Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отношения Ирана и США


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
136 ответов в этой теме

#31 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 05 марта 2007 - 11:56

ДЯДЯ САРАЙ,
На самом деле всё очень просто, очень мало не согласных евреев, и тех просто не кому слушать. Большенство увены в том что американская политика за нас, просто от чистого сердца.

:blink:

ДЯДЯ САРАЙ,
И кто сказал что имено политики всем тут рулят? Лично я думаю что политики мало что решают, даже сам Буш может быть марианеткой...

ну это как сказать ... вот так и написал по этому поводу:

... понятно, что евреев используют та же кучка евреев, только находящаяся в американском правительстве и занимающие высокие посты в европе и состоящие в определённых организациях ! ...

буш, состоящий в такой "организаций" естественно может просто напросто являться марионеткой - это, лично для меня, не являелось бы большим откровением :) .

ДЯДЯ САРАЙ,
А на счёт того что не было мира, израилю давно предлагали мир и тот же Иран, Сирия, теперь есть Саудовская иницеатива,давно моглиб сами разрешить ситуацию, но разве можно дружить, или не дружить без разрешения любимого дядюшки Сээма? Ни кто не задумывается что нам с арабами тут жить, а не американцам, которые громче всех кричат о демократии но всё решают за всех сами.

и при этом такая, описанная тобой ситуация :

ДЯДЯ САРАЙ,
На самом деле всё очень просто, очень мало не согласных евреев, и тех просто не кому слушать. Большенство увены в том что американская политика за нас, просто от чистого сердца.

:blink: :blink: :blink: шота тут не тооо ... <_<
  • 0
Per aspera ad astra

#32 Mikon

Mikon
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 05 марта 2007 - 14:21

ДЯДЯ САРАЙ,
Что касается конкретно евреев прибывших из СССР-
Помнишь известную фразу: "Человек смеясь растаётся со своим прошлым", сейчас над тем прошлым смеются чуть ли не все граждане БывСССР. Кому и от чего должно быть неуютно?
2 года назад я отдыхал в Москве, купил там значёк на котором был изображён герб СССР,нацепил его на грудь, мои московские (русские по нации) друзья попросили его снять, иначе им неудобно, знаю что русские в эстонии скучают по СССР, но в Москве нет, во всяком случае это мои личьные впечатления.
  • 0

#33 Mikon

Mikon
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 06 марта 2007 - 09:03

При желании можешь продолжить свою мысль. Пиши мне на: [email protected]
  • 0

#34 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 06 марта 2007 - 16:24

ДЯДЯ САРАЙ,
Что касается конкретно евреев прибывших из СССР-
Помнишь известную фразу: "Человек смеясь растаётся со своим прошлым", сейчас над тем прошлым смеются чуть ли не все граждане БывСССР. Кому и от чего должно быть неуютно?
2 года назад я отдыхал в Москве, купил там значёк на котором был изображён герб СССР,нацепил его на грудь, мои московские (русские по нации) друзья попросили его снять, иначе им неудобно, знаю что русские в эстонии скучают по СССР, но в Москве нет, во всяком случае это мои личьные впечатления.

всё в порядке...это у меня просто комп глючит...так вот, что я хотел сказать...
да, у тебя правильные впечатления, т.к. я сам из России недавно сюда приехал и с удивлением заметил огромную разницу в этом вопросе (с ностальгиеей, что-ли, какой-то по СССР...)между моими земляками, которые вообще не заморачиваются по поводу "СССР-скоски" (эти времена прошли безвозвратно и замазаны таким пластом различных событий в России, что лично для для меня это уже далёкое прошлое (но конечно есть и те кто заморачивается, но их (по моему мнению) так мало :) )) , и русскими ,живущими в Эстонии (уж не знаю почему тут такая тяга к "советскости")...но я о другом интересуюсь (было или не было) - о неком "давлении" ,что-ли, той атмосферы в Израиле (что-ли с "запашком" западного сионизма...) на евреев эмигрировавших из СССР в Израиль.
  • 0
Per aspera ad astra

#35 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 марта 2007 - 16:40

Я уверена, что Буш марионетка. Он слишком глуповат сам по себе.
Мне понравилось: "американская нефть". Отлично.

