Перейти к содержимому

Wow-man

Присоединился: 10 мар 2005
Оффлайн Последний вход: ноя 09 2019 11:09
**---

#3615322 Ждём любимого из армии

Автор: Wow-man на 13 сентября 2011 - 20:05

Alexandriya,

То есть по вашему женщина, которая с малых лет..........
что тут идёт дискриминация по половому признаку и неправильный силлогизм.

Если серьезно, то я не понимаю как может судить о чем-то, чего он сам в жизни не пробывал, это все равно, что мужчина скажет "я понимаю, как тебе было тяжело рожать" - что на это женщины обычно отвечают: "ты этого никогда не поймешь, ибо сам не рожал" - во всяком случае так отвечает большая половина матерей, которых я знаю. Можно примерно представлять что к чему, но вот знать или понимать со слов других ..... Причем это касается не только девушек, но и парней, которые не служили, но говорят, что армия - детский сад, туфта и прочее.
Мне кажется, что я, как человек, который САМ служил в нашей армии (а не слушал, как другие говорят о своей службе в другой стране, в другое время) и был как солдатом, так командиром взвода (плюс кадровый работник в должности старшины роты) - имею более объективную картину (нежели Вы) того, что в нашей армии происходит.
Отпускали солдат только потому, что экономическое положение сейчас не ахти. Причем отпускали не в каждой части. Вы не видите в этом смысле, как мне кажется, только потому, что Ваш любимый человек служит в армии и, вполне логично, что Вам хочется быть с ним. Во всяком случае данный факт немаловажным образом влияет на Ваше мнение (это чисто мое предположение, а не обвинения в чем-то)
Почему не отпускают у нас, в нашей армии, домой во время учебки - да хотя бы потому, что КМБ - весьма насыщенный курс и я уверен, что ни одних выходных (без разницы в какой части) не прошел бы так, что с утра и до вечера парням было бы нечего делать. Второе - стресс, ребята должны научиться с этим справляться, это как один из этапов подготовки. Всем известно из истории, что уходя на фронт, солдаты даже годами не бывали дома... а тут всего-то 3 месяца подождать - неужели это много ???
Если обидел - прошу прощения, не хотел задеть, но я привык больше доверять фактам, тому что видел и трогал своими руками... :rolleyes:
  • 3


#3614618 Ждём любимого из армии

Автор: Wow-man на 12 сентября 2011 - 21:09

*Summer*,
так и не получил ответа(()))

Так уже был дан ответ

Армия детский лепет по сравнению с миссией без отпуска и с ужасной связью(телефон,интернет)

Я даже скажу почем, если непонятно: когда молодой человек проходит срочную службу, то к нему можно ездить в гости, следовательно - ты можешь видеть его раз в неделю/две недели, когда же ребята отправляются по контракту на одну из миротворческих миссий, то в Афган врядли кто в гости поедет. Это же логично - тут человек под боком, а на миссии - далеко, плюс еще и там опаснее, чем тут.
Во всяком случае я, услышав "детский лепет", уловил такую логику
  • 2


#3614610 что за трек ?

Автор: Wow-man на 12 сентября 2011 - 20:57

The Heartbreakers - "Heartbreaker (Extended Mix)
альбом: Ibiza 2004 - The Islands's Essentials [Disk1]
  • 1


