Перейти к содержимому

Innovix

Присоединился: 23 фев 2009
Оффлайн Последний вход: окт 23 2013 13:19
-----

#3716735 Needless needles

Автор: Innovix на 03 февраля 2012 - 14:37







  • -1


#3700766 Качество FL Studio

Автор: Innovix на 13 января 2012 - 16:45

Програма хорошая, если уметь с ней работать, если же нет, создаются темы, в которых описываются разного рода отмазки на 5 страниц, чтобы объяснить нелепость своих действий тем, что разработчики сделали плохую прогу. Как и во всём в жизни, если у тебя что-то не получается, свали всё на кого-то
  • 1


#3631282 Каким видом творчества вы занимаетесь?

Автор: Innovix на 08 октября 2011 - 13:02

а я музыку пишу. подумываю открывать школу электронной музыки. вот кусок из моего творч-ва
  • 1


#3622644 Курсы Электронной Музыки

Автор: Innovix на 23 сентября 2011 - 17:41

В музыке нет основ (с) - Off.date
  • -2


#3603352 Подруга желает познакомиться

Автор: Innovix на 27 августа 2011 - 20:31

что это за тупая тема?
  • 1


#3599897 Мальчик + Девочка = только друг

Автор: Innovix на 24 августа 2011 - 01:20

пардоньте, в чём кайф такой дружбы, когда заранее ограничиваешь себя от возможности естественным образом развивать отношения, как между М и Ж?
считаю, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. бывает тупое стечение обстоятельств, при котором вы пересекаетесь и перекидываетесь фразами, может, шутками (реже, я почти не общался с девушками, у которых хорошо развито чувство юмора), или иная форма общения под видом дружбы, подразумевающая скрытное ухаживание одной из сторон.
Самый оптимальный вариант общения, которое ещё как-то можно назвать "дружбой мужчины и женщины" - лёгкая симпатия по отношению друг к другу, соответственно общение.. да и то это скорее глупость, чем дружба, так как ни один из двух не может сделать шаг к тому, чтобы кроме удовольствия в общении, мимолётных улыбок и тычков в бок получать всё то же самое с сексом и завтраком в постель в придачу.
И.. мы сейчас опускаем такие вещи, как выкачивание денег и прочие формы сволочизма. Просто не вижу смысла в дружбе между мужчиной и женщиной. Мужик мужика лучше поймёт.
  • 3


#3597752 Упрёки Местами - "КТОТУТКОТ?" EP + ВИДЕО

Автор: Innovix на 21 августа 2011 - 17:00

Ещё кода видел их на конкурсе в Lindakivi подумал, что фигня. Теперь убедился.
Голова совсем не варит парни, да?


не знаю, что было на конкурсе линдакиви. Когда я включил клип, я по началу занимался чем-то остранённым и слушал только музыку.
Идея легкомысленная, но выражено оригинально, музыкальное сопровождение на высшем уровне. Опять же, речитатив простой, но не режет ухо лживость текста, здесь нет понтов, никакого стремления доказать что-то кому-то, просто трек, который, как позже выяснилось при перепрослушивании, сопровождается довольно забавным клипом. Касательно наркоты, считаю, что да, это было, конечно лишним. Оригинальность темы загублена стандартным шаблоном наркорэпа, это, к сожалению, причина, по которой люди (в частности я иногда) к рэпу относятся предвзято. Тречек понравился, не вижу никакой причины говорить о том, что у авторов проблемы с головой. некоторые люди пишут треки, некоторые рисуют картины, а некоторые работают рукой у лаптопа, а ведь музыка - всего лишь способ самовыражения. И этот трек именно является детищем искренного творчества, видно, что они занимаются тем, что им интересно и не для того, чтобы показать, что они лучше других, а просто потому, что так хотят.
Короче говоря, спасибо за творчество, повторюсь, не мой жанр, но молодцы. А те, кто обсирают.. не злитесь на них, у каждого существуют рамки, в которые ваш трек кому-то не вписался.

Удачи, жду новых видосов.
  • 3


#3586658 Посоветуйте...

Автор: Innovix на 07 августа 2011 - 20:29



вот, пожалуйста, ссылка на фри там же :)
  • 1


#3586535 Посоветуйте...

