Перейти к содержимому

Parabellum

Присоединился: 25 мая 2011
Оффлайн Последний вход: авг 01 2023 11:31
*----

#4404838 Курилка автораздела 2017

Автор: Parabellum на 05 мая 2017 - 20:40

Parabellum,  Чё там за ярмарка? Для некрофилов?

Ярмарка старого железа и хрусталя с фарфором !..... когда то в 90х годах  я там мог купить пулемёт, или немецкий автомат., патроны гранаты...сейчас там Мотики+,Старые авто,запчасти  и всякое антикварное барахло плюс ...тусовка! Раритеты... итп итд. 


  • 2


#4338440 Спецы по гибридам есть в Таллинне? (LexusRX400)

Автор: Parabellum на 20 января 2016 - 06:55

Ну еще инвертер допустим , коробка у них тоже вроде не от мира сего .
Стартера нет  , а вот релюхи есть в замен . Ну и т.п. .
В перспективе пугает "CHECK HYBRID SYSTEM" !!!
 И что делать? Сразу на Питерское бежать?
Там очередь обязательная. А у меня времени нету никогда .

Нужен запасной аэродром.

 

На Тойоте есть спецы тоже! AMSERV ja Elke Auto ...не забываем что первые гибриды в тираж пошли у Тойоты. А Лексус это всего лишь подразделение автомобилей "премиум" вышеназванной марки

!


  • 1


#4310406 Эдгар Сависаар задержан по подозрению в коррупции

Автор: Parabellum на 23 сентября 2015 - 09:10

И расскажите мне пожалуйста ,какое отношение имеет Сависаар к закону о языке?

Очень просто. Все эстонцы за "Закон о языке" и горячо его поддерживают, потому что тайно или явно ненавидят местных русскоязычных. А народный фронт был создан в том числе и С. не для борьбы с СССР или для борьбы за независимость...*(это вторичная цель) а создан он был для борьбы с "русскими" ! На то он фронт!))) Вам лапшу вешают всё время что вас любят и уважают а вы и верить готовы ....бегом к урнам голосовать за Носорога вместо того что бы объединится и создать своё , .....свою сильную партию!


  • 0


#4280812 Какого оператора выбрать?

Автор: Parabellum на 04 июня 2015 - 05:51

Написал Элисе прислали предложение!

 

за 13.-евро

15 гб в мес, скорость 15 Мбит.с, смс и минуты  по 1200 штук. (нафига они мне?)

и пакет я просил " Минт" в комп за 17. евро ,60 гб.мес, плюс модем в рассрочку 4г. всё без обязаловок.


  • 1


#4280398 Какого оператора выбрать?

Автор: Parabellum на 02 июня 2015 - 19:32

Tele2  Гады, тихим сапом ...без обьявления войны,*(мелким шрифтом в прошлом счёте было) с 1 июля поменяли пакеты*(((  У меня было 30гб или почти безлимитка , потому что не отключали и при 59 гб.....Хинналидер7 , стоило всё 14 евро в мес, а теперь поставили Мультипакет 2.0    и 500мб траффика!!! причём если я повышу пакет то потеряю все что платно подключал включая Мобииль ИД! Это при том что по Субботам уже 3 месяца нереально было дозвонится до своих же Теле2Шников!!!


  • 2


#4159720 Где можно заправить кондиционер?

Автор: Parabellum на 11 июня 2014 - 11:10

Diagnostika hind: 20 EUR.

Konditsioneeri täitmise hind: 30 EUR.

http://autokliima.ee

 

А вообще в Магазине на Ласна ХАДО продаются баллончики от 6.65 евро для пополнения системы...

Восстановительный состав для кондиционеров 125 мл 6.65 EUR pixel_trans.gif xado-ac.jpg
Увеличить

Восстановительный состав для автомобильных кондиционеров. Содержит хладагент R-134а и синтетическое масло с ревитализантом. Применяется для систем охлаждения всех типов с фреоном R-134A

 

http://www.xado.ee/s...tml?language=ru


  • 2


#4091964 Курилка автораздела 2014

Автор: Parabellum на 02 января 2014 - 13:47

Вчера....

BMW 2014
Альбом: New Year 2014
3 изображения
0 комментарии

 
 
краска хорошая... не шутка

  • 2


#4091093 Загорелась лампочка двигателя

Автор: Parabellum на 31 декабря 2013 - 07:49

Eccer,  Сделай диагностику для начала! Если нет знакомых на сервисе можно на оккиДокки по объявлениям. Здесь на форуме тоже есть люди что делают.


