Перейти к содержимому

EHX

Присоединился: 16 апр 2013
Оффлайн Последний вход: ноя 14 2013 17:36
*----

#4064572 Подготовка к свадьбе...

Автор: EHX на 08 ноября 2013 - 11:12

EHX, сами организовывали или тоже через агенство? на неделю? это с учетом затрат на месте?

 

на неделю через агенство. Затраты на месте - отдельно. Но у нас был довольно пассивный отдых и затрат на месте было по минимуму. Еда была включена.


  • 0


#4064564 Подготовка к свадьбе...

Автор: EHX на 08 ноября 2013 - 11:04

Это кто у нас 300-400 евро в час получает? О_о

 

EHX, V1cky, а сколько на свадебное путешествие ушло, если не секрет?

 

 

примерно 1800


  • 0


#4064545 Подготовка к свадьбе...

Автор: EHX на 08 ноября 2013 - 09:16

какая 1000? о чём речь? Вы наверянка не считаете кучу расходов. Одни кольца обойдутся в 1000. Сходите посмотрите на цены в магазинаф. 

А если кольца вам дарят, или делаете из лома, который подарили родители, то это из разряда того, как 4 года назад местный депутат умудрялся питаться на 10 крон в день, причем постоянно находил какой-то бесплатный ништячок, который ему подогнала то сестра, то тётя. 

 

Расходы так не считают. Надо считать каждую мелочь. И всё это будут расходы. Даже истраченный бензин, когда вы ездите по городу и выбираете/покупаете/договариваетесь - это тоже статья расходов. 

 

Если вы по такому принципу (типа уложимся в 1000) когда-то откроете свой бизнес, то через месяц будете банкротом )


Девки с ума посходили. Такая подмена понятий идёт- маммадорогая.

 

Ох, уж эта ваша плановая экономика.

Год, полгода...3000, 10000... Люди, вас когда любовь переполняет - обнимашки тоже планируете на "строго подходящее по всем параметрам время", а  для секаса бежите за самыми офигенскими презервативами, вместо того, чтобы обнять - здесь и сейчас, а в горизонтальном положении воспользоваться тем, что найдётся в прикроватной тумбочке?

Какие ж вы ...эммм...выдержанные. Даже уж и не знаю, завидовать или.... ^_^

 

рассуждение инфантильного подростка


  • -6


#4064278 Постановка на учёт, действия до медкомиссии, повестки

Автор: EHX на 07 ноября 2013 - 14:17

могу скинуть в ЛС имя очень граммотного абсолютно бесплатного (с действующей хайгекассой) психиатора, который отмажет от армии на 100% с депресоном.


  • 1


#4064171 Куда после армии

Автор: EHX на 07 ноября 2013 - 09:58

тележки в рими собирать


  • 7


#4064031 Постановка на учёт, действия до медкомиссии, повестки

Автор: EHX на 06 ноября 2013 - 22:33

Locke, а как по депрессии косить, нужно к психологу на прием идти чтобы диагноз ставили или достаточно на мед комиссии поговорить ?

 

 

Запишись к психиатору, походи пару раз на прием.

Заранее прочитай в интернете симптомы депрессии, придумай душещипательную историю.

Помни, депрессия никак не диагностируется, диагноз ставится исключительно из твоих показаний.

Не переигрывай, но и не бойся спалиться. Нигде на учет ты не встанешь. Депрессия - обычное заболевание, как грип или ангина, она лечится и проходит, так что никакого клейма не останется.

Тебе наверняка выпишут антидепрессанты. Можешь купить их, но лучше не пей, тк это химия жуткая. Но врачу говори, что помогает, и пусть выписывает ещё. 

Когда наступит время медкомиссии - иди к этому же психиатору и пусть накатает телегу о твоем диагнозе и о том, какие он тебе колеса выписывал и сколько. Поверь, после седативных антидепрессантов тебя 100% спишут на пару лет.


  • 0


#4063788 Подготовка к свадьбе...

Автор: EHX на 06 ноября 2013 - 15:50

ну так же само и те, кто зарабатываю много не должны писать тут *мы вот потратили столько, а если у вас столько же нету, то лучше вообще ничего не делайте, а сидите дома!*

 

Так правду же пишем, основываясь на собственном опыте.

А люди как всегда хотят купить ферарри по цене жигулей. Ну не бывает так. По цене жигулей можно купить жигули, и потом будет жалко, что не потерпели и не поднакопили на что-то лучшее. 


  • 0


#4063663 Постановка на учёт, действия до медкомиссии, повестки

Автор: EHX на 06 ноября 2013 - 13:21

Здравствуйте! Вот уже осень 2013 года.

Есть у кого комментарии по поводу депрессии?

Пользователь Ansgar неактивен.

Также, кого-нибудь оштрафовали?

У меня было предписание по e-mail (дигитально подписанное, которое я дурак открыл) в феврале 2013, после того как в Эстонии мама по домашнему адресу сказала, что сын за границей. После февраля - ничего.

И еще, как насчет визы в Россию? Если делаю, свечусь?

