Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вы смотрите на состав пищевых продуктов?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
144 ответов в этой теме

#61 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 августа 2007 - 13:22

ТэТэ,
Следить за питанием надо стараться. Главное до маразма не доходить. Не начинать ограничивать питание в ущерб своему здоровью, когда организм перестанет получать все необходимые ему элементы/витамины.
Просто не перестараться.

Мне, к примеру, не всегда понятно почему маленький гамбургер хуже, груды бутербродов. В чём разница? Бутерброды в себя пихает, а гамбургер- вредно.
igor.ee,
К ним не придраться официально.
Так как они пишут в содержании яблоко, сахар, глюкоза.

А чем вреден крахмал для детишек?
Крахмал- основной резервный углевод растений; образуется в клеточных органеллах (хлоропластах и амилопластах) и накапливается главным образом в семенах, луковицах и клубнях, а также в листьях и стеблях. К. откладывается в клетках в виде зёрен, в состав которых входит небольшое количество белков и липидов. Зёрна К. у разных видов растений различаются по размерам (наиболее крупные — у картофеля, их средний диаметр около 33 мкм. наиболее мелкие у риса — около 15 мкм).
Рис- один из первых продуктов питания для малышей.
Полисахариды К. построены из остатков глюкозы, поэтому при гидролизе получают глюкозу.
В питании хип всегда указана глюкоза, вот и весь твой крахмал здесь.

Исходным субстратом при биосинтезе К. у растений может быть сахароза. К. составляет основную часть важнейших продуктов питания (в муке 75— 80%, в картофеле 25%), легко переваривается в желудочно-кишечном тракте и обладает высокой калорийностью.

Я просто сама по-началу не поняла: зачем писать отдельно глюкозу, если указан сахар(глюкоза+фруктоза). А так они указывают, что добавляли крахмал, что уже в пюре(растворе) разбивается на глюкозу.
Вот и странны эти передачи- контрольные закупки. Анализ же вещества специалисты делают. А почему они таких простых вещей не знают?

Сообщение изменено: Waterrose (20 августа 2007 - 13:28 )

  • 0

#62 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 20 августа 2007 - 14:53

АлекСи,

я поняла...особо никто не придерживается своего здорового питания...

не надо крайностей. сожрать 10литровое ведро яблок - абсолюьно не полезно. и если тебя не поддерживают в твоей панике по поводу просмотренных передач для домохозяек в 15.30 по орт, то это не значит что они все едят гамбургеры тоннами, запивая куболитрами колы. никто не говорит кормить ребёнка гамбургерами в 2 года, но и запрещать что-то насиьно только потому что "а вот по тв сказали.." вообще бред.
в рационе должно быть максимально всего + разнообразие. шансов сдохнуть от якобы "вредной пищи" и её последствий просто минимаьны. максимум к чему это привидёт - к тому что я умру в 83 года а не в 84. афигеть какая выгода.
от нервов, паники и постоянного беспокойства, волнения ты в 10тки раз больше вредишь себе.
щас у тебя с едой параноя, дальше - больше. как снежный ком пойдёт.ребёнку очень повезло - сидеть в школе, когда у всех всё новое модное, а у ребёнка вязаный свитер и ритузы, потому что видите ли это натуральное и полезное.
  • 0

#63 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2007 - 17:10

АлекСи,
ребёнку очень повезло - сидеть в школе, когда у всех всё новое модное, а у ребёнка вязаный свитер и ритузы, потому что видите ли это натуральное и полезное.


а если бы ты походил бы в детские магазинчики, то увидел бы, что щас шьют и современное и в то же время из натуральных волокон.
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#64 Bistrii

Bistrii
  • Постоялец
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2007 - 17:13

Как бы да есть вредные консерванты но некоторве продукты не могут без них ну сточки зрения магазинов им это выгадно потому что как выше было сказанно они не будут быстро портится но приетом травят людеи кароче как бы это вопрос очень спорныи тут надо поставить себя на место фирмы котороая занимается продукции прото пржде чем он в магазин попадет он еще и на скалде гденить лежит
  • 0

#65 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 августа 2007 - 17:26

Стояла у детских полок часик точно. Искала первую еду ребёнку. Читала инструкции. Но этим занимаюсь только для поисков еды малышу.
Чтоб не купить печеньки ребёнку с 4-ёх месяцев с солью и сахаром(хотя и был на них купон со скидкой). Брр!
Если надо будет, то я сама добавлю, и сахар, и соль.

