Перейти к содержимому

Wow-man

Присоединился: 10 мар 2005
Оффлайн Последний вход: ноя 09 2019 11:09
**---

#3187559 Служба в Армии [старая тема]

Автор: Wow-man на 16 сентября 2010 - 18:48

Под глубоко пофиг я подразумевал откос от армии или отсрочку, а в случае с увольнительными это от кадров зависит, а у них свои опилки в голове.

НУ коли так, то возвращаемся к вопросу того молодого человека, где он рассказывал о своей ситуации - там четко прослеживается то, что он спрашивает может ли его ситуация повлиять на встречи, отпуска и увалы по выходным. Если же говорить об откосе от армии, то о его положение - не является тем положением/законным основанием от освобождения:

§ 53. Ajapikenduse andmine haiguse või tervisehäire tõttu
(1) Ajateenistusse kutsumisel võib Kaitseressursside Ameti arstliku komisjoni otsuse alusel anda kutsealusele ajapikendust haiguse või tervisehäire ravimiseks kuni 28-aastaseks saamiseni.
(2) Ajapikendust haiguse või tervisehäire ravimiseks võib kutsealusele perioodiliste arstlike läbivaatuste alusel anda iga kord tähtajaga kuni kolm aastat.

Максимум чего может добиться - снисхождения при выписке увалов, это, как ты сказал - зависит от "опилков" в голове начальства: это предоставить свидетельство о ЗАКОННОМ браке, выписку с банковского счета жены, в которой на самом деле видно, что она - на шее у мужа. Тогда человеческая сторона, возможно, больше будет играть роль. Во всяком случае я, будь на месте командира с этим считался бы, если чел сам по себе нормально служит

А насчеет "сержа- всем пример" никогда они небыли примером

Так, а кто говорит, что по критериям однополчан выбирают? Для того, чтобы начать брать пример с кого-то, этот человек должен показать это. Поставь себя на место начальства, например командир роты подает списки на сержантов командиру батальона, тот смотрит на результаты учебы/экзаменов.. Видит что на сержанта поставлен солдат, который большую часть экзаменов завалил и что он спросит у ротного? "Капитан Иванов, то есть вы хотите видеть на курсе сержантов курсанта, который не может справится с "учебкой" - он то и себя научить не может, как он сможет учить других, как он будет требовать дисциплину со своих будущих подчиненных" Кого поставить в пример - выбирают командиры, основываясь на своем личном мнении, глядя на то, как тот или иной солдат показал себя во время срочной службы.

а те кто не здают СБК получают копрала а не сержанта.

это у вас в части всем, кто завалил "учебку" дали капралов - как-то не верится в это. А что тогда делают с теми, кто сдал СБК?

Чистая погона - чистая совесть

так у нас все говорили, кто не мог до ефрейтора дотянуть: надо же как-то отмазываться перед товарищами, которые получили "палки" :D ну, а так как таких "беспогонных" большинство,то они находили и всегда будут находить поддержку. Я вот лично, когда служил - не понимал: на кой черт просиживать штаны в лазарете или казарме. Для рядового состава время службы чисто в психологическом плане дольше длится, поэтому и пошел дальше, в НАК. Дни службы как корова языком слизала - прошли очень быстро и запоминающе.
Люди разные: кому-то одно, а кому-то - совсем другое!
Ну и соответственно вопрос. Как быть дальше и когда можно будет подать прошение? Факто в том, что осенью тебя точно не заберут (при условии, что ты еще не получал повестки), даже в январе, думаю что тоже. Про 15 сентября знаешь, а что дальше закон не шустрим ??? :) Ну, не успел ты, но уйти в армию тебе тоже не хочется, тогда открываем "Kaitseväeteenistuse seadus" и читаем:

§ 56. Ajapikenduse taotlus
(1) Kutsealune, kes kuulub ajateenistusse kutsumisele ja kellel esinevad asjaolud ajapikenduse saamiseks, esitab Kaitseressursside Ametile viivitamatult, kuid mitte hiljem kui üks kuu enne ajateenistusse kutsumise aega kirjaliku taotluse ajapikenduse saamiseks käesolevas seaduses sätestatud aluste ilmnemisel, lisades taotlusele ajapikenduse andmist põhjendavad dokumendid või osutades nende asukohale, kui tal puudub neile juurdepääs.

В принципе делаешь все точно также как к 15 сентября, но только дополняешь этим вот заявлением. Должны пойти на встречу. Самый лучший вариант - собрать это все как можно быстрее и заявиться лично в военкомат. Или, если боишься - позвонить и послать почтой :)
  • 1


#3101394 Наши детишки.

Автор: Wow-man на 29 июля 2010 - 23:34

Ника :D
Размещенное изображение
  • 3


#3083034 Autosõit

Автор: Wow-man на 20 июля 2010 - 07:48

ВОт и я теперь думаю пойти в данную автошколу на зимнее вождение, раз тут еще такая скидка в 47 процентов через minuvalik, да к тому же в другой автошколе на мои вопросы не особо отвечать хотят люди :) зимнее вождение за 975 - школа заслуживает поднятия темы :)
  • 1


#3028080 Самые ожидаемые фильмы

Автор: Wow-man на 15 июня 2010 - 11:05

Вчера ходил на КОМАНДА-А и увидел некоторые интересные фильмы, на которые стоит ОДНОЗНАЧНО сходить!
SALT
http://www.youtube.com/watch?v=QZ40WlshNwU

INCEPTION
http://www.youtube.com/watch?v=lT7f9MlrWss

The Sorcerer's Apprentice
http://www.youtube.com/watch?v=9VZllR44gdA
  • 1


#2926551 Paypal+swedbank

Автор: Wow-man на 11 апреля 2010 - 23:05

Марат, всё-таки правильно Таллин, а не Таллинн ;)
http://ru.wikipedia....org/wiki/Таллин

ага, вперед, на википедию, а я больше доверяю сайту города, где на русском языке написано где и сколько букв "н" должно быть, а все остальные пусть идут лесом :)
  • -1


#1848589 Круговое Движение Таллинна

Автор: Wow-man на 22 августа 2008 - 18:04

сколько постов и никто непоблагодарил...
молодец, что выложил, может кому и понадобиться!
лучше бы сразу всю книгу бы выложил бы :))
  • 1


#710453 Эмулятор Dendy / Sega + 390 игр

Автор: Wow-man на 06 июля 2006 - 15:35

Размещенное изображение
Если вы соскучились по старой, доброй приставке Dendy и Sega, если вы вспоминаете старые добрые ТАНЧИКИ, СУПЕР МАРИО, КОНТРУ, то это - то, что вам надо!
В комплекте прилагается:
1. Несколько эмуляторов, на любой вкус и цвет

2. 390 игр (включая все хиты прошлых лет)


Файл весит 45 Мб
fileserve.com
Зеркало на iFolder.ru
Зеркало на fileshare.in.ua

пароль на архив: Wow-man
  • 1