Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблемная кожа


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
363 ответов в этой теме

#271 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2011 - 16:58

Действующее вещество там то же самое, что и в Akne BP5 и Акнефуге.

Я вообще не склонна к аллергии, но от akne bp5 кожа аж коркой покрылась. Весьма едкое средство оказалось.

Я пользовалась и Akne BP5, и Акнефуг-ЕЛ от Др.Волффа. Да, как тут уже и сказали, Akne BP5 - это аццкая жесть, а Акнефуг-ЕЛ даже не щипит. Вообще странно, если у них одно и то же действующее вещество, то почему одно ужасно щипит, а другое абсолютно нормальное средство?
  • 0

#272 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2011 - 17:10

Marilyn, разное количество? :wink:
Где-то меньше, где-то больше.
  • 0
Katherine

#273 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 17:36

ой девочки, есть только одно действенное решение - не жрать после 20:00 - 21:00 - результат на лицо уже через 2 дня

а кремами мажься-перемажься - не поможет. следить за ПИ-ТА-НИ-ЕМ
  • -4

#274 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 24 марта 2011 - 17:40

Carina,
Я вообще только после УЗИ узнала, почему у меня проблемы с лицом:)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#275 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2011 - 18:28

Carina, я вообще-то после 19.00 не ем уже 3,5 года.

***
Кстати, из этой серии я еше пользуюсь пенкой Dr.Wolff
Нравится то, что после умывания есть небольшой "стягивающий эффект". Да, кому-то такое не нравится, но мне, наоборот, именно это и нужно :)
Размещенное изображение
  • 0

#276 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 19:34

Marilyn и всем минусовавшим меня, что вы так заволновались. я ж не чешу всех под одну гребенку. у кого то почти псориаз, у кого то проблемы еще по какой то причине. а стандартные акне в большинстве случаев от питания и от пожирания еды на ночь.

в любом случае, все проблемы изнутри
  • 0

#277 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2011 - 20:19

Кстати, подведу итог своей проблемы, с которой обращалась))
Сначала использовала масло чайного дерева, оно немного подсушило и заживило. Пару раз мазала на ночь Скинореном (случайно его отыскала у себя), он помог "растворить" сыпе-подобные прыщички. Сейчас практически остались только расчесанные ранки, а "сыпь" практически исчезла.
А ведь все проблемы от грязных рук...У меня в области возле рта вообще никогда никаких прыщей не бывало, а тут, видимо, слишком часто стала "подпирать" голову руками, и сразу появилась небольшая "сыпь" :lol:

Сообщение изменено: Marilyn (24 марта 2011 - 20:19 )

  • 0

#278 Царская водка

Царская водка
  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 марта 2011 - 07:26

Я себя уже давно отучила лицо руками в течение дня трогать или прислоняться им к чему попало...как иногда посмотришь в автобусе - аж страшно становиться :lol:
А вообще мне хорошо помогал Акнефуг 5% от д.Вульфа. Где то 2 месяца назад купила масло чайного дерева от Australian Body care, так оно мало того что не помогло а просто всю кожу ссушило, куда намазывала. Пробовала Neutrogena тоже какой то гель точечный, честно, не вызвал особых восторгов, но и не был ужасен как масло. Но лучшее для меня решение - это крем для лица, который НЕ вызовет у меня воспалений, а мне такой очень трудно найти - видимо у меня на какой то компонент реакция, но еще не вычислила на какой, хотя кажется мне наконец то повезло :wink:
  • 0
Несмотря на мой милый вид, в душе я диктатор.

#279 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2011 - 13:08

stolen voice, я забыла спросить про dr. Wollf
Не помнишь когда ты начала им мазать и через какое примерно время более менее начали сходить пятна?
  • 0

#280 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2011 - 14:21

Pangolin, начала пользоваться с начала марта. Пользуюсь и по сей день. Пятна стали заметно светлее, некоторые совсем ушли, но многие еще остались.
  • 0
Katherine

#281 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2011 - 15:18

Pangolin, начала пользоваться с начала марта. Пользуюсь и по сей день. Пятна стали заметно светлее, некоторые совсем ушли, но многие еще остались.

Оу, хороший результат. Непременно куплю себе его Размещенное изображение
  • 0

#282 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 12:48

Девушки, а есть те, кто пользовался и Акнефугом от Др.Вульфа и Диакнелем от Авен? Что больше понравилось? Что лучше обирает пятна?
Пользуюсь Диакнелем, очень нравится, но вот думаю попробовать Акнефуг, вдруг еще лучше.
  • 0

#283 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2011 - 13:49

а сейчас Акнефуг от Др.Вульфа без рецепта продается разве?
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#284 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 13:57

Да, он с рецептом. 50%
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#285 lalalalala

lalalalala
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 17 апреля 2011 - 00:26

а где можно купить эти кислоты? Они ведь пятнышки от выдавленных прыщиков тоже убирают?
  • 0

#286 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2011 - 10:03

а где можно купить эти кислоты?

