Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обувь, и проблемы с ней связанные


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
357 ответов в этой теме

#211 Labris

Labris
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 23:28

Laylla, интересное решение:)
  • 0

#212 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 19 апреля 2011 - 22:46

Marilyn,

У меня тоже никогда не было проблем с обувью из САБО

Видать, это мне одной так везло. Пару раз были по-крупному проблемы, что одни и те же сапоги носила в магазин раза 2 или 3. Почти через неделю после покупки. Другая обувь тоже не отличалась завидным качеством, но служила всё же подольше.

С тех пор вообще ничего не покупаю в Sabo.
  • 0

#213 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 10:07

Видать, это мне одной так везло.

да нет, не одной тебе)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#214 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2011 - 12:25

Я с первого раза поняла что Sabo это противоположность слову ,,Качество,, :lol:
Помню купила там для шейпинга простые балетки, они у меня через месяц развалились.
Знакомая купила туфли, со второго раза каблук отвалился.
Я раньше думала, что в Walking обувь ужасная, оказывается нет...конкуренты есть :lol:
  • 1

#215 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 20 апреля 2011 - 14:07

Sabo

Walking

я всегда прохожу мимо них.
  • 6
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#216 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 15:39

Ну в сабо , мне кажется, не так всё грустно ещё как в Walking.
В принципе можно на какашку нарваться в любом магазине обувном.
Как я заметила раз на раз не приходится.

Сообщение изменено: AlisJandra (20 апреля 2011 - 15:39 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#217 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 16:32

Walking вообще ужасное место. Что говорить о Sabo, то обувь, которая хоть как-то прослужила была куплена ещё при открытии магазина. Где-то год у них был нормальный ассортимент и вполне нормальное качество. Но,увы, наши магазины имеют тенденцию сначала себя разрекламировать, а потом плавно перейти от качества на кол-во. Сначала завлекают, а потом идут на массовое производство.
В эту же кучу смело можно добавить Süürtuki. Shu точно такой же склад ужасной обуви, как и Walking. Дальше можно идти по списку - Trendexpress дерьмовый магазин, потом туда же добавляется ещё один магазин, название которого я забыла, он есть и в Солярисе, и в Юлемисте, и в Рок-аль-Маре. Там тоже были проблемы с обувью, хотя при открытии был хороший магазин и обувь там была оригинальная, и её было не так много, потому не было риска, что в одной и той же обуви будет ходить весь город.

Ну, а в таких магазинах, как ABC King, NS king - просто нужно быть очень аккуратным. Можно клюнуть на говно, но есть и хорошие варианты. Магазины, в которых я покупаю обувь можно пересчитать по пальцам, потому так часто поиск обуви становится для меня проблемой.

Но всё же не стоит обманываться, думая, что если обувь дорогая, значит и качественная. Очень часто бывает совсем наоборот. И бывает вроде и дешёвая вещь, но качественная. Сначала нужно смотреть на то, как сделана обувь: померить, погнуть, проверить швы; материал, из которого сделана обувь. А потом можно и на ценник глянуть и решить уже - по карману или нет.
Скупой платить дважды - вот об этом я стала задумываться после горького опыта. Наши магазины подчиняются именно этому афоризму.
  • 0

#218 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 20 апреля 2011 - 16:40

потом туда же добавляется ещё один магазин, название которого я забыла, он есть и в Солярисе, и в Юлемисте, и в Рок-аль-Маре. Там тоже были проблемы с обувью, хотя при открытии был хороший магазин и обувь там была оригинальная, и её было не так много, потому не было риска, что в одной и той же обуви будет ходить весь город.


Extra style?
Странно,но мне как-то везёт наверное. Только два раза были проблемы с обувью: одна пара из Shu расклеилась за пару недель,вторая из Sabo- порвалась в перавй же день. А так хорошо себя ведут обувки из Kaubamaja,ABC king, Sabo, Trendexpress, Jetty people, ,бывший Suurtüki и даже из Walking есть несколько пар.

Сообщение изменено: Мэри ^_^ (20 апреля 2011 - 16:41 )

  • 0

#219 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 16:42

Мэри ^_^, да-да. Он самый. Ну у меня было оттуда очень много обуви, но как только там стало больше клиентов, они тут же превратились в дерьмовый магазин.
Jetty тоже левак какой-то, хотя и бывает приличная обувь, но редко туда захожу, обычно хватает взгляда оценить ситуацию.
  • 0

#220 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 20 апреля 2011 - 16:46

Я просто к тому,что в любом магазине можно нарваться на левак,так же как и найти что-то стоящее :wink: Надо же глазками смотреть,ручками трогать и точно понимать для чего данная обувь преднозначена и для чего вы ищете обувь. Важно, чтобы эти два пункты совпали :)
  • 0

#221 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 16:55

Мэри ^_^,

Но всё же не стоит обманываться, думая, что если обувь дорогая, значит и качественная. Очень часто бывает совсем наоборот. И бывает вроде и дешёвая вещь, но качественная. Сначала нужно смотреть на то, как сделана обувь: померить, погнуть, проверить швы; материал, из которого сделана обувь. А потом можно и на ценник глянуть и решить уже - по карману или нет.
Скупой платить дважды - вот об этом я стала задумываться после горького опыта. Наши магазины подчиняются именно этому афоризму.

