Перейти к содержимому

Wow-man

Присоединился: 10 мар 2005
Оффлайн Последний вход: ноя 09 2019 11:09
**---

#3631666 Мысли вслух

Автор: Wow-man на 09 октября 2011 - 07:54

Думал проваляться до 12 в кровати, а по ходу уже выспался за всю недоспанную рабочую неделю =)
  • 1


#3627467 Устав и прочие документы, по которым регулируется жизнь в армии

Автор: Wow-man на 01 октября 2011 - 18:42

Не многие призывники задумывается над тем, насколько полезно знать некоторые документы, которые регулируют общий порядок в армии и весьма ошибаются. Зная устав, законы и другие правовые акты, вы будете знать что в праве от вас требовать командиры, а также на что имеете право Вы.

Ниже предоставлены ссылки на Riigiteataja - документы, которые будут вам полезны во время службы.

Устав - Kaitseväe sisemäärustik - своего рода Солдатская "библия"
Строевой устав - Rivimäärustik
Закон о Государственной службе - Kaitseväeteenistuse seadus
Закон о дисциплинарной ответственности в армии - Kaitseväe distsiplinaarseadus Наказания, сроки, права командиров (кто сколько нарядов может выписать, кто может в карцер посадить и на сколько дней - все тут)
Закон об армейском устройстве - Kaitseväe Korralduseseadus
  • 1


#3627451 Армейская беседка

Автор: Wow-man на 01 октября 2011 - 17:29

"еду в Магадан" :lol:
  • 1


#3627407 Армейская беседка

Автор: Wow-man на 01 октября 2011 - 15:04

Вы, ребята, нашли друг друга :-P
Осталось только контактными данными обменяться и надеяться, что в одном подразделении служить будете ;)
  • 1


#3627347 Армейская беседка

Автор: Wow-man на 01 октября 2011 - 11:23

не ну если ты *дурак* не обладаешь чувтсвом гордости то конечно есть

интересно, а как это чувство гордости связано с тем, есть ли дедовщина в армии или нет ? В русской армии (в тех местах, где есть дедовщина) насколько гордым ты бы не был - твою гордость все равно вобьют тебе в грудь. Ты будешь говорить, что не будешь выполнять прихоти ДЕДов, а тебя за это (скорее всего) будут 3,143дить только впуть. Будешь гордым и побитым, но твоя гордость дедовщину не отменит - она же самая (дедовщина) будет применяться к тебе в еще более жестокой форме. Для того, чтобы ее не было - это надо начальству прикладывать свои руки, от молодых солдат мало что зависит - исключением тут будет являться лишь та ситуация, когда какой-нибудь бунтарь решит революцию в подразделении сделать и сможет весь низший состав против руководства направить :)
  • 2


#3626697 Армейская беседка

Автор: Wow-man на 29 сентября 2011 - 22:42

Кто в курсе - расскажите, что там вообще будет происходить в первые дни? В самый первый?

Вроде в центре вербовки мне дядька впаривал, что из таллинских в логистике скучно, в сиде птушники, а в вахи самое оно. Другие говорят что по части физухи там расслабон. Может кто знает какие нормативы по части физухи, сколько и как гоняют? Чё делают с теми кто не справляется? :)

Да во всех частях распорядок первого дня должен быть приблизительно таким: приезжаете на место - у вас досмотр личных вещей. После того, как сумки досмотрены, возможны различные варианты, например, отведут в казарму и покажут куда свои вещи положить. Другой вариант - разобьют на группы и: часть пойдут в казарму сумки класть и брить друг друга налысо; другая группа - получать снаряжение, форму; третья - в класс заполнять анкеты со своими данными, четвертая - в лазарет к врачам на проверку и, возможно, на первую вакцинацию (это все по моим воспоминаниям, плюс тот опыт, когда я кадровым работником работал в части).
Я ооочень и оооочень сомневаюсь в том, что будут какие-либо уроки или нагрузки в первый день. Целью первого дня будут: вас одеть (а ведь форма не всегда приходится в пору), побрить, у врача провериться, личные данные оформить, документы заполнить, покормить и в казарме устроить. А для того, чтобы еще в казарме устроить - надо вас отсортировать, чтобы не было 20 русских в одной комнате ;) а вот на следующий день, подъем в 6 утра и надо ждать утренней зарядки для призывника первый день относительно туманно-быстро проходит.