В натуральном виде?
  • 0
Katherine

#287 lalalalala

lalalalala
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 17 апреля 2011 - 10:18

в таком, в каком их можно на кожу намазать))) главное, чтоб точки прошли
  • 0

#288 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 апреля 2011 - 10:29

lalalalala, почитай последние страницы этой темы- тут обсуждалось несколько кремов.
  • 0
Katherine

#289 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 17 апреля 2011 - 17:12

у меня от использывания Loreal Pure Zone прыщи перестали вылезать, но угри не убавляются
  • 0

#290 Labris

Labris
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 08:44

Мне от прыщей помогает клюква. Я пропитываю ватки или марлю соком и на лицо минут на 20 оставляю. Клюква действует как антисептик, сужает поры, правда есть 1 минус, она ещё и здорово отбеливает кожу. Провожу я такую процедуру через день. Ещё хорошее средство это цинковая мазь, только не путать с салицилово-цинковой, та сушит сильно. Я её на ночь оставляю на проблемных местах кожи, и через несколько дней виден хороший результат, старые прыщи сходят и новые не появляются. Это помогает лично мне, поэтому не могу гарантировать что вам поможет, но попробовать стоит, ведь средства эти не такие дорогие. А ещё я заметила, что меня после употребления молочных продуктов особенно сильно обсыпает. Сейчас я практически их не употребляю. ^_^
  • 0

#291 LuXuRy

LuXuRy
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 18 апреля 2011 - 12:27

мне именно от прыщей помогло оливковое масло. за 30 минут до завтрака каждый день по чайной ложке.
  • 0
А если наступил ноябрь, а рядом кто-то до сих пор терпит ваш скверный характер и выжимает по утрам фреш на двоих, значит этот ноябрь, черт возьми, удался.

#292 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 мая 2011 - 17:49

Сделала сегодня в первый раз ультразвуковую чистку лица. Кожа, конечно же, стала почище и более гладкой, но всё-таки все подкожнички (как сыпь) ультразвук не смог убрать с первого раза! Убрал, наверно, только четверть от всей этой гадости) Т.е. идти надо еще раза 3-4 точно :)
В общем, лично для себя я выяснила, что ультразвук, конечно, менее травматичен и потом не надо прятаться от людей со своим красным лицом)) Но всё же механическая чистка лица намноого эффективнее. :)
  • 0

#293 Oc3ana

Oc3ana
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 17:56

Мне в своё время очень помогла такая маска

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5.jpg   21,59К   41 Количество загрузок

  • 0

#294 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2011 - 19:56

Сделала сегодня в первый раз ультразвуковую чистку лица. Кожа, конечно же, стала почище и более гладкой, но всё-таки все подкожнички (как сыпь) ультразвук не смог убрать с первого раза! Убрал, наверно, только четверть от всей этой гадости) Т.е. идти надо еще раза 3-4 точно :)
В общем, лично для себя я выяснила, что ультразвук, конечно, менее травматичен и потом не надо прятаться от людей со своим красным лицом)) Но всё же механическая чистка лица намноого эффективнее. :)

Расскажи, пожалуйста, где делала? Очень интересно, чем делают и больно ли? И, конечно, цена вопроса :D
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#295 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 мая 2011 - 20:32

Eridia, ты про ультразвук? Нее, это абсолютно безболезненная процедура, по твоему лицу водят спец. "лопаточкой" (она своеобразный звук издаёт) и всё :)
Я купила в интернете ваучер на эту процедуру, поэтому пришлось идти туда, куда было предложение) Стоил ваучер 18 евро, а обычная цена в том салоне 38 евро. Но мне кажется, что 38 евро - это завышенная стоимость)) По-моему, ультразвуковая чистка лица в среднем стоит от 300 до 450 еек. В стоимость входил демакияж, собственно сама ультразвуковая чистка (на лицо наносят жидкость, которая расширяет поры и по влажному лицу производят чистку), успокаивающая маска, крем и лёгкий массажик лица) Вся процедура длилась где-то 50-60 минут.
Мне кажется, что эта процедура больше подходит тем, кто хочет обновить кожу и избавиться от маленьких высыпаний (чтобы убрать бОльшее, надо несколько раз сходить), для людей с очень проблемной кожей всё-таки надо что-то посерьёзнее)
  • 0

#296 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2011 - 18:30

Случайно обнаружила дома очищенное мумиё (в чистом виде), решила испробовать. Эффект очень понравился :) Правда, наносить надо надолго, лицо всё коричневое, как у негра, и пахнет оно не очень-то и приятно :lol: Я намазываюсь, оно довольно-таки быстро засыхает, и вообще оставляю на ночь на лице, т.к. постельное бельё не пачкает. На утро прищички подсыхают и многие воспалённые места просто исчезают, т.к. мумиё обладает противовоспалительным действием. Только использовать надо именно чистое мумиё, а не кремы или мази. Когда-то давно пробовала крем - фигня полная)
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Marilyn (29 мая 2011 - 18:36 )

  • 0

#297 Царская водка

Царская водка
  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 31 мая 2011 - 14:41

Могу посоветовать еще настойку календулы спиртовую развести водой и делать примочки, лучше надолго, те часа 2-3 держать на лице, я так за неделю убрала сильное воспаление. Но гарантии сами понимаете не даю. Могу еще посоветовать заварить ромашку с чистотелом и также примочками. А вообще все правильно - все это изнутри, прежде всего надо идти проверятся.
  • 0
Несмотря на мой милый вид, в душе я диктатор.

#298 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2011 - 09:37

Кто-нибудь пробовал принимать Bactosan? Честно говоря, впервые прочитала в рекламе про этот препарат только вчера, никогда о нем не слышала. Пыталась найти какие-то отзывы в Интернете, но на русском ничего нет. Препарат финского производства, поэтому если что-то и можно найти, то на финском. Правда, в описании прямо так и написано, что после прекращения приёма табблеток проблемы могут вернуться. :) Препарат продаётся без рецепта (что-то вроде биодобавки), активное вещество - какой-то полисахарид из молока (забыла название).
  • 0

#299 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 14:36

кто-нибудь сюда ходил? http://www.pakkumise...rs.view&id=8249

а такое кто-нибудь делал? http://www.lux-medic...emid=26&lang=ru
  • 0

#300 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 октября 2011 - 11:04

Неужели у нас не продаётся ни Basiron AC крем, ни Brevoxyl Gel? :(
(действующее вещество одно и то же, только названия кремов разные)
  • 0