Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 17 голосов

Погромы в Таллинне


  • Закрытая тема Тема закрыта
8307 ответов в этой теме

#4531 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:54

вообщем ребята, у кого чувство достоинства и свободы есть, кто хочет чего то добиться не кражами, а более жесткими мерами...остовайтесь на связи, не забывайте мой ник, пишите в личку...вообщем не исчезайте...мы будем бороться и победим! вот так надо народ стимулировать... а не водкой!
согласны?
я живу сдесь, у меня дочь и я хочу, что бы и меня и моего ребенка уважали в моей стране...задумайтесь о будущем!
пора взрослеть! и перепрыгивать ту планку, когда думаешь, что вандализмом и просто битием стекол можно, что то изменить...действовать нужно, как эстонцы...неожиданностью, хитростью и силой!
ну как, приподнял я вашу уверенность?,


разумеется +1 :)
  • 0

#4532 affgwgrg

affgwgrg
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:55

Расцелую!!!

Всегда с радостью вспоминаю, когда год назад не разрешили русским возложить цветы к солдату, тогда русские не растерялясь, а с улыбкой на лице пошли и возложили цветы к часам свободы, эстонскому памятнику

Как тогда эстоцы с ума сходили, бесились, а мы радовались, радовались победе, мудрой победе

a tolku ot etoi pobedq , 4to otlozhili na god demontazh pamjatnika?
  • 0
Delirium

#4533 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:55

Это уже дебилы. Гопникус Обыкновеникус. У них и целей то нет, просто подебоширить.

Мальчишкам лет по 16-17, даже не понимают, что происходит. "В таллинне крушат - мы тоже"
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#4534 besik

besik
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:55

+5 полюбому, это лучше чем сидеть и плакаться какие все плохие. Объединмвшись мы ещё можем что то предпринять, вот только надо силы направить не против эстонцев, а против провительства. Я считаю, надо наоборот искать союзников среди эстонцев, так как они есть, среди них много отличных парней которые понимают, что Ансип сделал ху*ню.

правильно человек говорит, эстонцы не враги...просто они очень легко манипуляции поддаются...принцип стада...правительство враг... так довайте вести себя с чуством достоинства, а не как дикари...истина гласит, держи друзей близко, а врагов еще ближе!!!
  • 0

#4535 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:56

Пример других стран где нац.меньшинства имеют большие чем тут права и качают их активно, дык им эти права не дал ктото там.. они их завоевали, но не тем что крушили город, и именно это я хочу сказать, и у нас тут отношение не такое как к неграм когда то.. есть частные случаи проявления национализма.. но нельзя всех под одну гребенку.. и скажите честно - было ли хоть когда то уважение к Эстонии? к ее властям?
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#4536 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:57

Сидел бы дома, борец за свободу млин..

Ты лучше скажи свой план. Сидеть дома и рассуждать как лучше? А ты там была, чтобы рассуждать? Если да, то извиняюсь.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#4537 Mavl

Mavl
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:58

правильно человек говорит, эстонцы не враги...просто они очень легко манипуляции поддаются...принцип стада...правительство враг... так довайте вести себя с чуством достоинства, а не как дикари...истина гласит, держи друзей близко, а врагов еще ближе!!!


Верно, в принципе.

Нужно держаться порядочно, но не расслабляться.


Если дать повод нацикам подумать, что они "выйграли" своими методами, то можно ожидать только ухудшения положения.
  • 0
"Расслабься, чувак, ты в порядке. Просто этот мир болен. Он прогнил до мозга костей, и в нем больше нет правды. The truth is out there, not in here... " © Gramaton 01.09.04

#4538 affgwgrg

affgwgrg
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:58

toka s centra , tam vsjo tiho
  • 0
Delirium

#4539 Valmont

Valmont
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:59

Сегодня разговаривал с ментами в часов свободы и с молодыми эстами возле хайнакена!!! РЕАЛЬНЫЕ РЕБЯТА!!! ОСОБЕННО МЕНТЫ ! ВСЕ ДРУЖИЛЮБНЫЕ И ПО РУССКИ говорят , когда захотят!!! Деньги на размен , чтоб в туалет сходить нет , а вот поссать под башней кик - ин - де -кек дадут!!! Сегодня день блакодати и вселенского счастья!!!.... толи ещё будет !!!
  • 0

#4540 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:00

Сидеть дома и рассуждать как лучше?

до 9ого мая можно и порассуждать :)

полиция потихоньку выкладывает фотки гопоты на своём сайте и просит народ в опознании http://tuvasta.politsei.ee/0426_1.html
  • 0
Кирие элеисон

#4541 Valmont

Valmont
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:01

у часов
  • 0

#4542 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:01

и скажите честно - было ли хоть когда то уважение к Эстонии? к ее властям?

