Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отопление


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
526 ответов в этой теме

#121 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2006 - 16:00

батареи чуть тёплые, но в квартире очень тепло...
Спроси как у других жильцов, может ты шумела по начам часто вот и решили все отопление мимо тебя пустить в отместку...

она на первом этаже живёт, как вокруг пустить :) Через другой подъезд штоле? :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#122 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2006 - 16:06

мне зарядка от лаптопа ноги греет %)
  • 0

#123 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 28 декабря 2006 - 16:11

на самом деле дома реально холодно, и я не адекватен, не топят, батареи еле теплые
  • 0

#124 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 28 декабря 2006 - 16:40

Corpse Bride, комп не выключай)

у мня комп самый главный обогреватель в комнате)) ибо батареи чуть теплые, градусов 20.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#125 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 декабря 2006 - 16:52

МЛИН, НУ Я НЕ РАЗБИРАЮС В ЕТОМ! ЧТО ДЕЛАТ-ТО, ПОДСКАЖИТЕ!
п.с. МЕЖДУ ПРОЧИМ КОГДА-ТО Я И КРАН САМА ЧИНИЛА, ТАК ЧТО НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ, СЕИЧАС ТАКИЕ МУЖИКИ ПОШЛИ, ЧТО ОТ НИХ НИЧЕГО НЕ ДОЖДЕССЯ, КРОМЕ СЕКСА И ТО С ТРУДОМ! :)

Ржунимагу:)
Сам я далек от таких проблем - сколько надо темпиратуру, столько и сделаем.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#126 Уля-ля

Уля-ля

    Солнечная

  • Постоялец
  • 2 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2006 - 17:11

Нету у меня батарей в доме
  • 0

#127 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2006 - 17:28

батареи еле тёплые, прохладно дома, а за отопление дерут много.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#128 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 декабря 2006 - 17:35

Так было с самого включения отопления в этом году?
Если нет, и было по началу вполне тепло, то вряд ли проблема в воздухе в трубах.
Если да, и были с самого начало еле тёплые, то сразу надо было не терпеть, а идти именно на 5 этаж, в квартиру над тобой, они сами и должны этим заняться. А то в таком случае, возможно, что у них очень горячие батареи, шпарят, а этажом ниже и ниже всё холоднее.
Так же поспрашивай у соседей.
Может это ваше товарищество мудрит, и так обогревает.

Сообщение изменено: Waterrose (28 декабря 2006 - 17:37 )

  • 0

#129 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 28 декабря 2006 - 17:52

п.с. МЕЖДУ ПРОЧИМ КОГДА-ТО Я И КРАН САМА ЧИНИЛА, ТАК ЧТО НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ, СЕИЧАС ТАКИЕ МУЖИКИ ПОШЛИ, ЧТО ОТ НИХ НИЧЕГО НЕ ДОЖДЕССЯ, КРОМЕ СЕКСА И ТО С ТРУДОМ!

кто о чем, а Фишка о личном наболевшем:)
  • 0
длинный шмёль

#130 Pozitiv

Pozitiv
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 декабря 2006 - 22:34

В комнате между 20 и 21 градусом, здесь не жалуюсь счёт за ноябрь 8 ЕЕК/ М2 итого 380 крон, многовато конечно. Есть пресловутый бойлер за который уже лет 10 выплачиваем, так что экономия видимая=)
  • 0
Где потеряешь, там и найдёшь, тише едешь, дальше будешь, всё будет как оно и должно

#131 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 декабря 2006 - 23:02

Фишка,
Я про осень-начало зимы.
Когда у вас включили отопление, просле тёплого времени года.
  • 0

#132 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2006 - 23:03

кто о чем, а Фишка о личном наболевшем:)


:lol:
  • 0

#133 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 декабря 2006 - 23:04

Фишка,
Воздух "спустить" в квартире на последнем этаже над тобой.

Сообщение изменено: Waterrose (28 декабря 2006 - 23:04 )

  • 0

#134 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2006 - 23:04

электробатареи себе ставить или бойлер на весь дом покупать, ну вы хоть думайте иногда, что советуете!

тебе никто не советует покупать бойлер на весь дом. Я тебе как пример привёл :) Хотя на собрании товарищества можешь поднять тему покупки бойлера. Тем более выгодно.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#135 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2006 - 23:04

У меня в комнате тепло, балкон может помогает.
В большой, там где сразу окно, прохладно.
  • 0

#136 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 декабря 2006 - 23:39

Фишка,
Когда будут внуки, то появятся новые усовершенсования, более дешёвые, чем сейчас.:)

Вот и здорово, что эта соседка из домуправления. Узнаешь всё.
  • 0

#137 Funny_Girl

Funny_Girl

    Фанька

  • Постоялец
  • 677 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 29 декабря 2006 - 02:16

у меня тоже где балкон,то там тепло,а на кухне вот холодно(
  • 0

#138 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 29 декабря 2006 - 02:21

а вот у нас, видимо в честь праздников, перестали выключать батареи на ночь! ура! тепло по утрам :)
  • 0

#139 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 29 декабря 2006 - 02:30

батареи средне-горячие. а самое тёплое место-это ванна,моя комната и, как ни странно, туалет :D
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#140 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 29 декабря 2006 - 06:04

п.с. МЕЖДУ ПРОЧИМ КОГДА-ТО Я И КРАН САМА ЧИНИЛА, ТАК ЧТО НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ, СЕИЧАС ТАКИЕ МУЖИКИ ПОШЛИ, ЧТО ОТ НИХ НИЧЕГО НЕ ДОЖДЕССЯ, КРОМЕ СЕКСА И ТО С ТРУДОМ!

Как грицца, предложение рождает спрос :)

Батареи у меня горячие. Иногда, при температуре ниже -25, это не очень помогает, но тут приходит на помощь -

чудный совестский радиатор, которым мгожно натопить комнату до состояния бани за 15 минут.


  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#141 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 декабря 2006 - 11:03

Батареи чуть теплые, но дома тепло. Особенно в моей комнате, где на балконе и на окне стоят стеклопакеты :)
  • 0

#142 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 29 декабря 2006 - 11:23

суко, вчера поменяли мне батареи, поставил современные плоские.. и пизец, попал воздух походу, нихрена не греет, холодные как камень
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#143 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2006 - 12:03

Фишка,

ну и нафиг этот бойлер, когда его только лет 10 надо будет оплачивать его покупку, а уж потом, когда у тебя появяться внуки, может им да, дешево будет платить за отопление с этим бойлером!

ты думаешь о материальных проблемах, а забываешь о насущных©Бумер :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#144 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 декабря 2008 - 18:10

Обсуждаем батареи, все вопросы на данную тематику здесь.

Сообщение изменено: stolen voice (03 ноября 2011 - 16:26 )

  • 0

#145 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 декабря 2008 - 00:30

Скажите, а в доме 99 года постройки, -х трубная отопительная система?

ну посмотри, если у тебя в радиатор одна труба идёт на вход, а другая на выход - двухтрубная, если идёт только одна труба, и к ней подключен и вход и выход то одно трубная
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#146 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 декабря 2008 - 01:46

да на фото двух трубная...

причём регуляторы у тебя уже есть, так что проще всё намного...

Размещенное изображение

вот однотрубная система...
белая труба - это отопление, на провода можно не обращать внимания, как на блестящие трубы - это ножки стола :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#147 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 декабря 2008 - 03:29

DimKin, Кто вообще придумал однотрубную систему? кааак это работает... Неужели эффективности хватает? Так-то понятно - все батареи параллельно, сверху ввод, обычный холодильник. А однотрубная %) Хотя, понятно. При интенсивной прокачке теплоносителя плевать, снизу вверх или сверху вниз...

Последние месяцы электричество стабильно 300 крон. Интернет - элион дигитв, сколько не помню, плачу не глядя.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#148 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 декабря 2008 - 03:54

у однотрубной очень большой минус - система практически не поддаётся регулировке и получается в зависимоти от того как идёт горячая вода в разных помещениях разная темература, а меня в одной комнате - сегодня там с ребёнком спал, на градус точно жарче, чем в моей,
у меня щас показывает 23,5, в другой комнате наверное даже 25 будет, надо термометр повесить, на кухне вода идёт уже пройдя через все этажи либо ниже либо выше, и там температура ниже - часть тепла уже ушла, там наверное 22 градуса по ощущениям, тут такая фишка что трубы идут как бы змейкой снизу вверх через все этажи и комнаты, на первом и последнем этаже они наверное проходят через стену и далее "змея повторяется, в итоге у кого-то может быть жарко, у кого уже будут остатки от тепла, болььше всего как я понял разницу ощущают те кто живёт на перво и втором этаже, я живу на 3ем, и тут проще - не важно сверху вниз или снизу вверх количества тепла более менее одинаковое, вот в комнатах расположенных по разные стороны дома - разница чувствуется. Поэтому и народ иногда кричит, что у них жара - открывают окна, а другие кричат что мол холодно, всё зависит от удалённости от тепло узла и через сколько квартир тепло уже прошло...самые проблемные это крайние подъезды, как мне сказал председатель, там больше всего жалоб идёт, хоть темературу в системе поддерживает автоматика, в зависимости от температуры на улице, но из-за невозможности регилировки её очень тяжело уравновесить.
Тут ещё наверное зависит всё от положения вентиля на фотке видно снизу, походу это типа транзитного вентиля, который регулирует количество воды текщей либо мимо радиатора либо через него. В общем настраивать намного сложнее чем двухтрубную систему где по одной трубе идёт вход, по друго выход, а регулятором у радиатора ты ты регулируешь сколько воды туда пойдёт, а значит и тепла, а стояк всегда горячий по идее...

хотя щас внимательно изучил фотки Кирсике, у ней вообще гибрид походу какой то походу была однотрубная, переделали на двухтрубную, но элементы однотрубной остались.
Я не теплотехник, я больше по энергетике и электричеству шарю, но этот вопрос уже самому стало интересно изучить, щас пошарю может найду чего...

http://www.kotloved.ru/zagizn2_1.html
ну как я и думал, у Кирсике походу колхоз какой-то с трубами, всё таки больше похоже на однтрубную систему.

Размещенное изображение
однотрбуная схема, без транзитной трубы

ещё пример однтрубной разводки
Размещенное изображение

Размещенное изображение
двухтрубная система

Ещё картинка
Размещенное изображение


всё надеюсь понятно - в чём разница

источник - http://teplomaster.net/for04.php

Сообщение изменено: DimKin (17 декабря 2008 - 03:59 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#149 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 17 декабря 2008 - 11:44

на фотках KIRSIKE однотрубная система. На первой фокте по правой трубе вода поднимается, а по радиаторам спускается. При такой системе не зависимо от наличия регулятора баратареи на верху будут горячее, чем внизу. На второй фотке трубу, по которой вода поднимается, не видно, но система та же. Апргейд, который виден на фотках должен улучшать ситуацию, но проблему все равно не решает, т.к. остывшая в радиаторе вода все равно попадает к соседям, которые внизу. Ситуацию можно еще улучшить только усиление циркуляции воды, но здесь тоже есть свои "но". Насосы потребляют электричество, а скорость воды тоже бесконечно увеличивать нельзя, так как трубы зашумят (особенно старые трубы).

А если трубы меня, то, по мне так, надо и систему менять на двухтрубную. Картинки DimKin'a хорошо отражают суть вопроса: при двухтрубной системе холодная вода из радиатора не идет к соседям снизу, а направляется в трубу для остывшей воды, по которой отправляется в теплоузел более коротким путем. Поэтому циркуляция происходит несколько быстрее : )

хотя я тоже не сильно в курсе, в чем там фишки : ) я ж сантехник, а не отопитель-вентиляционщик : )
  • 0

#150 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 декабря 2008 - 12:21

Запутали. Я там не видела труб. Чисто интересно, что там скорее будет стоять.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)