Автор: Innovix на 07 августа 2011 - 16:32

www.youtube.com/quasardnb

мой новый ютуб канал, буду сюда часто заливать качественные днб треки. многие из них будут доступны для бесплатного скачивания.
поможем друг другу :) тебе хорошая музыка - а мне поддержка слушателя
  • 1


#3550428 Ильвес: Вместо извинений нас обвиняют в «переоценке итогов Второй мировой войны»

Автор: Innovix на 14 июня 2011 - 23:35

Ржал до слёз, синдром маленькой нации не дремлет в головах тупоголовых дятлов
  • 3


#3525891 Innovix - Emerging Figures [Trance]

Автор: Innovix на 17 мая 2011 - 21:42




вся информация в описании :)
  • 1


#3516390 самолет, висящий в воздухе на небольшой высоте

Автор: Innovix на 09 мая 2011 - 12:05

он не высоко, и даже не низко - он очень низко!! примерно высота 20 этажа..


:durak:
  • -1


#3513422 Что самое страшное в жизни?

Автор: Innovix на 06 мая 2011 - 02:01

Самое страшное? Хм.. лететь головой вниз в бездонном колодце с узкими стенами, отбиваясь от торчащих из стен рук изуродованых персонажей с лицами Фреди Крюгера, слушая при этом Джастина Бибера.. вечно.. вечно... только вниз..
  • 2


#3360673 Создаём ударную партию для drum and bass

Автор: Innovix на 11 января 2011 - 19:37

ORIGINAL SOURCE: http://neurology.for...ee/t12-topic#25

Всем привет. Это мой первый туториал по написанию электронной музыки для новичкой, и в этой теме я опишу обработку основных элементов ударной партии drum and bass, а так же укажу на различия ударных партий между такими стилями как ликвид, идб, соулфул, джазстеп и технойд, нейрофанк.
Для тех, кому ещё только предстоит изучить компрессию, эквалайзинг и прочее, желательно иметь FL 9 и пошагово повторять за мной, потому что я буду показывать всё на примере фл, некоторые ньюансы которого, само собой, резко отличаются от другого софта

На базовом уровне, нам понадобится:
1) Софт (я использую FL Studio 9)
2) Сэмпл ударной партии (Kick [bassdrum], snare, hats, rides)
3) Maximizer (для фл подойдёт MAXIMUS)
4) Equalizer
5) Compressor

И так, начнём.

Шаг первый: выбор схемы работы Выберем для начала скорость, предположим, 170 ударов в минуту. Затем заходим в mixer [попасть туда можно, нажав F9]. Оставляем выбор на master channel и открываем в первой дорожке эффектов maximus, вот таким образом:
Размещенное изображение

maximus (общее название: максимайзер) необходим для того, чтобы придать звуку сочный объём, а следовательно наложенные сверху эквалайзеры и компрессоры будут чувствоваться гораздо чётче, чем если просто работать с ними без максимайзера.
Шаг второй: выбор сэмплов и прорисовка ударной партии подбираем кик, снэйр, тарелки и какие-нибудь ещё элементы ударной партии, по желанию, и открываем их в новом канале (open in new channel). Затем переходим в step sequencer (F6) и начинаем нашу работу. Одно из важнейших правил, которое я для себя вывел заключается в том, что практически каждый элемент ударной партии (кроме тарелок и райдов, может..) нужно мастерить отдельно!
Начинаем работу. Во-первых, не забываем, что у нас на главном канале стоит максимайзер, следовательно, громкость отдельных звуков не должна зашкаливать, иначе общее качество упадёт. Kick, snare ставим на 40-50% громкости (он не должен слишком сильно выпирать), а hat на 30%. Теперь построим на них основной drum'n'bass'овский биток.
К слову, стандартная схема ударной партии в днб выглядит именно так:
Размещенное изображение
Попробуйте применить и поймёте, что слышите это в каждом втором днб треке.
К этому можно добавить ещё какие-нибудь хэты, снэйры, неважно.
Итак, подводя итоги второго шага, у нас уже появилась чёткая схема, по которой мы будем обрабатывать ударники.
Третий шаг: эквалайзинг, компрессия и корректировка звука
И так, сейчас мы будем заниматься тем, от чего зависит качество звука и драйв.
Kick [bassdrum] и Snare я обычно обрабатываю двумя разными методами, так как существуют разные стили и для некоторых нужно обрабатывать по-разному (в основном, конечно, изначально сэмплы должны отличаться). Предположим, что мы делаем сейчас что-то в стиле intelligent, liquid или soulful. Берём наш kick и вешаем его на канал эффектов в микшер. Для этого сначала выделяем кик (см. на предыдущей картинке на примере closed hat - выделенный сэмпл выглядит, как вжатая внутрь кнопка), сразу появится небольшое окошко, в котором выбираем "FX 1", для чего нужно банально потянуть мышку вверх (см. на фотке внизу)
Размещенное изображение. Таким же методом перетаскиваем Snare на FX 2 (insert 2 в микшере, канал эффектов). Теперь у нас Kick и Snare находятся на первом и втором канале в микшере, и мы можем вешать немеренное количество эффектов на каждый из них отдельно. Начнём с кика. Открываем микшер F9, заходим на insert 1 и открываем Fruity Parametric EQ 2
Размещенное изображение
Теперь у нас открыт эквалайзер для обработки нашего кика. Помним, что мы работаем в лёгком стиле сейчас, поэтому срезаем чуть низы:
Размещенное изображение

