Перейти к содержимому

YTPO`

Присоединился: 03 апр 2006
Оффлайн Последний вход: мая 18 2011 21:06
-----

#2868814 Имеете ли вы себя виртуально?

Автор: YTPO` на 06 марта 2010 - 09:21

Уж поверь мне, правоохранительные органы и без однокласников знают как тебя зовут и как ты выглядишь


И с кем общаешься? :) И с кем общаются те, с кем ты общаешься?

Смысл не в полном сокрытии информации (это практически невозможно учитывая современные средства связи и наблюдения), смысл в затруднении доступа к информации.

Допустим, есть 2 человека и нам нужно установить связь между ними. Кратчайший путь - это выборка из готовой базы данных, которую админы социальной сети (или хостер) без малейшего зазрения совести могут слить органам. Конечно, есть и другие пути. Какие-то более сложные, какие-то менее. Но единственное, что может равняться по легкости выборке из БД соц. сети - это выборка из БД телефонного оператора :) Да и то с оговорками.

И, естественно, для разных целей служат разные методы слежения. Для профилактики преступлений (а их совершают все!) лучше всего подходят средства массового слежения.

Да даже просто очень часто не хочется, чтобы одни знакомые знали других. Будучи зарегенным в соц. сети это трудно осуществить :)

--
Rodserg целиком и польностью +1
  • 1


#2866603 Образование в жизни

Автор: YTPO` на 04 марта 2010 - 18:41

Проблема самообразования в том, что оно несистемное.
Систематизировать его сложно, но можно.
Это требует больших усилий, чем обучение по чужой системе, но и несет в себе большую отдачу, а также бонусы (будешь знать то, чего не знают прошедшие "стандартную программу", а это преимущество).

Более того. Прочитайте сейчас курс химии за 9-12 класс. Его можно выучить вдоль и поперек за 2 (!) недели. Чем же вы занимались в школе 4 года? Повторение - мать учения? И многое сейчас вспоминается, а? :)
  • 1


#2862848 Бухие тёлы

Автор: YTPO` на 02 марта 2010 - 13:12

AlisJandra,

ты упал? или дебил?


Первое, помноженное на второе.

Рвотную реакцию вызывает монастырь, который вы тут развели. Большинство из отписавшихся в этой теме сами бы при удобном случае по*капались бы без всякого зазрения совести. И на одну ночь, и на полчаса, и на сколько угодно. И потом бы ещё хвастались друзьям и подругам.

Просто люди - двуличные мрази, на словах - одно, на деле - совсем другое. Это называется ханжество и у меня на это рвотный рефлекс. Та что давай поблюем уже друг на друга :)
  • 0


#2862814 Бухие тёлы

Автор: YTPO` на 02 марта 2010 - 12:50

AlisJandra - священная цитадель совдепа. Как там у тебя с единственной позой под одеялом? :lol: Или страдаешь от нед0ебита?
  • -1


#2862804 Бухие тёлы

Автор: YTPO` на 02 марта 2010 - 12:47

развели тут совок-монастырь на форум.ее -)))
сварт кату плюсик :lol:
  • -3


#2843708 Просто секс это измена или нет

Автор: YTPO` на 18 февраля 2010 - 15:43

Через 50 лет ваши внуки будут перечитывать архив форума.ее как сейчас историки перечитывают летописи средневековых монастырей :lol:

Давно пора бы понять, что мир меняется и сейчас он меняется в сторону хаотичных связей. Проявляется это везде: в интернете, в бизнесе, в политике и в отношениях. При том, сексуальные отношения по большому счету всегда были отражением процессов, происходящих в обществе. И наше время - не исключение.
  • 2


#2834261 "Кинувший" на деньги несколько фирм осужден!