Сообщение изменено: Waterrose (06 марта 2007 - 16:41 )

  • 0

#36 Mikon

Mikon
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 06 марта 2007 - 20:27

ДЯДЯ САРАЙ,
Ни какого давления, абсолютная "демократия", ты стоишь перед фактом, тебя хотят убить за то что ты еврей, ты вынужден защищаться, или ехать заграницу, но ты ж патриот своей исторической родины всё тут.
На счёт русских в эстонии, там просто задета их национальная гордость, они не обращают внимания на изменения к лучшему, и в армии легче служить, экономика ростёт, бюрократии меньше и вообще всё кругом на много акуратней и красивей.
Мы немного отошли от темы, помоему ни какой войны с Ираном не будет, там просто устроят что-то вроде переварота, или экономкризис что-то в этом роде и делов-то... Вон передают там какой-то высокопоставленный чиновеник пропал...

Waterrose,
На счёт американской нефти, это ж из анекдота ,я точно не помню но он звучит примерно так:Геологи нашли американскую нефть, над нефтью какая-то арабская страна.
  • 0

#37 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 06 марта 2007 - 21:36

ДЯДЯ САРАЙ,
...помоему ни какой войны с Ираном не будет, там просто устроят что-то вроде переварота, или экономкризис что-то в этом роде и делов-то... Вон передают там какой-то высокопоставленный чиновеник пропал...

возможно и не будет войны, американские "депутаты" даже внесли законопроект запрещающий бушу воевать без их одобрения...хотяяя... лично я не верю им - все что не делается ими мнгократно продумано и задача теневых организаций, стоящих за американским првительством - мировое господство, как бы бонально это не звучало...ведь происходит же то, что происходит...захват новых территорий штатами с последующим установлением своего режима...и все страны "бранят" сша...а они - "васька слушает, да ест"...вот щас в эстонии выборы прошли - фальсификация полнейшая...президент ЦРУшник - тот же захват территории(но, так сказать, проще прошедший нежели на востоке из-за гораздо более близких западу социо-культурных особенностей)...а в иране люди не такие как тут (спокойные всмысле) - я был в иране пару лет назад и общался слюдьми - они не будут молчать - да и они далеко не дураки...исходя из этого можно так же предположить, что военный конфликт вполне возможен.
  • 0
Per aspera ad astra

#38 enzoooo

enzoooo

    Original Ragga Muffin

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Откуда:Jamaica / Kingston

Отправлено 06 марта 2007 - 21:56

А у Ирана новое русское оружие сейчас стоит на вооружении,пусть не так много единиц но и не мало..Вспомните как в Югославии советские еще зрк сбивали хваленые F-117A :]
  • 0

#39 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 06 марта 2007 - 23:44

Мы немного отошли от темы, помоему ни какой войны с Ираном не будет, там просто устроят что-то вроде переварота, или экономкризис что-то в этом роде и делов-то...


Иран это не Ирак. Там народ один, религия одна и народ полностью поддерживает своё законноизбранное правительство. В народе очень сильно антизападное настроение, поэтому с поставленного курса не так-то и просто будет сбить страну.

Вспомните как в Югославии советские еще зрк сбивали хваленые F-117A


Ну их там вроди только две или одну штуку сбили.
Про один читал статью интересную, там командира ПВО расчёта расхваливали, ибо это была на половину его заслуга, на половину ошибки америкосов.

А на самом деле инфы разной полно, но хрен поймёшь чего и как там на самом деле было. Не люблю я такую неясность...
  • 0

#40 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 07 марта 2007 - 02:49

Редиска,

Там народ один, религия одна


немного Вас поправлю:

Прикрепленный файл  iran_ethnoreligious_distribution_2004.jpg   373,35К   77 Количество загрузок

на самом деле инфы разной полно, но хрен поймёшь чего и как


это точно :)
  • 0

#41 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 08 марта 2007 - 21:09

а настрадамус так и предсказывал...будет третья мировая в начале линолиума..тфу ты,миллениума
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#42 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 09 марта 2007 - 19:51

а настрадамус так и предсказывал...будет третья мировая в начале линолиума..тфу ты,миллениума

Можно ссылку на него в студию, а то мало в это верится
  • 0

#43 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 марта 2007 - 20:15

Редиска,
Смешно верит в его предсказания. Там любое предсказание можно подогнать под, что хочешь.

Сообщение изменено: Waterrose (09 марта 2007 - 20:16 )

  • 0

#44 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 09 марта 2007 - 21:17

Смешно верит в его предсказания. Там любое предсказание можно подогнать под, что хочешь

Да просто каждый год такое слышно. Чуть что так Нострадамус предсказывал, вот пускай кто-нибудь выложит ссылки на его труды, и посмотрим.
  • 0

#45 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 09 марта 2007 - 21:53

Да просто каждый год такое слышно. Чуть что так Нострадамус предсказывал, вот пускай кто-нибудь выложит ссылки на его труды, и посмотрим.

