 2011 - 22:19

Зимой как-то стоял час с заведенным двигателем, компьютер после этого показал расход 20 литров.
  • 0

#783 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:56

на нашей странице http://www.eco-t.ee/str4.htm стоят 2 каталога подбора масел и жидкостей: BP i Castrol
Так что нет нужды у меня спрашивать)))
Пользуйтесь)

тут некоторые гуглом не умеют пользоваться, не то что каким то там этоТэ.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#784 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 00:03

дизель не экономит, он дает в кредит (с)

хорошая фраза)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#785 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 08:25

Andrey.,
некоторые комплекты не требуют вмешательства в комп..он сам типа подстраивается..
  • 0
)

#786 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2011 - 08:41

Зимой как-то стоял час с заведенным двигателем, компьютер после этого показал расход 20 литров.

Кстати да. Когда долго стоишь, расход показывает просто огромный. Это такое свойство расходомоеров?
  • 0

#787 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 декабря 2011 - 08:46

Кстати да. Когда долго стоишь, расход показывает просто огромный. Это такое свойство расходомоеров?

Это физика. Машина тупо делит количество сгоревших литров на пройденное расстояние. Пока двигатель заведен, он потребляет топливо.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#788 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2011 - 08:54

Вырвиглаз, а какое реальное потребление топлива на холостых примерно?
  • 0

#789 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 09:03

чисто визуално на хлостых гдет 2 литра
  • 0
)

#790 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2011 - 09:07

mega_w, 2 литра в час?
  • 0

#791 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 05 декабря 2011 - 09:23

чисто визуално на хлостых гдет 2 литра


2 литра за какой промежуток времени? И наверное зависит от объема двигателя и типа топлива?
  • 0

#792 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 09:44

ню да в час гдет 2 литра дизеля или 3 литра бензина...
  • 0
)

#793 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2011 - 11:49

2 литра за какой промежуток времени? И наверное зависит от объема двигателя и типа топлива?


Зависит, причем немало. Как уже упомянали, у тягачей доходит до 10л/час, а скажем у дизельной Астры (1.7) всего 0.4л, 0.6-0.7 с кондеем. У бензинок дела обстоят похуже, опять же, 1-2-3л в зависимости от экономичности мотора. Это все при прогретом двигателе. Мелкие дизеля имеют свойство остывать на холостых..
  • 0

#794 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 08:05

Зависит, причем немало. Как уже упомянали, у тягачей доходит до 10л/час, а скажем у дизельной Астры (1.7) всего 0.4л, 0.6-0.7 с кондеем. У бензинок дела обстоят похуже, опять же, 1-2-3л в зависимости от экономичности мотора. Это все при прогретом двигателе. Мелкие дизеля имеют свойство остывать на холостых..


бензиновые двигатели, объемом до 2 л потребляют не больше 1.5л на прогретом двигателе.

А вот на тягачах, 10л в сутки потребялет в одном случае... если водитель топливо пиз-дит))))
судя по твоей инфо 240л в сутки) бак в пол тонны опусташается за 2 дня)))))
  • 0

#795 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 15:13

есть ли смысл покупать авто на бенз+газ. Они сильно выгоднее дизеля при том, что на газовых авто обычно мощность за 100квт?
  • 0

#796 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 17:31

JIOCb в теме про газ почитай
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#797 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 17:37

Я тут думаю, может старого америкоса купить... У них как раз карбы, правда объем большой.
Кто-нить знает, у таких машин можно карюратор подкрутить, чтобы меньше ел?
  • 0

#798 Crabe

Crabe
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 17:40

Я тут думаю, может старого америкоса купить... У них как раз карбы, правда объем большой.
Кто-нить знает, у таких машин можно карюратор подкрутить, чтобы меньше ел?


читал, что у мустангов 4.9 литров которые умельцы добиваются расхода около 9л в городе! И на динамику разгона это совершенно не влияет!
  • 0

#799 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2012 - 17:43

Я тут думаю, может старого америкоса купить... У них как раз карбы, правда объем большой.
Кто-нить знает, у таких машин можно карюратор подкрутить, чтобы меньше ел?

Тебя заклинило на старых карбюраторах?
  • 3

#800 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 11:48

Я тут думаю, может старого америкоса купить... У них как раз карбы, правда объем большой.
Кто-нить знает, у таких машин можно карюратор подкрутить, чтобы меньше ел?

Вот дались тебе эти карбюраторы. Карбюратор можно подкрутить как угодно, любой. Проблема только одна - не найти у нас в Эстонии нормальных карбюраторщиков. Карбюратор в большинстве машин - это довольно сложная механическая штука, надо очень хорошо разбираться в его устройстве что-бы что то там крутить, потому что в отличие от инжектора, сам он ничего подсказать не может. А карбюраторов много разных, у каждого свои особенности. Я не смог найти в Таллинне спеца, который мог бы нормально автомат холодного пуска настроить на довольно таки распространенном в свое время Pierburg 2E3.
Оно тебе надо?