  • 2


#4056569 Мультиварка

Автор: Parabellum на 21 октября 2013 - 11:04

Изучите сайт  multivarka.ru и вы поймете что эта за техника.

Вот именно что глядя на сайты нифига и не понятно что это за зверь такой!!! :blink:

А у меня 3 месяц прошёл после "знакомства" и только счас все поняли чем она удобна и хороша! Но прежде всего она очень понравилась коту.....на ней очень ему удобно сидеть!

На плите уже давно никто не готовит кроме меня(жарю мясо карбонат) :lol: .

А так супы , пловы, каши, рагу...работает почти каждый день. Любимая моя не нарадуется на неё! :)


  • 2


#4028567 Курилка автораздела 2013

Автор: Parabellum на 27 августа 2013 - 08:50

да ладно

я отменял страховку по телефону. с уже проданной машины.

может от фирмы зависит

Пока машина не переоформлена владелец в праве приостановить действие полиса лично или письменно не важно.

 

Я планирую продать транспортное средство. Что я должен знать?

Для прекращения действия дорожного страхования и получения назад выплаченных денег, до продажи автомобиля отправьте через э-бюро If заявление о расторжении договора. После оформления сделки о купле-продаже право на выплаченные суммы переходит уже к новому собственнику.

https://www.kindlust...13042ab#liiklus


  • 2


#4027963 Курилка автораздела 2013

Автор: Parabellum на 25 августа 2013 - 17:28

Это ладно ...были ещё пару покупателей ...требовали гарантию что машина 19 летняя проедет 1000 км и ничего не сломается! В основном почему то женщины((( бизнесс вумен.


  • 1


#4027412 Курилка автораздела 2013

Автор: Parabellum на 23 августа 2013 - 13:04

Сегодня немного прифигел с финских расценок . Позвонил в один сервис , спросил , сколько будет стоить замена моторного масла с фильтром(масло и фильтр мои) . Отвечают , мол замена масла 25 евро + замена фильтра 40 евро(то есть открутить старый и прикрутить новый фильтр = 40 евро:-) ) - итого 65 евро . Посмотрел на сайте другого сервиса , там масло + фильтр + замена получилось 175 евро . Зашёл для сравнения на один эстонский сайт , масло + фильтр + замена = 33 евро

Немного притянуто за уши...Ты позвони у нас лучше на официальные продавцов и их сервиса.  ФОрд ,ситроен, Рено, пежо...итд итп.  Цены будут почти такие же как ты сказал. А ещё спроси замена лампочки в передних габаритах.....и залив омывающей жидкости. Я Просто по работе часто вижу такие местные счета ...иногда волосы дыбом встают. Так что Финскими расценками не удивил.


  • 2


#4027344 ауди 2.6 АВС охлаждение двигла

Автор: Parabellum на 23 августа 2013 - 06:19

Была такая же фигня-ТЕРМОСТАТ!  Два года ездил....надоело мёрзнуть , поменял когда накрылась помпа. Двигло 1.8 на расход топлива ну никак не влияло...только зимой холодно ездить было при коротких поездках до 15мин.


  • -1


#4026558 Курилка автораздела 2013

Автор: Parabellum на 21 августа 2013 - 05:17

Не охота самому...не люблю себе шить. Отремонтировать пожалуйста... Лучше денег заплатить что бы мастер сделал что набил руку себе на этой операции. .

 

Во  нашёл пацанов! Сделал пока только подлокотник и ручку.  цена вопроса   60.- Сделали быстро и аккуратно сами поставили. Кожа хорошая, качество работы отличное.

 

https://docs.google....ElwR1c5QlE/edit

https://docs.google....kVKM0NCSzg/edit

https://docs.google....jVvUW5fNEk/edit

Их телефон  -  mob.58140201


  • 1


#4026288 Кондишка частично не дует

Автор: Parabellum на 20 августа 2013 - 11:48

Иметь машину и не иметь денег на фильтр? Думаю это нереально.

Всякое бывает! У меня есть знакомый...довольно известный спекулянт недвижимости и давно уже миллионер. Так он всю одежду только в Хумана покупает. ..и расходники для своего двухгодовалого мерса подбирает не иначе как только с битых машин....чтоб подешевлее. И про таких Плюшкиных много историй рассказать могу..что сам видел.


  • 1