Перейти к содержимому

EHX

Присоединился: 16 апр 2013
Оффлайн Последний вход: ноя 14 2013 17:36
*----

#4032901 Причины, по которым не берут в армию

Автор: EHX на 06 сентября 2013 - 12:10

А что за предписание такое? И есть ли тогда смысл игнорировать и выбрасывать повестки, если все равно придется когда-нибудь сходить к ним? Просто если к ним разок сходить, то это значит, что я уже в курсе событий и это будет аналогично росписи...

 

Предписание, что если не явишься к ним на менежи и под подпись не возьмешь новую повестку, то получишь штраф 640 евро. 

Есть смысл выбрасывать! Предписание ты получишь максимум через год наглого игнора. Таким образом ты сэкономишь год, за который возможно найдешь весомую отмазку для медкомиссии, там получишь отсрочку, по окончании которой можно повторить всё вышеописанное. Не забывай, каждый год приближает тебя к 28, когда уже про армию можно будет забыть )


И да...не верь всяким историям, слухам, запугиваниям... Про тюрьму, расстрел и огромные штрафы. Большинство из них основаны на байках, которые придумали жирные троли, а идиоты в них верят и распространяют дальше. 

 

Единственный достоверный источник - Рийгитэатая. Там все законы, и про призывной возраст, и про болезни, и про отсрочки, и про последствия, если будешь косить. 


  • 0


#4032788 Причины, по которым не берут в армию

Автор: EHX на 06 сентября 2013 - 08:12

Здесь писали, что лучше всего не брать повестки и ничего не подписывать, а что делать, если повестку(письмо) кинули в почтовый ящик? Дело в том, что месяц с лишним назад пришло это самое письмо вместе с курьером и поскольку никто не расписался, оно ушло на почту и пришла лишь бумага о том, что я должен забрать письмо с почты. Но вот сегодня буквально это самое письмо запечатанное обнаружилось в почтовом ящике. Что вообще это значит? Что, уже не имеет значения, что нет ни моей ни чьей-то еще подписи?'

 

И еще вопрос: я точно не уверен, может это письмо другое пришло? Просто не могут же они забрать его с почты без моего ведома и положить в ящик... или могут?

 

Не парься. Это они так на дурачка работают - их стандартная стратегия: сначала шлют заказное, если его не берешь и оно им приходит назад, то через некоторое время высылают то же письмо обычной почтой. Иногда ещё копию на мыло. Я такие письма в парашу выбрасывал на раз-два-три. Вот если ты театис подписал, или получил от них в руки на манеежи повестку, то тут палево. До этого можно выбрасывать до тех пор, пока через годик не сделают предписание. Тогда можно и на комиссию разок сходить ) Для тех, кто не верит - инфа 100%, сам так делал. 


  • 0


#4031691 Причины, по которым не берут в армию

Автор: EHX на 03 сентября 2013 - 08:44

Лол, бред какой-то

 

Если присягу не давал, какая тюрьма вообще

 

Нет, не бред! Люди же на форуме пишут, значит инфа 100%, значит надо верить во что бы то ни стало!


  • 2


#4023471 Причины, по которым не берут в армию

Автор: EHX на 13 августа 2013 - 09:47

То есть ты пару страниц назад гнул пальцы и рассказывал про то, какой у тебя огромный доход, который ты не хочешь терять, "меся грязь сапогами", а теперь выясняется, что у тебя нет ничего, что стоило бы защищать с оружием в руках? Так вы, батенька, *издобол тогда.

 

ну и где логика? Я не ношу с собой по улице чемодан наличных и по быдло районам по ночам не шляюсь ) 

А ты явно дебил, если думаешь, что со стволом защитишь себя или свои деньги ) Тебе либо его засунут в зад и провернут, либо ты сядешь, за то, что вообще достал его. Скорее, второе. Так что не строй из себя героя. Надо не со стволом ходить защищаться, а заранее предотвращать такие ситуации. 

