Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Призывать женщин в армию


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
160 ответов в этой теме

#61 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:21

Роль мужчины - защитник, добытчик. Роль женщины - мать, хранительница очага. Речь о том, что наша психология и физиология на этом построены. Должны понимать, что понятие "равноправие" касается тех сфер жизни, которые не продиктовыны природными особенностями пола.
Разумеется насильный призыв несправедлив и вообще должен изжить себя. Но не кажется ли вам, что мужчина по природе своей более приспособлен к службе?

Вы только подумайте о чем рассуждаете: в случае войны ваших жен, матерей и дочерей на бойню отправят.
При чем срок и содержание службы? При чем тут идиотское сравнение службы и воспитания детей?
Почему тому-же Sergio надо разжевывать: женщин надо беречь хотя бы потому, что они потенциальные матери?

Сообщение изменено: Рыжая фея (16 апреля 2007 - 16:32 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#62 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:30

Роль мужчины - защитник, добытчик. Роль женщины - мать, хранительница очага. Речь о том, что наша психология и физиология на этом построены.
Разумеется насильный призыв несправедлив и вообще должен изжить себя. Но не кажется ли вам, что мужчина по природе своей более приспособлен к службе?

Вы только подумайте о чем рассуждаете: в случае войны ваши жены, матери и дочери будут гибнуть.

А то что мужья гибнут пофиг, ведь природой так задумано ? Я за добровольную службу, или если обязательно, то так, что бы куча бонусов было :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#63 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:30

Роль мужчины - защитник, добытчик. Роль женщины - мать, хранительница очага...

да ты ли это ? :D

месяцок-другой назад тебе эти постулаты безнадежно доказывали со страшной силой B)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#64 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:32

да ты ли это ? :D

месяцок-другой назад тебе эти постулаты безнадежно доказывали со страшной силой B)

ну так как только откосила от Армии, сразу с лозунгом, "Женщина должна делать карьеру! Где равные условия ??" А чуть что, мы воспитываем детей, мы хранительницы очага :)

Сообщение изменено: Cartman (16 апреля 2007 - 16:32 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#65 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:34

Cartman,
Ещё один... Тни пальцем где в этой теме хоть один человек высказался ЗА насильственный призыв?
Ты читать умешь?

Речь о том, что наша психология и физиология на этом построены

Я даже позже добавила

понятие "равноправие" касается тех сфер жизни, которые не продиктованы природными особенностями пола.


Flinston,
То как ты понимал и понимаешь мои посты - исключительнно особенности твоего восприятия. Мои же принципы и устои уже несколько лет не меняются.

Сообщение изменено: Рыжая фея (16 апреля 2007 - 16:41 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#66 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:35

Почему тому-же Sergio надо разжевывать: женщин надо беречь хотя бы потому, что они потенциальные матери?


а мужчин не надо беречь да ? :)
Типа женщины сами со всем разберутся.

// Вас больше ... А нас всё меньше и меньше :)

////Да и притом потенциальность нихрена не причина ... Например каждый из нас потенциально убийца когда сидит за рулем.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#67 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:37

дмитник_тут,
В случае войны ты кого защищать пойдёшь?

Сообщение изменено: Рыжая фея (16 апреля 2007 - 16:45 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#68 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:40

женщины бывают разные (как в песне) и уж если она захочет служить, пусть служит. я например в 18 лет тоже хотела пойти в армию, но меня все отговаривали, да и не брали девушек в армию тогда, насколько мне известно. а что в этом плохого, бойскаутский лагерь, после много знакомых и воспоминаний. и опять таки, повторюсь, все должно быть по собственному желанию

в случае войны, каждый будет защищать свою задницу и задницу своих родных и близких, но никак не интересы страны, тем более Эстонии, мое мнение
  • 0

#69 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:41

дмитник_тут,
В случае войны ты кого защищать пойдёшь?