Но всё же есть магазины, в которые я вообще не захожу в силу вкуса. :)

Сообщение изменено: ~OceanOfTrance (20 апреля 2011 - 16:55 )

  • 0

#222 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 20 апреля 2011 - 16:56

~OceanOfTrance,
Это понятно. Это наверняка у всех есть такие места :) Я например,в Chester и Ecco почти не заглядываю :)
  • 0

#223 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 17:10

Что говорить о Sabo, то обувь, которая хоть как-то прослужила была куплена ещё при открытии магазина.

Соглашусь. Покупала сапоги у них ещё очень и очень давно. Я уже и не помню сколько лет тому назад они были куплены. Ношу до сих пор. Да и цена у них была не великая, чёто около 600 крон чтоли. Набойки ток меняй и в путь как говорится)))
Зато все последующие сапоги там купленные. Две зимы и всё капут им уже <_<

Extra style

Обувь там красивая.
Но после того как у меня в магазине при мерке тут же отвалилась набойка с каблука, меня стал настораживать этот магазин(((
Продавщица вбила набойку обратно о прилавок :lol:
Туфли конечно были красивые, но быстро конец им настал(((

Ещё помню в юлемисте был отдел, кажется и сейчас есть. Если ничё не путаю напротив Extra style. Там была раньше офигенская обувь. Сейчас ужас :thumbdown: продают один.

Сообщение изменено: AlisJandra (20 апреля 2011 - 17:20 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#224 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 20 апреля 2011 - 17:27

Ещё помню в юлемисте был отдел, кажется и сейчас есть. Если ничё не путаю напротив Extra style. Там была раньше офигенская обувь. Сейчас ужас :thumbdown: продают один.

Reno
По ассортименту тот же Walking
  • 1

#225 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 18:01

AlisJandra,
Типичная история про Extra Style. Я там закупалась два лета подряд босоножками, последняя пара была очень неудачно куплена, чуть не дошло до Тарбиякайтсеамета,потому что сначала было сказано одно, потом отмахнулись. Но как это обычно и бывает, была куча дел и я посчитала, что мои нервы дороже, потому до Тарбиякайтсеамета я так и не дошла. Денег было оочень жалко да и босоножек тоже, они были очень красивые! Но так же феерично они и развалились в одну секунду, это надо было видеть!

Мэри ^_^,

Я например,в Chester и Ecco почти не заглядываю

А я наоборот тащусь от Честера, правда, там надо "вылавливать" обувь, потому как мне мало что нравится. Просто от фирмы Carnaby я там раз в сезон что-то да покупаю. Недёшево конечно, но зато качественно и смотрится стояще!
Ну а Ecco просто для другой возрастной категории. :)
  • 0

#226 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 20 апреля 2011 - 22:42

этой осенью купила сапоги в Сабо, кожаные, на толстом каблуке, отличное качество, носила осенью, ,зимой и весь март, все в порядке. в прошлом году купила босоножки в Сууртуки, подошва очень быстро начала истончаться и сташиваться ( за недели 3), но мне они так нравились, отнесла в ремонт и сделала набивки на подошву.в экстра стайле брала ботильоны, кожаные, стоили штуку крон, тоже подошва очень быстро снашиваться начала, особенно впереди, около носа, тож решила не нести назад, а понесла в ремонт, ношу все в порядке теперь.. конечно обидно, обувь недешевая, так еще и тратиться на нее приходиться. в вот обувь из НС кинга не подводила ни разу еще. недавно приобрела полусапожки из Бэггис, вроде неплохие
  • 0

#227 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 21 апреля 2011 - 10:09

у меня проблемы были с Salamander. купила туфли и через 2 недели полетел каблук.

а с другими обувными магазинами всё ок. я в наших редко что покупаю. в основном заграницей.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#228 Julique

Julique
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 17:57

Обычно прохожу мимо Walking'a, ну только тапки домашние там покупаю, хотя пару лет назад купила очень красивые туфельки за 100 кроней всего, до сих пор живут.
А вот с Extra Style очень у многих знакомых возникают проблемы, обувь портится/рвется почти сразу же. Лично я в прошолом году видела там в новой коллекци сапоги точно такие, как видела лет 5 назад в Питере на базаре.
  • 0

#229 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2011 - 00:20

Обычно прохожу мимо Walking'a, ну только тапки домашние там покупаю, хотя пару лет назад купила очень красивые туфельки за 100 кроней всего, до сих пор живут.
А вот с Extra Style очень у многих знакомых возникают проблемы, обувь портится/рвется почти сразу же. Лично я в прошолом году видела там в новой коллекци сапоги точно такие, как видела лет 5 назад в Питере на базаре.