Честно - нет, но не до такой степени чтоб идти и все гроомить. И неуважение это вызвано действиями самой власти.
  • 0

#4543 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:01

Давайте подумаем, как нам выиграть, чтобы не было крови, чтобы все было граматно?
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#4544 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:02

Около 21.40 в центре Йыхви полиция задержала и передала в КАПО юношу, у которого в кармане была граната. Как оказалось, учебная.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#4545 affgwgrg

affgwgrg
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:03

Давайте подумаем, как нам выиграть, чтобы не было крови, чтобы все было граматно?

1 ого Мая (вторник) с 18.00 по 21.00 Парк возле центра Виру
5 ого Мая (суббота) с 14.00 по 21.00 Парк возле центра Виру
8 ого Мая (вторник) с 18.00 по 21.00 Парк возле центра Виру
Место. Эстония, Таллинн, Парк возле центра Виру и его окрестности.
9 ого Мая (среда) с 18.00 по 20.00 сбор возле центра Виру и в 20 часов10 минут шествие с цветами к Тынисмяги далее по обстановке.

Цель акции. Мирное выражение несогласия с профашистской политикой и действиями правительства Эстонской Республики и премьер министра Эстонии Андруса Ансипа.

Просьба прийти
Всех кому небезразлична судьба Эстонии
Всех кто видит Эстонию свободной от нацизма,
Всех кто помнит уроки Второй мировой войны
Всех, чьи родственники положили свои жизни, освобождая Европу от фашизма.
Всех, чьи отцы, деды и прадеды сражались за саму возможность Нашего появления на свет
  • 0
Delirium

#4546 Atari

Atari
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:03

думаю таких разгромов, как на этих днях, больше не будет
Теперь будут на улицах просто драки

Сомневаюсь... Если бы памятник снесли после 9го мая то может быть... А ещё столько дней впереди и 1 мая и 9 мая. Народ отдохнет и дальше пойдёт. Тем более эсты тоже, я думаю, спать не будут в эти дни. Просто они в отличии от русских делают всё из подтишка, а мы напрямую. Но одни других не лучше. Преступность и погромы возрастут, и не изза русско-язычных. Эстонцы смотря свои СМИ, думают на русских, считая виновниками, да и ещё детей своих накручивают. Видно конечно, что ТВ пытались как то лояльно это представить но не получилось. После показаного должна появиться ненависть эстов, а может она бы и не появилась, если бы больше показали к примеру грубые действие ментов или наоборот показали бы этот погром в меньшей мере, т.е. как себя поведет пресса так и будет развиваться события и особенно это касается других городов. А эсты буянить не будут, только если молодёжь. Они будут гадит по другому. Эстонцев хорошо характеризует одно напутствие(у русских ни пуха не пера) а у них "Kivi kotti", переводиться "Камень в мешок", т.е. это напутсвие человеку, чтоб у него за плечами было бы тяжелее и путь соответсвенно труднее. И это чисто эстонская сущность нагадить тайком. У русских тоже есть много чего "хорошего", но это уже отдельно. Так что готовтесь, смутные времена наступили, и не скоро кончаться..... <_<
  • 0

#4547 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:03

Давайте подумаем, как нам выиграть, чтобы не было крови, чтобы все было граматно?

А ты не заметил что Ансип НИКОГДА не пойдёт на уступки?
В нормальной стране правитель привёвший к крови ушёл бы в оставку, но тут такое же быдло дорвалось до власти.
  • 0

#4548 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:04

Ты лучше скажи свой план. Сидеть дома и рассуждать как лучше? А ты там была, чтобы рассуждать? Если да, то извиняюсь.

Прости, но я не настолько глупа что б участвовать в масовом марадерстве, мне по утрам на работу...
Но я знаю одно что в свои 15-17, до скандалов с памяиником я без напоминания возлагала цветы в память.
А не потому что мы вдруг проснулись, вспомнили что есть памятник, что есть память, уважение, и что свои права еще надо отстаивать.
Скажем так я Вас переросла, и плана у меня нет)
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#4549 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:04

Давайте подумаем, как нам выиграть, чтобы не было крови, чтобы все было граматно?

