Перейти к содержимому

EHX

Присоединился: 16 апр 2013
Оффлайн Последний вход: ноя 14 2013 17:36
*----

#3976820 Подготовка к свадьбе...

Автор: EHX на 23 апреля 2013 - 15:56

ошибаешься, я помогал спланировать несколько свадеб...
поэтому и говорю, что если бы все люди делали бы всё тогда когда нужно а не заранее, за год / два, то не было диких очередей нигде, ибо вероятность что из 20-30 пар желающих с играть свадьбу в один день, все захотят именно твой ресторан, очень мала, так как большая часть из этих пар будет Эстонцы, а у них свои традиции и понятия, во вторых ещё штук десять будут без банкета, и оставшиеся 5-6 в99 % случаев возьмут чтото другое...

вот потому панику то все и наводят насчёт даты, что всё у нас через жопу делается... и исправить это не реально, а потом парятся, получат они дату или не получат. Вместо того чтобы везде, и залами, и фотографами и машинами / ведущими плясасть с уже известной датой... и не надо было за полгода заниматься подготовкой свадьбы, ибо имея точную дату, можно было было всё организовать за пару дней, если не за день, сделав десяток звонков, если бы не эти идиотские бронировки...


вероятность большая. У нас не Москва, и стоящих мест / машин / фотографов для свадьбы не так уж много. Есть места, на которые спрос велик. Есть и альтернатива...но зачем выбирать эту альтернативу в виде какого-нить Каспи или другого быдло-бара, если можно заранее забронировать желаемый.

Опять же. Не понимаю твоего негодования... Заявление - тоже не гарант, что свадьба состоится. Всякое бывает, как ты говоришь. Для таких вещей существует предоплата, которая даёт тебе некую гарантию, либо компенсацию, если человек соскочит.
  • -1


#3976804 Подготовка к свадьбе...

Автор: EHX на 23 апреля 2013 - 15:41

Предположим, фотографов достаточно.
Как быть с машиной или рестораном, которые только в единственном экземпляре и хочется именно их?
Опять же... никто из них не удивлялся, что я бронирую за 5 месяцев, потому что уже были забитые даты на август.
Да, возможно такие очереди можно было бы избежать, если бронировать всё за 3 месяца... Но и ничего плохого нет в том, чтобы делать бронировки заранее, если ты стабилен в своих намерениях и планах.

Как же люди большие поездки бронируют? Я в штаты и в Китай больше чем за полгода покупал билеты и всё бронировал. И всё нормально, ничего не отменилось...
Я из тех, кто не любит откладывать всё на потом )
  • 0


#3976789 Подготовка к свадьбе...

Автор: EHX на 23 апреля 2013 - 15:19

у нас одна девушка фотограф? вот кого кого а фотографов у нас как собак нерезанных щас, и парни и девушки, и мужчины и женщины, выбирай кого душе угодно...


много-то много, а качественных по пальцам пересчитать.
Сейчас уже каждый второй, купивший зеркалку, считает себя фотографом. Качественные фотографы нарасхват
  • 1


#3976787 Подготовка к свадьбе...

Автор: EHX на 23 апреля 2013 - 15:16

что мешает точно также бронировать всё за 3 месяца?


Есть очень эксклюзивные вещи, на которых желающих много. И они бронируются далеко за 3 месяца, и никто им не отказывает тк новые желающие всегда найдутся. Плюс существует предоплата, которая как правило около 50%.

Я, например, сомневаюсь, что если бы я пришел бронировать машину или фотографа за 3 месяца, только после того как подал бы заявление, то они были бы свободны... Когда я записывался, в марте месяце на август, у них там уже прилично было расписано.
  • 0


#3976781 Подготовка к свадьбе...

Автор: EHX на 23 апреля 2013 - 15:10

я например не принимал никаких броней если у людей не было подано заявления, ибо уже сколько раз было - забронируешь, потом они заявление или не подадут, или ещё что поменяется, а у тебя "заказ слетает", ибо другим уже отказал. У меня был принцип - принимать заказы, только когда известна точная дата и время регистрации, ибо иначе в этом бронировании нет смысла, так как не даёт никакой гарантии... Многие фотографы и ведущие работали по такому же принципу. Исключения составляли лишь выездные регистрации, так как они как правило всегда получали заветную дату...
Кто заявление подал, первый связался, предоплату сделал, того и тапки...


ну так ты же сам писал выше, что если подаешь заявление ровно за 3 месяца, то никаких проблем не возникает и получаешь свою дату.
Я бронировал фотографа, ресторан, машину, тамаду. И ни один мне не отказал, хотя заявление ещё не подано, все были в курсе и наоборот сказали, чтобы не парился, что вероятность не получить за 3 месяца желаемую дату - стремится к нулю.
  • 1


#3975994 Свадьба и финансы

Автор: EHX на 22 апреля 2013 - 08:55

свадьбу надо в первую очередь делать для себя, а не для подарков.
Если вы продаете почку, чтобы сделать свадьбу, а потом надеетесь окупить это за счет подарков - то это чушь. Лучше тогда вообще ничего не делать.
  • 3


#3973627 Свадьба и финансы

Автор: EHX на 17 апреля 2013 - 20:45

Ша Нуа,
будет вариант - пиши конечно! А пока похоже на то, что вариантов особо нет и ты пытаешься компенсировать это критикой традиционки, в которой по большому счету ничего плохого нет.

