Перейти к содержимому

Wooddi

Присоединился: 12 мар 2009
Оффлайн Последний вход: фев 12 2022 02:03
***--

#4392820 Работа в ABB

Автор: Wooddi на 23 декабря 2016 - 21:01

детский лепет

Добрый вечер, с праздниками всех!

На самом деле я зачитался не этими двумя словами.

Мне больше всего понравилась глубина мысли другой фразы в текущей подписи Наглого Суриката:

 

 

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

 

Вторая ваша фраза содержит больше чем 2 слова и по ней уже можно попробовать дать оценку человеку, его заблуждениям.

 

И так, в данном случае дебилами названы лица, которые "никому не нужны" и "которые нужны...(так всё же нужны?!) чтобы с них стричь деньги"

Я вам скажу совершенно другое, а именно, что понятие "дебил" - это не человек, который никому не нужен, лично я пришёл к умозаключению, что "дебил" - это человек, который делает их таковыми... не даёт возможности иметь достойный уровень жизни своим работникам, своей стране, стремится к сверхприбылям, обирает их материально (стригёт), духовно и морально унижает, оскорбительно для последних применяя к ним слово "дебил", считая их на почве своего безмерного обогащения  неполноценными.

Гармоничное, равноправное цивилизованное общество предполагает собой достоинство и уважение человека человеком. Из уважения человека человеком вытекает, определённое равенство. Человек, который допускает возможность по каким то причинам не мотивированно, чрезмерно обирать, "стричь.." себе подобных ведёт общество к отношениям, подобным рабству и концлагерям.... 

Не лги, не кради, не завидуй...веками выработанное заповеди отношений в обществе....

:facepalm: Совершенно не понятны ваш "детский лепет" и подобное отношение к серьёзным вопросам общества , которое веками, тысячелетиями с трудом отказывается от отношений, выражаясь вашим языком, "человек человеку - "дебил"" ... и всё никак не может отказаться....

С уважением!

 Желаю АББ успехов во всех начинаниях! 


  • 1


#4098735 спутниковое ТВ в Таллинне

Автор: Wooddi на 15 января 2014 - 22:57

Решил избавиться от лишней ТВ-приставки и устроить себе дома спутниковое ТВ с CAM-модулем. Внимательно изучив вопрос, понял, что кроме посавщика "Телекарта" никто не гарантирует прием спутниковых каналов со сторонним модулем. Посему созрел вопрос, можно ли в квартирном доме установить спутниковую тарелку на крышу и спустить кабель по слаботочной шахте до общеподъездного или квартирного щитка?

 

С согласия квартирного товарищества можно установить антенну на крыше сбоку шахты лифта или на вентиляционной трубе. Это можно сделать только с разрешения товарищества и при выполнении всех условий.

http://rus.postimees...vartirnogo-doma


  • 1


#3744297 Из-за забастовки в Таллинне будет приостановлена работа общественного транспорта

Автор: Wooddi на 04 марта 2012 - 07:52

Однодневная забастовка, думаю, ничего особенно не изменит. Бастовать нужно неделями как минимум, ещё лучше с выездом всех бастующих трудовых коллективов в ... Грецию, в направлении вектора правительственных финансирований так сказать. :lol:
  • 6


#3739031 Elisa Mint беспроводной инет

Автор: Wooddi на 26 февраля 2012 - 14:17

И вы туда же, при достижении 15 Гб могут уменьшить только скорость. По трафику ограничения нет.

Сетевой трафик — объём информации, передаваемой по сети за определенный период времени.
Ограничение по скорости и есть ограничение трафика! :wink:
К тому же это не единственное ограничение у них!
В целях обеспечения качества интернет-трафика, соответствующего Принципам Разумного Использования, ЕМТ вправе без предварительного уведомления ограничивать способы использования интернета, не соответствующие этим принципам.

Вообще если пишут в начале неограниченный, а на второй станице дописывают себе права ограничивать, то можно говорить о недобросовестной комерческой деятельности, попытке ввести клиента в заблуждение и получить денежные средства путём мошейничества...! :rolleyes:
  • 1


#3459071 Воздушные удары по Ливии

Автор: Wooddi на 20 марта 2011 - 21:56

У вас есть нефть — значит, нет демократии. Тогда мы летим к вам

Размещенное изображение

Международное право — это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия — это только бла-бла-бла.

  • 1


#3287155 Новая Партия Труда (Uus Tööerakond)

Автор: Wooddi на 25 ноября 2010 - 13:59

Ссанина, а не партия. Пустышка, которая развалится так быстро, что поминай как называлась. Надеятся только на контингент безработных и наивных студентов дабы пролезть куда повыше. Вау, партия труда! Нам дадут работу, пойду голо суну.

А кто ж не голосонёт за партию труда? Партия реформ то всё больше за предпринимателя, ей же должна быть жёсткая альтернатива?!
  • 2


#3284169 Промывка мозгов населению по поводу евро.

Автор: Wooddi на 23 ноября 2010 - 20:54

как у вас всё просто, захотел поднял цены, захотел не поднял...

