Перейти к содержимому

acb

Присоединился: 02 янв 2012
Оффлайн Последний вход: апр 22 2012 12:00
-----

#3779073 курение

Автор: acb на 22 апреля 2012 - 10:45

Я хочу, чтобы в этой теме был список всего того, что приходится профильтровать лёгким. Причём, чтобы это напсал курильщик, тогда видно, что инфа воспринята не "как на истеричных ТВ-каналах", а так, какова она есть.

В том видео список веществ был довольно обширным. Не вижу смысла повторять два раза. Но знаете, я считаю, что лжи во благо не существует. Так во всём. Взять те же наркотики. Нельзя говорить о том, что после первого употребления "кислоты" или, к примеру, кокаина, человек становится зависимым ублюдком, который начинает воровать на дозу. Анти-что-угодно пропаганда бесит, когда она не даёт объективных данных. Очень во многих словах, которые произносятся в таких роликах необходимо поставить слово ОБЫЧНО, ВЕРОЯТНО, МОЖЕТ БЫТЬ, НЕКОТОРЫЕ УЧЕНЫЕ СЧИТАЮТ а не выдвигать позицию автора как незыблимый постулат современной науки.
  • 1


#3779033 курение

Автор: acb на 22 апреля 2012 - 09:46

А чо, из вредного там только мочевина? А чо, в остальном это прям таки витаминки? ^_^

Ну во многих продуктах тоже далеко не витаминки используются. Почитайте составы и список добавок. Но опять же, всё зависит от дозировки и применения. Мне, в целом, не нравится, когда излишне драматизируют.
  • 1


#3779011 курение

Автор: acb на 22 апреля 2012 - 08:09

Я до сих пор вижу что большинство курильщиков наивно полагает, что в сигаретах они курят табак.

Во время войны курили бумагу, пропитанную никотином. Никотин - основное действующее вещество, а все остальное является лишь способами его доставки.
Всегда есть выбор что курить. Есть разные сигареты. Согласитесь, что разница между NEXT и Cohiba(именно сигаретами) велика. Есть сигариллы, сигары, табак для трубок идт.
Вот за что люблю работников зомбоящика, так это за умение преподнести очевидные вещи и выдать их за сенсацию.
Особенно, я не понимаю драмы, которая создается вокруг "опасных" веществ, входящих в состав сигарет. Мочевина, о которой активно шла речь, используется в кремах, зубных пастах, жвачках, кормах для животных.
Посмотрите то, что входит в состав продуктов. Посмотрите на продукты распада в организме, к примеру, аспартама. И что дальше? Вы пока еще живы.
Пара столовых ложек чистого кофеина тоже отправит вас на тот свет. А кружка кофе нет. Не стоит забывать о дозировке. Как говорил в похожей теме Агент:"Злоупотребление чем угодно ведёт к смерти".
Научная квалификация многих людей, рассуждающих о вреде достижений химии и биологии, вызывает сомнения. Наслушался я идиотов из РАЕН, которые вещают про дрожжевые бактерии и ставят знак равно между словами фермент и гормон. Насмотрелся видео, где пиявки дохнут в воде, через которую пропустили дым от кальяна. Как оказалось, они на самом деле не сдохнут. Да даже если бы и сдохли, надо учитывать их массу и особенности строения организма.
Первый канал, пока еще, не опустился до уровня РЕН-ТВ, но уже на верном пути.
  • 3


#3774905 Body Parts 2012

Автор: acb на 15 апреля 2012 - 23:51

Моя ссылка

Ты уже, блеать, как Миша Боярский, только тот шляпу носит. Ты вообще снимаешь когда-нибудь эту маску? :D
  • 5


#3774895 курение

Автор: acb на 15 апреля 2012 - 23:34

Всегда задаю этот вопрос курящим и в ответ слышу какое то мямканье - Что может нравиться в курении ?

Люблю эффект, наступающий после курения табака. Люблю сам процесс. Курение - мой "фетиш", если хотите.

ведь курить начинают в большинстве случаев потому , что закурить в компании друзей - это верх крутизны ....

Свою первую я выкурил в гордом одиночестве, достав из, купленной на свои деньги, пачки.
Бросать я не собирался и не собираюсь. Это осознанный выбор.

Sandman, сродни тому:
Я ношу радиактивное ожерелье в твоём присутствии, тебе не нравиться, ну и вали отсюда, вместо того чтобы меня увезти :)

А вообще, заметил 2 вида курильщиков:
1) Те кто стараются не мешать не курящим своей вредной привычкой.
2) Тем кому насрать на всё.