#3614505 Воинские части Эстонии

Автор: Wow-man на 12 сентября 2011 - 19:12

В данной теме рассмотрим воинские части, располагающиеся на территории Эстонии

Таллинн:
  • Vahipataljon
    [spoiler='Описание']Командир части: kolonelleitnant (подполковник) Kalle Teras
    Телефон: 717 2300
    Телефон дежурного по батальону: 717 2399
    Факс: 717 2308
    Email: [email protected]
    Домашняя страничка: www.vahipataljon.ee
    Почтовый адрес: Rahumäe tee 4a, 11316, Tallinn
    Специфика части: На текущий момент данная воинская часть подготавливает специалистов военной полиции, а также подразделения пехоты
    Символика:
    Размещенное изображение[/spoiler]
  • Staabi ja Sidepataljon
    [spoiler='Описание']Командир части: kolonelleitnant (подполковник) Andres Hairk
    Телефон: 717 2000
    Телефон дежурного по батальону: 717 2099
    Факс: 7172 200
    Email: [email protected]
    Домашняя страничка: нет таковой
    Почтовый адрес: Filtri tee 12, 10132, Tallinn
    Специфика части: Обеспечение связи в мирное время между Главным Штабом и другими родами войск (сухопотные, воздушные и морфлот), а также с Союзом Обороны (Kaitseliit) и подготовка специалистов (из названия части должно быть ясно каких - связисты) своего "ремесла". В части две роты, в которых проходят: штабная и рота связи.
    NB! Именно в данной части находится Спортивная Рота (ну, пребывание в данной роте службой не назовешь)
    Символика:
    Размещенное изображение[/spoiler]
  • Miinilaevade divisjon
    [spoiler='Описание']Командир части: kaptenmajor (капитан-майор) Johan-Elias Seljamaa
    Телефон: 717 7100
    Факс: 717 7008
    Email: [email protected]
    Домашняя страничка: нет таковой
    Почтовый адрес: PK 1549, Tööstuse 54, 10402, Tallinn
    Специфика части: будет позже
    Символика:
    Размещенное изображение[/spoiler]
  • Mereväebaas
  • Logistikapataljon

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kaart.png   89,01К   110 Количество загрузок

  • 1


#3611111 Разделы и их Модераторы

Автор: Wow-man на 07 сентября 2011 - 14:24

1. Wow-man
2. 27
3. Вокруг Нас » Армия
4. Точного графика нет, но в и-нете бываю ежедневно от 2-ух часов (исключение недельные командировки, но их не так много)Активные часы на форуме
5. Причина: если посмотреть по теме "Армия", то можно увидеть, что я - из тех, кто активно в ней сидит и отвечает на вопросы, возникающие у пользователей, ибо опыт служивого сержанта - многообразный ;)
  • 0


#3610840 Служба в Армии [старая тема]

Автор: Wow-man на 07 сентября 2011 - 06:00

Тем временем 4 октября все ближе и ближе .. :( :blink:

Ох, поверь мне - в конце начале июня 2012 ты будешь думать о том как офигенно быстро время пролетело. В первые минуты пребывания на территории воинской части я думал, что все - 3,14здец мне, ибо из автобуса, который привез нас в воинскую часть - я был один-русский, а все остальные - эстонцы и никаких других автобусов я там не наблюдал, прошел час - приехал автобус из Ида-Вирумаа - наши подтянулись и понеслась!!! Мы - русские держались друг за дружку всегда, помогали друг другу кто чем может - кто в переводе с эст.яз, кто еще с чем.
Так что не парься и не воспринимай это все как наказание или каторгу, по-любому извлечешь много положительного из службы. Хотя я понимаю, легко говорить, когда это уже все закончилось (для меня) - не парься ! :wink: :rolleyes:
  • 4


#3598551 Служба в Армии [старая тема]

Автор: Wow-man на 22 августа 2011 - 19:33

AKTUBHblU,
набери в Гуугле типа Kohtla-Järve sõjakomissariaat,может найдешь

удачи в поиске. На данный момент на всю Эстонию - два военкома:
Таллинн: Maneeži 3, 10117 Tallinn
Тарту: Puiestee 114C, 51013 Tartu
все остальное (в том числе Кохтла-Ярве) - это филиалы для прохождения мед.комиссий, председателям которых являются доктора, а не кто-то из вояк, отвечающих за набор срочников. Макс, что можно сделать - написано ниже(источник)

Вообще, если не представляется возможным лично заявиться в военкомат, то можно подать заявление (с содержанием о желании служить) и получить на него официальный ответ в течении 14 рабочих дней одним из следущих способов:
  • дигитально подписанным на эл.почту [email protected];
  • обычное почтой по адресу: Maneeži 3, 10117 TALLINN;
  • лично принести в военкомат по адресу Maneeži 3 Tallinn или Puiestee 114C Tartu;
  • передать представителям департамента (военкома) на мед.комиссии;
  • через портал eesti.ee.
(источник)