Да, VuluV, захотел нанял работника, захотел уволил; захотел провести провёл инструктаж, захотел не провёл; захотел обеспечил технику безопасности на производстве, захотел не обеспечил; захотел доставил еврокалькулятор, захотел не доставил. Дикая сторона, так сказать, "рыночных отношений" так же у "вас" как и у "нас"...
Вам ведь всё равно не интересно? Лишь бы попостить?
  • 1


#3282618 Промывка мозгов населению по поводу евро.

Автор: Wooddi на 22 ноября 2010 - 23:19

жадные и ужасные предприниматели платят работникам мало, а зарабатывают много?

VuluV, давайте может их жалеть начнём, "бедных", может стоит помочь им закрыть свои "бедные" фирмы, которые в убыток.. :lol:
  • 2


#3263071 Недвижимость после ввода евро

Автор: Wooddi на 09 ноября 2010 - 22:10

Пипец :)

Все новые квартиры в новых домах раскуплены. Все квартиры, которые ещё строятся - имеют владельцев.

То, что никто не покупает квартиры в Ласна - это не показатель. Цены стали другие - да, но продажи квартир, особенно новых, никуда не делись.

Смысл покупать есть тогда, когда в них есть кому жить, когда некому жить то смысл покупок может быть лишь спекулятивный, кто-то заводит депозит, а кто-то вкладывает в недвижимость.
  • 1


#3262958 Недвижимость после ввода евро

Автор: Wooddi на 09 ноября 2010 - 20:59

Я или ошибаюсь или
- не у нас ли в последнее время народ массово выезжает из страны?! А кто в освободившейся жилплощади то будет жить,..;
- не у нас ли рост цен на товары первой необходимости к коим недвижимость не относится, её не обязательно иметь в собственности...;
- не у нас ли массовая безработица, а через неё нужда...

Массово скупать недвижимость никто не будет, (порой накладно содержать), покупать будут только ликвидную, самоокупающуюся недвижимость, рост цен может быть только за счёт инфляции (денежную массу в последнее время печатают все кому не лень) завозят вон в нашу же страну грузовиками... :)
  • 2


#3261400 Смертность от заболеваний печени катастрофически выросла

Автор: Wooddi на 08 ноября 2010 - 19:30

Да не алкоголь это, а любая химия в продуктах, коей сейчас и без алкоголя в достатке! только вот когда рост заболеваний обсуждать начинают всё почему-то на алкоголь списывать начинают..? Оно и понятно почему, алкоголь все пьют добровольно, а за химию в продуктах и посадить могут, так что эта тема - табу...
  • -2


#3260512 Март Хелме: у русских Эстонии проблема c отношением

Автор: Wooddi на 07 ноября 2010 - 23:07

Прекрасная идея. Что-то Лукашенко не спешит отдать Газпрому свои трубы и правильно делает.

Это совершенно разные вещи:
1) не отдавать своё имущество и
2)в капиталистическом государстве производить национализацию, то бишь отбирать уже чью-то собственность - это уже даже не капитализм, это уже в лучшем случае уже социализм, хотя какой это социализм?!
Это всё тот же беспредел :)

Поделись с ними своими доходами, потом разводи демагогию.

Кто тут демагог вопрос спорный и не однозначный.. :)
  • 1


#3259602 Март Хелме: у русских Эстонии проблема c отношением

Автор: Wooddi на 07 ноября 2010 - 12:24

Что бы там не писали "мыслители" в упрёк русскости и русским в Эстонии и их великодержавности мышления, всё это не эффективно по одной лишь причине, а именно, русские в Эстонии в основной своей массе не видят зла в России и своей русскости, наоборот зло им по большому счёту сделало и делает именно это государство!!! Мелочность и таким образом "гадкость" этого государства не находит в сердцах русских мотивов и сил для этнических перемен, а чрезмерная алчность и относительная по европейским меркам нищета молодого местного государства по большому счёту не несут собой любовь к местному русскоязычному населению, всякая интеграция проводится в этой стране кнутом,а не пряником.
В своей принадлежности к русскости, полагаю, большинство видят богатое культурное, научное и духовное наследие, то духовное наследие, которое много раз не позволяло сломить этот народ.
Следует заметить, что нас правильно учили в советское время! На правильных книжках. 20 лет прошло, а русский в странах Прибалтики набирает популярность...
  • 1


#3233990 Сколько стоит такой комп примерно?

Автор: Wooddi на 19 октября 2010 - 15:07

Pentium 4 2.6 ghz - 100 еек
1,25GB оперативки - 150/200 еек
128MB видео карта джифорс фх 5200 - 75/100 еек
250gb hdd - 250/300 еек
DVD-RW пишущий сидиром - 100 еек
Блок питания - 200
корпус - от 100 еек
Итого примерно: 975/1100 еек

! Это если по компонентам, а на отдельных сайтах подобные выставляются вплоть до 2000.
  • 1


#3224658 Промывка мозгов населению по поводу евро.

Автор: Wooddi на 12 октября 2010 - 16:08

я, можно сказать, патриот этой страны, именно страны, а не правительства
....
ПС! конечно искать виновных в своих неудачах гораздо проще и быстрее.

У меня маленький ресурс чтобы изменить эту страну. Работы действительно поприбавилось, часть работников предприятий сократили, оставшимся подняли нормы.
И, последнее, патриот этой страны с его правительством автоматически патриот и этого правительства, вы так не считаете?
  • -1