Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Virumaa Kolledž


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
519 ответов в этой теме

#91 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 августа 2007 - 13:38

1 - 1я_группа (1я группа обычно эстонская)


но я поступал на русскую...Значит видимо 3) 5 я так думаю это REv

Кесктасе 82 балла у меня.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#92 Aisberg

Aisberg
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 13:43

Setor , значит большинство преподов это добрые тёти и дяди до тех пор, пока время не подошло к экзамену/зачёту :lol:
  • 0

#93 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 августа 2007 - 13:54

1 - 1я_группа (1я группа обычно эстонская)


Понял свою ошибку...прошу прощения))

Сообщение изменено: Мир Огненный (29 августа 2007 - 13:57 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#94 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 августа 2007 - 19:08

(для многих 2 на экзамене - счастье, а 3 - подарок судьбы)



Setor, А вот ты писал про препода по экономике. А если кто нибудь получит за экзам 4 к нему не будут хуже отосится?)) Или сразу зарэжут?))

T.Tomasova - информатика - добрая тётя, но для неё придётся всё сделать, иначе оценку не поставит! Халява не прокатывает.


Ну я может и не крутой программист (может и стал бы да не знаю как себя настроить чтоб сразу не бросить)-но соображение о компах все же имею. Думаю справлюсь (точнее знаю)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#95 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 августа 2007 - 20:46

Setor, А вот ты писал про препода по экономике. А если кто нибудь получит за экзам 4 к нему не будут хуже отосится?)) Или сразу зарэжут?))
Ну я может и не крутой программист (может и стал бы да не знаю как себя настроить чтоб сразу не бросить)-но соображение о компах все же имею. Думаю справлюсь (точнее знаю)

Да кому ты нужен, каждый сам за себя :) На 4ку надо быть настоящим экономистом! А по информатике - Word, Excel будет.
  • 0

#96 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2007 - 20:47

На 4ку надо быть настоящим экономистом

А на 5 знает сам препод?
  • 0

#97 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 августа 2007 - 08:44

Да кому ты нужен, каждый сам за себя


Может и сам за себя-но конспектики иногда просят)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#98 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 30 августа 2007 - 09:56

Почиал комменты, пту на фоне этом выглядет не таким ужасным и походу там легче стипуху получить :lol: :lol:

Eesti keel kesktasemele
Eesti keel algtasemele

Eesti keel algtasemele
это в расписании, что это означает? т.е на тасе можно в универе сдавать или как?
http://www.vk.edu.ee...t...*&Teacher=*

Сообщение изменено: Spellbind (30 августа 2007 - 09:57 )

  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#99 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 30 августа 2007 - 10:11

И еще, кооледж тту дает высшее техническое или простое прикладное?
на сайте написано

Выпускник получает диплом ТТУ и возможность продолжать обучение в магистратуре ТТУ или любого другого университета.

значит такой же, как в тту таллинском?

Сообщение изменено: Spellbind (30 августа 2007 - 10:12 )

  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#100 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2007 - 10:14

rakenduskõrgharidusõpe
  • 0

#101 Aisberg

Aisberg
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 11:46

И еще, кооледж тту дает высшее техническое или простое прикладное?
на сайте написано
значит такой же, как в тту таллинском?

ВЫСШЕЕ прикладное :) , но после можно сразу идти в магистратуру вроде-бы.
  • 0

#102 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2007 - 11:47

вроде-бы.

однозначно можно
  • 0

#103 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 августа 2007 - 12:47

Почиал комменты, пту на фоне этом выглядет не таким ужасным и походу там легче стипуху получить :lol: :lol:

Я тебе скажу разница между ВУЗом и ПТУ. В ВУЗе ты сам по себе, ты сам его выбрал и тебя там ни кто не держит, ПТУ - это продолжение школы, там за тобой бегают учителя, нянчутся, е*ут за прогулы, за плохие оценки! Учиться там легче, т.к. программа школьная. Если будешь всё делать, то и стипендию платить будут. В ВУЗе аналогично, если ты учишься, если твои мозги позволяют тебе держаться на уровне, ты аналогично будешь получать стипендию! Просто надо для себя решить, нужна тебе вышка или нет :)
  • 0

#104 Spellbind

Spellbind
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Эстония/Ида-Вирумаа

Отправлено 30 августа 2007 - 13:15

согласен)

Вот только в расписании не очень ясно.

Eesti keel kesktasemele
Eesti keel algtasemele

Eesti keel algtasemele
это в расписании, что это означает? т.е на тасе можно в универе сдавать или как?
http://www.vk.edu.ee...t...*&Teacher=*

Может кто объяснит?

Сообщение изменено: Spellbind (30 августа 2007 - 13:16 )

  • 0

Un rêveur est celui qui ne trouve son chemin qu'au clair de lune et qui, comme punition, aperçoit l'aurore avant les autres hommes...