Сообщение изменено: Waterrose (21 августа 2007 - 17:27 )

  • 0

#66 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2007 - 18:22

Как бы да есть вредные консерванты но некоторве продукты не могут без них ну сточки зрения магазинов им это выгадно потому что как выше было сказанно они не будут быстро портится но приетом травят людеи кароче как бы это вопрос очень спорныи тут надо поставить себя на место фирмы котороая занимается продукции прото пржде чем он в магазин попадет он еще и на скалде гденить лежит


клиент сам выбирает , что ему брать и какой фирмы-той, которая хочет деньги срубить или та, кот. хоть немного заботиться о здоровье и тоже, кстати, кот. получает хорошую прибыль...Так что - что кому выгодно вопрос ещё спорный

Стояла у детских полок часик точно. Искала первую еду ребёнку. Читала инструкции. Но этим занимаюсь только для поисков еды малышу.
Чтоб не купить печеньки ребёнку с 4-ёх месяцев с солью и сахаром(хотя и был на них купон со скидкой). Брр!
Если надо будет, то я сама добавлю, и сахар, и соль.


я тоже поначалу долго стояла-выбирала, а сейчас в основном беру HIPP и BEBIVITA, а эстонское SALVEST вообще не беру ! мы начали прикорм только с 6 мес...так что лучше для ребёночка до 6 мес ТОЛЬКО грудное молочко!

Вот ещё есть кое-что об этой теме. Если кому интересно - смотрите! И-КОММЕНТИРУЙТЕ !
http://bookz.ru/auth...6evie-_257.html
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#67 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 августа 2007 - 18:33

АлекСи,
https://forum.ee/t90621/
  • 0

#68 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 21 августа 2007 - 18:34

НдА) Это паранойя помоему.
  • 0

#69 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 21 августа 2007 - 20:33

никогда не слежу за составом ...что нравится то и ем...
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#70 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2007 - 11:06

НдА) Это паранойя помоему.


eto lish tvojo mnenie <_<

никогда не слежу за составом ...что нравится то и ем...


4to z , eto toze mnenie :huh:
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#71 Lenoook

Lenoook
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 20:46

Я тоже пытаюсь за своим питание следить... только вот срываюсь иногда и поглащаю шоколад в немыслимых колличествах или там мучное... бывает бзики такие =)
АлекСи, во многих продуктах есть консерванты и красители и эмульгаторы...и .тд. и я так понимаю что всё это ты стараешься не есть... что же ты ешь?? :blink:
  • 0

#72 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2007 - 21:06

во многих продуктах есть консерванты и красители и эмульгаторы...и .тд. и я так понимаю что всё это ты стараешься не есть... что же ты ешь?? :blink:


наверное многие удивятся, но у нас есть продукты и не содержащие всего этого. А так, я ем самоприготовленные каши по утрам, чай или какао с сыром(в основном SAARE), т.к. он не содержит консервантов. Исключительно масло, а не маргарин. Овощи, фрукты (очищаю кожурки). На обед что-нибудь ТОЛЬКО отварное - мясо или рыбу с отварным рисом, картошкой или гречкой. На ужин - творог со сметаной и вареньем - тоже ,кстати, без консервантов. (MEIE MARI) или те , кот. в Стокманне продаются западных фирм и натуральное.
Соки - САДОЧОК или свежевыжатые, хранящиеся только 24 часа и лежащие во льду(опять же в Стокманне продаётся - например, 0,5 л грейпфрутового сока стоит 49 кр). У меня пока нет соковыжималки, поэтому иногда покупаю такой. Дороговато, но иногда можно побаловать - тем болеея кормящая мама)
Молоко пью тока 3,5 %. Менее жирное - как водой разбавленное на вкус.
ВСЁ ЭТО И ЕЩЁ ДРУГОЕ Я КУШАЮ ДЛЯ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ И ЗДОРОВЬЯ СВОЕЙ МАЛЫШКИ , КОТОРУЮ Я ПРОДОЛЖАЮ КОРМИТЬ ГРУДНЫМ МОЛОЧКОМ И ВСЕМ СОВЕТУЮ !!!
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#73 cometa

cometa
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Откуда:TlN

Отправлено 29 августа 2007 - 14:15

иногда
  • 0
vse novoe- eto horo6o preprjatonnij bajan!

#74 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 15:12

КОТОРУЮ Я ПРОДОЛЖАЮ КОРМИТЬ ГРУДНЫМ МОЛОЧКОМ И ВСЕМ СОВЕТУЮ !!!