Ну, а заявление можно хоть и от руки написать. Главное не забыть указать имя, фамилию пишущего заявление; четко сформулированное содержание (на эст.языке в стиле: Я, Пися Камешкин, желаю пройти срочную службу в 2012 году, начав ее летом. На текущий момент являюсь учеником 13 класса Таллиннской Русской Гимназии имени Пятой Линии, и в июне 2012 получу среднее образование. Имею водительские права категорий Х, Р, Е, Н. В виду того, что я добровольно прощу зачислить меня в список призывников, прошу назначить местом прохождением моей службы (при возможности) город Таллинн, Vahipataljon.)
не забыть указать число и поставить свою подпись
также контактные данные, по которым желаете получить ответ (лучше как телефон, адрес, так и электронную почту)
ну, и другие документы, которые считаете нужными.
  • 1


#3581502 НуЖЕН СОВЕТ!

Автор: Wow-man на 01 августа 2011 - 09:04

судя по тому, насколько "без ошибок" написан топик, у меня появился вопрос: "а Вы учить материал-то собираетесь?"
если без всякой теоретической основы Вас садят за руль - отстойная автошкола. Кстати, факт того, что Вам записано время на площадку - не говорит о том, что Вас сразу за руль посадят.

А лучший материал для самообучения - это комбинация: действующих ПДД + логическое мышление + воображение
  • 1


#3554946 Служба в Армии [старая тема]

Автор: Wow-man на 22 июня 2011 - 16:20

По уставу разрешены только два кольца: обручальное и кольцо части, из которых последнее можно носить лишь в парадной форме. Крестики также нельзя, если только они не на цепочке с идентификационным жетоном. У всего это есть достаточно простые объяснения :-)
Нитки с иголкой : нам тоже выдали (написал потом что не всем выдают), но у нас был один комплект на 10-ых,поэтому я и посоветовал свой взять,чтобы не зависеть от рядового Швейка, который не умеет пришивать нашивки в виду чего до тебя очередь и не дошла

Лучше про õppekogunemised расскажите

что именно? Придете, вас переоденут. Весьма быстро пройдет напоминание КМБ,и уже будете заниматься той должностью, с которой демобилизовали. Еще после армии извещение с этой должностью должно было по почте придти.
  • 1


#3548798 Матрац

Автор: Wow-man на 12 июня 2011 - 18:47

Собственно говоря, вопрос обладателям матрасов - какой стороной ложить вниз ? Или наверх :)
Фото внизу (сорри за качество, на мобилку сделано)

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Заранее спасибо
  • -1


#3246081 Атеизм — это тоже религия

Автор: Wow-man на 28 октября 2010 - 06:41

Ctrekoza,
Спасибо на добром слове, голубушка. Дабы отблагодарить тебя за твои тёплые слова в адрес атеистов, я, пожалуй, расскажу тебе одну интересную вещицу. Дело в том, что, следуя логике, доказательство о наличии или отсутствии предполагаемого объекта требуется предъявлять заявляющей стороне. Т.е. человек, который утверждает, что "Бог" есть, должен это доказать, а не требовать обратного - доказать ему, что "Бога" нет. Это обычный научный подход, который требует эмпирики. Я, будучи атеистом, не могу опровергнуть наличие объекта, существование которого не доказано на практике. Это абсурд. А так как ни один теолог до сих пор ничего подобного не доказал, то и говорить об этом всерьёз нету никакого смысла. Поэтому атеисты ничего доказывать и не должны.