А что с теми женщинами, кто не может иметь детей ?
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#70 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:41

Cartman,
Ещё один... Тни пальцем где в этой теме хоть один человек высказался ЗА насильный призыв?
Ты читать умешь?

Либо всех добровольно, либо всех насильно :) Я потенциальный убийца )) Так что меня в тюрьму сожать надо ? )

Сообщение изменено: Cartman (16 апреля 2007 - 16:42 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#71 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:44

Я потенциальный убийца ? )) Так что меня в тюрьму сожать надо ? )

ну так все женщины потенциальные матери :) ...


Только вот что то я всё больше и больше замечаю что разговор о материнстве чаще всего идет там где от этого потенциального материнства появляются привилегии.

Но там где привилегии должны быть и обязанности .

Вот например Фея : ты куришь , употребляешь алкоголь , лёгкие наркотики ?
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#72 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:47

ну так все женщины потенциальные матери :) ...
Только вот что то я всё больше и больше замечаю что разговор о материнстве чаще всего идет там где от этого потенциального материнства появляются привилегии.

Но там где привилегии должны быть и обязанности .

Вот например Фея : ты куришь , употребляешь алкоголь , лёгкие наркотики ?

Всех кто ведет нездоровый образ жизни, бесплодных, и кто не родил до 25, в Армию :)

Сообщение изменено: Cartman (16 апреля 2007 - 16:48 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#73 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:48

Рыжая фея,

Я, чесно говоря, в шоке. Кто вас воспитывал, чем вы думаете, что из вас вырастет...

Это ты о чем? А так - "когда папа Карло, а когда - никто" (с)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#74 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:50

дмитник_тут, Cartman,
А по теме вам сказать нечего, раз переходите на придирки к "потенциальности", вспоминаете про бесплодных женщин и "привилегиях и обязанностях"?
Вы будете спорить с тем, что для службы более пригоден мужина?
Полагаете, что у мужчин и женщин на войне равные шансы выжить?
Считаете, что в целом для продолжения рода мужчины и женщины равноцены?

Сообщение изменено: Рыжая фея (16 апреля 2007 - 20:38 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#75 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:51

Рыжая фея,

Вы только подумайте о чем рассуждаете: в случае войны ваших жен, матерей и дочерей на бойню отправят.

Вы только подумайте о чем рассуждаете: в случае войны ваших мужей, отцов, братьев и сыновей на бойню отправят.
Так звучит принципиально красивее?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#76 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:52

Flinston, То как ты понимал и понимаешь мои посты - исключительнно особенности твоего восприятия.

это же можно и ко всем "воспринимателям" отнести ;)

Мои же принципы и устои уже несколько лет не меняются.

нашла чем хвастать :) чести это не делает никому , + пользы и добра не приносит также никому..
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#77 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:59

Рыжая фея,

Считаете, что в целом для продолжения рода мужчины и женщины равноцены?

Женщины обеспечивают количество, муччины - качество:)
Это их главная задача.

Я сам против призыва женщин в армии(надо сказать я вообще против всяких армий). Но я и против насильного призыва в армию мужчин.
Вот ты говоришь - в случае войны... А у тех, кто нападает, есть матери, жены, сестры и т.д.? Чем они занимаются, почему не удержат своих мужчин?
Или то, что мужчины пойдут в другую страну убивать чужих матерей жен и т.д. - это есть гуд?
Как правило в задачи армии совсем не входит защита женщин, в задачи армии входит выполнение боевых задач.
И в случае надобности - убийство по приказу своих же матерей, жен и т.д. За невыполнение приказа - по законам военного времени - расстрел на месте.
Совсем недавно такое было, не забыли?
Это все громкие слова - защита матерей, жен и т.д.
Армия совсем не этим занимается.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#78 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 17:00

люди, какая война, о чем вы? если будет 3-я мировая, дык она по-быстрому, пару кнопочек, пару бомбочек и всё... тишина на планете земля... и уж поверьте, что никакой помощник гранатометчика (на которые служат у нас в Эстонии) ничем помочь не сможет и войну не остановит
  • 0

#79 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 апреля 2007 - 17:01

Вы будете спорить с тем, что для службы более пригоден мужина?