Так что ты батенька, либо лох, не знающий законов, либо школьник, насмотревшийся пиндоских фильмов. 

 

 

Хотя понимаю, очередному форумскому нищеброду разорвало зад и он пытается найти хоть какую-то зацепку...хоть малейшую надежду на то, что может я всё таки такой же нищеброд как он, и люди на самом деле в нашей стране не могут получать нормальную зарплату )))


  • 0


#4023013 Причины, по которым не берут в армию

Автор: EHX на 11 августа 2013 - 21:29

Ну отчасти ты прав конечно ... но вот про то что ничему не учат не согласен ...я например стрелять научился ( не супер конечно но все же ) .. ну еще кое чему .. о чем не скажу :naughty:

 

Ну и где умение стрелять пригодится? Вот где? Заработать деньги этим не сможешь...себя защищать? Спорный вопрос... Если достать ствол перед кем-то (даже при условиях самозащиты), то сесть можно гораздо быстрее, чем ты успеешь из него первый раз выстрелить. А если просто ради фана, то для этого опять же не обязательно идти в армию, в любом тире научат стрелять. 

 

Родину защищать вас тоже там не учат. Разуйте глаза, если вы и правда мужики, ведь мужик отличается от лоха ещё и тем, что умеет думать. Армия - это законный, хорошо налаженный бизнес, огромные нескончаемые деньги. Определенные люди имеют от этого колоссальную финансовую выгоду, и никакие патриотические идеи им не интересны. 


  • 1


#4023009 Причины, по которым не берут в армию

Автор: EHX на 11 августа 2013 - 21:08

Ставьте минусы :) Ваше материальное благосостояние от этого не улучшится ) И год жизни вы себе от этого не вернете ) Баттхерт детектед


  • 0


#4022992 Причины, по которым не берут в армию

Автор: EHX на 11 августа 2013 - 20:46

удивительно, какие дебильные оправдания находят люди своей опальной службе в армии и просранному году жизни... Сбрасывать вес можно просто занимаясь спортом и нормально питаясь. Может ещё в тюрьму людям предложите садиться, чтобы вес сбросить? 

 

Для тех, кто ещё так и не понял, зачем нужна армия, курите статью - 

http://rus.postimees...-vyzyvaet-spory

 

Для ленивых, напишу ответ здесь же: чтобы всякие местные морды получали по 17 штук в месяц ни за что, причем вполне законно. И вы мне будете рассказывать про защиту Родины? Про то, что вас там чему-то учат? Это просто бабки, причем очень большие...а призывники...или типа "мужики" - это так...использованные гандоны, с помощью которых трахнули налогоплательщиков нашей страны в анал.


  • 2


#4020494 Причины, по которым не берут в армию

Автор: EHX на 04 августа 2013 - 21:36

Сегодня услышал вот какую вещь. Если ты до 28 лет так и не пошёл служить, а тебе присылались повестки. То потом тебе выставят штраф. Размер не знаю.

Хмм...

 

Ложь и провокация. Пару друзей забивали все года...один вообще за 10 лет все письма в помойку выбрасывал. Никаких штрафов никто не получил. 

 

Но если вы уж всё-таки так боитесь... по закону максимальный штраф 640 евро. Не такие уж и большие деньги. Я готов заплатить сразу налом в 3 раза больше, лишь бы военкомат удавился и перестал трахать мозг


  • 2


#4016494 Причины, по которым не берут в армию

Автор: EHX на 23 июля 2013 - 14:09

Тут такое дело, можно ли психически не здорового человека признать здоровым?
Так вот люди в комиссии больные, это серьёзно. Ждать от них разумных решений не стоит. Это как лотерея.

 

Однозначно. На фиг вообще ходить на эти комиссии, если хочешь откосить - просто забивай на них. Рано или поздно отстанут, у меня куча примеров кто так забил на армию и живёт нормально своей жизнью. И никаких штрафов, арестов, расстрелов ни с кем не было... 