я уже тут где-то выкладывал ссылку, только не настородамусовских предсказаний... http://www.omolenko..../2007-01-28.htm - слушать надо до конца ;)
  • 0
Per aspera ad astra

#46 Mikon

Mikon
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 10 марта 2007 - 10:45

Ужас какой! Что вас на мистику потянуло??? Взрослые люди в 21-ом веке!
  • 0

#47 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 10 марта 2007 - 12:57

Ужас какой! Что вас на мистику потянуло??? Взрослые люди в 21-ом веке!

человек попросил ссылку...я "помог".... чем смог, пусть послушает - может легче станет :lol:
  • 0
Per aspera ad astra

#48 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 марта 2007 - 14:28

Я читала эту бредятю. Возьмите и прочитайте без всякой лапши на уши. И согласитесь, что ничего в этом нет.
  • 0

#49 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 25 марта 2007 - 21:12

Я читала эту бредятю. Возьмите и прочитайте без всякой лапши на уши. И согласитесь, что ничего в этом нет.

сдаётся мне даже если и нет, то скоро придётся искать, т.к. американсккие авианосцы выходят на цель :( http://209.85.129.10...lang_no|lang_ru
  • 0
Per aspera ad astra

#50 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 25 марта 2007 - 21:22

сдаётся мне даже если и нет, то скоро придётся искать, т.к. американсккие авианосцы выходят на цель :( http://209.85.129.10...lang_no|lang_ru

Новость старая уже.

http://www.vesti.ru/...s.html?id=57751 - вот новая. Никто нападать не собирается. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#51 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 25 марта 2007 - 21:46

Лучше бы КНДР освободили от коммунистов, да и войны там народной не будет как в Ираке. Юг поможет :)
А Иран - ещё одна жопа, в которую американцы хотят весь мир загнать.
  • 0
На пределе

#52 стас

стас
  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 марта 2007 - 22:25

Мне кажется, что США ни на кого пока нападать не будут. Они уже основательно завязли в Ираке, столько бабла уже туда вгрохали. Я чувстую конец будет такой же как и со Вьетнамом.
  • 0

#53 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 25 марта 2007 - 23:56

Новость старая уже.

http://www.vesti.ru/...s.html?id=57751 - вот новая. Никто нападать не собирается. :)

"...На то, чтобы передумать, у Тегерана есть 59 дней, однако едва ли это случится: президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в канун голосования сказал, что резолюция – не что иное как клочок рваной бумажки." ...и через 2 месяца посмотрим , как "Никто нападать не собирается" ;)
уже всё давно решено и все эти "заседания" иудо-массонских фашистов с целью поиска мирных решений "иранской угрозы" - полное фуфло.
  • 0
Per aspera ad astra

#54 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 26 марта 2007 - 00:28

ДЯДЯ САРАЙ, ты тока в тырнете с "иудо-массонскими фашыстами" бьёшся ? или на деле тожа там партизанишь потихоньку ? :D

при такой нелюбви к определённым группам населения надо делом заниматься , а не клаву мацать ;)

Спонсоров завались по миру , внешность у тебя не шахидская наверняка , вполне могёшь горы своротить в деле борьбы "за справедливость" :D Золотой агент короч...

ждёмс отчётов о приближении "дня освобождения от ига" :lol:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#55 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 26 марта 2007 - 00:33

иудо-массонских фашистов

:) какао милое словосочетание :)

Я чувстую конец будет такой же как и со Вьетнамом.

Будет хуже. Для Ирака точно, для США скорей всего тоже. Хуже чем со Вьетнамом в смысле.
  • 0
На пределе

#56 JoBzik

JoBzik
  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Откуда:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 26 марта 2007 - 12:28

США то в Ираке завязли, а в Иране никаких шансов на достойное завершение военной операции вообще нет. Иран - одно из мощнейших исламских государств, способное достойно ответить.
  • 0
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать
(Кино, Виктор Цой)

#57 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 30 марта 2007 - 16:38

США готовы нанести удар по Ирану

Размещенное изображение

Американцы практически завершили подготовку к возможной военной операции против Ирана, сообщил РИА Новости источник в российских силовых структурах со ссылкой на данные российской разведки.

