Перейти к содержимому





- - - - -

Кулинарный рецептик как готовить горбушу!

Автор: Zuhelban, 21 января 2011 · 722 просмотров

Шашлык! Кто его не пробовал? Наверное нет такого человека кто бы мясо на шампуре не пробовал! Я много путешествовал и скажу откровенно, что мясо полюбляют там где нет водоемов больших, а где есть море океан, там кушают в основном шашлык из рыбы, а не из шеи крупнорогатой скотины.
Я был однажды в Киргизии на отдыхе в городке Таш Кумыр и приходилось там с местными аборигенами пообщаться. И вот что я узнал, что Киргизия занимает первое место по потреблению мяса на душу населения. Имея население всего в 5 миллионов, киргизы выращивают баранов 7 миллионов. Вот там то я шашлыка напробовался, покушал до сыта и до отвала. Даже сам делал простенький.
Рецепт кулинарный:



Берешь баранину, режешь на большие куски и замачиваешь в томатном соке три дня с луком и специями. А на третий день на решетке или на шампурах жаришь и кушаешь. В принципе нет ни чего сложного и довольно мягкое мясо получается. Вкус отменный! С киргизскими шашлыками на деревянной палочке не идет ни в какие сравнения. Мой шашлык не сухое убожество, а достаточно вкусный и эстетически приятный продукт. Шашлык это хорошо! Но вот мой сосед «Доктор Флегонтов», говорит, что в мясе много насыщенных жирных кислот и это очень вредно для организма и от обилия пищи такого класса в рационе начинает страдать в первую очередь сосудистая система человека. Поэтому, я вам дал рецепт шашлыка, но готовить его не рекомендую, из медицинских соображений.
Я вам предлагаю уникальный рецепт под названием красная рыба на решетке. Занимает подготовка и само приготовление блюда сущие пустяки. Достаточно купить большую Горбушу и разрезать на крупные куски. Прилагаю вам уникальное фото моей Горбуши на решетке. Думаю все кто любит и ценит рыбу как продукт питания будет рад узнать, что рыба значительно полезнее чем обычное мясо.
Теперь расскажу вам о самом рецепте: http://cooking.rebiz...h/21011157.html

Размещенное изображение

Режем красную рыбу на большие куски, потом натираем ее маслом оливковым. Потом берем специи и руками просто развозим по кускам в отдельности. Специи это, соль и набор не хитрых пряностей для шашлыка. Потом можно завернуть в фольгу и так в духовке выпекать, а можно если куски большие и на решетке над углями, как в моем случае. Запомните, рыба быстро очень готовится и снимать ее следует аккуратно с решетки, потому что она разваливается если не учитывать тот факт, что она прилипает к решетке. Вот в принципе и все что я вам хотел добавить в коллекцию. Красная рыба это нечто удивительное по вкусу, попробуйте и вы станете просто фанатом не шашлыка, а рыбы на решетке. Рыба на решетке быстрее готовится, да и полезнее любого шашлыка, даже самого лучшего из самого нежного мяса.

  • 0




Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425 26 2728
2930     

Искать в моем блоге

Новые комментарии

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Категории

Последние посетители