ты всем советуешь пить грудное молоко?
  • 0

#75 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2007 - 11:36

ты всем советуешь пить грудное молоко?


нет конечно, я советую молодым мамочкам кормить своих детишек г/м. ! :)
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#76 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 04 сентября 2007 - 23:41

съела сегодня творожок в глазури, от нечего делать вертела обёртку и взгляд упал на состав. Е..., Е..., эмульгаторы, разрыхлители, ароматизаторы, итд, страшно произносить. И это ещё не долгохранящийся Карумс, а какой-то отечественный безобидный кохуке.
Решила - лучше не смотреть на обратную сторону упаковки =) прочитанное наврядли обрадует, какой продукт ни возьми
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#77 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 сентября 2007 - 00:45

Вы смотрите на состав пищевых продуктов?

а как я могу смотреть на состав мяса, картошки, рыбы, риса, фруктов , овощей, орехов и зелени ?? на них ведь состав не пишут.. :D

всякую поебень срань в ярких коробочках и кулёчках за еду не считаю и не употрeбляю обычно . (по возможности)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#78 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2007 - 07:54

съела сегодня творожок в глазури, от нечего делать вертела обёртку и взгляд упал на состав. Е..., Е...,


вот об этом я и говорю-даже деток своих уже сырком не порадовать... :(

а как я могу смотреть на состав мяса, картошки, рыбы, риса, фруктов , овощей, орехов и зелени ?? на них ведь состав не пишут.. :D


если базарное мясо-то конечно оне увидеть состава, а вот если в МАРКЕТЕ-то оно в упаковке и написано. Насчёт рыбы то же самое. И риса тоже. А насчёт овощей и фруктов-тоже их чем-то обмазывают(т.к. когда моешь-они слизкие), поэтому я всегда кожурки отрезаю. Ну кроме как винограда, слив, абрикосов...
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#79 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 11:57

съела сегодня творожок в глазури, от нечего делать вертела обёртку и взгляд упал на состав. Е..., Е..., эмульгаторы, разрыхлители, ароматизаторы, итд, страшно произносить.


вот об этом я и говорю-даже деток своих уже сырком не порадовать...


Ну камон - если бы они были настолько вредны для человека - их не продавали бы в магазинах :)
Будьте проще
  • 0

#80 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2007 - 12:10

Ну камон - если бы они были настолько вредны для человека - их не продавали бы в магазинах :)
Будьте проще



а щас всё подряд продают в магазинах. Спиртное и сигареты - вроде уже все оповещены, что ЭТО вредно, но людям пофигу, а продавцы этому и рады, бабло то они гребут лопатой, а люди этой же "лопатой" своё здоровье-то и губят.... :o

Сообщение изменено: АлекСи (05 сентября 2007 - 12:11 )

  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#81 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 сентября 2007 - 12:40

если бы они были настолько вредны для человека - их не продавали бы в магазинах
Будьте проще

капля камень точит ;)
Будь умнее..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#82 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 13:15

капля камень точит

с таким же успехом можно выехать вообще из города, чтобы дышать свежим незагазованным воздухом!
Тут потеряем, там приобретём.
Тут ты не съешь эмульгатор, там ты вдохнёшь вредный выхлоп :)

Сообщение изменено: Sovest (05 сентября 2007 - 13:15 )

  • 0

#83 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2007 - 13:36

с таким же успехом можно выехать вообще из города, чтобы дышать свежим незагазованным воздухом!
Тут потеряем, там приобретём.
Тут ты не съешь эмульгатор, там ты вдохнёшь вредный выхлоп :)


ну что ж поделать, что нынче от выхлопов не спрячешься, вот поэтому хоть как-то надо беречь своё дорогое здоровье, чем потом выбрасывать деньги на лечение опять же своего здоровья. ЛУЧШЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ!!!
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#84 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 сентября 2007 - 13:43

с таким же успехом можно выехать вообще из города, чтобы дышать свежим незагазованным воздухом!

