Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Миграция... из Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
548 ответов в этой теме

#151 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2007 - 08:47

Rossija 1/8 sushi.tam i u4i luboi russki. a na moih 46 000 km2 uz pozalusta u4i moi jazik)

Poder, наши 46 000, НАШИ.... :)
Или ты по-прежнему будешь утверждать о "равных возможностях" придерживаясь позиции "я, этнический хозяин, вы- оккупанты с правом на проживание"??
ЗЫ, если уж требуешь от нас выучить эст., то уж сделай милость, выучи кнопку "транслит", согласно правилам, здесь пишут кириллицей :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#152 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 19 июня 2007 - 11:56

Бред. Это стандартное утверждение человека,мало чего из себя представляющего. Для специалистов дороги открыты, а если он и местным наречием владеет, то, боюсь, может легко эстонцев потеснить

Да я вообще не это имел в виду. :) Это страна националистов - посмотри внимательней. Разве здесь благоприятные условия для нас? У эстонцев больше перспектив. Русских здесь раздавят.
У эстонца родной язык эстонский - у него больше шансов получить качественное образование т.к. оно все здесь на эстонском. Разговаривал с людьми, которые здесь учились и жили с детства, они это мнение подтвердят.
В целом это нация, по моим наблюдениям - вонючая, как заноза в заднице, внешне спокойная, а вот внутри у них давно разгорелся костер ненависти. Только к кому? :) К себе? К русским? Из-за чего? :D
Президент, король нации это недавно показал, под покровительством США, что-то смеет лялякать России, и при этом вообще не в тему. Короче дебилы они, за исключением немногих, но надежда на лучшее всегда жива. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#153 Ucyt

Ucyt
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Jõhvi:)

Отправлено 19 июня 2007 - 13:43

Есть ли у вас в планах свалить из Эстонии нафиг?
Если да, то в какую страну хотели бы свалить?
Почему именно в эту страну?
Когда вы планируете(хотели бы) это сделать?



Za4em yezjat"? i v Estonii ne ploho!! a vse komu delat" ne 4ego puskai edut!!!
  • 0

#154 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 15:56

Это страна националистов - посмотри внимательней. Разве здесь благоприятные условия для нас?

Это так. Но крутиться надо везде, даже там, где благоприятные условия :)
  • 0

#155 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 19 июня 2007 - 17:01

Poder,

вот только не надо тут вонять, ладно? своим национализмом тряси где-нить в другом месте


Esli prosica viu4it gos jazik eto nacionalizm?Esli gosudarstvo zasisaet svoi nac jazik eto nacionalizm?Kstati iterestnie ssilki u tebya. ti tam 4astij gost?



Poder, наши 46 000, НАШИ....
Или ты по-прежнему будешь утверждать о "равных возможностях" придерживаясь позиции "я, этнический хозяин, вы- оккупанты с правом на проживание"??
ЗЫ, если уж требуешь от нас выучить эст., то уж сделай милость, выучи кнопку "транслит", согласно правилам, здесь пишут кириллицей


ya razve stota utverzdaju?est takaja vess kak zakon. I est takoe ponjatie kak immigrant i ih 2e pokolenija.To sto ti na dannij momnt javlaisja.Est 2 vozmoznasti liba ti assimiliruesja liba tebya otsjuda vizimajut.eto dali ponjat uze s 90h.A trebueca dla etogo vsego malost.Znanija zakona, konstitucija i jazika.Taksto 4em bolse prigaesh - tem bolshe zmut tebya za jaica.Mne nenada svoe mnenija virozat buntuja v centre tallinna i raspuskat sopli na forume.Ya prosta shazu na vibori)

Izvini sto ne ispolzuju translit.potomusto polu4aeca kakoita gruzinskij.No ya primu eto k svedinju.



Ха-ха, не смеши. "Твоими" они стали только в 1918 году
Но ты не волнуйся, мне твой жалкий нарост на территории нынешней Европы особо и не нужен.


