Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Женское тело до и после беременности.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
401 ответов в этой теме

#211 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2008 - 22:20

На грудь влияет именно беременность. Причём, извините, даже закончившаяся абортом. При кормлении с ней уже ничего нового не происходит. А насколько сильно влияет - никто сказать не может.


а у моей подруги одна грудь одна именно после кормления отвисла. Вторая - какой была, такой и осталась

Сообщение изменено: Nika111 (19 октября 2008 - 22:20 )

  • 0

#212 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2008 - 22:40

Я знаю девушку, у нее после кормления одна грудь а-размера, другая б-размера.
  • 0

#213 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 октября 2008 - 02:11

Девушки, я знаю что грудь изменяется после родов и после грудного кормления. А если ребенок на искусственном кормлении, изменения тоже есть?

Грудь меняет прежде всего беременность. Потом уже кормление.
И уже тут расположенность...

Сообщение изменено: Waterrose (20 октября 2008 - 02:12 )

  • 0

#214 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 05:32

Я вчера целый день была в депрессии... Честно! Позавчера пришли в гости к друзьям, у них неделю назад родился ребёнок, так вот у новоиспечённой мамы животик такой остался, что я не представляю, как он сойдёт, только диета и спорт, наверное, помогут :( . А на последних месяцах не казался он таким уж большим. Значат гонят врачи, что всё там равномерно распределяется (это я о весе, который на плаценту, на плод, на воды и т.д.)... Короче я в расстройствах, не хочу, чтоб у меня так было...
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#215 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 20 октября 2008 - 05:55

♠ Laura ♠, чтобы матка сократилась, нужно время...это индивидуально, не у всех она сразу "сдувается". Неделя очень маленький срок.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#216 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2008 - 10:38

у новоиспечённой мамы животик такой остался, что я не представляю, как он сойдёт



ну ты чтоо)))) неделю назад и хочешь чтоб сразу как раньше?))

У меня знакомая балерина родила год назад и она вот мне говорила- что у нее 3 месяца живот в норму приходил, а в первые 2 месяца был как на шестом месяце бер-ти! Как раз предупреждала, чтоб не надеялась на быстрый результат)) А сейчас зато она худее, чем была))))
  • 0

#217 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 15:08

Эгоистка, ааа, то есть это всё-таки матка, а не жир?!

А сейчас зато она худее, чем была))))

Nika111, ну балерина всё-таки :)
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#218 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2008 - 17:20

Nika111, ну балерина всё-таки :)


так я про то и говорю, что даже балерина долго с пузиком ходила) А матка растягивается в оочень много раз и потом ей надо время, чтоб обратно сократиться :) Она ж изначально у нас внизу находится, а на 9 месяце под грудью можно сказать)
  • 0

#219 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 20 октября 2008 - 19:00

♠ Laura ♠, конечно! я знаю некоторых, у кого только месяца через 4 животик втягивался. А так казалось, что у них по 4-5 мес. беременности. Это все индивидуально. Может у тебя уже неделю всё норм будет :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#220 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 20:14

Вот ещё два вопроса:
1. Кто посещал занятия в бассейне для беременных? Они ориентированы на то, что бы не "запустить" фигуру или же на подготовку к родам?
2. Для чего нужен бандаж? Кто носил? С какого срока? У меня пока живот не сильно вырос, хотя вес прибавился прилично. Сегодня была у акушерки, она сказала так, - может и не нужно будет бандаж носить, мышцы довольно крепкие. А если недостаточно? Что будет, если его не носить?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#221 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2008 - 20:17

2. Для чего нужен бандаж? Кто носил? С какого срока? У меня пока живот не сильно вырос, хотя вес прибавился прилично. Сегодня была у акушерки, она сказала так, - может и не нужно будет бандаж носить, мышцы довольно крепкие. А если недостаточно? Что будет, если его не носить?


я ношу бандаж во время долгих прогулок (стараюсь каждый день 3-6 км) , а иначе живот начинает тянуть как-будто..Руками сначала поддерживала в конце прогулки :D
А больше и не ношу никогда.
А еще нагрузка со спины снимается частично. Тоже хорошо
  • 0

#222 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 20 октября 2008 - 20:46

я ношу бандаж во время долгих прогулок (стараюсь каждый день 3-6 км)

Nika111, молодец, думаю, это полезно!
Вот тоже планирую всё-таки прибегнуть к использованию этого приспособления.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#223 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 21 октября 2008 - 09:03

я носила бандаж с 6 по 8 месяц примерно, когда много ходить приходилось. Потом перестала, видимо привыкла к тяжести...да и на длинные расстояния не хожу уже :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#224 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 09:15

"На грудь влияет именно беременность. Причём, извините, даже закончившаяся абортом. При кормлении с ней уже ничего нового не происходит. А насколько сильно влияет - никто сказать не может!"

конечно происходит, она молоком наливается. аборт делается на ранних сроках, там грудь еще ок, это на нее так сильно не повлияет, чтоб она уж прям отвисла. самая ужасная грудь как раз после кормления. они же не становятся одна меньше другой только из за беременности, если, например, женщина родила и ребенок на ИВ. как раз после кормешки и получаются все прелести ушек...почему обычно и говорят "грудь отвисла после кормления", а не после беременности.

Сообщение изменено: Katika* (21 октября 2008 - 09:15 )

  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#225 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 09:22

почему обычно и говорят "грудь отвисла после кормления"

а для груди есть какие-нибудь специальные девайсы, что бы при кормлении или сцежевании она не деформировалась?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#226 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 09:34

я знаю, что есть спец. лифоны, некоторые их носят 24 часа в сутки, там можно для кормления специально отстегнуть, бюстик не снимая. сейчас чего только нету, надо в магазин, посоветоваться.
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#227 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 10:25

Вот ещё два вопроса:
1. Кто посещал занятия в бассейне для беременных? Они ориентированы на то, что бы не "запустить" фигуру или же на подготовку к родам?
2. Для чего нужен бандаж? Кто носил? С какого срока? У меня пока живот не сильно вырос, хотя вес прибавился прилично. Сегодня была у акушерки, она сказала так, - может и не нужно будет бандаж носить, мышцы довольно крепкие. А если недостаточно? Что будет, если его не носить?


1. Я ходила в Калев Спа на аквааэробику для беременных пару раз. Особо от обычной аквааэробики не отличается, только нагрузка на живот меньше, больше на руки и ноги. Особого смысла я в этом не заметила, а вообще любая умеренная нагрузка во время беременности способствует подготовки к родам.

2. Бандаж покупала, особо не носила, т.к. живот большим не был, по-этому и не тянуло нигде и спина не болела. Но для долгих прогулок наверно надо носить даже если животик не большой.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#228 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 октября 2008 - 12:27

самая ужасная грудь как раз после кормления. они же не становятся одна меньше другой только из за беременности,

нет-нет, такое случается, но это не значит, что у всех кормящих грудь повисла ушами.

енщина родила и ребенок на ИВ. как раз после кормешки и получаются все прелести ушек...почему обычно и говорят "грудь отвисла после кормления", а не после беременности.

ив- это бутлыочка со смесью.

я вас всё читаю и не могу определить повисла или нет у меня грудь.
размер с(некоторые д, тоже как раз), и как понимаете такая грудь сама по себе не стоит торчком... хожу-смотрю думаю, висит сильнее или как и раньше ,как ей положенно с таким весом... что-то не разберу...

Сообщение изменено: Waterrose (21 октября 2008 - 12:28 )

  • 0

#229 Игвильда

Игвильда
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 12:30

И я понять что-то не могу... у меня С размер...
Конечно, хочется чтобы стояла, но это маловероятно, у меня она не стояла и до кормленияи, и даже до беременности покоилась себе тихо, выглядит вполне сносно.
  • 0
Благодарю алфавит за предоставленные буквы* =)

#230 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 12:44

ну да, я именно вас и имела ввиду Waterrose:))))) не надо себе льстить. я знаю что такое ИВ, спасибо. читать, видимо, надо внимательней. а вот насчет груди...ну рассмотрите сами! когда размер "с" и не стоит торчком и до беременности, то это извините. не наделила природа стоячей грудью уж такого то размера. ну а с "д" понятно и без слов....
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#231 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 октября 2008 - 13:39

читать, видимо, надо внимательней

не наделила природа стоячей грудью уж такого то размера.

Katika* вот я читаю вроде внимательно, но не улавливаю, что ты хотела сказать в этом отдельном предложении. Без "уж" и "то", я бы поняла, что тебя не наградила природа стоячей грудью размера С, а так... не понимаю....

А по теме, у меня С, кормила пол-года, все время (и ночью) была в бюстгалтере, кстати, они не какие-то специальные, а обычные ХБ, чтоб в них удобно было. Грудь не изменилась, то есть как писала Waterrose, она и не была торчком, то и не обвисла
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#232 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 13:50

1. Кто посещал занятия в бассейне для беременных? Они ориентированы на то, что бы не "запустить" фигуру или же на подготовку к родам?

И на то, и другое. Я начала ходить довольно поздно, и потом сильно жалела,что раньше не начала, потому что значительно уменьшается тяжесть в ногах и спине.

А насчет веса-роста.
До беременности была 46,во время - 62. Сейчас 48.
И насчет животика,у меня он "ушел" в течение первых двух месяцев.
А ждать,что на следующий день проснешься с осиной талией,очень реалистично)))
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#233 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 14:03

"размер с(некоторые д, тоже как раз), и как понимаете такая грудь сама по себе не стоит торчком"
FavolaRussa, а это предложение ты поняла?
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#234 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 октября 2008 - 14:06

Katika*, и че не понятного. У нее большая грудь, которая, по определению, не может *стоять торчком.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#235 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 октября 2008 - 14:31

И я понять что-то не могу... у меня С размер...
Конечно, хочется чтобы стояла, но это маловероятно, у меня она не стояла и до кормленияи, и даже до беременности покоилась себе тихо, выглядит вполне сносно.

вот и у меня такая же беда, не могу решить случилось непоправимое или нет?!

не наделила природа стоячей грудью уж такого то размера. ну а с "д" понятно и без слов....

с такими размерами груди только силиконовые стоят... или вы видили другое... Хотя я и не пойму как именно должен с/д стоять. Вот это и не ясно конкретно...
Знаю, что может такое стоять корсетом, как у русской аристократии платья грудью вверх.

у да, я именно вас и имела ввиду Waterrose:)))))

вы имели в виду, что у меня грудь разных размеров или висит ушами?
Вы видели? Или что вы там имели в виду?

Сообщение изменено: Waterrose (21 октября 2008 - 14:34 )

  • 0

#236 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2008 - 01:56

Я вчера целый день была в депрессии... Честно! Позавчера пришли в гости к друзьям, у них неделю назад родился ребёнок, так вот у новоиспечённой мамы животик такой остался, что я не представляю, как он сойдёт, только диета и спорт, наверное, помогут :( . А на последних месяцах не казался он таким уж большим. Значат гонят врачи, что всё там равномерно распределяется (это я о весе, который на плаценту, на плод, на воды и т.д.)... Короче я в расстройствах, не хочу, чтоб у меня так было...


У меня матка сократилась давным давно. Я даже к гинекологу на осмотр пошла не через 2 мес, как сказали, а через месяц с капелькой. Но у меня тоже живот остался пока что. Ну точнее если прямо - жир накопленный за 9 мес :( Да, вчера муж делал фото "животика" - выглядит приблизительно как на 16 неделек. Плюс еще и растяжки. Так что да - спорт, диета, крем - лучшие друзья на ближайший год.

Девченки, право... - грудь больная тема для многих, а особенно для тех - у кого она действит ельно ушками или еще как.. У 18-летних она торчком, у 30-летних просто красиво лежит. Да как бы оно не выглядело в принципе это не так принципиально. Конечно, мужикам хочется чтобы было все натянуто, как у модели 60-90-60 да еще и молоденькой - но в реальности это время и все меняется. У меня 5 лет назад был размер A, потом стал B, во время беременности пересела на C - грудь увеличилась, но форма осталась прежней. Она у меня стояла только по молодости, потом просто легла, но не обвисла. Конечно, на досуге есть мысли - а почему бы не сделать небольшую коррекцию - мне всегда хотелось немножко по-другому. Но муж пока не разрешает - говорит, что даст денег на это дело только тогда, когда будет проблема, а пока проблемы нет - ненужно над собой издеваться.... Вот.

Сообщение изменено: KIRSIKE (22 октября 2008 - 02:07 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#237 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 08:54

Waterrose, когда я писала вчера свой пост, то уж никак вас не имела ввиду. это вы почему то так решили, что это вас касается и написали далее про себя. так что не надо переворачивать. у вас мания величия или комплексы по поводу изменившейся фигуры после рождения ребенка? по вашим постам в темах про беременность и роды это можно заметить....про грудь разных размеров здесь писали и до меня. просто я высказалась откровенно, вот вас это и задело.
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#238 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 октября 2008 - 12:44

даст денег на это дело только тогда, когда будет проблема, а пока проблемы нет - ненужно над собой издеваться....

:) он прав.
Наверное точно грудь может ещё и леджать , а не висеть ушами...:)
Katika*, дело в том, что я вас тоже не имела ввиду. Когда копировала ваши посты, имелся в виду смысл темы, а не ваше авторство...

Сообщение изменено: Waterrose (22 октября 2008 - 12:49 )

  • 0

#239 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 октября 2008 - 12:46

Дамы чтоб понять у кого что висит или стоит нужно посмотреть фотографии.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#240 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 октября 2008 - 12:48

у вас мания величия или комплексы по поводу изменившейся фигуры после рождения ребенка? по вашим постам в темах про беременность и роды это можно заметить....

Так мания величия или комплексы?! А вы ещё в другие темы/разделы зайдите...всё гораздо хуже.
Судя по тому, что вы подняли мушиху, что я ответила о себе, скопировав ваши мысли по данной теме... То это явно у кого-то тоже проблемы...?!
Или вы мало знакомы с форумами?!

Сообщение изменено: Waterrose (08 декабря 2008 - 18:28 )

  • 0