 

 

да, по депрессии реально откосить. 

Из моих знакомых косило человек 10. Некоторые косили очень жестко - просто выкидывали письма, а на телефонные звонки отсылали куда подальше. Не единого штрафа не получили, просто потом списали, когда 28 исполнилось. 


  • 1


#4063070 Подготовка к свадьбе...

Автор: EHX на 05 ноября 2013 - 08:31

Тем не менее мне кажется, что в 3 000 уложиться таки можно :) Попробую расписать пункты, где по моему лично мнению экономить не стоит.

 

Образ невесты. Красивое платье необязательно должно быть дорогим. Можно придумать образ вообще без традиционного свадебного платья, в котором невеста все равно будет чувствовать себя НЕВЕСТОЙ. Кто-то не покупает новую обувь, потому что уже есть подходящие туфельки. На парикмахере и визажисте экономить конечно не стоит. Если у невесты руки растут из нужного места, букет можно сделать самой.

 

Образ жениха. Опять же можно отойти от традиционного костюма и купить отдельно брюки и пиджак. Пусть они даже будут разные по цвету. Это сейчас модно. Зато потом уже будущий муж сможет их использовать в отличие от костюма, который у многих зависает мертвым грузом в шкафу.

 

Автомобиль. Как тут уже писали, можно воспользоваться машиной друзей. А если бракосочетание назначить не на утро, а на часа 2-3 после полудня, то фотосессию можно устроить до ЗАГСа. Вдвоем без гостей. И уже всех приглашенных доставить от ЗАГСа прямиком в ресторан, вместо покатушек по 5-6 часов. Вот вам и экономия на транспорте. Особенно актуально зимой, когда холодно и гости даже не хотят на улицу из автобуса или машин выходить. Кстати иногда машина без декора выглядит лучше, чем с блестящими колечками на крыше и украшениями на капоте.

 

Фотограф и видеооператор.  На этих людях экономить точно нельзя. Однако можно сберечь некую сумму, если фото и видео брать не до конца банкета.

 

Банкет. На еде экономить конечно не стоит, чтобы не отправить гостей в астрал раньше времени :) Но и доедать потом два дня закуски со свадебного стола тоже не есть хорошо. Думаю, что заказывать надо исходя из аппетита гостей. Все мы знаем предпочтения и аппетиты своих родных и друзей. У кого-то гости очень любят поесть, у кого-то хилые едоки. Также и с алкоголем. Я даже где-то видела рассчет алкоголя для гостей слабопьющих, среднепьющих и сильнопьющих :)))))  НО! Свадебный торт - красивый атрибут. А если заменить его модными сейчас капкейками или сделать candy bar (стол с разными сладостями)? Будет и оригинально, и точно меньше 100 евро.

 

Украшение ресторана. Если среди друзей есть творческие люди с хорошим вкусом, то можно прибегнуть к их помощи. Мы с мужем в ноябре будем декорировать свадьбу для наших друзей. Я человек творческий, а на вкус мой пока никто не жаловался. Правда эталоном себя не считаю и не зазнаюсь :) И это будет нашим подарком. Тоже экономия для молодоженов. Бывают такие рестораны и кафе, интерьер которых просто жалко портить шарами, драпировками и чехлами на стулья. Да и вообще от шариков на свадьбе пора начать постепенно отказываться. Свадебный декор - это не только арки из шаров, драпировки из ткани и цветочные композиции из подаренных гостями букетов.

 

Ну и еще можно отказаться от каравая, от запуска голубей и салюта :) Вместо салюта можно фонарик запустить. Вот пока все, что мне на ум пришло :)

 

Не надо думать. Просто спросите тех, у кого не так давно была свадьба. И возьмите среднюю сумму. 

У нас вышло 5500, не включая путешествия. Без шика.

 

Проблема в том, что некоторые живут до сих пор кроновыми ценами. Так вот, за пару лет цены очень и очень выросли, на всё. 

И ещё совет брачующимся: не надо думать о бюджете, просто планируйте заранее. Пол-года - самый оптимальный срок, можно чуть больше. За это время и денег поднакопить можно, и не придется считать каждую копейку. Выскакивать замуж по залёту или в сильно спешке ни к чему. Лучше потерпеть, но сделать всё красиво и получить от этого удовольствие, в первую очередь самим.


  • -1


#4062687 Подготовка к свадьбе...

Автор: EHX на 04 ноября 2013 - 14:41

mRusik

 

Удачи, езди на гробовозе сколько угодно )

Дело не в понтах, а в том, что делается всё в первую очередь для себя, чтобы получать удовольствие от жизни, а не сидеть на диване дома и рассуждать о том, куда надо тратить деньги, а куда нет. 

 

Понты - это золотые унитазы и Бентли. А свадьба, качественные вещи и хорошая техника - это будни. Если для вас это что-то из ряда вон выходящее и дорогое, то мне вас жаль.

Работайте, зарабатывайте, меньше считайте чужие деньги, поменьше баттхертов и больше удовольствия от жизни. Пис.


  • -1


#4062619 Подготовка к свадьбе...