On nuzen mne i ljudam kotorie zdes zivut i ljubjat svaju stranu.a nasjot togo sto nuzna tebe Estonija ili net menja sovsem ne volnuet.Tolko primi k svedenju sto v toize evrope tebya zastavjat viu4it "nemeckie" bukvi=)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#156 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 17:17

I est takoe ponjatie kak immigrant i ih 2e pokolenija.To sto ti na dannij momnt javlaisja.Est 2 vozmoznasti liba ti assimiliruesja liba tebya otsjuda vizimajut.eto dali ponjat uze s 90h.A trebueca dla etogo vsego malost.Znanija zakona, konstitucija i jazika.Taksto 4em bolse prigaesh - tem bolshe zmut tebya za jaica.Mne nenada svoe mnenija virozat buntuja v centre tallinna i raspuskat sopli na forume.Ya prosta shazu na vibori)

Подер, понимаешь, мы все здесь вроде родились в другой стране, которой сейчас нет. А Эстония нам это ставит в упрек и заставляет ассимилироваться на основании того, что сейчас здесь террирория Эстонской республики. Мы считаем это неправильным, ибо родились на этой земле и государство, на территории которого мы родились мы не разрушали. Более того, если уж глянуть в глубь истории, у нас здесь немного поболее прав жить нежели у вас, ибо эстония, как государство существовало до 1991 года только 22 года! И образовалось оно в результате преступного сговора большевиков с немцами. А российское государство правило здесь несравнимо дольше. Но это тупиковый аргумент и посему от русских ты его не услышишь.

Справедливо было бы признать русский язык вторым государственным и дать всем проживавшим на территории ЭССР на момент обретения независимости и в данный момент проживающих в Эстонии - гражданство. Вот это было бы и благородно и сделало бы людей лояльными. А то, чем сейчас занимается правительство Эстонии - опасно, вредно и в будущем может очень навредить государству. Как там говорил человек, который дал эстонии независимость в первый раз: из искры возгорится пламя. К сожалению многие эстонцы этого не понимают.
  • 0
Выше нас только звезды

#157 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 20 июня 2007 - 05:56

Дифф повторяю. Некого не интересует сто ти ситаеш не правилним или верним. ти националное менсинство и фсё.

И если народ ситает сто справедливо 2 нац язик русский и про4ие. так мозна зделат либа народний референдум либа поменят конституцию.Сто по идеи нереално)

То сто ти написал ето мозна и реално. но при условии сто вас билоби процентов 10 - 15 мах. а не по4ти 1/3.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#158 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 22:36

То сто ти написал ето мозна и реално. но при условии сто вас билоби процентов 10 - 15 мах. а не по4ти 1/3.


Поразительная логика, если бы русских было 10-15%, то можно было бы сделать русский вторым гос. языком и дать всем одинаковые паспорта, а если 1/3, то нет. Наверное с синей краской напряженка была и не хватило бы ее на столько синих корочек, пришлось серые выдать...

Зачем бред писать, просто рыба гниет с головы... У нас не придумали ничего умнее в начале 90-ых, чем создать гос-во по нац. признаку. Это достаточно простой способ объеденить людей, да и денег под шумок нахапать. Разделить людей по нац. признаку и натравить одних на других. Вот только такое гос-во долго и счастливо сушествовать не может так как фундамент у него "гнилой".

Когда мне втирают про иммигрантов и интеграцию мне смешно, как-будто бы я абориген из дикого племени на Амазонке, которого привезли в европейскую цивилизацию и теперь ему нужно потратить много усилий, чтобы адаптироваться к местным условиям (привыкнуть ходить в одежде, пользоваться туалетом, автотранспортом и т.д.)

По меньше высокомерия надо и панов из себя строить не надо. Если бы политики не лезли и не мешали, люди бы сами между собой разобрались; лучшая организация - это самоорганизация...

Poder,

Некого не интересует сто ти ситаеш не правилним или верним.


Я тебе открою секрет: то, что думаешь и считаешь правильным ты тоже никого не интересует.