 


#105 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 августа 2007 - 13:36

Может кто объяснит?


Я конечно точно не знаю, но если проанализировать спосoб поступления, то можно предположить, что ведь есть те кто в школе не сумел набрать 60 баллов и не сдал Кесктасе. Вот на них и расчитано Algtasemele

Сообщение изменено: Мир Огненный (30 августа 2007 - 13:36 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#106 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2007 - 13:40

те кто в школе не сумел набрать 60 баллов

Написано так: ... nimetatud isikutele tagab TTÜ võimaluse õppida esimesel semestril täiendavalt eesti keelt.

Сообщение изменено: Wise (30 августа 2007 - 13:42 )

  • 0

#107 satan

satan
  • Пользователь
  • 340 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 30 августа 2007 - 13:44

скорее всего обычный эстонский, только ходишь на тот, который соответствует твоему уровню.
  • 0

#108 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 августа 2007 - 13:45

Да, программа меняется каждый год. Когда я поступил, у нас вообще учителей не хватало и по программе отсутствовало пару предметов!

У меня кстати, нету кесктасе, но я на русском учусь и даже не знаю, дадут мне диплом, или придётся сначала кесктасе получать. А то слухи всякие ходят... В школе не хватило 1 балла до 60ти :(
  • 0

#109 satan

satan
  • Пользователь
  • 340 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 30 августа 2007 - 13:46

что то не видел нигде такого требования
  • 0

#110 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2007 - 13:46

У меня кстати, нету кесктасе

А разве наличие кесктасе хоть как-то влияет на окончание?
  • 0

#111 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 августа 2007 - 13:48

А разве наличие кесктасе хоть как-то влияет на окончание?

Для эстонских групп надо набрать 80 баллов, насколько мне известно... А для русских не знаю, надо будет узнать на всякий.
  • 0

#112 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2007 - 13:53

Для эстонских групп надо набрать 80 баллов

А русские идут в русские группы хоть со сколькими баллами (в Тлн, по крайней мере). А потом так и так всех на эстонский переводят.

Сообщение изменено: Wise (30 августа 2007 - 13:53 )

  • 0

#113 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2007 - 14:04

Setor, скажи, а как там у вас с English? Хороший уровень? А то у нас тут что знал, то и будешь знать.
  • 0

#114 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 августа 2007 - 14:08

Wise, я немецкий учил... но так и не выучил ничего кроме мутер фатер) Инглиш, училка была зверюга, всё что могу сказать =) Уровень так себе, имхо.
  • 0

#115 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2007 - 14:12

Немецкий я в школе вторым языком учил) Оно и здесь так, english лучше не станет, а имеют в течение всего семестра, оценку нормально сложно получить.
  • 0

#116 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 августа 2007 - 15:01

я немецкий учил... но так и не выучил ничего кроме мутер фатер


Мне тоже немецкий больше нравится) Я б может и в Колледже на него ходил (хоть учил и сдавал энглиш), но вроде как он у нас не предусмотрен в тунниплане. Как никак года 1,5-2 изучения немецкого наберецца)


Инглиш, училка была зверюга


У меня в школе тож не было какой то тяги к английскому (ну если только в начальной школе), Слова плохо запоминались. Зато когда немецкий начался-даже не зубрил, слова сами в голову прыгали))

Вот с чем чувствую точно трудности будут-это комбинаторика и теория вероятности (как не врубался-так и не врубаюсь)

вроде как он у нас не предусмотрен


Все таки предусмотрен. Просто на более поздних курсах. Тока щас увидел мелкий курсив и фразу Saksa keel
Так что буду повторять) Чтоб совсем уж дураком не показаться. А насчет уровня-мне и такой сгодится))

Сообщение изменено: Мир Огненный (30 августа 2007 - 15:03 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#117 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 августа 2007 - 16:58

А то у нас тут что знал, то и будешь знать.


Wise, Если захочешь-будешь знать больше)) Setor упоминал основное отличие Вуза от школы и ПТУ-сюда это тож применить можно, это отличие)

А разве наличие кесктасе хоть как-то влияет на окончание?


Wise, Оно повышает личную самооценку и естественно при такой самооценке заканчиваешь лучше))

Сообщение изменено: Мир Огненный (30 августа 2007 - 16:58 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#118 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2007 - 16:58

Если захочешь-будешь знать больше

Только при самостоятельной работе и явно не в курсе english у нас. Я хочу знать больше, поэтому работаю сам.
  • 0

#119 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 августа 2007 - 17:01

Только при самостоятельной работе и явно не в курсе english у нас


Wise :) И кроме того вряд ли ты имеешь желание вне аудитории общатся с одногрупниками на английском языке. А на занятиях хоть поговорить можно.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#120 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2007 - 17:03

А на занятиях хоть поговорить можно

Говорили - да, но вот всё как-то по-русски :)
  • 0