Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Всё о велосипедах

велосипед запчасти аксессуары велозапчасти Велосипеды велоспорт

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1420 ответов в этой теме

#421 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 21:38

буду брать! :)

Ok, надеюсь не пожалеешь.

И еще этих аккумов до кучи:
http://www.tevalo.ee...i...298&lng=rus

Угу, я на них тоже покосился, когда был там. Но вот беда какая: мне пока достаточно имеющихся! ;) А то бы купил...
  • 0

#422 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 октября 2007 - 21:49

Котовский

Chah, считаешь, что Decostar IRC на фото слишком яркий? Так я и так выбрал выдержку 2.5, а не 3, как ты настаивал.

Нет, я считаю снимок с Титаном слишком тусклым.
  • 0

#423 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 октября 2007 - 21:50

Лабораторные исследования MR11 vs MR16 (читай - в квартире) показали несколько иные результаты, нежели полевые. В помещении MR16 36* заруливает и Титан и Decostar IRC 24*.

Причем, при низком напряжении акку Титан уже начинает желтить, обе MR16 еще держатся.

Предлагаю следующий эксперемент: изучение MR16 Титана 10* и 24*
  • 0
Моя берлога

#424 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 21:54

Предлагаю следующий эксперемент: изучение MR16 Титана 10* и 24*

Занудно продолжаю настаивать, что если цель - в определении важности диаметра рефлекторов, то сравнивать надо только ими отличающиеся лампы, с одинаковыми прочими параметрами.

Или же, говорить просто о сравнении конкретных типов ламп, не заостряя внимания на их диаметрах... B)
  • 0

#425 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 октября 2007 - 21:57

_Archie_,

Угу, я на них тоже покосился, когда был там


Хотя цена внушает подозрение, надо пробовать:)

Chah

Нет, я считаю снимок с Титаном слишком тусклым.


не согласен. Очень реально, к тому же это выдержка 3с.

PS. После 20ч зарядки акку продержался 2ч30мин. Правда, это в идеальных условиях: подключены только лампа и цоколь.

Кстати, я почитал про Люксеон К2. Он способен выдать 130люмен только теоретически, при нагрузке 1.5А, он так долго не проработает. К тому же, чтобы он проработал в таком режиме 30часов, нужно батарей на 45Ач :) Что как бы нереально с трех C элементов. Вывод - лажа.
  • 0
Моя берлога

#426 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 22:02

Хотя цена внушает подозрение, надо пробовать:)

Это и с дорогими аккумами так-же... Вот будет у меня время - доделаю свой измеритель реальной ёмкости, тогда можно будет объективно оценивать...
  • 0

#427 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 октября 2007 - 22:06

_Archie_,

если цель - в определении важности диаметра рефлекторов


наша цель - определение идеальной лампы для системы с одним источником света. Сравнение выявило, что разительной разницы между диаметрами нет. Теперь будем искать лучшее вне зависимости от размеров.

Кажется, я понял, почему на MR16 есть резко очерченный круг, и на MR11 нет. Осмотрев оба стандарта, увидел, что у 35мм спираль находится ближе к защитному стеклу, а у 51мм спираль глубже, и стенки рефлектора таким образом ограничивают поток света. Вероятно, даже на угле 60* у MR16 будет видно явное пятно.
  • 0
Моя берлога

#428 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 22:21

наша цель - определение идеальной лампы для системы с одним источником света. Сравнение выявило, что разительной разницы между диаметрами нет. Теперь будем искать лучшее вне зависимости от размеров.

Ok.

Кажется, я понял, почему на MR16 есть резко очерченный круг, и на MR11 нет. Осмотрев оба стандарта, увидел, что у 35мм спираль находится ближе к защитному стеклу, а у 51мм спираль глубже, и стенки рефлектора таким образом ограничивают поток света. Вероятно, даже на угле 60* у MR16 будет видно явное пятно.

Не думаю. У меня на кухне целая куча MR16 - чётко очерченного круга не замечал...
  • 0

#429 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 октября 2007 - 22:36

_Archie_,

Не думаю. У меня на кухне целая куча MR16 - чётко очерченного круга не замечал...


считаешь, что у меня такая карма - покупать MR16 с резким пятном?

Так что насчет завтра? Счежешь выехать в район Пирита (если не будет дождя, хотя по прогнозу он должен быть)?
  • 0
Моя берлога

#430 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 22:43

считаешь, что у меня такая карма - покупать MR16 с резким пятном?