Закон можно принять любой: Петр I, например, ввел налог на кровать и, по бумагам, все было законно,вот так.

А выборы, как сквзал один человек: "Если бы выборы могли, что-то изменить, их бы немедленно запретили" B)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#159 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 21 июня 2007 - 22:46

В етом какраз и ест логика. Даваите мозит все талпои в Албанию поселемся и отделимся от нее или будем гразданство требуват? вот уж местним ето понравица.Когда мала - тогда можна.проблем нет. Когда многа - тогда проблеми.Ето везде так.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#160 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 08:36

Когда мала - тогда можна.проблем нет. Когда многа - тогда проблеми.


Но ведь бред полный... Все совсем наоборот, если бы было 200-300 человек, то их можно игнорировать, а так нет, так будет раскол в стране и обществе, и выгодно это только политикам, они на этом деньги делают.

Даваите мозит все талпои в Албанию поселемся и отделимся от нее или будем гразданство требуват?


Во первых в сюда никто не иммигрировал, была одна страна и никто не виноват, что людей после универа сюда на работу направляли, заметь, эстонские же правители того времени приглашали, потом эти же правители перекрасились, и, оказалось, что те кого они приглашали - оккупанты. Хорошо, можно придумать версию, что все они (правители) "разрушали изнутри", но, что им мешало неофициально сообщить людям, которых они пригласили, что на самом деле те оккупанты? Думаю люди бы все поняли и уехали обратно, а так, когда человек прожил тут 20 лет и, вдруг ему говорят, что он оккупант, и все это только потому, что сменилась власть... Нет, так дела не делают...

Внутри каждого есть нацистское начало - это досталось нам от животного мира (понятие "свой" / "чужой"), только если ты признаешь это, ты можешь с этим бороться и держать это под контролем. Признайся (не мне, а самому себе), что в твоих словах нет логики - это просто псевдопатриотизм - страх перед чужаками, страх, что исчезнут "свои", действие по принципу: "бей своих, чтобы чужие боялись".
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#161 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 июня 2007 - 15:48

Мир несправедливен и ти сам ето знаиш..Хотя могби и поинтересовацца куда тебя направляют)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#162 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 16:08

могби и поинтересовацца куда тебя направляют)

Место рождения и родителей пока еще никому выбрать не удалось...

Мир несправедливен и ти сам ето знаиш..

Да я ничего и не прошу и не требую, просто не нужно тогда задавать таких вопросов и обижаться:

Mne obidna shto v strane gde ya zhivu nenavidjat moe gosudarstva ljubjat drugoe gde oni ne zivut.mne eto stranna. I razve posle etogo vi dumaite estonskaya obshina vas primet?Da ya magu ponjat shto nafiga vam eti chuhonsi tam itd. No mi zhivjom vsjotaki v odnoi strane.


Управление массами - это тоже наука, а власть палучила, что хотела, или, то, что закономерно...
Лучшей "местью" России, для Эстонии, было бы уравнять всех в правах и ввести 2 языка с самого начала. Тогда бы и России было бы не подкопаться, и нелояльных жителей почти не было бы, плюс можно было бы сказать России: "вот смотрите вы нас тут давить пытались в 19 веке, а мы с людьми так не поступаем". А так получается, что "новая" власть ничем не лучше своих предшественников, просто давит других...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#163 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 16:18

Лучшей "местью" России, для Эстонии, было бы уравнять всех в правах и ввести 2 языка с самого начала. Тогда бы и России было бы не подкопаться, и нелояльных жителей почти не было бы, плюс можно было бы сказать России: "вот смотрите вы нас тут давить пытались в 19 веке, а мы с людьми так не поступаем". А так получается, что "новая" власть ничем не лучше своих предшественников, просто давит других...


Папай, не поймет он этого. Умные поймут, а национальнозашоренные нет. Может дети этого типа, тоже поймут.
  • 0
Выше нас только звезды

#164 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 23 июня 2007 - 01:10

Управление массами - это тоже наука, а власть палучила, что хотела, или, то, что закономерно...
Лучшей "местью" России, для Эстонии, было бы уравнять всех в правах и ввести 2 языка с самого начала. Тогда бы и России было бы не подкопаться, и нелояльных жителей почти не было бы, плюс можно было бы сказать России: "вот смотрите вы нас тут давить пытались в 19 веке, а мы с людьми так не поступаем". А так получается, что "новая" власть ничем не лучше своих предшественников, просто давит других...

Еслиби народ знал естоснкий.Как ето трбует конституция.Тогда ето билоби возмозна и дазе совсем реално.Без компромисса не4его не дости4. Ну а на данний момент после апрелских собитий.когда молодёш кри4ала Россия- Россия на улице. Ето не возмозна и вам проста не верят. А то сто россия будет искат причини и без вас ето итак понятно. То наша Килка не понравица то ми за газ мало плотим то недаем трубу под морем построит итд. На данний момент им вигоднее манипулироват вами и обвинят в естонию в национализме. И вообше логика та у вас.Мозет тогда франции пренят 2и язик арабский и россии там?Нехотите у4ит естонский - ненада.Но гразданство - х.. =)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#165 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 23 июня 2007 - 10:57

Poder,
У меня есть синий паспорт и язык я более-менее знаю, с эстонцами общаться могу...
Дискутировать дальше не буду так как не вижу в этом смысла, а спорить я не хочу...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#166 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 23 июня 2007 - 11:06

Нутак в4ем твои проблеми?сиди и нашлаздаися зизню.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#167 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 18:31

Ребята если посмотреть на вещи прямо то можно увидеть некоторые вещи, Я уже не ожин год отработал на стройке, и понятно и видно что строительство в ближайшие года утухнет.

Все представляют сколько людей щас трудятся на стройке, очень много, да. так вот вскоре окончания Бума догадайтесь куда денутся эти люди, ну часть уедет, часть останется, а масса остальная будет опять как дешовая раб сила )))
В этой связи цены на работу упадут.
Эта "Великая" исстонская экономика только транзит, строительство и вздутые цены на недвижимость.

Я Не вижу Для Себя Сдесь Будущего.

зы чему даже рад)

Сообщение изменено: Garik (28 июня 2007 - 18:32 )

  • 0
people come, people go

#168 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 08:36

Ребята если посмотреть на вещи прямо то можно увидеть некоторые вещи, Я уже не ожин год отработал на стройке, и понятно и видно что строительство в ближайшие года утухнет.


Разумные вещи говоришь, Гарик. Я тоже думаю, что вскоре строительный рынок обрушится к е*еням собачим..
  • 0
Выше нас только звезды

#169 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 июня 2007 - 08:38

бывая время от времени в Европе по работе, всё чаще задумываюсь о том, что тут делать нечего. Хотя, конечно, тут привычней
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#170 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 июля 2007 - 08:24

Сегодня просматривал пленки с 26-27 апреля. Вспомнил как утром 27-го встал на ноги и узнал что памятник убрали. Помню свою истерику, разбитый шкаф и рыдания от бессилия. Именно тогда, выйдя на балкон, сосед, который в тот момент тоже курил мне сказал "съ?%ывай отсюда, что ты здесь ловишь, когда у тебя башка на плечах", потом сплюнул и молча ушел. И тогда я вспомнил как я, будучи маленьким наивным честолюбивым идиотом, который хотел послужить на благо республики, слышал что люди уезжают в поисках лучшей жизни. Потом я вспомнил лица абитуриентов, которые метались в выборе факультетов. Не потому что "все говно", а потому что "выбора нет", потому что потом негде будет работать. И они уезжали. Неглупые люди. Спасибо ЭР, вырастила и до свидания! Это нормально, главное чтобы чернь молчала и кое-какие упырьки катались словно сыр в масле. Ради бога. Спасибо за то что вы сделали так, что мне стыдно за мою Родину. Честно, хочется умчаться, далеко и надолго, не по экономическим соображениям, а по соображениям идеологическим.