И даже если найдешь машину с нормальным, неубитым карбом и спеца, который сможет его настроить, сильно расход уменьшить все равно не получится. Физику не обманешь.

Сообщение изменено: Sergio (24 января 2012 - 11:49 )

  • 0

#801 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 января 2012 - 11:54

У меня пять карбюраторов на трех мотоциклах. Как ни регулировал, расход не уменьшился. Я по старой советской инструкции настроил все. Уже три года езжу. Нагар на свечах отличный. Расход в норме. Например, шадоу 1100 потребляет на литр больше примуса )))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#802 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 15:44

У меня пять карбюраторов на трех мотоциклах. Как ни регулировал, расход не уменьшился. Я по старой советской инструкции настроил все. Уже три года езжу. Нагар на свечах отличный. Расход в норме. Например, шадоу 1100 потребляет на литр больше примуса )))


я на шадоу 600 за три года свечей не видел ниразу и пока не собираюсь на них смотреть.

у меня вт600 - 4.2 литра на сотню по городу. притом частенько третью перещелкиваю.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#803 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 января 2012 - 16:11

я на шадоу 600 за три года свечей не видел ниразу и пока не собираюсь на них смотреть.

у меня вт600 - 4.2 литра на сотню по городу. притом частенько третью перещелкиваю.

да, у меня тоже VT600CD '95. Я на нем раньше ездил. У него даже в Московских пробках за 4 литра редко выходит. Такой двигатель.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#804 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2012 - 19:15

Вчера/сегодня покатался таки на своём пепеладзе, проехал за 2 дня 109 км, смешанного цикла, половину в городе, половину за городом, сегодня замерил расход, ушло 14 топлива...
Немного многовато, думаю что это связано с продолжительным простоем и то что тормоза прокачивал с заведённым моторасом (у мну гидравлический усилитель, мотор должен работать при прокачивании).
На днях покатаюсь может ещё, померю сколько пойдёт, раньше было 10-11... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#805 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 19:28

Вчера/сегодня покатался таки на своём пепеладзе, проехал за 2 дня 109 км, смешанного цикла, половину в городе, половину за городом, сегодня замерил расход, ушло 14 топлива...
Немного многовато, думаю что это связано с продолжительным простоем и то что тормоза прокачивал с заведённым моторасом (у мну гидравлический усилитель, мотор должен работать при прокачивании).
На днях покатаюсь может ещё, померю сколько пойдёт, раньше было 10-11... :huh:


если машину будешь юзать и расход будет повышенный - обращайся)
  • 0

#806 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2012 - 19:35

если машину будешь юзать и расход будет повышенный - обращайся)

угу, сначала покатаюсь ещё...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#807 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 22:27

Димкин, у тебя последний из магикан......., но 14 не так и много для смешинного цикла. 2.0 + автомат - 12 минимум в городу должно получатся.

У тебя же вроде ГБО стоит, 14 газа?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#808 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 февраля 2012 - 09:51

но 14 не так и много для смешинного цикла. 2.0 + автомат

вообще то по паспорту вроде 2,3...

У тебя же вроде ГБО стоит, 14 газа?

ГБО пока временно не работает, летом ковырялся с проводами, вывел отдельно кнопку стартера - это щас на новых машинах модно чтобы авто с кнопки заводилось... :rolleyes: видать либо случайно зацепил провода идущие на ГБО, либо может отвалилось там что, в общем теперь на газ не переключится - кнопка не работает. Сначала я когда снизу полку снимал под панелью (где кнопка газа стоит), то кнопка снялась немного варварским способом, чё-то в ней хрустно, ну и работать она перестала, я не долго думая, купил новую такую же кнопку, но она тоже не заработала, видать в этой дикой паутине проводов я может случай что и оборвал, ну тогда у меня не было времени с этим разбираться, надо было в отпуск ехать, поездка уже была запланирована, поэтому пришлось ехать на бензине, а потом всё руки не доходили разобраться, ибо хватало других более серьъёзных забот - теже самые тормоза перебрать, а потом и ТО кончилось, я вообще на всё забил. Щас вот думаю сделать проводку на ГБО заного, поставить провода чутка потолще, а не какие то сопли на 0,3- мм, которые на клеммах не держаться, может найду из-за чего не работает, благо схема есть куда что подключать, а с десятком проводов думаю уж разберусь B)
Поэтому пока что приходится ездить на дорогом бензине, из-за того что своими действиями чё-то там где то оборвал... :huh: Самое обидное что буквально на кануне этих дейтвий я заправил полный балон газа, и так и катаю его туда сюда... уже с июля месяца прошлого года :huh:

Сообщение изменено: DimKin (16 февраля 2012 - 09:51 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#809 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 14:54

DimKin, и ведь не дорожает как назло :lol: :lol: :lol:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#810 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 февраля 2012 - 14:59

и ведь не дорожает как назло

и не говори, даже ещё больше обидно становится... Так что думаю на выходных займусь проводкой... а то тоже млин электрик типа, а в своей же машине порядок навести времени нету... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло