Перейти к содержимому

John Doe

Присоединился: 27 ноя 2015
Оффлайн Последний вход: апр 06 2022 23:18
*----

#4388999 Выборы в США. Трамп побеждает.

Автор: John Doe на 09 ноября 2016 - 17:47

qNDle7fnZKo.jpg


  • 4


#4388984 Выборы в США. Трамп побеждает.

Автор: John Doe на 09 ноября 2016 - 15:18

Varjag86,

Действительно каким? А кто будет платить натовским военным, размещенным в Эстонии, если его бредовая идея вдруг каким-то образом осуществиться.

Никто. Отправят домой. Нахер они кому здесь нужны?


  • 1


#4388981 Выборы в США. Трамп побеждает.

Автор: John Doe на 09 ноября 2016 - 15:10

А вообще печально все это. Имхо для Эстонии Клинтон была бы меньшим злом, хоть она противная тетка изагубила много людей (в т.ч.своих). Слышали что трамп говорил про Прибалтику и помощь НАТО, например?

Слышали. Каким образом это коснется местное население? Аборигенам не дадут мыть сортиры белых господ?


  • 1


#4388700 Всё про зарплаты или как любим считать чужие деньги.

Автор: John Doe на 07 ноября 2016 - 15:25

даже если и так, то всё равно буду отдавать больше, так в чём лично для меня бонус ?


Ну, можно вообще налоги не платить, и задаваться тем же вопросом.
  • 2


#4385529 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: John Doe на 07 октября 2016 - 15:54

Это БМП CV90.
  • 1


#4385512 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: John Doe на 07 октября 2016 - 13:53

Не говоря уже о "косяках СССР/РСФСР", где не додумались держать эстонцев за граждан второго сорта. А т. н. "оккупацию" подписал сам законно избранный президент К. Пятс.
  • 1


#4385433 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: John Doe на 07 октября 2016 - 06:00

Не особо. Больше напрягает, что во внутренней политике РФ явно применяют методы деструктивной секты. Спайка религиозных организаций с властью и ОПГ, радикализация и фашизация (да, фашисты, это не только те, кто фапает на Гитлера, они могут фапать на кого угодно). Ну может кого-то и устраивает кастовое общество, в котором те, кто не попал в элиту, просто ресурс, который элита может тратить совершенно не стесняясь (примерно, как использовали крепостных и рабов в старое время), меня это не устраивает, так как я точно знаю, что в элиту не попаду, иначе я и сейчас был бы там. Меня не устраивает религиозное общество, потому, что меня там репрессируют, потому, что я не могу верить в цепочку: этот мир - всемогущий бог - добрый бог, это как в том объявлении: "Меняем окна: быстро, качественно, дешево", и выбрать можно только два варианта из трех. Мне такой русский мир нах ненужен. Пусть у себя беснуются у них достаточно территории. Мои имперские амбиции умерли в с уходом подросткового возраста, не успев укорениться. И я не хочу выживать в великой империи, чтобы гордится ей. Мне больше нравится уровень жизни получше, и, чтобы гос-во минимально совало свой нос в личную жизнь людей.

Очень смешно читать про кастовое общество в РФ от жителя страны, к-рая ради спокойствия правящей касты отстранило от общественной жизни страны треть населения. Это и к вопросу о фашизации тоже. И имея ювенальную юстицию (это к вопросу о вмешательстве в личную жизнь). Ребят, вам самим не надоело врать себе, и писать бред, достойный палаты номер 6?
  • 3


#4385223 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: John Doe на 05 октября 2016 - 23:20

Администрация форума вроде же попросила обсуждать Коротко,чётко и ясно.Без личных оскорблений.". А у тебя опять какие-то мальчики...

Боюсь, причина просто в том, что один единственный россиянин стал возюкать мордой об пол всю вашу братию, сугубо знанием матчасти. А на ваши быдлячьи выходки давно уже никто не обращает внимание.
  • 1


#4385088 К чему привели действия Путина. Архив

Автор: John Doe на 05 октября 2016 - 03:45

Да мне в 90-е тоже было зашибись. Пожрал, поспал и в школу пошёл.

У нас были "русский телеграф", "русский почтальон", несколько русских партий (хотя, как оказалось, нафиг не нужных) и русская община. Газеты позакрывали "за ненадобностью", партии перекупили,община разбежалась. Остались изрядно пожелтевшие " ДД" и "МК-Эстония" с новостями в духе "в деревне Куйвасту короваАся родила тройню". Русских - нет, даже русскоязычных нет, теперь остались только "русскоговорящие". Общественная дискуссия о переходе на эстонский язык обучения? О чем вы? Партия сказала "надо", комсомол ответил "есть". Но тоталитаризм - он где-то там, не у нас.
А россиянам в 90-е был очень нужен балаган в виде "кукол", когда з/п выдавали готовой продукцией.

Именно поэтому, я думаю, и придумали сменяемость людей во власти, чтобы те знали, что они не незаменимы и не охреневали бескрайно, возомнив себя сверхлюдьми. Ведь если ты заменим, то тебе придется опасаться, если и не за то, что тебе придется отвечать за свои поступки, когда ты уйдешь, то за свою репутацию. Если ты незаменим, то даже на репутацию можно положить, достаточно иметь относитльно небольшую команду верных людей и, по большому счету, плевать на всех остальных.