А кто тебя знает?.. ;)

Так что насчет завтра? Счежешь выехать в район Пирита (если не будет дождя, хотя по прогнозу он должен быть)?

Смогу конечно. Только похоже батарея у меня уже пережила свои лучшие времена, так-что полной яркости не обещаю, но форму пятна и пропорции распределения света вы всяко увидите...
  • 0

#431 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 10 октября 2007 - 22:46

:rolleyes: Может о женщинах поговорим?
  • 0

#432 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 октября 2007 - 22:54

_Archie_,

Смогу конечно.


хорошо, будем смотреть на погоду. После болезни не хочу промокнуть, тем более, до сих пор нет правильной одежды :(
  • 0
Моя берлога

#433 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 22:59

хорошо, будем смотреть на погоду. После болезни не хочу промокнуть, тем более, до сих пор нет правильной одежды :(

Давай! Кстати, в принципе ты можешь и в цивильной тёплой одежде вылезти из дома, т.к. ехать в поход мы не собираемся... Могу научить, как превращать обычные штаны в велосипедные с помощью булавок! B)
  • 0

#434 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 октября 2007 - 23:03

_Archie_,

Кстати, в принципе ты можешь и в цивильной тёплой одежде вылезти из дома, т.к. ехать в поход мы не собираемся... Могу научить, как превращать обычные штаны в велосипедные с помощью булавок!


К сожалению, обычная одежда тоже не отличается непромокаемостью. К тому же - очень быстро становится мокрой от пота. Так что - цивильная одежда - это не наш метод.

Нет, моя велоодежда вполне теплая, но у меня еще нет самого главного: непромокаемой куртки. Я всё не могу отправить заказ на Чейн - жду, пока придет в сток трейнер, который я наметил.
  • 0
Моя берлога

#435 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 23:15

К сожалению, обычная одежда тоже не отличается непромокаемостью.

Полиэтиленовая накидка из R-киоска вполне способна повысить непромокаемость, если только урагана нет...

К тому же - очень быстро становится мокрой от пота. Так что - цивильная одежда - это не наш метод.

Слушай, ты вообще способен кататься на велике? Или только гонять на нём умеешь? :D Я, к примеру, частенько еду на работу в таком темпе, чтобы потом не надо было бежать в душ... Получается! :)

Нет, моя велоодежда вполне теплая, но у меня еще нет самого главного: непромокаемой куртки. Я всё не могу отправить заказ на Чейн - жду, пока придет в сток трейнер, который я наметил.

Моя тоже не слишком хорошо воду держит, и тоже планирую покупать, но наверное не сразу супер-пупер-навороченную...
  • 0

#436 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 октября 2007 - 23:27

_Archie_,

Полиэтиленовая накидка из R-киоска вполне способна повысить непромокаемость, если только урагана нет...


проверенный вариант - рвется в течении получаса.

лушай, ты вообще способен кататься на велике? Или только гонять на нём умеешь?


хм... наверно, способен:) В прошлую пятницу мы Саней именно катались - 22км.ч крейсерская. Предыдущий раз был, наверно в 2006году :)

Вообще, я сильно потею даже при небольшой нагрузке. Но когда вваливаю тридцатку на гибриде против ветра - даже велоодежда мокрая насквозь:(

но наверное не сразу супер-пупер-навороченную...


я уже устал покупать промежуточные варианты. Опыт, конечно, копится, чего не скажешь о деньгах:)

К тому же мне нужна куртка для минусовых температур. Беру с трехслойной мембраной, с флисом. Стоит 120фунтов. Люди утверждают - самое то.
  • 0
Моя берлога

#437 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 23:40

проверенный вариант - рвется в течении получаса.

Ну, помнится, в прошлый раз ты её напялил на марш-бросок по ливню с ветром, что несколько далековато от её предназначения...

хм... наверно, способен:) В прошлую пятницу мы Саней именно катались

Вот, уже лучше! Представь, что завтра будет ещё медленнее и короче!

Вообще, я сильно потею даже при небольшой нагрузке. Но когда вваливаю тридцатку на гибриде против ветра - даже велоодежда мокрая насквозь:(

У меня аналогичная проблема, к сожалению... Хорошо, не в Спарте живём! :)

я уже устал покупать промежуточные варианты. Опыт, конечно, копится, чего не скажешь о деньгах:)

Да шмотки-то всё равно пригодятся; пускай будут на все случаи...