Автор: YTPO` на 12 февраля 2010 - 16:34

продавать ауди А8 за платежку без подписи работника банка - это как минимум глупо.
я бы такого работника с магазина моментально уполил бы.
сейчас кидают направо и налево, верить на слово нельзя никому.
многие "кидают" не от того, что кидалы, а от того что выхода другого нет.
набрал обязательств, а фирма банкрот. что делать? не будешь же потом из личного кармана за долги фирмы полжизни расплачиваться.
  • -2


#2817449 Проблемы с соседями

Автор: YTPO` на 02 февраля 2010 - 14:55

EstGuy,

ничего не делай, на таких рано или поздно забивают большой болт.
будешь сам писать жалобы - забьют болт на тебя, ещё и штрафанут в довесок.
  • 2


#2787398 приму в дар

Автор: YTPO` на 16 января 2010 - 01:20

может ещё студию подарить с полным набором аппаратуры?
  • 0


#2772116 "Лёгким движением руки..."

Автор: YTPO` на 07 января 2010 - 07:47

DOUBLE обанкротилось, долги списали на банкротство, открылись под новым именем. Ничего не изменилось.


Спорный вопрос.
Во-первых, у Bouble Coffee и Java совершенно разные владельцы.
Во-вторых, некоторые из этих владельцев ранее были заняты в совершенно другом бизнесе.

Схожесть в интерьере, названиях, оформлении итп легко объясняется сокращением затрат на интерьер и наружную рекламу (тем более, в наше-то время).

Что касается меню - не знаю, но я бы поступил так же. Так сказать, постоянная клиентура Double Coffee привыкла как к его расположению, так и ассортименту (и к интерьеру, кстати). Зачем его менять и терять этих клиентов?

Тоже самое как и К-Арвути стал Кликом, Микромааильм стал ИТ-Шопом и т.д.


К-Арвути сменил юридическую форму (OÜ -> AS) и объединил в себе несколько дочерних предприятий. Смена названия же не освобождает от уплаты долгов.

Микромааильм и ИТ-шоп - это две торговых марки, за которыми стоит одна и та же фирма - PT MIKRO AS.

Seduction Discoteque и т.д.


Владелец Риффа и Седакшна один и тот же - Toscana Eesti OÜ. Каким образом переименование клуба могло спасти фирму от уплаты налогов? Если в вашей стране такое возможно, то я отправляюсь к вам следующим же рейсом.

Хватит распускать слухи, когда не можете их даже проверить. Хуже базарных бабок-параноиков.
  • 2


#2582222 Безнаказанность в Интернете — миф

Автор: YTPO` на 15 октября 2009 - 12:29

предлагаю флешмоб)) заходим всем форумом на дельфи через анонимную проксю и пишем под каждой статьей "ЕВРЕЕВ В ПЕЧЬ!111" :lol:
  • -1


#1067604 Какое у вас хобби?

Автор: YTPO` на 07 февраля 2007 - 11:10

марки, значки, рыбки и прочая пойобта - это не хобби, а лузерское нифиганеделание.
  • 1


#936724 Где в Эстонии можно купить профессиональный солярий

Автор: YTPO` на 05 декабря 2006 - 22:15

хочу себе домой такой :)
Размещенное изображение
  • 1


#891596 Врачи, специалисты, клиники

Автор: YTPO` на 07 ноября 2006 - 23:55

Punsher,

Звонит второкурсник, чтобы сказать, что он провалил экзамен по алгебре.

Просто ради практики я говорю: Убей себя.

Женщина звонит и говорит, что ее дети от рук отбились.

Не снижая темп, я говорю ей: Убей себя.

Мужчина звонит, чтобы сказать, что у него не заводится машина.

Убей себя.

Женщина звонит, чтобы спросить, во сколько начинается последний
киносеанс.

Убей себя.

Она спрашивает: "Это 555-13-27? Это кинотеатр Мурхаус?"

Я говорю: Убей себя. Убей себя. Убей себя.

Девушка звонит и спрашивает: "А умирать очень больно?"

Ну, дорогая моя, говорю я ей, да, но продолжать жить еще больнее.

(с) Чак Паланик, "Уцелевший"

:)
одна из самых любимых книг.
  • -1