Автор: EHX на 04 ноября 2013 - 12:10

Опять нищеброды устраивают холивар, надо или нет тратить деньги на свадьбу )

 

Надо или нет - это личное дело каждого. 

Мы тоже начинали планирование со скромного, а чем дальше заходило - то всё равно хотелось сделать красиво. Так что в итоге решили, что уж лучше делать красивую свадьбу, или тогда не делать вообще. 

 

А надо или нет, каждый решает сам. Др, корпоративы и прочии праздники - тоже по такой логике выброшенные деньги. Но тем ни менее их устраивают и будут устраивать. Точно также и со свадьбой. Их будут делать всегда. И всегда найдутся те, кто найдут оправдание отсутствию денег на свадьбу или желанию жениться как таковому.


  • 3


#4062554 Подготовка к свадьбе...

Автор: EHX на 04 ноября 2013 - 09:52

Если учитывать, что 14 февраля в будущем году приходится на пятницу, то скорее всего кроме вашей пары сочетать себя узами брака будут и другие. Это конечно не летний пик, но все же :)

 

Если ваша невеста из России, то про разрешение вы уже узнавали? У меня муж тоже из России. Так мы перед подачей заявления в ЗАГС в российском пососльстве брали разрешение.

 

Что касается ресторана в городе или площадки за городом, то зимой я бы склонилась к городскому ресторану. Это летом хорошо выйти на улицу воздухом подышать, а зимой вечером темно и холодно. Хочется тепла и уюта. Плюс ко всему если везти гостей за город, то потом надо и до города их доставить тоже. А если кто-то пораньше захочет уйти?

 

Относительно бюджета, то для количества гостей от 10 до 25 человек вполне можно уложиться в 3 000 евро и сделать все со вкусом :)  В зимних свадьбах есть свое особенное очарование. Молодцы, что женитесь зимой! :wub:

 

 

3000 это мало. 

Сейчас распишу, что к чему:

 

Регистрация в пятницу: 100 евро

Ресторан: 30 евро на человека (в среднем, без алкоголя) * 20 человек + свой алкоголь примерно 150 евро = 750 евро 

(ещё как правило есть доплата за свой алко, примерно евро 50, но её считать не будем, тк эта доплата везде разная, а может и вовсе нету)

Свадебный торт - в среднем 100 евро.

 

Фотограф: от 50 евро в час (это минимум). Если примерно на 4 часа, то это минимум 200 евро.

Кольца: от 100 евро (самые простые, или из своего лома). Как правило нормальные кольца стоят 400+ за штуку. Итого по минимуму: 200 евро

Букет, бутоньерка и украшение на машину: примерно 70-120 евро, в зависимости от жадности флориста. Возьмем среднее 100 евро.

Машина: можно не считать, тк часто берут свою. Но если брать, то хорошая машина минимум 50 евро в час. Если на 4 часа, то это 200 евро.

 

Платье, туфли, белье, украшения невесте, маникюр, прическа. Всё это выльется примерно в 1000 евро, если без особых запросов.

Одеться жениху - возможно чуть меньше, но тоже не мало. По скромным подсчетам 700 евро.

 

Итого вышло уже больше 3000. Причем всё по абсолютному минимуму, без излишеств. Скорее всего всё будет стоить на 20-30% дороже. Даже не стал считать ведущего, который обойдется в 500+ за вечер. И ещё куча всяких других мелочей...

 

Так что советую поднакопить. 5000 (без путешествия) - оптимальный бюджет для свадьбы. Не шик, но и не будет скромно.


  • 0


#4061143 Причины, по которым не берут в армию

Автор: EHX на 31 октября 2013 - 10:32

не парьтесь. Штраф дадут в самом крайнем случае. Если пару лет игнорить и выкидывать письма  :)

Однако не советую шутить, если вы уже поставили где-то свою подпись, что обязуетесь прийти на мед комиссию.


  • 1


#4051108 Причины, по которым не берут в армию

Автор: EHX на 15 октября 2013 - 08:10

Если уже письмо есть и дата медкомиссии, то за неявку отхватишь по ушам. 

Призыв может быть и не сразу. Опять же, ты можешь оказаться больной.

 

не пугай людей :) Просто пришлют приглашение на новую медкомиссию через месяц другой, никто ничего не отхватит.


  • 1


#4033337 Причины, по которым не берут в армию

Автор: EHX на 07 сентября 2013 - 19:58

счета тоже так выкидываешь ? :)  Пару моих знакомых просто так со счетами делают

 

 Иди проспись! У меня достаточно денег, чтобы оплачивать счета, в отличии от вас, безработных "солдатиков" с пособием в 100 евро...

 

Бабы минусуют, чьих "мужиков" в армию забрали, вместо того, чтобы работать ) Вот у них и баттхерт детектед.

ппц...солдат даже своей бабе цветы не сможет позволить купить... неудачники грвеликолепные... вам вообще надо просто пойти и застрелиться, вам незачем жить, вы мусор, бесполезные отходы общества, осознайте это! 


  • -8