Мужчина более пригоден для подавляющего большинства дел в условиях нашей патриархальной цивилизации:)
Это же не значит, что при первом удобном случае его нужно грохнуть?:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#80 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 17:07

Flinston,
Брысь)). Если не понял, то моя точка зрения о ролях м и ж уже несколько лет не меняется. О том, хорошо это или нет, мы можем в другой теме поговорить.

Dixi,
Я не могу понять, чего вы все ищите к чему придраться? Если смотреть широко, то не будет женщин - не будет людей; если выбирать между полом более для войны приспособленным, то это будет мужчина. Я пока ни одного весомо аргумента против не увидела.

громкие слова - защита матерей, жен и т.д.

Ну во-первых значительно тише чем защита отчества и родины, не находишь?
Во-вторых, на войне и этот факт имеет место быть.
В-третьих, если в мужские роли помимо защитника, я завоевателя впишу, ты меньше придираться станешь?

Понятно, что сами войны ведутся отсюдь не ради высоких идеалов. Потому я лучше сбегу куда подальше, чем умру в чужой игре. И не надо мне про пользу от войн и вред от дизертирства, я в этом вопросе жуткий эгоист.
Мы с тобой это уже обсуждали, не помнишь?

Сообщение изменено: Рыжая фея (16 апреля 2007 - 17:15 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#81 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 апреля 2007 - 17:08

люди, какая война, о чем вы? если будет 3-я мировая, дык она по-быстрому, пару кнопочек, пару бомбочек и всё... тишина на планете земля... и уж поверьте, что никакой помощник гранатометчика (на которые служат у нас в Эстонии) ничем помочь не сможет и войну не остановит

Да, уже говорилось, что в условиях современной(не то, чем занимается Эстонская армия) войны физические данные имеют не самое решающее значение.

Всеми своими постами я как раз и пытаюсь подвести к мысли о том, что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАВЕНСТВА МЕЖДУ МУЖЧИНАМИ И ЖЕНЩИНАМИ.
И не нужно его.
Именно с него начинается упадок.
Может это и не упадок, а перестройка на другой принцип бытия...
На ИМХО - армия должна быть добровольной.
Разве это гуд, когда ЗАСТАВЛЯЮТ защищать жен, отцов и матерей(а чаще - прикрываясь этим - делать что-то совсем другое)? Мужчина должен делать это сам, по зову серда, ТОГДА, КОГДА ОН ПОЧУВСТВУЕТ, ЧТО ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ!
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#82 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 17:09

немного не по теме - вот и я не хочу своего мужчину отдавать в никому ненужную бестолковую эстонскую армию, а ведь прислали ссууккии повестку мужу (а ему 26 лет уже) и что... бросай работу, семью, а сейчас летом рожать надо и квартиру покупать.. а кому это объяснишь, я даже министру обороны письмо написала, чтоб хоть отсрочку дали, дык он даже и не ответил
  • 0

#83 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 17:18

Dixi,

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАВЕНСТВА МЕЖДУ МУЖЧИНАМИ И ЖЕНЩИНАМИ.

Должны понимать, что понятие "равноправие" касается тех сфер жизни, которые не продиктовыны природными особенностями пола.

Никогда и речи не было о тотальном, полном равенстве. Это просто у некоторых максимализм играл.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#84 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 апреля 2007 - 17:18

если выбирать между полом более для войны приспособленным, то это будет мужчина. Я пока ни одного весомо аргумента против не увидела.

А так же по всем оценкам мужчины более приспособлены для следующих(когда-то бывших исключительно мужскими) профессий:
1. Учитель
2. Парикмахер
3. Портной
ну и еще доброго десятка, которые сейчас почти повсеместно женские:)

Dixi,
Я не могу понять, чего вы все ищите к чему придраться?

