Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#271 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 февраля 2008 - 13:08

обычно детки реально начинают понимать смысл горшка в 1,5 года, чаще ближе к 2 годам...их можно высаживать и в полгода, но не ожидать от детки, что она перестанет писаться вне горшка...

ну попытка, не пытка, я все же начну пробовать в полгода. Знаю у знакомых девченок, детки в 8 месяцев уже ходили на горшок, через раз правда, но ходили....

Ice-Dancer, а как же детки, которые ходят в ясли с года, они уже должны знать, что такое горшок. Никто же там им памперсы менять не будет, а преть в одном памперсе много часов для ребенка не есть гуд...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#272 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 февраля 2008 - 13:14

Фишка, Будут менять там все. А ранним высаживанием можно ребетенка вообще отвратить от горшка.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#273 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 12 февраля 2008 - 13:43

ну попытка, не пытка, я все же начну пробовать в полгода. Знаю у знакомых девченок, детки в 8 месяцев уже ходили на горшок, через раз правда, но ходили....

меня старшая в 8 месяцев делала всё в горшок, разумеется если я её подлавливала вовремя...радовалась, думала, что деть вот-вот научится сам делать в горшок...а в 1г1м Оливия взяла и отказалась от горшка полностью, её было не усадить, просто выгибалась и орала...заинтересовалась вновь горшком только в 1г4м...и только в 1г10 месяцев дочь днём совсем не писалась, памперс одевали только на ночь...с младшей дочерью такая же история, сейчас она в отказе от горшка, я не настаиваю...

а как же детки, которые ходят в ясли с года, они уже должны знать, что такое горшок. Никто же там им памперсы менять не будет, а преть в одном памперсе много часов для ребенка не есть гуд

Нянечки меняют памперсы...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (12 февраля 2008 - 13:44 )

  • 0

#274 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 февраля 2008 - 01:27

Фишка,
Но обычно где-то в полтора года начинается горшок у детишек.
Но,да, начну и я длма памперсы снимать. Пусть знает, чтотакое мокро, чтоб реже писал, редко, но метко и я тогда пойму его режим и буду знать когда с голой попой можно смело оставлять и без пелёнки.
Вообщем, пора закрывать мою ленивую кормушку и начинать работать.:(
Нам 10 месяцев, через три дня... А вот на горшке ему сидеть не нравится, может и разораться...обормот. А так тоже пытались подловить...


kaplya,
Спасибо за информацию..будем замерять.:)

Сообщение изменено: Waterrose (13 февраля 2008 - 01:29 )

  • 0

#275 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 февраля 2008 - 15:27

сколько часов вы гуляете с ребенком на улице каждый день?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#276 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 февраля 2008 - 15:32

Фишка, когда как.. от часа до 3х
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#277 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 февраля 2008 - 15:41

STARost@, а где вы гуляете? по паркам или где-нить в городе?
Мы лично гуляем час-полтора, ну максимум 2, сейчас только начинаем увеличивать прогулки. Хорошо, что малышка будет расти как раз параллельно с потеплением - как раз увеличивать время прогулки будем.
STARost@, вы гуляете в коляске и плюс пленка сверху - "дождевик" или без плёнки?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#278 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 февраля 2008 - 16:02

Чем больше-тем лучше. Хоть часами. Считаю идеальным 4 часа, но мы столько не выдерживаем. Ребёнок хочет вылезти из коляски и ползать уже хочет и бежим домой под его недовольные крики...Я тоже ленюсь одна, порой, так долго с малышом гулять...:(
Когда малютка совсем был, первые месяц то гуляли 3-4 часа.
Сейчас хорошо если два.
Это дневная прогулка, а ещё хорошо на часик-два и вечером прогуляться.

Сообщение изменено: Waterrose (13 февраля 2008 - 16:03 )

  • 0

#279 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 февраля 2008 - 16:48

вы гуляете в коляске и плюс пленка сверху - "дождевик" или без плёнки?