Чё делают с теми кто не справляется?

расстреливают на батальонном построении. :P Шутка. Физические нормативы - как и везде, во всяком случае во время моей службы в вахи так и было. Соревнований - хватает. В мое время были бонусы: если на соревнованиях среди военных частей получил 1 место - могут дать дополнительные 7 дней отпуска, если второе - 5 дней и третье - 3. Ох, сколько у меня там дипломов было - физуха была на пике, но это только потому, что я сам активистом был, сам хотел заниматься, а так, если ты сам не захочешь себя в форме держать, то ни один и инструкторов за тебя твою форму в порядок не приведет
  • 1


#3626665 Познакомлюсь с высокой девушкой

Автор: Wow-man на 29 сентября 2011 - 21:50

может чутка подуспокоетесь и вспомните к чему создалась данная тема? Предлагаю создать в курилке отдельную тему, где можно обсудить троллей, гномов, дылд, шпал и прочие фольклерные меры роста, которые известны миру. А то злой Wow-man мало того, что будет просто удалять все то, что ему (мне) кажется оффтопом, так еще и предупреждения выписывать с последующими последствиями. :rolleyes: Надеюсь, на понимание
  • 3


#3626437 заблокирован телефон

Автор: Wow-man на 29 сентября 2011 - 14:24

vitaljok123,
Вот объясните мне, как из заголовка темы я могу понять в чем проблема ? Да я даже не понимаю из прочитанного сообщения точную проблему. Заблокирован на определенную сеть - типа ничего кроме теле2 не использовать, либо же телефон находится в черном списке.
Если Вы думаете, что тут все - экстрасенсы и поняли о каком телефоне идет речь, то Вы заблуждаетесь - здесь таких нет!!
  • 1


#3625947 Девушка инвалид из Таллинна познакомиться с молодым человеком

Автор: Wow-man на 28 сентября 2011 - 17:18

Исправил орфографические ошибки (как мог) + пунктуацию подправил! Надеюсь, что Светлана найдет себе если не вторую половинку, то хотя бы хороших друзей.
Любителям потроллить или пофлудить: имейте совесть в данной теме этого даже не пытаться сделать!

СВЕТЛАН, думаю, что у Вас было бы больше шансов, если бы Вы загрузили бы свою фотографию.
  • 5


#3624939 Clubs Travel - Лохотрон?

Автор: Wow-man на 27 сентября 2011 - 11:57

Deniss77,
работаешь в фирме этой ? регистрация сегодня, да еще такая ярая защита :)
  • 8


#3623897 Армейская беседка

Автор: Wow-man на 25 сентября 2011 - 22:55

Whatever,
если все описанное тобой - правда, то это полный беспредел, причем вина как призывников, так и кадрового состава: у нас когда выдали противогазы - сразу не говорили о всех нюансах, но в один прекрасный момент был урок по хим.защите (или типа того) где нам разжевали как должен сидеть противогаз, как его надо одевать... на что обращать внимание, когда готовишься к "перцовке"... а если какой-то олух прослушал это дело, или же сам не удосужился (при непонятках) спросить у начальства - была его проблема... и, конечно, когда обучение пройден, противогазы проверены в лесу (костер, кинули вонючку в костер, типа покрышки и подошли в противогазе - чувствуется дым или нет), то почему начальству и не посмеяться над теми, кто не удосужился endale selgeks teha как носить хим.защиту... но то, что у тебя происходило - отстой полный
  • 2


