Перейти к содержимому

Muso

Присоединился: 27 ноя 2012
Оффлайн Последний вход: окт 03 2013 21:46
-----

#3957044 Страх перед боем

Автор: Muso на 20 марта 2013 - 03:39

Все бойцы до выхода на ринг\татами\в клетку почти всегда говорят что они будто навзводе, энергичны итд. За собой заметил такую тему как страх. Мне не стыдно сказать, что я боюсь перед спаррингом, боюсь что меня могут выключить т.к. в нокауте я не был и в нокдауне тоже, боюсь что могут изуродовать, боюсь что со стороны увидят, как меня лумпасят. Из этого страха выходит адреналин и срывает голову и начинается замес. Пока спарринги проходили успешно для меня. Но вот посмотрел ролик, где готовили ГСП к бою и John Danaher , который сказал, что БДД - это как шахматы, только вместо фигур на кону ваше тело и ему будет довольно-таки больно , если ход будет неверным.

После этого призадумался что нужно делать весь упор на технику, на мозги, помимо физухи и отработки ударов. Но вот этот страх он заставляет голову отключаться.

Есть ли у вас такое? Как Вы с этим боретесь?

У меня возникла мысть что помимо упражнений надо каждый раз спарринговаться, в пол-силы, технично, наращивать темп итд чтоб привыкнуть к самому бою. Или это природа человека и от этого не уйти? К сожалению сейчас все тренировки хоть и интересны, но спарринги проводятся за пару недель до соревнований да и то раз в неделю.

Кстати, если кто-то хочет поспарринговать я с удовольствием приобрету шлем и буду приезжать на место при первой же возможности.

Рост 173-174, вес 66
  • 1


#3954451 Мужская фигура

Автор: Muso на 14 марта 2013 - 22:45

Размещенное изображение
По мне так вот это ап(к)уенная фигура :)
  • 1


#3949856 Не поздно ли пойти на единоборства в 22 года?

Автор: Muso на 04 марта 2013 - 23:14

Вообще есть уникумы, которым ничего и никогда не поздно. Заниматься разными вещами и открывать для себя что-то новое в любом возрасте - здорово. Но касаемо спорта вопрос спорный. Харитонов (вроде) из армейки пришёл и начал. Многие тяжи в боксе тоже поздно начинали, в ufc такая же тема. Но вот из своего опыта, я не занимался 5 лет кудо и пришёл на треньку. Были пробные типа.. Типа спарингов наверное, школота в одну сторону, учавствующие в соревнованиях в другую, остальные в третью категорию. Я стоял с парнем, который выше меня на пол головы и весил гораздо больше (я решил отмазаться и при своем весе в 67 кг сказал что вешу 78 и мне крикнули что вот я как раз подхожу). Я испугался, нервы, адреналин. В итоге хаджиме -двойки, тройки, вошёл - захват - колени. Услышал сбоку от парня, который вёл спаринги "хорошо". (не знаю как зовут, борисыч на нем показывал удары, носит синее кимоно, короткие светлые волосы, нос курносый, рост где-т 180), классный чувак. Короче к чему я это. К тому, что тот парень был новичком, техники ноль, удары - ноль, борьба - ноль. Можно научиться бить прямой как положено, боковой, удары ногами, локтями и захваты. Но есть такая фишка как - автоматизм. И я думаю. что нужно потратить ОООЧЕНЬ много времени чтобы будучи 22хлетним у тебя появился этот автоматизм. Я сам удивился от сделанного, но я и занимался в детстве и это осталось в памяти. Хотя в олимпмаардукалев бокс клубе парень есть он только 2 года занимается а уже на соревнования ездит и всё такое. Может талант хз. Но попробовать всегда стоит)

П.С. видел новичков который бьют прямой , а почему-то попадают по мешку головой итд.
  • 1


#3943117 Трек в автопередаче

Автор: Muso на 22 февраля 2013 - 12:54

Кто-то из Мяса, Нереальное тебе спасибище! :)
  • 1


#3941203 Гражданский брак.

Автор: Muso на 18 февраля 2013 - 22:55

Думаю, года-полтора вполне хватит, чтобы узнать друг друга. А там уже можно и свадьбу планировать :) Ведь это же здорово сказать не "да вот, девушка позвонила", а "жена звонит!".
  • 0


#3941174 Body Parts 2013

Автор: Muso на 18 февраля 2013 - 22:26

Bo1K, Фотка в курилке - татуировки. Отсюда выпилят т.к. нет фейса.

Размещенное изображение

EastHastings,А кто такая флорет?
  • 1


#3941157 Forum Faces 2013

Автор: Muso на 18 февраля 2013 - 22:13

Размещенное изображениеКто-то спрашивал фейс. Фотка из "утиного" мобильного фотосета из Курилки ( тема татуировки). Кубиков пресса нет, сисек нет, розетки нет. айфона нет, утиных губок нет. Извините. :)
  • 6


#3939122 Forum Faces 2013

Автор: Muso на 14 февраля 2013 - 02:50

Размещенное изображение
  • 21