хорошо сказано, молодец. Но в данном случае можно зайти и с другого угла, по-философски: если не доказано отсутствие Бога, то я не могу верить в то, что его нет. Еще не доказано его присутствие, а также нет доказательство того, что его нет - палка о двух концах - в что тогда верить? И стоит ли, вообще, это делать? в наше время не ученые не все еще сумели объяснить, существуют явления, факты до которых наука еще не дошла (или не до конца дошла), также многим религиозным "чудесам" уже дан ответ учеными.
Тут я бы сказал так: каждый принимает то, что ему ближе: ежели человеку кажется вариант с Богом ближе, он начинает верить и в этом есть свои плюсы - например, самовнушение... верит настолько, что у него проявляются стигматы и прочее продукты своей "веры". Ну, а те, кому близка идеология атеистов - будут наоборот, опровергать. И что самое интересное: оба будут искать всяческие подтвержения своей идеологии, что весьма логично, иначе бы смысл их "веры" терялся бы
Каждый верит во что-то (кто в Бог, а кто в то, что его нет), иначе бы это была бы не религия, не атеизм, а по)(уизм
  • 0


#3241412 Люблю детишек

Автор: Wow-man на 24 октября 2010 - 19:58

обожаю детишек и они меня... поэтому уже есть дочка :)
  • 1


#3241168 Инет от Tele2

Автор: Wow-man на 24 октября 2010 - 17:12

Сегодня взял палочку в теле2 на 7 дней! Результаты не огорчили:
Размещенное изображение
На улице 30 на 30! Оставляю :р
(Пакет: 95.-)

пффф, в элисе за те же деньги, скорость в 4 раза быстрее той, что на скрине...
тоже был в теле2, две недели... за 99 крон было до 254 кб/сек, затем увидел за те же деньги в 4 раза быстрее - перешел в элису. за 150 крон будет до 2мб/сек
  • -1


#3214150 Помощь Милане Каштановой

Автор: Wow-man на 04 октября 2010 - 21:29

Муж реально молодец, таким надо памятники ставить, а всем умным, без позитивного настроя, в данной теме - рты позакрывать. Прогресс на лицо: терпения, поддержки и веры в будущее!
  • 0


#3200464 Служба в Армии [старая тема]

Автор: Wow-man на 24 сентября 2010 - 17:04

сомневаюсь. Что лично ты умеешь (ну кроме того, что пару месяцев автомат в руках держал) по сравнению со служащими в профессиональной армии из других стран? Ты думаешь таких же щенков на войне встретишь )) Даже выстрелить на успеешь, у тебя этот автомат просто отберут, бьюсь об заклад.

ты побывал во всех армиях мира и знаешь как кого подготавливают - не ПО РЕПОРТАЖАМ ИЗ ТЕЛЕКА, а сам лично! ТЫ сам ничего не знаешь об армии, ибо сам не служил, особенно это понятно, прочитав такую ахинею, как "если ты сам служил, то просто обязан знать, что цель армии - не давать знания, а научить выполнять приказы. Солдат не должен думать, он должен хорошо выполнять приказы."
Я отслужил, работал в армии и с общался легионерами, которых тут приводили в пример - типа зарубежная армия всех сильней, и бывал у них- за кордоном! Ты, вообще, какую-то белеберду пишешь, основанную, даже не знаю на чем - явно не на своей практике! Как ты можешь, вообще, говорить о том, в чем заключается ЦЕЛЬ АРМИИ, если к ней не имеешь никакого отношения. Да даже те, кто отслужили - не все доходят до того, чтобы вникнуть в суть того, для чего она нужна, ну а про тебя - говорить не стоит. С пеной изо рта твердить: "все, кто гордится армией - тупицы" - явно речь не особо умного человека. Тем, кто знают о чем говорят - свойственно приводить факты, доводы, а НЕ ДОМЫСЛЫ, не имеющие под собой подтверждения в стиле "думаю", "всяко", "уверен" и т.п. Дальше предлагаю действительно последовать совету Jushin

Завязывайте уж сражаться с увожаемым Tool. Человек не любит армию, ну и пусть её не любит дальше)

импровизация - путь к выживанию

это один из наиболее эфективных путей к выживанию. Практика показывает: использование нестандартных продуманных ходов - очень даже эфективна
+1
  • 1