меня вот этот вопрос больше интересует! Мы еще гуляем с этой плёнкой, т.е. спасаемся от холодного ветра, пока её боюсь еще снимать, делаю как бы дырочки внизу (не до конца закрываю как бы пленкой), чтобы ребенок воздухом дышал и проветривался. а другие мамочки, которые недавно родили, используют эту плёнку на коляске или уже нет?
и еще вопрос, с какого месяца ребенка можно уже выгуливать в сидячей коляске (летний вариант)?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#280 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 февраля 2008 - 18:43

STARost@, а где вы гуляете? по паркам или где-нить в городе?
Мы лично гуляем час-полтора, ну максимум 2, сейчас только начинаем увеличивать прогулки. Хорошо, что малышка будет расти как раз параллельно с потеплением - как раз увеличивать время прогулки будем.
STARost@, вы гуляете в коляске и плюс пленка сверху - "дождевик" или без плёнки?


ну пока гуляем до магазинов :D и всё дальше и дальше уходим от дома... но в магазин не заходим, кто нибудь остаёться с малышкой на улице. когда сама смогу каляску вытаскивать, то буду в парк ходить, он у нас рядом с домом.
мы первый раз вышли в 10 дней на балкон на 15 мин... потом на пол часа, икаждый раз после пибавляли по 15 мин...
мы гуляем с пелёнкой на личике... ну дождевик одеваем когда дождь/снег/моросит

Сообщение изменено: STARost@ (13 февраля 2008 - 18:44 )

  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#281 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 февраля 2008 - 18:49

Фишка, когда лето было по 6 гуляли, ну вообщем и сейчас часа 4 точно.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#282 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 февраля 2008 - 23:33

Фишка,
Как сядет, так и можно в летний вариант...но или будет начинать пытаться садится, так как там положение полусидя/полулёжа.

Хех, а у нас уже как лето, как месяц май, теплынь на улице. На выходные целыми днями в лесу гуляем...
  • 0

#283 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 февраля 2008 - 23:53

Waterrose, не сыпь соль на рану...у нас как всегда сплошная мерзость... беее
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#284 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2008 - 08:48

Waterrose, не сыпь соль на рану...у нас как всегда сплошная мерзость... беее

да лааадноо, а как же почки уже распустившиеся на деревьях)))) у нас возле дома уже подснежники проклюнулись, бутончики вот-вот раскроются. ЗИМА называется))))) :D
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#285 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 февраля 2008 - 10:19

Vikusja, не знаю...у нас погода ужас, хотя сейчас и солнце, на улице ноль и штормовой ветер.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#286 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 февраля 2008 - 14:30

на улице ноль и штормовой ветер.

во-во, я бегом с коляской сегодня до больницы и обратно, не жарко ведь на улице и сама в дублёнке еще хожу.
мне интересно, это только нам врач назначил узи ножек и сидалищных мышц или это у всех сейчас смотрят? у нас сегодня проверяли эти самые мышцы, сказали что мышцы в напряжении, а так всё нормуль. Мышцы в напряжении из-за того, что еще 1 большой скачок роста нас ожидает в ближайшем месяце и потом тонус мышц спадёт и уже можно будет сажать ребенка. У кого-нибудь такое было?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#287 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 февраля 2008 - 15:48

Фишка, узи обычно назначают, если есть подозрение на род. травму. Тонус и у нас был. Назначили массажи, бассейн. Я как ленивая мама никуда не ходила, все дома делала. На прошлой неделе сходили к нервопотологу, сказала все ок))).
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#288 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 февраля 2008 - 15:54

Niesch, а нам ничего не назначили, сказали просто чтоб дома делали массажик ножек и всего остального.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#289 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 февраля 2008 - 19:05

Фишка,
А зачем сажать?
Нельзя сажать, пока сама не начнёт.
  • 0

#290 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2008 - 13:19

Девочки, меня очень волует поведение моей дочурки у груди. Она сосет минут 5 сначало, пока молочко само течет, потом спокойно отпускает грудь, через несколько секунд хочет продолжить, но уже сосет не больше минуты и опять отпускает, требует опять и т.д., я не понимаю она хочет есть или нет. Так продолжается пока у меня не кончается терпение, я ей даю пустышку, укачиваю её, она засыпает, но сон очень поверхностный. Не понимаю в чем дело, почему она все время отпускает грудь и ищет снова...
  • 0

#291 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 февраля 2008 - 13:36

Loren, она капризничает, когда отпускает грудь?
девченки, как у вас ребенок реагирует, когда вы его купаете? У меня до сих пор немного побаивается воды и постоянно руки вверх поднимает, когда окунаю в ваночке....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#292 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2008 - 14:22

Фишка, нет, скорее капризничает когда хочет снова к груди. Но у груди начинает отталкиваться, если даже я ее держу, она все равно отпускает!
  • 0

#293 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2008 - 14:26

Loren, она капризничает, когда отпускает грудь?
девченки, как у вас ребенок реагирует, когда вы его купаете? У меня до сих пор немного побаивается воды и постоянно руки вверх поднимает, когда окунаю в ваночке....