Сменяемость власти (в западном, либеральном ее понимании)придумали сугубо для одного - чтобы мужик, к-рому разрешили немного постоять у трибуны, не мешал нужным людям и их партнёрам по бизнесу зарабатывать деньги. Правда, когда надо оттолкнуться от дна, "сменяемость" уже не спасает, и требуются такие, как например Рузвельт.
  • 1


#4384820 Мысли Вслух 2016

Автор: John Doe на 03 октября 2016 - 05:49

млять, признавайтесь, чей Варяг виртуал? Зарегился для того что бы срать в темах про Россию доказывая с пеной у рта как в России все шикарно и лучше Раши в мире нет. Причем активность проявляет в часы, когда в Эстонии 2-5 утра, что как бы наводит на мысли. Еще один таксист(друг Турне)?

Лучше б ты себя спросил, почему ты такой хлебушек.:) Что ни сообщение, то реклама безопасного секса.
  • 1


#4383593 К чему привели действия Путина. Архив

Автор: John Doe на 21 сентября 2016 - 10:20

Вообще. Как грянет какой-нибудь кризис в ЕС и США - это капитализм и это нормально. Как возникнут какие-то трудности в РФ -виноват ВВП лично. При том, что против РФ ведётся вполне явная и никем не скрываемая экономическая война.
  • 1


#4383322 К чему привели действия Путина. Архив

Автор: John Doe на 18 сентября 2016 - 20:40

Толку от газпрома, если большую часть денег получает себе очень маленькая часть людей?
Автоваз - это неконкурентоспособное производство, которое живет на дотации государства

1. Это ничего, что примерно треть бюджета РФ пополняется от налогов, начисляемых от "Газпрома". от НДПИ до таможенных вывозных пошлин и т. д.
2. И это ничего, что Автоваз в РФ - безоговорочный лидер продаж.

Почему я, круглый троечник, об этом знаю, а "эффективный менеджер" - не знает?
Даже по этой цитате видно, что данная профессия зачастую означает одно: обладатель оной - некомпетентный бандерлог. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу.

От таксистов, электриков и сантехников хоть польза есть. Ощутимая и осязаемая. Какая польза от таких "обладателей престижных профессий", кроме бесконечных понтов и говна - непонятно.

И пишу я это вовсе не от зависти. Оторопь берет от мысли, КТО нами так или иначе управляет или будет управлять.
  • 2


#4381201 К чему привели действия Путина. Архив

Автор: John Doe на 04 сентября 2016 - 19:49

есть масса патриотов живущий в Эстонии с эстонским гражданством, бьющими себя в грудь что они русские ни года не пожив в России. 

Есть масса идиотов, думающих, что другой цвет паспорта и перемена теплого места под задницей делает их не в рот любись какими европейцами.


  • 1


#4381147 К чему привели действия Путина. Архив

Автор: John Doe на 04 сентября 2016 - 12:18

Скажу сразу же. Мне плевать чей ты виртуал, но если будешь отвечать в стиле быдложопы - пойдешь на йух.

А что так? Обижаешься, когда с тобой на твоем же языке разговаривают? Так ты цепь сними, пальчики загибать перестань, глядишь и пронесет.©

 

 
А теперь по теме. Вопрос тебе в лоб. С какого момента появляется национальность?почему есть американцы(хотя по факту это просто потомки немцев/англичан/испанцев и французев? 
С какого момента? В понимании этнического происхождения он появился раньше, чем кочевые племена стали преобразовываться в государства. Люди - не идиоты, и им надо как-то идентифицировать своих собратьев по языку и иным признакам. В первую очередь - по цвету кожи и языку.
Из документального - взять хотя бы Новгородскую летопись, Ледовое побоище - "чуди погибло без числа". Своего сосударства на тот момент, как известно, у чуди не было.
 
Откуда появились американцы? Оттуда же, откуда и россияне и "советские люди". Потому что ни американцы, ни россияне - не этническая общность, что никак не могут понять дынеголовые криштафовичи и метлевы, в силу альтернативного устройства своего мозга.

  • 4


#4380908 К чему привели действия Путина. Архив

Автор: John Doe на 02 сентября 2016 - 09:28

Опять двадцать пять. Да нплевать где ты живешь и какой у тебя паспорт. Ты разделяешь теже культурные ценности что и в России? Если сам признаешь что народ там оскотинился и ценности людей превартились в поинт пойми что, что тогда тебя объединяет с этим народом кроме предков?

Что-то, похожее на говно, вперемешку с опилками и помоями, плещется в башке у автора. Русские как этнос существуют несколько чуть более (мягко говоря), чем гос-во РФ. Так же как финны и (о ужас) эстонцы по отношению к своим национальным государствам. А что делать тем, у кого гос-ва нет - вообще интересно.

Ну а вторую часть вопроса вообще как будто недалекий подросток писал.


  • 1