Думаю первым делом, надо показать, что мы НЕ ПРОТИВ Эстонцев. Тем самым, может кто-то перейдёт на нашу сторону
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#4550 ReMiks

ReMiks
  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:04

Если идти на митинг, то надо знать зачем и с какой целью, чего мы хотим добиться им.
Надо как то показать, что мы не хотим войны, мы хотим жить в мирной стране, а не в той в которой поздно вечером опастно гулять с девушкой. Политики они сами добовляют огня, как будто намеренно пытаясь нас рассроть. Я нечего не могу сказать против эстонцев, да, среди них как и русских есть долбо3бы, но так же много отличных умных ребят которые ЗА интеграцию.
Нам ведь тут детей воспитывать...
  • 0

#4551 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:04

Честно - нет, но не до такой степени чтоб идти и все гроомить. И неуважение это вызвано действиями самой власти.

по моему уважения вообще не было, т.к. в советское время нац.меньшинства были унижены, т.е. вообще все старались затереть, хотели создать одну единую нацию.. потому эстонцев не воспринимали всерьез.. даже сейчас когда прошел слух мол эстонцы будут бить русских стало даже как то смешно, т.к. все мы знаем что они атакуют только если их в 3 раза больше.. и даже с таким количеством любой из нас уверен что справится, мы до сих пор их не уважаем.. почему же мы ждем уважение к себе?
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#4552 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:05

Да, именно из-за него все и началось. Разбираем аватары. Позаимствовал у Каськи. :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  av_1500421.jpg   3,78К   30 Количество загрузок

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#4553 ReMiks

ReMiks
  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:07

Прости, но я не настолько глупа что б участвовать в масовом марадерстве, мне по утрам на работу...
Но я знаю одно что в свои 15-17, до скандалов с памяиником я без напоминания возлагала цветы в память.
А не потому что мы вдруг проснулись, вспомнили что есть памятник, что есть память, уважение, и что свои права еще надо отстаивать.

так говоришь, будто на пенсию уже собралась. По мойму сам памятник мало кого теперь тревожит, тревожит тема интеграции, что дальше
  • 0

#4554 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:07

такими темпами форум прекроют.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#4555 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:07

Давайте подумаем, как нам выиграть, чтобы не было крови, чтобы все было граматно?

как минимум обратиться к русским политикам, за которых я уверен отдавались голоса (которые к примеру можно было бы отдать за центрисов и те бы в свою очередь опередили к примеру реформу на выборах, но это уже бестолку говорить).. и вообще услышать их мнение и возможно их план действий.. мне кажется что мнение у них особого нету, плана действий тоже.. чтобы бороться грамотно надо самим лезть в политику.. т.к. митингами это все не решить.. надо быть на местах постоянно.. но у нас у всех есть много своих личных дел.. которые мы бросить не можем.. а я лично не слышал хоть одного интервью русского политика, может ктото слышал?
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#4556 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:08

Надеюсь на этом беспорядки закончатся, как говорится хорошего по немногу.
Только вот точно уверен, что Эстония и общество больше никогда не будут прежними:(
  • 0

#4557 vitya

vitya
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:08

Давайте подумаем, как нам выиграть, чтобы не было крови, чтобы все было граматно?



менты совсем совесть потеряли! мое мнение что против них нужно коктейли МОЛОТОВА использовать
ты чего, редиска, добиваешся?
потеряли совесть не менты, а тот кто ими коммандует - тот кто всю ЭТУ кашу заварил!

Сообщение изменено: Нелетучий Мышъ (29 апреля 2007 - 01:25 )

  • 0
in weed we trust

#4558 Mavl

Mavl
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:08

Честно - нет, но не до такой степени чтоб идти и все гроомить. И неуважение это вызвано действиями самой власти.



Еще раз повторяю.


"Громить" - была реакция на насилие со стороны полиции. Сложно противостоять полицейским в броне, и народ дал сдачи тому, что у него ассоциировалось с полицией и государством - сферой бизнеса, которая приносит доход.


Никто не хотел этого, все уже готовы были со временем разойтись.


Таскать из магазинов уже подключились другие люди. Ооочень много эстонской речи.


Слышал, что увелирный вообще вытащила отдельная группа эстонцев средних лет и сразу же скрылась, но это неподтверждено.
  • 0
"Расслабься, чувак, ты в порядке. Просто этот мир болен. Он прогнил до мозга костей, и в нем больше нет правды. The truth is out there, not in here... " © Gramaton 01.09.04

#4559 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:09

Короче это сложный комплект действий, тем более волна поплыла уже не в ту сторону. :(
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#4560 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:09

так говоришь, будто на пенсию уже собралась. По мойму сам памятник мало кого теперь тревожит, тревожит тема интеграции, что дальше

Знаешь но у меня другие заботы и планы на жизнь, а не лицом в землю лежать )))
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.