Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#601 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 21 апреля 2013 - 18:32

CooleSToryBro Размещенное изображение
  • 1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#602 Foxtrot

Foxtrot
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 21 апреля 2013 - 20:10

Служба в эстонской армии настолько сурова, что вместо нее люди готовы сесть в тюрьму или сбежать из части вместе со своим табельным оружием.
  • 9

#603 val4ara

val4ara
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 апреля 2013 - 20:13

Просто поменяй гражданство. Возьми российское, ты живёшь в Эстонии и у тебя Российское гражданство и не кто в армию ни российскую, не в эстонскую не призавёт.
  • 0

#604 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 21:12

Можно по-русски, в кратце о чем речь? А то я эстонский совсем забыл на чужбине, а от эстонских каракулей у меня глаза болят(


Да шланг он. Служить не хочет и требует чтобы по выходным из лазарета домой к мамке отпускали. Канулер и написао вежливо чтобы работал как остальные тогда и будет как остальные домой кататся.
  • 1

#605 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 22:52

SKO,

а ты, видимо, из тех, кого в армии, так сказать, мужиком сделали ? Размещенное изображение
  • 5

юноша бледный со взором горящим


#606 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 21 апреля 2013 - 23:24

Ну человек побегал по лесу, посражался с соснами, поприкалывался с друзяшками. А если до дела дойдёт, кого послать конфликты в Сирии разгрцеловать, так сразу яички сожмутся и заново по докторам за справками...

Сообщение изменено: AdrenaliN (21 апреля 2013 - 23:24 )

  • 4

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#607 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 23:56

SKO,

а ты, видимо, из тех, кого в армии, так сказать, мужиком сделали ? Размещенное изображение


Неа, я косил по чёрному. Два раза в неделю бегал в изолятор. В лагерях ничего не делал если не хотел. Я вообще презираю бесплатный труд. Бухал гутасепт и курил траву, по утрам оставался старожить палатки и знал что при током поведении меня ниче хорошего не ждёт. Сообственно за 8 месяцев я и был в увале 2 раза. Кстате что не мешало мне получить золотую нашивку, правда уже после того как на дембель ушел.
Мужиком я был и до армии, но ради того экспириенса я готов пройти всё ещё раз и не сколько не сожалею о тех 8 месяцах.

Сообщение изменено: SKO (22 апреля 2013 - 00:03 )

  • 0

#608 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 22 апреля 2013 - 11:49

Неа, я косил по чёрному. . В лагерях ничего не делал......Бухал..... и курил траву
Мужиком Муд-ом я был и до армии,......готов пройти всё ещё раз


Иди.

Служба в эстонской армии настолько сурова, что вместо нее люди готовы сесть в тюрьму или сбежать из части вместе со своим табельным оружием.


Подставить "ж" и получить удовольствие конечно круче. Никого не хочу обидеть,просто тот кто сбежал из части, наверняка имел серьёзную причину и выбрал скорее умереть ,чем вернуться в часть.

Сообщение изменено: Филофея (22 апреля 2013 - 11:52 )

  • -3

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#609 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 10:36

слышьти а чо если поступить получения вышки в тартуский или в тту

тогда могут призвать в армию?

а потом свалить отсюда наф. говорят иммигранты со степенью бакалувра больше ценяться :)
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#610 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 11:48

skill-A,
3 года отсрочки дадут, пока бакалавра не получишь. если будешь хорошо учиться, то универ может замолвить за тебя слово и тогда ещё пару лет отсрочки дадут, на магистратуру, а могут и полностью освободить
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#611 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 14:37

skill-A,
3 года отсрочки дадут, пока бакалавра не получишь. если будешь хорошо учиться, то универ может замолвить за тебя слово и тогда ещё пару лет отсрочки дадут, на магистратуру, а могут и полностью освободить

первый раз слышу, что универ имеет слово...у нас группиванема забирали с 3его курса :)
  • 0
Jekyll or Hyde?

#612 dimoha

dimoha
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 02:20

Парни кто знает что будет , мне дали острочку на пол года по давлению , и сказали придти черес пол года и в повестке написано посетить кардиолога черным по белому , а я забыл к нему сходить , а мне на медкомисию уже завтро , че будет и че им сказать? и без нее я смогу проити медкомисию и отправят служить ? , спасибо!

Сообщение изменено: 1+3+3+7 (24 апреля 2013 - 02:21 )

  • 0

#613 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 апреля 2013 - 07:13

Парни кто знает что будет , мне дали острочку на пол года по давлению , и сказали придти черес пол года и в повестке написано посетить кардиолога черным по белому , а я забыл к нему сходить , а мне на медкомисию уже завтро , че будет и че им сказать? и без нее я смогу проити медкомисию и отправят служить ? , спасибо!

Позвони и перенеси мед комиссию. Делов-то.
  • 0

#614 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 13:03

Парни кто знает что будет , мне дали острочку на пол года по давлению , и сказали придти черес пол года и в повестке написано посетить кардиолога черным по белому , а я забыл к нему сходить , а мне на медкомисию уже завтро , че будет и че им сказать? и без нее я смогу проити медкомисию и отправят служить ? , спасибо!

А не вариант сегодня пойти номерок взять? Очередь месяца через 2-3 подойдёт... завтра пойдёшь, скажешь, что вот, нмоерок взял, но только через пару месяцев...давайте ещё отсрочку на пол года.
  • 1
Jekyll or Hyde?