Гражданин. Владею Эстонским. Зато эмакелем не вышел.

ЗЫ. Прорвало как-то. Запоздало? Дык родился тут. Традиция.

Сообщение изменено: An-Jay (10 июля 2007 - 08:25 )

  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#171 Bad_attempt

Bad_attempt
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 12 июля 2007 - 00:16

По теме: не уеду отсюда, мне и тут неплохо живётся.
  • 0

#172 comrade

comrade

    Overclocker

  • Постоялец
  • 137 сообщений
  • Откуда:Norwich, UK

Отправлено 16 июля 2007 - 19:16

Народ, езжайте все в Англию, будем русское коммюнити создавать, а то тут кроме англичан одни поляки и литовцы, ваще русских мало!
  • 0

#173 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 17 июля 2007 - 12:01

comrade, что там создавать, уже давно всё создано :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#174 diaset

diaset

    Подлец и гад в одном флаконе!!!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 июля 2007 - 12:17

бывая время от времени в Европе по работе, всё чаще задумываюсь о том, что тут делать нечего. Хотя, конечно, тут привычней

+1 ;)
совершенно верно там прежде всего СКУЧНО!!
у меня словаки(партнёры компании) когда приезжают в Москву, то через неделю прибывания здесь ходят с "широко раскрытыми глазами" :lol: :lol: :lol: они говорят, мы чуть ли не каждую неделю бываем в вене(от братиславы до вены всего 60 км и проложен хороший автобан) у партнёров, но по сравнению с москвой и вена и братислава деревни.......... :lol: :lol: дочка словака(до 5 лет жила в братиславе/вене, а потом вместе с папой приехала в москву, папа тут работает, дочка подросла, окончила школу в москве. папа человек естественно долеко не бедный, (купил ей дом в братиславе на д/р) говорит езжай или в австрию или в словакию,поступай в институт там, она съездила, пробыла там 4 недели, и братиславе и в вене побывала, вернулась в москву и сказала папе, что в этих деревнях ей делать не чего :lol: :lol: в МГУ короче пошла учиться...........

Народ, езжайте все в Англию, будем русское коммюнити создавать, а то тут кроме англичан одни поляки и литовцы, ваще русских мало!

как мало?! там в одно только Лондоне 200,000тыс проживает, а по Великобритании всего около 400,000тыс наших.........

Сообщение изменено: diaset (17 июля 2007 - 12:18 )

  • 0
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и насал им в кастрюлю……………….

#175 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 17 июля 2007 - 13:08

сравнению с москвой и вена и братислава деревни..........

там прежде всего СКУЧНО!!

скука от пустоты душевной возникает обычно ;) и случиться это может даже в самом весёлом городе..

это по молодости чем шумнее и дебильнее вокруг - тем веселее и приятнее, а позже люди бешеные деньги платят чтобы уедениться с родными и близкими в уютном и тихом месте :)

мегаполисы вообще это гибель цивилизации. работать там вполне можно , но жить здоровому человеку там не стоит )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#176 Airflow

Airflow
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 18:21

В России в ближайшие 10-15 лет делать нечего. Речь не идет о Москве, но это город на любителя.
Так что лучше оцепим весь земной шар русской цепью, как евреи, и захватим мир.

Сообщение изменено: Airflow (18 июля 2007 - 18:21 )

  • 0

#177 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 23:31

скука от пустоты душевной возникает обычно

Хорошо то как сказано. :)
  • 0

#178 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 19 июля 2007 - 08:20

В России в ближайшие 10-15 лет делать нечего.

согласен
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#179 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 19 июля 2007 - 08:33

А я в Голандию !!! Бугага. Даже не буду обяснять по4ему.:D
А вообше в планах уехать в Англию. 4ерез 2 года. !
  • 0
Семь бед, один ресет.

#180 Aramed

Aramed
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 19 июля 2007 - 10:19

А вообше в планах уехать в Англию. 4ерез 2 года. !

Извиняюсь, но ты там кому-нибудь нужен ?
  • 0