таким образом мы устраняем лишние басы. Однако может быть у вас изначально был очень слабый на низах звук, тогда срезать много не стоит, здесь всё очень индивидуально, и я лишь примерно показываю метод. Кстати, стоит заметить, что я немножко приплюснул середину, это так же полезно для некоторых сэмплов, чтобы оживить звук. Попробуйте, послушайте, помодулируйте немножко середины на эквалайзере, если кик слишком грубый, можно приподнять верха, только главное не перестараться!
И так, у нас кик обработан. следующий шаг - компрессия. Открываем Fruity compressor таким же методом, как открывали Fruity parametric EQ 2. И выбираем пресет Drums. Чувствуете мощь вашего кика?* Он стал громче и создаёт крутой щелчок, но всё-таки в большинстве случаев его нужно сделать тише. Лучше всего сделать это таким образом:
Размещенное изображение

Теперь занимаемся снэйром. Помним, он у нас на втором инсёрте, поэтому выбираем вторую дорожку эффектов в микшере. Если вы хотите лёгкий снэйр, то стандартный снэйр можно обработать примерно так:
Размещенное изображение

Если же вам интересен стиль более суровый, то тут нужно будет задавить середину и поднять низы, но весьма определённым образом. Всё же реккомендуется убрать низы до 180 кхз, а вот со 180-200 сделать резкий boost частот. Середину так же реккомендуется задавить и самые верха чуть приподнять (как правило такой мощный снэйр на тяжёлых стилях используется как драйвовый снэйр, а для качественного взука авторы делают ещё один-два снэйра, и мастерят их отдельно таким способом, чтобы возместить утрату средних и мид-высоких частот на драйв снэйре). Сам же тяжёлый снэйр можно отмастерить примерно таким образом:
Размещенное изображение

Затем так же, как и на кик, открываем Fruity compressor и ставим пресет drums. И так же убавляем ненужную громкость. При правильном выборе сэмплов у вас должно всё получиться, в случае если ваши кик и снэйр не качают, не стоит особо париться :scratch: :scratch: :scratch: . Просто возьмите другой сэмпл и бросьте его на место старого, и так можно играть до тех пор, пока не получится нужное звучание.

Хэты так же зажимаем в Step Sequencer (F6) и пихаем их все на третью дорожку эффектов (FX3). Заходим в mixer, выбираем insert 3, и мастерим примерно таким методом:
Размещенное изображение

впрочем, что вы будете делать с верхними частотами, сугубо индивидуально и зависит от звука, низа тоже не всегда обязательно сносить в таком количестве, это просто моё хобби.
Всем удачи в творчестве,
Искренне ваш
Innovix.


*если ваш кик недостаточно мощный, попробуйте создать ещё один, играющий с ним, а затем обработайте эквалайзером и компрессором.
  • 2


#3332098 Neurology Recordings

Автор: Innovix на 22 декабря 2010 - 17:06

ищем работы в стиле Neurofunk на дебютный релиз лейбла. Подписывайтесь под наш канал на youtube - youtube.com/neurologyrecs, и присылайте демки. У каждого есть шанс!
  • 1