Не надо путать божий дар с яичницей. Курение далеко не радиоактивное ожерелье. Насчет не мешать, знаешь, тут очень тонкая грань. Если это не запрещено законом, то тебе в некоторых случаях придется потерпеть. Иначе можно запретить французские духи и яркие наряды, так как они кого-то могут бесить. В tubakaseadus ясно прописано, где я могу курить, а где - нет. Не могу: территория школы и детского сада, помещения, подъезды, бары, рестораны, остановки. На улице же я имею полное право это делать.
  • 1


#3774571 курение

Автор: acb на 15 апреля 2012 - 17:43

Вышел на улицу:
ТА КУРИТ!
ЭТА ПЬЁТ И КУРИТ!

...рожать я чтоли буду?:)

Найди третью.
Слушай, ты женщин выбираешь по принципу:"О блеа, здоровая, родит мне детей!" ?
  • 1


#3774501 курение

Автор: acb на 15 апреля 2012 - 16:30

acb, Не, ну лучше явно не делает. :) А вот делить на то, кто лучше а кто хуже с ней выглядит - глупо

Хочет девушка курить - пусть курит. В моём отношении к ней ничего не меняется от этого. Я немного по другим категориям сужу о человеке.
Курение не является противозаконным, так что это - личный выбор каждого человека. Уважайте его, блеать!
  • 8


#3774469 курение

Автор: acb на 15 апреля 2012 - 15:51

зато сколько сейчас курящих девушек :facepalm: это печально!

Если им нравится - why not?
  • 1


#3773652 Отношения.

Автор: acb на 14 апреля 2012 - 11:54

А уж тем более бежать обниматься с парнями в присутствии своего молодого человека- это как минимум показывать неуважение.

Обычное приветствие.Не вижу в этом ничего страшного.Обниматься можно только если молодого человека в этот момент нет рядом?
Мне кажется, что парню стоит уяснить, что он не единственная особь мужского пола, с которой она общается.Появление парня не подразумевает отказа от друзей.Мне так кажется, по крайней мере.
  • -1


#3766974 "За бугор" или "kallis Eestimaa"

Автор: acb на 04 апреля 2012 - 18:35

Мне кажется, что глупо с твоими знаниями платить деньги за учёбу.Начни учиться в ТУ, потом попробуй просто поехать куда-нибудь по обмену.Начать свою научную деятельность ты сможешь и в Тарту.
  • 1


#3764881 Час земли

Автор: acb на 01 апреля 2012 - 11:37

Мне кажется, что некоторым зелёным пора свалить обратно в берлоги и наслаждаться натуральным хозяйством, и жизнью на свежем воздухе.
Глупо идти по пути уменьшения потребления.Надо думать над тем, как произвести больше энергии при минимальной затрате ресурсов.
  • 1


#3761369 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: acb на 26 марта 2012 - 20:05

С кем я общался никто не был за бесплатный транспорт.Как я и думал,очередной раз нас поимели.

У меня мнения разделились практически поровну.Не стоит по своему кругу общения судить о том, что все голосуют так.Не забывайте про десятки тысяч бабушек, которые ,в отличии от пассивного молодняка, пришли и проголосовали за бесплатный транспорт.
  • 2


#3760410 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: acb на 26 марта 2012 - 07:11

Очень огорчает такое безразличие житилей, и столь низкая активность... :unsure:

На парламентских выборах народу приходит обычно чуть больше 50% из тех, кто может голосовать.Ну, это в лучших случаях.Меня это тоже бесит.Сначала всем пох, а потом начинается бурление говн.
  • 2


#3759467 Есть здесь приятные молодые люди?

Автор: acb на 24 марта 2012 - 16:27

да я сам про бройля знаю только, что с майонезом вкуснее)) просто там что-то про чувство юмора было, ну думал может покажет))

Поняяятно.Просто я несколько раз видел от тебя сообщения такого типа, думал это типо фейсконтроля.
-Девушка, расскажите мне про корпускулярно-волновой дуализм!
-Что это?
-Собрала вещи и песдуешь к маме! :lol:
  • 2


#3757441 Начался снос центра "Сакала"

Автор: acb на 21 марта 2012 - 21:19

Вобще, после истории с Сакала стал читать, что центристы говорят в эстонской прессе, и, впоследствии, перестал за них голосовать - центр города при их правлении стал просто ИЗУРОДОВАН.
Бум прошёл, кумы наварятся, а красивые здания, построенные профессионалами, не вернуть. Останутся эти гипсо-картоновые уродцы.

Сакала - убожество, собственно говоря, как и горхолл.Надо его тоже сравнять с землей и что-нибудь толковое там построить.
  • 0