ну вот видишь выводы ты умеешь делать :)

так и есть, я вот практически в парке живу :D , а в "центре" иногда неделями не бываю... если ночью только прогуляться, когда основные людские массы в своих муравейниках отлёживаются.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#85 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 14:19

ну что ж поделать, что нынче от выхлопов не спрячешься

почему не спрячешься - домик в деревне выход :)

так и есть, я вот практически в парке живу

ну я тоже живу в 100 метрах от леса, и очень кайфую когда есть время выйти в лес, сходить на турничок. подышать свежим воздухом - но запариваться из-за этого, это уже через чур.
  • 0

#86 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 сентября 2007 - 19:53

Это вы Садочек пъёте, так как там не указано ничего из состава?!
Дейстивительно, думаешь, что там только витамины и нет консервантов?
Попался мне в руки этот сок. Плакала горючими слезами, из состава только витамины и тчк. И вы повелись и пьёте этот сок в надежде на настоящие выжатые соки из фруктов....которые долго просто так хранятся без добавок....?!

АлекСи,
В маркете на упаковках мяса написан химический анализ состава данного мяса? Или как ты узнаёшь?

Сообщение изменено: Waterrose (13 сентября 2007 - 14:31 )

  • 0

#87 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 13 сентября 2007 - 08:17

Это вы Садочек пъёте, так как там не указано ничего из состава?!

вот в том то и дело, что российские производители пока еще не научились и не хотят писать, то, что кладут в состав, так как за это их еще не гоняют так, как в ЕС.
а почему никто ничего не написал про крахмал? теперь почти во всех продуктах в качестве загустителя добавляют МОДИФИЦИРОВАННЫЙ крахмал. посмотрев кучу передач про эту гадость, я уже практически ничего не покупаю, от ёгуртов отказалась, только творог, маёнез покупаю только один единственний, подороже, в котором этой гадости нет, колбасу и сосиски тоже. при всем разнообразии продуктов все равно выбор ужасно ограничивается.
  • 0

#88 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2007 - 22:20

Это вы Садочек пъёте, так как там не указано ничего из состава?!
Дейстивительно, думаешь, что там только витамины и нет консервантов?
Попался мне в руки этот сок. Плакала горючими слезами, из состава только витамины и тчк. И вы повелись и пьёте этот сок в надежде на настоящие выжатые соки из фруктов....которые долго просто так хранятся без добавок....?!

АлекСи,
В маркете на упаковках мяса написан химический анализ состава данного мяса? Или как ты узнаёшь?



на самом деле есть соки и др. продукты, кот. хранятся долго , но при этом без добавок. А почему ты не веришь, что там тока витамины и ничего более?
Я мясо не выбираю в маркетах, этим занимается мама и она никогда на базарах не берёт его, тока в больших магазинах, в основном в Стокманне ( там всё-таки клиентура приличная ходит и поэтому надеемся ,что они и стараются всё проследить, а то если жалобы пойдут - им дороже обойдётся).
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#89 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 15 сентября 2007 - 22:24

Я мясо не выбираю в маркетах, этим занимается мама и она никогда на базарах не берёт его, тока в больших магазинах, в основном в Стокманне ( там всё-таки клиентура приличная ходит и поэтому надеемся ,что они и стараются всё проследить, а то если жалобы пойдут - им дороже обойдётся).


знаете чем мясо на базаре отличается от мяса в Стокмане ? только ценой
  • 0

#90 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2007 - 22:28

а почему никто ничего не написал про крахмал? теперь почти во всех продуктах в качестве загустителя добавляют МОДИФИЦИРОВАННЫЙ крахмал. посмотрев кучу передач про эту гадость, я уже практически ничего не покупаю, от ёгуртов отказалась, только творог, маёнез покупаю только один единственний, подороже, в котором этой гадости нет, колбасу и сосиски тоже. при всем разнообразии продуктов все равно выбор ужасно ограничивается.


я тоже про это слышала. Йогурты, майонез, кетчуп, соусы,приправы, горчица и уж тем более всякие там эти страшненькие сосиски-сардельки-колбаса ВООБЩЕ не ем. Не понимаю ,как люди могут потреблять эту как бы "пищевую" гадость.
Самое интересное, что в кафешках детское меню везде почти одинаковое-сосиски с фри...Фу..Ужас.. Никогда своего ребёнка не буду этой псевдо-пищей кормить. Неужели наши кафешные повара не могут хоть мозгами поразмыслить и для будущего поколения внести в меню более здоровую пищу?! Я вот лично не понимаю хозяев этих заведений... :huh:

знаете чем мясо на базаре отличается от мяса в Стокмане ? только ценой


ну не скажи. На базаре прямо на виду у всех промывают его от тухлостей...Потосм вновь замораживают...Не исключено конечно ,что и в Стокманне этим занимаются...Но всё-таки на вид оно даже приличнее.
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!