Перейти к содержимому





- - - - -

Начинаю делать из себя человека!

Автор: feather, 20 марта 2007 · 915 просмотров

Взялась за учебу как следует, бросила курить, сегодня открыли спортивный сезон (наконец-то снег расстаял и теперь можно бегать на свежем воздухе)! Часик бегали в лесу, так классно было! Бежим по дороге, пахнет хвоей, воздух то теплый, то чуть прохладный, т.к. местами еще снег остался, пробегаем через мостики над ручьями. Супер-супер было! Так что я на позитиве, нет любви значит пока так надо, займусь собой! Хотя впрочем, если посмотреть с другой стороны, то любви в моей жизни предостаточно - у меня есть семья, родные, друзья которые меня любят и которых люблю я, а еще я люблю эту весну, свой город и вообще жизнь! Какой же у меня сейчас прилив сил и эмоций, я сейчас вообще все на свете люблю! Как же мне хорошо!!! Прощай депрессия и скука! Все супер!!!




P.S. Нашла одну забавную ссылочку, может кому интересно будет...


http://inlove.kz/fun/friendsparty/

  • 0



Plasma, ты утрируешь... Поэзия это поэзия и путать её с устаревшими словами не надо. Поэзия всегда жива и современна, потому что она чувства отражает, а чувства у людей и через столетия остаются неизменными.

Ну что вы тут про Гитлера заладили??? Хотите обсудить - создайте тему на форуме и не превращайте мой дневник в книгу о теории фашизма!
Кстати мистицизмом Гитлер действительно увлекался и это общепризнанный факт. Про личную жизнь ничего не могу сказать, но то что у него нервные расстройства были тоже доказано.
    • 0
feather
утрирую? ничуть. О чувствах ты права но в стихах их до слушателя или читателя авторы доносят посредством слов. Стихи ведь состоят из слов. Ты вчитайся в стихи в того же Некрасова там же как ты их назвала "атавизмов" чуть ли не через предложение.

Фифка ты прекрасно знаешь что я сн им говорить вне твоего дневника не буду.. он мне не нравится :)
    • 0
Это я не нравлюсь? :blink: А почему? Потому что изображаю из себя великого умника да ещё и звезду мирового спорта? Так я ж как-то пытаюсь долю самоиронии вкладывать в свои речи... да мы и так в таблице хрен знает на каком месте идём, как в газету глянешь - страшно смотреть, так дай, думаю, хоть тут порисуюсь в своё удовольствие, где газет белорусских не читают. :D
Пёрышко, нервные расстройства были - это факт. У него ж ещё на фронте в Первую мировую ранение было, а потом ещё в 44-м Штауфенберг рядом с ним бомбу взорвал. Так что с нервами всё правда. А что до мистицизма и команд по сбору НЛО... видите ли, об этом можно прочесть везде, кроме как в воспоминаниях собственно немецких лидеров, военачальников и учёных, многие из которых писались после войны либо в её последние дни, когда что-то скрывать уже не было никакого смысла. :huh:
Что касается поэзии и использования нетипичных (устаревших, поэтических, напыщенных, редких) слов, то тут можно обозначить границу между словами, призванными более точно охарактеризовать оттенки какого-то чувства или действия, и наоборот, упрощающими выражение своих мыслей либо просто диалектными. То есть разница между поэтом и просто жителем маленькой белорусской (русской) деревни всё-таки есть. :)
    • 0
Vent
не нравишся ну... понимаешь... у тебя в нике только "глухие" гласные и соглаЗные

я вон тут книгу недавно читал о первых ядерных взрывах в ссср-е так писал ее военный короче у него сквозь всю книгу проходит типа привычка о неразглашении. им нельзя говорить и время на это не влияет это у них, военных, в крови. До сих пор под грифом "совршенно секретно" закрыто много фактов и матерьялов причем не только немецких но и наших... я имею ввиду русских.
А про мистицизм и нло не книги а есть документальные сьемки.. эти нло похожие аппараты ну нормальный был выпущен только оди.. больше не успели. а так мелкие прототипы использовали для разведки.

ну ты с поэзией загннул конечно.я о стихах говорил которые в школьной программе и устаревших словах а не напыщенных и редких. этой границы о которой ты пишешь ее нет.. есть устаревшие слова которые мы учим но которые вышли из обращения но которые все же еще некоторые на периферии употребляют
не стоит забывать о местных диалектах и словечках употребляемых в конретных местах и которые к устаревшим никакого отношения не имеют. другими словами местные жители употребляют удобные их пониманию слова не обязательно устаревшие эти слова могут быть и сами придуманны жителями непонятные человеку тем более городскому тем более привыкшему к языку падонков, слэнгу и жаргонам.
    • 0
Так девочки не ссорьтесь, помада у меня.

Нет, Plasma все равно насчет мистицизма прав, как ни крути. Достаточно даже разобрать нацистскую символику, там ведь в основном древнеиндийские знаки используются.

Plasma, стихи не устаривают, с помощью них то как раз мы и учим часть тех самых атавизмов, и не даем им окончательно исчезнуть из нашей речи.
    • 0
помааа нда :lol:

стоит ли цеплятся за прошлое тем более то прошлое которое непонятно(мало кто знает определение тех же устаревших слов). ты ж не пользуешся каменными топором. прогресс и время идет вперед и мы живем в нем возвращатся назад.. деградировать.
    • 0
Так ли уж прогресс всегда идёт только вперёд? И тем более, так ли уж он идёт вперёд во всех сферах одновременно? :huh: :)
Символика - это всего лишь символика. ;) Просто знаки показались нацистам красивыми. :D
    • 0
Vent
в русском языке идет особенно благодаря .. ну тюремный жаргон уже в прошлом а вот молодежный слэнг очень много вносит нового в язык. да и некоторые понятия совершенствуются упрощаются или просто исчезают

всимволике и ее выборе ничего просто так не бывает и у ж они точно руководствовались не только красотой.
    • 0
Вот про символику с Plasma полностью согласна. Каждый символ имеет свое значение и подбирались они очень-очень долго.
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425 26 2728
2930     

Искать в моем блоге

Новые записи

Новые комментарии

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Последние посетители