К тому же мне нужна куртка для минусовых температур. Беру с трехслойной мембраной, с флисом. Стоит 120фунтов. Люди утверждают - самое то.

Я вот сегодня тоже долго рылся в залежах курток и штанов, но пока не определился на 100%... Скорее всего, буду-таки брать такую, как у Андрея: по соотношению свойств и цены это пока лидер...
  • 0

#438 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 октября 2007 - 23:58

_Archie_,

Вот, уже лучше! Представь, что завтра будет ещё медленнее и короче!


нет проблем, главное - чтобы не было дождя. На крайняк, я могу подъехать на машине.

Хорошо, не в Спарте живём!


а что, в Спарте скидывали со скалы тех, кто потеет при езде на велосипеде?:)

такую, как у Андрея: по соотношению свойств и цены это пока лидер...


я не в курсе, что у Андрюхи, но если ему нравится, то надо рассмотреть и этот вариант.

Да шмотки-то всё равно пригодятся; пускай будут на все случаи...


жалея денег, можно купить Г. Вот моя единственная веловетровка, на которую я жалея, потратил всего 20фунтов, совершенно не держит воду, продувается ветром и потею я в ней только в путь. Нафиг такая шмотка в гардеробе? Только если летом брать с собой, на случай резкого похолодания, благо места она мало занимает.
  • 0
Моя берлога

#439 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 08:34

нет проблем, главное - чтобы не было дождя. На крайняк, я могу подъехать на машине.

Ok, созвонимся тогда.

а что, в Спарте скидывали со скалы тех, кто потеет при езде на велосипеде?:)

Подробностей не помню, но потливость там считалась верным признаком трусости, со всеми вытекающими для милитаристского государства последствиями...

жалея денег, можно купить Г. Вот моя единственная веловетровка, на которую я жалея, потратил всего 20фунтов, совершенно не держит воду, продувается ветром и потею я в ней только в путь.

Ну, про "совсем г." я не говорю, конечно.

Нафиг такая шмотка в гардеробе? Только если летом брать с собой, на случай резкого похолодания, благо места она мало занимает.

Вот видишь! Даже такая может пригодиться! :)
  • 0

#440 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 13:49

Дык, чё? Встречаемся?
  • 0

#441 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 11 октября 2007 - 14:13

_Archie_, йес, но я, видимо, приеду на машине. Кстати, в Кадриорге есть темные места? Там было бы удобно для всех.
  • 0
Моя берлога

#442 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 14:32

_Archie_, йес, но я, видимо, приеду на машине.

Предварительно договорились с Александром на "около восьми, в Пирита".

Кстати, в Кадриорге есть темные места? Там было бы удобно для всех.

Рогатки ни у кого нету, случайно? :rolleyes:
  • 0

#443 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 11 октября 2007 - 14:47

_Archie_,

Предварительно договорились с Александром на "около восьми, в Пирита".


да не вопрос, я больше о тебе заботился:) И надо найти место, куда я на машине смогу доехать.
  • 0
Моя берлога

#444 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 15:25

да не вопрос, я больше о тебе заботился:)

Ай, спасибо! :D

И надо найти место, куда я на машине смогу доехать.

Найдём, я думаю...
  • 0

#445 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 11 октября 2007 - 16:55

Chah, жду тебя в 7:30 у Русалки.
  • 0
Моя берлога

#446 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 17:04

Больше никто не хочет приехать "на посмотреть" ?
  • 0

#447 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 11 октября 2007 - 17:55

_Archie_, сомневаюсь. Светофетишистов на этом форуме ровно три:) И все они будут в сборе.
  • 0
Моя берлога

#448 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 октября 2007 - 17:55

Chah, жду тебя в 7:30 у Русалки.

ОК, примерно так и буду.
  • 0

#449 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 11 октября 2007 - 21:12

Вот вам Сигма_Титан:

Размещенное изображение
  • 0
Моя берлога

#450 _Archie_

_Archie_
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 21:55

Вот вам Сигма_Титан:

А вот доп. информация: ты был прав насчёт её желтизны - батарее действительно каюк... Сейчас померил при работе: на лампе - 4,87 вольта!

Торжества справедливости ради, можно будет повторить сравнение с исправным аккумулятором - штатным 6в и/или моим перекальным на 7,2...
  • 0





Читать еще на тему: велосипед, запчасти, аксессуары, велозапчасти, Велосипеды, велоспорт