По словам источника, эти данные говорят о том, что США определили перечень возможных целей на территории Ирана, и в ходе маневров отработали план операции.

"По данным российской военной разведки, вооруженные силы США, находящиеся в зоне Персидского залива, практически завершили подготовку к нанесению ракетно-бомбового удара по территории Ирана", - сказал источник.

По словам источника, американское командование будет готово к проведению атаки в первой половине апреля, однако решение о начале военной операции должно принять политическое руководство США.

США угрожают Тегерану военной операцией в связи с отказом иранского руководства свернуть ядерную программу. Последняя резолюция СБ ООН в отношении Ирана, принятая в минувшие выходные, предполагает экономические санкции против этой страны, однако исключает применение военной силы.

По американским официальным данным, в настоящее время военное присутствие в регионе соответствует уровню марта 2003 года, когда произошло вторжение США в Ирак.

http://www.vesti.ru/....html?id=111849
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#58 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 31 марта 2007 - 13:23

Вот и всё... :angry: Нельзя мирно решить? Столько людей погибнет...

США готовит Ирану "Укус" 6 апреля
США готовы атаковать Иран. В СМИ уже появились сведения о точной дате начала войны - это 6 апреля. Операция под названием "Укус" начнется в 4 утра по местному времени. Об этом сообщает Российский информационный канал "Вести" со ссылкой на публикации СМИ, основанных на данных спецслужб. По этим данным, США в течение 12 часов будут бомбить ядерные объекты Ирана. Наземная операция не планируется.

Ранее информацию о завершении США подготовки к возможной военной операции против Ирана РИА Новости сообщил источник в российских силовых структурах со ссылкой на данные российской разведки. По словам источника, эти данные говорят о том, что США определили перечень возможных целей на территории Ирана и в ходе маневров отработали план операции. "По данным российской военной разведки, вооруженные силы США, находящиеся в зоне Персидского залива, практически завершили подготовку к нанесению ракетно-бомбового удара по территории Ирана", - сказал источник.

США угрожают Тегерану военной операцией в связи с отказом иранского руководства свернуть ядерную программу. Последняя резолюция СБ ООН в отношении Ирана, принятая в минувшие выходные, предполагает экономические санкции против этой страны, однако исключает применение военной силы. По американским официальным данным, в настоящее время военное присутствие в регионе соответствует уровню марта 2003 года, когда произошло вторжение США в Ирак.

Тем временем, Иран окончательно прервал сотрудничество с МАГАТЭ. Тегеран направил главе этой организации конфиденциальное послание и в нем говорится, что из-за угрозы нападения со стороны США и Израиля страна вынужденно прекращает информировать агентство о своей ядерной деятельности. Тегеран подчеркивает, что должен защищать информацию о своих ядерных объектах, которые могут быть атакованы Соединенными Штатами.

Кроме того власти США в субботу отказались обменять захваченных в Ираке иранцев на 15 британских моряков. Об этом заявил представитель госдепартамента США Шон Маккормак. Пятеро иранцев были захвачены американскими войсками в январе этого года в ходе боевых действий в городе Эрбиль на севере Ирака.

Американские власти открыто осудили позицию Ирана и поддержали требования Великобритании об освобождении британских моряков, среди которых одна женщина.

Пятнадцать моряков с британского фрегата "Корнуолл" были задержаны военными Ирана 23 марта во время патрулирования британцами двух иракских нефтяных платформ. Моряки возвращались на резиновых шлюпках на свой корабль после проведенной ими инспекции иракского судна. Великобритания утверждает, что британцы находились в иракских водах под мандатом ООН. Тегеран в свою очередь заявляет, что задержание произошло в водах Ирана.

http://www.vesti.ru/....html?id=111896
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#59 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 31 марта 2007 - 17:48

"Нефть - это слишком важный товар, чтобы оставлять его в руках арабов", - Henry Kissinger (наверняка не за горами время, когда тоже самое "кто-то" скажет подобное в отношении Российской нефти). http://xiaodongpeopl...er-to-help.html

"Мы на грани глобальной революции. Всё что нам надо - это необходимый и большой кризис - и нации примут Глобальный Мировой Порядок", - Давид Рокефеллер.
  • 0
Per aspera ad astra

#60 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 марта 2007 - 20:11

Дибилы одним словом ))) Буша строго как врага народа казнят с его уходом если он это сделает ) Иран это не Ирак. Они им пекло то устроят конкретное.
  • 0