#615 dimoha

dimoha
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 14:19

А не вариант сегодня пойти номерок взять? Очередь месяца через 2-3 подойдёт... завтра пойдёшь, скажешь, что вот, нмоерок взял, но только через пару месяцев...давайте ещё отсрочку на пол года.

Да я в прошлый раз ходил к кардиологу, у меня там за эти все обследования 100 евросов гдето взяли ( нету хаикегасы ), нафиг оно мне надо , мне дают постоянно по пол года острочки , задолбало да и лаве шас нету , я хз че им сказат по этому поводу , в повестке написано что нужно кардилога было посетить , а я неходил , хз че будет , че им сказать то лутше может уже у кого была подобная проблема..

Сообщение изменено: dimoha (24 апреля 2013 - 14:22 )

  • 0

#616 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 24 апреля 2013 - 14:25

dimoha, позвони в справочную и узнай телефон социальной медицинской помощи, для тех у кого нет хайгекассы. Там можно пройти обследование бесплатно.
  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#617 dimoha

dimoha
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 16:28

Спасибо , а что вы мне посоветуйте им сказать , забыл сходить к врачу или нету денег на кардиолога , или чтото другое ?
  • 0

#618 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 24 апреля 2013 - 19:26

Лень сходить отметится на биржу, что бы быть застрахованным и не платить за услуги врачей? Вы сами себе создаете проблемы...

На мед. коме, если в первый раз то возможно прокатит. Вам не удалось попасть в нужное время ко врачу, т.к. - сюда придумываем вескую причину. Второй раз может быть штраф.

От семейного заполнили повторный раз бланк?
  • 1

#619 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 24 апреля 2013 - 19:32

dimoha, скажи мне нужно к кардиологу , но нет хайгекассы. Дайте , пожалуйста , направление к социальному врачу.

Они , конечно , скажут , что не дают направлений к врачу. Тогда скажешь ОК. Буду сам пробовать попасть.

saintGID, какие штрафы.

Сообщение изменено: Филофея (24 апреля 2013 - 19:33 )

  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#620 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 24 апреля 2013 - 19:34

Филофея, смотря за что. Например если третий раз не принес заполненный бланк от семейно - 30 евро. Могут и на второй выписать, если не в настроение будут.

В его направление, где, как он говорит черном по белому все написано, оговорены все условия.
  • 0

#621 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 24 апреля 2013 - 19:37

Прикольно. А если сын алигарха. Что ему стоить платить 30 евро два раза в год?
  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#622 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 19:41

Прикольно. А если сын алигарха. Что ему стоить платить 30 евро два раза в год?


сын олигарха может откупится, я не помню сколько то единиц нужно, что бы не служить)) я когда второй раз не заполнил у семейного этот бланк с ростом и весом чуть уже не получил 500 крон штрафа, ели отмазался) я реально не знал что нужно каждый раз эту чушь заполнять. просто если забываешь заполнять то они должны дать отсрочку)) мне дали 30 дней правда только.
  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#623 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 24 апреля 2013 - 19:42

Филофея, на заполнения бланка дадут 2-4 недели, думаю не больше. Возможно на 4ый раз штраф увеличится, не могу гарантировать.

Быстрее Тени, больше по идеи и не дают.

Автор если нужные бумаги у кардиолога соберет, вполне реально может съехать.
  • 0

#624 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 24 апреля 2013 - 19:43

сын олигарха может откупится, я не помню сколько то единиц нужно, что бы не служить)) я когда второй раз не заполнил у семейного этот бланк с ростом и весом чуть уже не получил 500 крон штрафа, ели отмазался) я реально не знал что нужно каждый раз эту чушь заполнять. просто если забываешь заполнять то они должны дать отсрочку)) мне дали 30 дней правда только.


Типа официальная такса, без всяких взяток? Интересно . А где ж это можно узнать?

Сообщение изменено: Филофея (24 апреля 2013 - 19:43 )

  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#625 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 19:46

Типа официальная такса, без всяких взяток? Интересно . А где ж это можно узнать?


слушай хз, я думаю прямо у них спросить можно
  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#626 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 24 апреля 2013 - 19:50

Действительно, если сын олигарха обучал своих отпрысков по всяким гарвардам и оксфордам , нерационально заставлять его сторожить палатки в эстонском лесу.

Быстрее Тени, ты уже отслужил?

слушай хз, я думаю прямо у них спросить можно

Чё ж никто не спросит, вдруг эта такса 500 евро , а они не знают. :)
  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#627 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 19:53

Быстрее Тени, ты уже отслужил?


да 2003-2004. Тапа ) На мед комиссии дедок этот барадатый говорил чуваку что можно заплатить сколько то условных единиц для того что бы не служить) очень смутно помню но чувак сказал что служить не будет больше я его не видел.

Сообщение изменено: Быстрее Тени (24 апреля 2013 - 19:53 )

  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#628 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 24 апреля 2013 - 20:02

Быстрее Тени,

да 2003-2004. Тапа


Что посоветуешь новобранцам?
  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#629 Быстрее Тени

Быстрее Тени
  • Пользователь
  • 295 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 07:14

Быстрее Тени,

Что посоветуешь новобранцам?


да весело там ) будет чего вспомнить. почему ты так интерисуешся?
  • 0

...быстрее тени достаю до солнечных сплетений...


#630 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:06

если бы можно было заплатить 2-3к и не служить спокойно заплатил бы и не служил Размещенное изображение
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу