Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детские врачи.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
278 ответов в этой теме

#181 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 25 июня 2009 - 10:12

TheSame, класс. Хорошо, что вы такого врача нашли:) он где вообще принимает?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#182 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июня 2009 - 19:17

Лопушанский на Вирмалисе принимает, это прямо напротив 26 школы.
  • 0

#183 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2009 - 20:41

KIRSIKE, а \то не могут быть последствия того что ты свою детку рано сажать стала ?
  • 0

#184 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 июня 2009 - 21:03

Малинка, кстати, вполне.
  • 0

#185 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2009 - 13:00

вчера и я посмотрела на эти складки...не одинаковые...но мой ребёнок уже ходить пробует (шага 4 может сделать), не опираясь. стоит ли бить тревогу ?
  • 0

#186 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 15:17

вчера и я посмотрела на эти складки...не одинаковые...но мой ребёнок уже ходить пробует (шага 4 может сделать), не опираясь. стоит ли бить тревогу ?ки


У нас тоже не одинаковые складочки, одна лишняя, но раньше была больше. Думаю ничего страшного.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#187 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2009 - 21:08

Малинка, Waterrose, не придумывайте :)))

Во-первых, я ее не сажала, она сама садилась и в этом ничего страшного для нее не оказалось.
А во-вторых, наша проблема ясна как день божий :) - Лопушанский нам все подробно объяснил и даже показал на скелете :)))
Это как оказалось, самая обычная родовая травма. Во время прохождения по родовым путям у детки произошло смещение тозовых косточек и шейного позвонка - потому что кости и связки у ребенка очень мягкие, а тазовые кости мамы стали причиной такого вот положения дел. Но теперь все ттт..... она уже и вставать пытается, просто нам пока нельзя это поощрять, потому что кости-то встали на место, а вот мышцы за 10 мес привыкли к тому положению, что были и на новое положение привыкать еще будут какое-то время.

Бесит меня бесплатная наша медицина, ну честное слово! Зла просто не хватает.
Выписали там на Рави 10 раз бассейн. Чтобы записаться нужно в понедельник с 8 утра звонить.... В прошлый раз на запись к доктору Сииман я просто не могла дозвониться - звонила пол дня и было занято, а потом сказали, что номеров больше нет. В следующий раз тогда я просто поехала к 8 утра на Рави и получила номер на месте.
Сегодня опять звонила..... с утра было занято. А с 10 часов просто не брали трубку. Дозвонилась в 2 часа - а мне сказали, что уже поздно и нужно было звонить раньше. На что я им так и сказала, что я звонила, а Вы, любезная, трубочку не берете. В трубке была тишина...после этого мне сказали, чтобы звонила в следующий понедельник. Вот невинные овечки! Ну слов нет. С одной стороны хочется пойти - все говорят, что там очень хороший бассейн. С другой стороны, ну задолбало уже это все....Вот эти дуры на телефоне, они походу не понимают, что зарплату платим им мы с вами, с наших налогов и они должны радоваться на нас. Ан нет.

Малинка, ты хвалила бассейн в Табасалу - правда, такой хороший? Вот думаю, может, действительно стоит походить. А ты сама ходишь туда?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#188 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 21:23

ортопед

Он костоправ, или остеопат, вроде, не ортопед, но безусловно, офигенный чел.

А к зубному на осмотр направление не нужно? И когда идти к нему? Год, полтора?
  • 0

#189 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2009 - 12:20

KIRSIKE, твоя дочка садилась только с твоей помощью, за руки когда ты её держала-она просто подтягивалась и садилась, а это немного не то...
слушай, я в бассейне нашем ни разу не была... =) но по слухам-хороший и для деток есть где поплескаться.
мы не ходили ни в бассейн ни на массажи. Всё впорядке тьфу тьфу тьфу. а врачи наши ппц....пришла к нам новая врачиха...так я ей говорила как и что делать (она додумалась что ребёнка взвесить нада....а вот рост замерить-не додумалась...я сама ей сказала, потом голову померили...а потом попросила на гемоглобин взять, и когда направление выдавала попросила чтоб все показатели роста и веса были записаны (она была удивлена откуда я всё это знаю)... ужас
  • 0

#190 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 июня 2009 - 22:17

куда мне пойти с ребёнком по поводу плоскоступия?
Приеду через месяц, как и где получить приём?(или уже поздно:()

Сообщение изменено: Waterrose (30 июня 2009 - 22:18 )

  • 0

#191 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 июня 2009 - 22:48

Ранее не успела написать.
Внешне как-то пятка в внутреннюю часть смещена, может мне кажется. На обуви кожанной, чуток есть смещении пятки тоже, но тоже не сильно.
У меня в детстве было сильное плоскоступие, тоже заставлялм ставить ступню на внешнюю сторону, так как всё внутрь было в ноль скошено, это я про обувь.
+ У мужа, папы ребёнка, пятка и кости ступни слабые, точнее не выдерживают его вес и встать на внешнюю сторону ступни- смертельный номер. У ребёнка тоже вес большой и как-то у него пятка съезжает слегка внутрь.
В общем, переживаю, в Ирландии эту проблему проигнорируют, купить спец.обувь и стельки можно только в Эстонии, у нас нет.

Хочу попасть к врачу, может так и может идти пятка и мне кажется, может для маленьких ножек это нормально...
Вот не знаю совсем куда в Ээсти обращаться, с чего начать? Можно ли без направлений семейных, сразу записаться на приём к специалисту и к какому, где?

Сообщение изменено: Waterrose (30 июня 2009 - 23:01 )

  • 0

#192 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 01 июля 2009 - 08:31

Waterrose, сразу только к платному, я думаю...
может к ортопеду?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#193 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 июля 2009 - 11:45

Sloneczko, да, я узнала, что к ортопеду.
Нам всё равно платно, так как у ребёнка нет эст. прописки, хоть и есть эст. гражданство, а приезжать- к родителям прописывать- просто время нет, лучше уже заплатить.
Может кто-то подскажет где хорошо ортопеда в таллинне найти... Может есть какие-то сайты для поиска, я с этой системой в Эстонии совсем не знакома.

Сообщение изменено: Waterrose (01 июля 2009 - 11:55 )

  • 0

#194 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 01 июля 2009 - 12:25

Лопушанский

?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#195 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 июля 2009 - 12:30

Sloneczko, он же костоправ? кости "ломает" правит?
  • 0

#196 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 01 июля 2009 - 17:17

Waterrose, :) я думаю, что в этом тоже разбирается:)
ты поузнавай ещё
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#197 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 20:24

Я бы тоже посоветовала Лопушанского.
  • 0

#198 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 01 июля 2009 - 23:09

девочки, врачи часто обращают внимание на складочки на ногах? что вам говорили по-этому поводу?
у нас есть одна несеметричная.. крупная, но детка у меня носится и всё нормально.. но покоя складка мне не даёт:(
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#199 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 02 июля 2009 - 06:30

у моих двоих складки несимметричные были. Отправляли к ортопеду в 3-4 месяца и делали сыну узи бедер. Сказали, что все норм. Просто они проверяют, чтобы исключить травму бедра, по малышам же не всегда понятно. А если ребенок ходит нормально, то мне кажется, что все в порядке :) Но для самоуспокоения можно и к ортопеду на консультацию ;)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#200 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 02 июля 2009 - 09:33

Эгоистка, ну мы были в 4 месяца, нам делали рентген.... немного лечились, потом сказали, что всё нормально...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#201 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2009 - 20:15

Sloneczko, да, я узнала, что к ортопеду.
Нам всё равно платно, так как у ребёнка нет эст. прописки, хоть и есть эст. гражданство, а приезжать- к родителям прописывать- просто время нет, лучше уже заплатить.
Может кто-то подскажет где хорошо ортопеда в таллинне найти... Может есть какие-то сайты для поиска, я с этой системой в Эстонии совсем не знакома.


В Таллинне есть супер отропед - Ильинская, принимает на Тервисе 28, в детской пол-ке. Только к ней трудно попасть. В августе будут на сентябрь давать номера. Сами к ней собираемся на осмотр :)
Только не знаю как нас счет платно - сами хотели заплатить, только дайте номерок завтра - не хотели дать. Так что нужно узнавать, может в вашем случае дадут.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#202 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2009 - 21:36

Ну может Ильинская и супер ортопед, но мне не понравилась. По поводу осмотра не могу к ней придраться - осмотрела, преворачивала, даже показала общие массажные-гимнастические движения и т.д. Но вот отношение (ходят тут всякие) у неё к пациентам не очень - когда пришли сразу сказала, чтобы мы свою пелёнку постелили и спросила "вам в роддоме сказали обязательно прийти к ортопеду?" - я ей ответила, что нет. Следующий вопрос был "а что вы тогда пришли?". я ей стала рассказывать, что меня беспокоит движение ножек и вообще в 3 месяца надо посетить ортопеда - она сказала, что у нас лёгкий тонус в ножках и для профилактики приходить к ортопеду не надо.
А нам невролог выписала бассейн и в карте это видно и Ильинская порекомендовала нам ещё раз сходить в бассейн, но за направлением она нас отправила к неврологу, типа она дала один раз даст и второй.
Ещё Ильинская сказала, что у ортопеда не существует профилактических осмотров, т.е. не нужно идти в 3 месяца к ортопеду. По её словам семейные врачи перестраховываются и выдают кучу ненужных направлений. Также в год тоже не надо идти к ортопеду, и если идти, то только в том случае если все плохо с костями.
Хотя Лопушанский сказал, что надо прийти в год, чтобы посмотреть как ножки развиваются.
Так что я уже начинаю во всех врачах сомневаться <_<
Ещё у меня знакомая с ребёнком ходила к Ильинской. У ребетёнка при родах ключицу сломали, так врач даже не посмотрела на это. А когда мама спросила, что с ключицей - ответ был весёлый "так она уже срослась сто лет назад, что вы переживаете!"

Сообщение изменено: Mysh (03 июля 2009 - 21:46 )

  • 0

#203 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 июля 2009 - 11:07

Mysh, в общем, вроде нормальная тётка:) главное дело своё знает.:)
  • 0

#204 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2009 - 21:03

Mysh, дело в том, что мне врачи про нее говорили, что она отличный специалист, поэтому мы к ней и собрались.... НО если честно, как врач она - может и специалист, но с людьми говорить точно не умеет, только хамить. Но видимо, это уже не лечится.

Нам она тоже сказала, в том же роде - это какая такая проблема должна быть у ребенка чтобы нужно было так срочно его осмотреть? ПРи этом она разговаривала не нормальным тоном, я бы сказала - орала....

Иногда, конечно приходится переступать через принципы - ведь это для ребенка, это ему нужен осмотр. Но чисто этот метод общения ее мне не понравился, на что я ей ответила, что нечего тут так разговаривать со мной, перед ней никто заискивать и присядать не собирается, после этого мы развернулись и ушли.....

Она еще принимает в частной клинике Роле в доме Адмирала. Визит стоит 500 крон - что-то мне говорит, что там она разговаривает по-другому :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#205 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 12:36

Мы были у Ильинской в январе, если я не ошибаюсь. Нормально разговаривала без повышенных тонов и тп. Даже сумку помогла в кабинет занести, а она (сумка) нелегкая была. Отлично обращалась с ребенком полностью осмотрела, задала кучу доп вопросов, все записала. Я вот думаю, мы ходить сами начинаем, надо ли идти на осмотр или нет? Проблем никаких я пока не заметила ттт.
  • 0

#206 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июля 2009 - 19:18

нам Лопушанский сказал, что к годику (когда ходить начнём) он нас ждёт на прием, чтобы посмотреть все ли в порядке., Ильинская же скзала, что никаких "профилактических" приемов нету, только если проблемы. Так что, как я понимаю, родители должны сами решать надо ли им вести своё чадо к врачу или нет.
  • 0

#207 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2009 - 22:22

Mysh, сейчас время такое, что родители выполняют еще и функцию врачей! Мы обычно если что-то не нравится, изучаем в интернете вопрос - что за проблема, последствия, как лечится - и уже после этого идем к врачу и как на духу говорим, что мы думаем на эту тему и как мы считаем нужно лечить - обычно с нами соглашаются :)))))))))))))
  • 0
Продаю вкусняшку!

#208 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июля 2009 - 11:05

Существуют ли у нас детские урологи? Если да, то к кому идти?
  • 0

#209 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2009 - 12:25

Существуют ли у нас детские урологи? Если да, то к кому идти?


Позвони в консультацию при Пельгулинновском роддоме. Знаю, что там есть детские гинекологи. Возможно, урологи тоже есть?!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#210 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 августа 2009 - 13:49

KIRSIKE, Удалось записаться к Ильинской??
  • 0