А вообще, с такими тараканами в голове, тебе в ближайшем будущем ни свадьба ни регистрация не грозит, так что не переживай )
  • -1


#3973613 Свадьба и финансы

Автор: EHX на 17 апреля 2013 - 20:19

Ша Нуа,

если ты так против этих наших свадеб, чего трёшься в темах про свадьбы? Засоряешь полезную иформацию о затратах на свадьбу своим флудом. Попоболь?
Хочешь найти единомышленников противников свабед - создай свою тему и ты наверняка соберешь там не один десяток!
Молодец, что имеешь своё мнение, но мы тут не обсуждаем делать свадьбу или нет, а делимся информацией по сабжу.
Поверь, твоё мнение - оно просто твоё. Оно не единственное правильно. Каждый дрочит как он хочет. Предлагаю закончить холивар, и давайте писать по теме
  • 1


#3973518 Свадьба и финансы

Автор: EHX на 17 апреля 2013 - 16:41

ещё раз...фуршет - это только ЧАСТЬ расходов. Даже если и без тамады... Основная часть уйдет совсем на другое, что гостей никак не касается, и в 2000 это укладывается только по самым-самым скромным меркам.
  • 0


#3973514 Свадьба и финансы

Автор: EHX на 17 апреля 2013 - 16:37

имел ввиду 10-12 человек


сюда только родственники (с обоих сторон) умещаются. И то, в зависимости от семьи, все могут не уместиться
  • 1


#3973465 Свадьба и финансы

Автор: EHX на 17 апреля 2013 - 15:18

Что мешает одеть это платье для загса + небольшого фуршета + для очень тесного круга друзей чтоб посидеть в ресторане.


Это как раз будет в бюджет примерно на 4000.
Королевские приёмы по 50-70 человек с замками обойдутся под 10к.
  • 0


#3973460 Свадьба и финансы

Автор: EHX на 17 апреля 2013 - 15:09

Ну я имела ввиду то, что пренебречь своим общим днём. (Даже если он будет проводиться только вдоем) для того чтобы взять машину ...уж через чур!))))

Единственное в чем я пожоплюсь - это фотограф. Жаба задушит меня насмерть отдать 400 евросов на фотографа.


не стоит экономить на фотографе. Уж лучше тогда сэкономить на машине...
Фотографии останутся надолго, а если они будут левые, то будут сплошные разочарования.
Я видел как некоторым делали очень посредственные фотки, потому что сэкономили и выбрали халтурного фотографа, и решил, что себе такие фотки со свадьбы не хочу.
  • 1


#3973380 Свадьба и финансы

Автор: EHX на 17 апреля 2013 - 12:43

ну значит повезло, у меня была возможность лишь на 30, притом 6 лет только прошло...


поэтому я и говорю, что всё индивидуально.
4 - 5 тысяч, это далеко не шикарная свадьба, и не на 50 человек.
Если учесть, что только хорошие кольца (в сравнение с другими, не дорогие, кстати) будут стоить под тысячу.

Посмотрите по ящику какие пиндосы делают свадьбы. Вот там шикуют и выбрасывают бабло на ветер.
А 4-5 штук - это так, чисто для себя и родственников.
  • 1


#3973135 Свадьба и финансы

Автор: EHX на 16 апреля 2013 - 18:54

да чего вы так паритесь по поводу денег. Новые заработаете!
Если смогли один раз заработать или накопить такую сумму, то и потом сможете.

Практичность - это, конечно, хорошо. Главное, чтобы в жабу не переросло...
В финансовом плане свадьба - дело безусловно убыточное. Но тут всё измеряется немного другими ценностями.
  • 1


#3972887 Свадьба и финансы

Автор: EHX на 16 апреля 2013 - 08:51

Озвучу расходы на свадьбу для тех, кто готовится или планирует в будущем.

У нас выходит:
Ресторан на 30 человек = 1100 + примерно 500 на свой алкоголь и торт = 1600
Фотограф (4.5 часа) = 380
Машина (5 часов) = 390
Тамада + диджей (6 часов) = 700
Кольца = 900
Регистрация = 110
ИТОГО = около 4100

Сюда не входят платье/костюм, приглашения, украшения, цветы и прочие мелочи.
Также не входит путешествие.

Мне кажется, это далеко не выброшенные деньги. Это делается в первую очередь для себя самих и как память. Купить за 4000 ржавую машину и через пару лет отвезти на свалку - куда более худшее вложение средств.
  • 2