Купила в Walking 1,5 года назад ботильоны под свадебное платье. Ботильоны сразу определила как "одноразовые": из кожзама, симпатичные, но ничем не примечательные, стоили они под 200 крон со скидкой. Удивительно, но ношу их до сих пор, когда теплеет, почти каждый день таскаю. Все отлично, только набойки меняю. И, что интересно, в них не потеют ноги :)
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#230 Svitulik

Svitulik
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 02 мая 2011 - 12:21

Девушки, прошу вас помочь с советом!
Есть ли у нас магазины с маленькими размерами обуви? Не могу себе найти туфли на каблуках, все 36 и якобы 35 размеры велики, палец за пяткой можно засунуть. Т.е. когда в них идешь - выпрыгиваешь как из шлепок.
Вчера несколько раз обошла обувные Рок-аль-маре, так и ушла расстроенная и ни с чем((
  • 0

#231 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 02 мая 2011 - 19:59

Svitulik,
в Бата и Сабо часто бывают маленькие размеры. Но в Сабо довольно сомнительно,потому что я там как-то купила 35й на свой 37й :blink:
  • 0

#232 Svitulik

Svitulik
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 05:42

Мэри ^_^,
благодарю! Sabo мне не очень, а вот по всем магазинам Bata я пройдусь ^_^
  • 0

#233 Oc3ana

Oc3ana
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 12:47

Svitulik,
A вроде ещё в jetty это в юлемисте маленькие размеры
  • 0

#234 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 04 мая 2011 - 20:59

Oc3ana,
35го размера от родясь в Jetty не бывало. Разве что некоторые 36 маломерные попадаются.
  • 0

#235 Svitulik

Svitulik
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 10:18

Если есть девушки, с такой же проблемой, как у меня! Маленькие размеры есть в Extra Style. Из трех пар обуви, что мне там понравились, у двух были 35 и даже 34 (я была в магазине Юлемисте) ^_^
  • 0

#236 Julique

Julique
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 13:34

Svitulik, неудивительно, что там нашлись маленькие размеры, потому что большая часть обуви явно привезена из России, где проблем с маленькой обувью нет. Но все-таки качество продукции явно хромает.
Могу посоветовать еще посмотреть в обувном который возле Виру, там где еще Эсприт внизу.
  • 1

#237 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 12:10

Купила пару недель назад босоножки в Бате, одела 2 раза, подошва сзади отдоходит, в одном месте оторвалась, так еще в нее и маленькие камушки вдавливаются.. сегодня понесу назад...жаль

Девушки, поскажите, магазин обязан возвращать деньги, если я не хочу подарочную карту или обмен? просто не хочу больше с этим магазином иметь дело или ждать пока появится обувь, которая мне нравится.
  • 0

#238 Safo

Safo
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 12:32

Купила пару недель назад босоножки в Бате, одела 2 раза, подошва сзади отдоходит, в одном месте оторвалась, так еще в нее и маленькие камушки вдавливаются.. сегодня понесу назад...жаль

Девушки, поскажите, магазин обязан возвращать деньги, если я не хочу подарочную карту или обмен? просто не хочу больше с этим магазином иметь дело или ждать пока появится обувь, которая мне нравится.



все идет на усмотрение магазина... как правило они могут вам отказать в возрате денег и предложить подарочную карту, которая действует около года. И перед тем как что-то конкретное требовать от магазина, в любом случии будет либо экспертиза либо консультация независимого эксперта и уже исходя от той ситуации будет решаться вопрос...
  • 0

#239 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 12:35

Safo,
а зачем мне подарочная карта? мне она НЕ НУЖНА,а обувь нужна сейчас именно! а миллионов у меня нет, чтоб покупать еще одну пару... а есть ли закон, в котором написано, что деньги по желанию покупателя обязаны вернуть?
  • 0

#240 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 12:40

Девушки, поскажите, магазин обязан возвращать деньги, если я не хочу подарочную карту или обмен? просто не хочу больше с этим магазином иметь дело или ждать пока появится обувь, которая мне нравится.

все идет на усмотрение магазина... как правило они могут вам отказать в возрате денег и предложить подарочную карту, которая действует около года.

Помоему все отказываются деньги возвращать. Они будут предлагать всё что угодно, лишь бы деньги не возвращать клиенту(((

Сообщение изменено: AlisJandra (13 мая 2011 - 12:40 )

  • 0
Самая счастливая с ним.