#3622017 Подскажите программу

Автор: Wow-man на 22 сентября 2011 - 20:55

virtualdub
запустил прогу.
открыл файл
обрезал как надо (внизу кнопки/маркеры )
выбрал на вкладке видео и аудио direct stream
на первой вкладке выбрал SAVE AS AVI (сохранить как AVI) и все дела
  • 1


#3621937 родители сидят на шее

Автор: Wow-man на 22 сентября 2011 - 18:55

Тем родителям, которые садятся на шею (которые требуют) своим детям и приводят прошлое в пример: "ночами не спали, тебя растили" стоит задать вопрос: "мама (папа), вы меня родили чисто из-за расчета что ли ? Или же мама и папа - вы друг друга любили и, в результате любви, появился я на свет?"
помогать родителям надо!!! но не давать себе садиться на шею. Если родители в том возрасте, когда они могут зарабатывать, то они должны работать. Когда мы были маленькими, то целью большинства родителей было поставить нас на ноги... так, чтобы мы сами смогли бы в будущем справиться. Если мы не понимали, что-то не умели, то они делали это за нас - меняли пеленки, стирали... По мере взросления мы учились, стали прикладывать свои руки к домашнему хозяйству (пусть и по мелочи): вынести мусор, сходить в магазин, убраться в квартире/доме, нарубить дров, помочь с ремонтом в доме и т.д.
Если же физическое состояние родителей не позволяет им работать, лишь в данном случае надо брать своих родителей под свою опеку и заботиться о них также, как и они о нас заботились, когда мы под стол пешком ходили.
  • 1


#3621853 Eesti Kaitseliit

Автор: Wow-man на 22 сентября 2011 - 16:17

Minion,
быстрее получил бы ответы, если бы сразу опубликовал бы их тут ;)
________________
всем, кто состоит в Кайтселиите - что вас сподвергнуло на присоединение к данной организации ?

Я вспоминаю свою срочную службу, и прошлый опыт кадровый службы (а также слова тех, кто сейчас работает, служит), то по большей части о кайтселитчиках говорят не совсем хорошо: то попойки в лагерях, то безолаберность.. сам лично помню, что запретили в свое время использовать из-за оных господ (кайтселитчиков) использование "ручного" дыма - тот, который как взрыв-пакет срабатывал: дернул за веревку, потряс его в руке, дабы ускорить хим реакцию и кинул в нужном направлении... так вот запретили после этого, как одни умники в машине решили его опробывать - видать хотели из окна выкинуть, но не успели (из рук выпал и давай по машине убегать от них) - траванулись дымом и в результате чего для всей армии стал запретен он...
затем еще из-за некоторых умников запретили китайские взрыв-пакеты (маленькие, черные), которые считали, что круто, активировав пакет, не сразу его выкидывать, а подержать в руках... один дождался - потом пальцы собирал :)

сам всегда относился слегка с юмором к таким любителям, которые себя там чуть ли не РЭМБО считали :rolleyes: а на деле - :P
  • 1


#3620300 Армейская беседка

Автор: Wow-man на 20 сентября 2011 - 13:48

незнаю насколько это правда,но мне ещё до того как я начал служить расказывали следующее: парниша обделался из караула,ну тот что в кадриорге стоит)
незнаю насколько в это можно верить но мне даже сказали что ему что то вручили что бы остальные его по поводу того что он обделался не тушили...

Dj ICE, ходила такая байка в мое время. В мое время в наряд (кадриорг) ставили после учебки. Короче, просят замену (у них рация имелась в мое время на посту), а время - позднее... Пока просыпались спящие и организовывали замену - чел под себя сходил, но пост не покинул... Версия того, что мне рассказывали - звание ефрейтора за выдержку, несмотря на то, что случилось!
По мне, так правильно, таких ребят мало - способных через себя переступить таким образом и они заслуживают награды
  • 2