Не растраивайся, никто не придирается:) Просто поспорить хочется:) Приятнее же с порить с адекватным человеком(тобой), чем с неадекватным:)
Оттачиваем аргументы:)
Если хочешь - можем поменяться точками зрений - я вполне готов защищать твою:)

Сообщение изменено: Dixi (16 апреля 2007 - 17:19 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#85 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 17:19

Разве это гуд, когда ЗАСТАВЛЯЮТ

А разве кто-то с этим спорил?

Сообщение изменено: Рыжая фея (16 апреля 2007 - 17:27 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#86 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 апреля 2007 - 17:25

batery,

немного не по теме - вот и я не хочу своего мужчину отдавать в никому ненужную бестолковую эстонскую армию, а ведь прислали ссууккии повестку мужу (а ему 26 лет уже) и что... бросай работу, семью, а сейчас летом рожать надо и квартиру покупать.. а кому это объяснишь, я даже министру обороны письмо написала, чтоб хоть отсрочку дали, дык он даже и не ответил

Ты просто не догоняешь - это всё для твоего блага, чтобы он тебя защищал:)


Рыжая фея,

А разве кто-то с этим спорил?

Речь шла вообще о том, что данная вещь - таки является примером дискриминации мужчин по половому признаку.
Да, мужчина - воин.
Да, армия - дело мужское.
Да, в случае надобности надо защищать, и лучше это сделает мужчина.
Да, мужчина должен защищать женщину, и не только на войне, и не только свою женщину, и не только от прямой угрозы жизни.
Тогда не надо говорить о равенстве полов.

Сообщение изменено: Dixi (16 апреля 2007 - 17:27 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#87 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 17:25

Dixi,
О проффесиях - я в это не совсем верю. Но предположим, будь это не оспоримым фактом и существуй у нас насильный набор в парикмахеры, учителя и портные, кого бы призывали?
Насчет равноправия, я уже ответила.

batery,
Если мужчина в декретный отпуск уходит, он получает отсрочку?

Сообщение изменено: Рыжая фея (16 апреля 2007 - 17:28 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#88 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 17:49

Почему тому-же Sergio надо разжевывать: женщин надо беречь хотя бы потому, что они потенциальные матери?

Рыжая фея, а ты внимательно читала мои посты, признайся честно? Судя по всему, нет. Перечитай еще раз.
Я разве где-то говорил, что женщин нужно жестоко муштровать, наряду со спецназом и ВДВ? Впредь прошу быть внимательнее, и сначала все-таки советую прочитать, а потом уже что-то разжевывать.

Считаете, что в целом для продолжения рода мужчины и женщины равноцены?

А ты так не считаешь? Не буду тогда с тобой спорить, у нас действительно разные понятия о жизни.
  • 0

#89 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 18:03

Sergio,
В том-то и дело, что читала. Потому и удивилась вот этому

почему армия и рождение детей несовместимы. Не на 25 лет ведь служить идут. Способность к деторождению за год-два никуда не денется

Армия = поготовке к войне, уже говорила.

жестоко муштровать

На войне, как на войне. Безопастность вы там никому не гарантируете.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#90 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 16 апреля 2007 - 18:05

Flinston,
Брысь)).

фигасе :blink: , отвечу руководствуясь твоими понятиями о месте "М и Ж" - Молчи, Женщина ! :lol:


Я не могу понять, чего вы все ищите к чему придраться?

Не растраивайся, никто не придирается

a я придираюсь,мне иногда скучно :) Правда, я честный ? :rolleyes:
Например : "проффесия- правильно профессия" ;)


не хочу своего мужчину отдавать в никому ненужную бестолковую эстонскую армию, а ведь прислали ссууккии повестку мужу (а ему 26 лет уже) и что... бросай работу, семью, а сейчас летом рожать надо и квартиру покупать.. а кому это объяснишь

я "бегал" до 27 лет :D , сидел даже пару дней за это B) с криминалитетами какими-то в КПЗ на одного вчетвером на полу спали <_< Цирк короч..
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)