  • 3


#4016215 Ресторан просит доплатить за свой алкоголь

Автор: EHX на 22 июля 2013 - 16:10

как они узнают сколько стоит бутылка? а если я её по 5 евро достану, или вообще контабасом сюда привезу, или мне алкоголь подарят, и они будут считать сколько я бутылок с собой принесу? - не кажется ли это маразмом?

по мне так если хочешь взять плату за алкоголь заказчика в качестве "компенсации" за то что не взяли алкоголь ресторана, то бери одну сумму, как уже ЕНХ сказал- допустим 50еур с мероприятия.

А так  по-люблому - это бред...

Хочешь наварится - придумай другую сатью расходов - плата за воздух, или за свет, аренду зала, за что угодно - но не за то что ты предложить не можешь или заказчик это не заказывает...

 

в рока-аль-маре гостинице так и есть :) Фиксированная сумма и никаких проблем, хоть фуру с алкахой привози :)


  • 1


#4015307 Армия и Секс

Автор: EHX на 19 июля 2013 - 16:17

У нас веселее было. В мед части презирвативы были. Бери сколько влезит. Так что кто по ночам в кровате шустрил, к в толчке. А через 2 месяца, когда разрешили гостей, умудрялись опять же в толчке)) Я лично потерпел до конца сбк. Так что мой отпуск был на ура  :D

 

ещё один минус армии....из мужика превращаешься в дрочера :)


  • 4


#4014340 Причины, по которым не берут в армию

Автор: EHX на 16 июля 2013 - 08:38

Большая часть налогов получаемых государством идет от юридических лиц а не от физических. Чтото около 3\4. В студию, сколько ты заплатил налогов? На оборону из всех налогов пошло лишь два процента. Из тех двух процентов около 15% идут на пособие. Давай счет, скину тебе твой 1 цент, который был у тебя украден на мои пособия. Я думаю там будет даже с огромной переплатой.

P.S. Те кто служили или служат, тоже платили и будут платить налоги. Так что умерь пафос.

P.P.S. Где мои деньги, которые я платил в виде налогов на твое обучение?

 

Лучше я тебе не буду называть размер своего дохода, чтобы не вызвать эпичного баттхерта от того, что кто-то может нормально жить даже в этой стране, а кто-то месит грязь сапогами за пособие и за это считает себя мужиком. 


  • -2


#4014011 Причины, по которым не берут в армию

Автор: EHX на 15 июля 2013 - 13:50

Пришла повестка в армию, ребёнку пол годика.Хочу подать отсрочку от армии через интернет, но там  необходимо представить справку о нахождении матери в отпуске по уходу за ребенком или справку об отсутствии дохода по иным причинам.А где мне взять эту справку что жена находится в отпуске?В пенсионном департаменте сказали такую справку не выдают, сказали у работадателя возьмите, но раньше она не работала.
Посоветуйте как сделать?

 

Выбросить повестку в помойку. Запугивание штрафами, тюрьмой, расстрелом - дешевый понт.


  • -2


#4012632 фотосессии

Автор: EHX на 11 июля 2013 - 11:45

что мешает узнать у своего фотографа? У хорошего фотографа большой опыт, и он знает кучу мест и где получаются наиболее удачные кадры. Наш фотограф хорошо нас проконсультировал и много чего интересного посоветовал.


  • 1


#4012628 Причины, по которым не берут в армию

Автор: EHX на 11 июля 2013 - 11:30

пришло письмецо о том что если я не предоставлю какие то свидетельства почему я 2 раза не явился на комиссию мед мне дадут штраф 640 евро..чо им начирикать мона?

 

Сходи на манежи и возьми новую повестку на мед комиссию под подпись. Скажи, что работал за бугром и повестки не получал. Если ты их брал с почты, и тупо игнорил, то придумай отмазку получше. Но в 95% случаев пугание штрафами - просто дешевый понт (инфа 100%).


  • 0