Ручки вверх мы тоже поднимаем, когда в воду погружаемся :)
Но ведем себя хорошо, не плачем, нам водичка нравится :wub:

Ты сколько по времени дочу купаешь?

Девочки, меня очень волует поведение моей дочурки у груди. Она сосет минут 5 сначало, пока молочко само течет, потом спокойно отпускает грудь, через несколько секунд хочет продолжить, но уже сосет не больше минуты и опять отпускает, требует опять и т.д., я не понимаю она хочет есть или нет. Так продолжается пока у меня не кончается терпение, я ей даю пустышку, укачиваю её, она засыпает, но сон очень поверхностный. Не понимаю в чем дело, почему она все время отпускает грудь и ищет снова...

То же самое!
Вам сколько?
  • 0

#294 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 февраля 2008 - 14:29

*klubnika*, ну мы тоже в ванне не плачем, но глазки такие испуганные... я думала деткам нравится, когда их купают....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#295 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2008 - 14:33

*klubnika*, ну мы тоже в ванне не плачем, но глазки такие испуганные... я думала деткам нравится, когда их купают....

Не плачете и хорошо! :) У нас глазки тоже немного удивленные во время купания. Мне кажется, это нормально!
  • 0

#296 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2008 - 14:45

*klubnika*, ну мы тоже в ванне не плачем, но глазки такие испуганные... я думала деткам нравится, когда их купают....

Это нормально! Ты со скольки стала ее купать и как часто?

То же самое!
Вам сколько?

Он тоже сосет так мало? Нам месяц только исполнился. А как вы спите после такого кормления. А пустышку сосете?
  • 0

#297 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 февраля 2008 - 14:54

Это нормально! Ты со скольки стала ее купать и как часто?

с 3 недель стала купать
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#298 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2008 - 15:00

когда я была на лекции по уходу за новорождёнными, то там горили,ч то начиная с 3 дня надо ребёнка купать
  • 0

#299 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 февраля 2008 - 15:20

то там горили,ч то начиная с 3 дня надо ребёнка купать

Sound of silence, а я первую неделю в роддоме лежала, а потом еще ванночки не было, только вот с 3-ей недели удалось нам её искупать :) Ну до этого я её естественно мыла :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#300 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2008 - 15:29

Девочки, а когда остаток пуповины отпадает? Нам завтра 2 недели, а мы еще при ней...

когда я была на лекции по уходу за новорождёнными, то там горили,ч то начиная с 3 дня надо ребёнка купать

Мы с недели купали. Нам так в роддоме на Рави при выписки сказали.
Просто в ванночку добавляем ромашку, в целях дизинфекции (из-за пупочка)

Это нормально! Ты со скольки стала ее купать и как часто?
Он тоже сосет так мало? Нам месяц только исполнился. А как вы спите после такого кормления. А пустышку сосете?

Нам завтра ровно 2 недели. В два раза пока вас младше :) Сосали всегда по 5 минут, потом бросали грудь и заспали еще часа на 3. А теперь может бросить грудь через 5 минут после кормления, и начать капризничать. Потом оказывается, что мы опять хотим есть и плачем уже по этой причине. Когда бросает грудь, начинает тужится, поджимать ножки к груди, кряхтеть. Это газики, так малыш пытается пропукаться. Даем Саб Симплекс. Вроде стало лучше.
Пустышку авентовскую сосем :) Я тут вот что поняла. Ребенок сосет грудь не всегда, чтобы поесть. Порой он просто хочет успокоится таким образом. Когда я понимаю, что он явно сыт, даю ему соску. Пососет немного и засыпает. Часа на 3, до следующего кормления. Набираем в весе хорошо, значит малыш ест нормально :)

Сообщение изменено: *klubnika* (16 февраля 2008 - 15:30 )

  • 0